Перейти к содержимому

Open

Фотография

Соль происхождение и виды. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 534

#501 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 07 Август 2018 - 20:30

Короче соль RC реально от производителя, и реально отличная Французская соль,-Бюджет сервис ее легально ввозит в страну из Франции, и не в багажниках личных авто, а целыми фурами.

хоть я и на FM сижу но всегда имею у себя маленькое ведро RC 15 кг, делаю подмену на ней 2 раза в месяц.. Реакция отличная. 

Сразу оговорюсь соль не для новичков, требует вдумчивого подхода, рецепт еще мне кажется дедушка Ив Кусто придумал..... :biggrin: есть еще одна особенность,- те кто любит держать низкий КН 6-7 и  делать большие подмены, ее я не буду советовать,

другой важный момент,- так как в ней много витаминов и прочее, -в системы "аля болото"  применять и тем боле переходить на нее не стоит, можно получить сложную головоломку

Эта соль как мне кажется идеальна подходит для тех кто сидит на КР и держит КН 8,5-10.

Лично я ее применяю RC как витаминки для системы. 

Изначально вырастил на ней первый вариант рифа. Но потом на рынке стали продавать FM и я перешел на нее... 

 

P.S. Это исключительно мои наблюдения и моя реальная практика.


  • Vadim161, Pavel Pro, ReAnimator49 и еще 1 это нравится

#502 alex-pro63

alex-pro63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 387
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Краснодарский край

Отправлено 07 Август 2018 - 21:34

Саша, сфоткай мешок с надписью сделано в Израиле .

Тимофей, я мешок выбросил сразу...... пересыпал соль в ведро, списал номер и выкинул.

Верьте на слово. Зачем мне обманывать.


С уважением, Александр


#503 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Август 2018 - 22:13

Я бы не сказал, что рынок в шоке. Даже летом сейчас привезли из Австралии 27 коробок кораллов, даже дешевле, чем раньше.

А желтая акра на правом фото- это кто?



#504 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 07 Август 2018 - 22:23

Короче соль RC реально от производителя, и реально отличная Французская соль,-Бюджет сервис ее легально ввозит в страну из Франции, 

А Бюджет сервис это кто?  :dontknow:  :ah:



#505 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 07 Август 2018 - 23:11

*
Популярное сообщение!

А желтая акра на правом фото- это кто?

Что значит кто? Это "дички" из Австралии. Если попадут в правильные руки, остануться живы и окрасятся, как нужно, им дадут имена и будут продавать по 250$ за 1см. Сейчас же их можно купить за 250$-300$ колонию, через месяца полтора, когда они начнут терять цвет по 100$, а потом будет три колонии на 100$. 


  • assa_ju, Batusay, Элвис и 3 другим это нравится

#506 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Август 2018 - 23:40

Что значит кто? Это "дички" из Австралии. Если попадут в правильные руки, остануться живы и окрасятся, как нужно, им дадут имена и будут продавать по 250$ за 1см. Сейчас же их можно купить за 250$-300$ колонию, через месяца полтора, когда они начнут терять цвет по 100$, а потом будет три колонии на 100$. 

Это бывает. Я почти научилась определять потенциальный цвет  у покоричневевших дикарей в МА, которые идут у них с уценкой. Не такой красивой, как у вас, но по 4000 руб за хороший куст. Бывает, попадается интересный экземпляр. 


  • Yuri и Владимир_bvm это нравится

#507 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 07 Август 2018 - 23:49

*
Популярное сообщение!

Бывает, попадается интересный экземпляр. 

Вы знаете, после моего краша в мае 2017 я перестал делить кораллы на красивые и не красивые, с именем или без. Любой здоровый и правильно окрашенный коралл смотриться просто фантастически. 


  • Vladimir, Александр Авдеев, rureef и 4 другим это нравится

#508 imalkot

imalkot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 359
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Белгород

Отправлено 08 Август 2018 - 12:53

Владимир, а есть смысл оставлять потерявший цвет коралл? Может он допустим через год пойти в рост и начать окрашиваться?


  • Владимир_bvm это нравится

#509 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 08 Август 2018 - 14:20

Владимир, а есть смысл оставлять потерявший цвет коралл? Может он допустим через год пойти в рост и начать окрашиваться?

конечно, посмотрите фотогрфии моих кораллов год назад и сейчас.


  • DiverNet это нравится

#510 ReefMaster

ReefMaster

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Август 2018 - 13:22

*
Популярное сообщение!

Очень похоже что в подделка.

Эта соль вот отсюда

http://www.reefmaste...ent=82&level=2\

Там она в таких примитивных мешках с принтом Tropic Marin.

 

Мне тоже показалось странным что в мешках, спросил у поставщика есть ли в ведрах, но поставщик сказал что из-за проблем с таможней в ведрах сейчас не возит. Так как купить эту соль мне посоветовал "любитель", то я взял 10мешков. Так что даже профессионалы легко ошибаются, так как совершенно непонятно что и откуда поставщик притащил. А нашим с уровнем жадности и желанием побольше навариться надеяться на поставщиков нельзя.

Ничего конечно не пропадет, соль переехала на работу в аквариум с муреной. Но людей у которых полегли банки реально жалко.

Всем доброго дня!

Меня зовут Андрей, я представитель фирмы ReefMaster

Хочу ответить Борису на его сообщение.

ReefMaster c 2006 года является официальным представителем Tropic-Marin  в России. Соль упаковывают в мешки по нашей просьбе. Соль которую мы продаем является оригинальной. Могу с уверенностью сказать, что Вы не ошиблись купив у нас, ничего не произойдет с Вашими кораллами и тем более с муреной.

Теперь по поводу людей у кого полегли банки...... Это случилось в двух или трех банках, начали облетать кораллы.....Никто и ни что не ложилось или полегло. В причинах надо разбираться. Дело в том , что продана не одна тонна из этой поставки и у остальных людей все нормально. Так как дело происходит в Питере, мы готовы встретиться и с каждым  случаем разобраться. О данной ситуации мы уже проинформировали Tropic-Marin.


  • bbasil, Dremel, alex-pro63 и 8 другим это нравится

#511 ka3dg

ka3dg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 639
  • Меня зовут:Andrey
  • Откуда:Alushta

Отправлено 09 Август 2018 - 13:38

О, хоть кто-то из официальных представителей отписался! Остальные, наверно, в тихоря читают и ждут кого накроет больше.

К стати какова практика перехода на Tropic-Marin например с Red Sea, сильно штормит систему. В банке в основном ЛПС.
  • Vadim161 и Артур это нравится

#512 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 794

Отправлено 09 Август 2018 - 14:16

Я пробовал всякие соли, с ред си на тм можно спокойно переходить.

#513 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 794

Отправлено 09 Август 2018 - 14:20

Всем доброго дня!
Меня зовут Андрей, я представитель фирмы ReefMaster
Хочу ответить Борису на его сообщение.
ReefMaster c 2006 года является официальным представителем Tropic-Marin  в России. Соль упаковывают в мешки по нашей просьбе. Соль которую мы продаем является оригинальной. Могу с уверенностью сказать, что Вы не ошиблись купив у нас, ничего не произойдет с Вашими кораллами и тем более с муреной.
Теперь по поводу людей у кого полегли банки...... Это случилось в двух или трех банках, начали облетать кораллы.....Никто и ни что не ложилось или полегло. В причинах надо разбираться. Дело в том , что продана не одна тонна из этой поставки и у остальных людей все нормально. Так как дело происходит в Питере, мы готовы встретиться и с каждым  случаем разобраться. О данной ситуации мы уже проинформировали Tropic-Marin.


Андрей привет.

ТМ делают анализ каждой большой партии соли. Они могут выставлять эти результаты для пользователей?
Понятно что они могут вписать любые цифры, но всё таки очень интересен состав их солей как по макро так и особенно по микро.
  • elx5 это нравится

#514 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 09 Август 2018 - 14:22

Меня тоже это интересует...засолился на ТМ.



#515 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 794

Отправлено 09 Август 2018 - 14:40

Я так понял что Андрей не может сдесь больше писать как ОД, согласно правилам форума.

#516 Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Меня зовут:Артур
  • Откуда:Уфа

Отправлено 09 Август 2018 - 14:48

Так пусть создаст тему и распишет все. Ни кто же не мешает. А то пару строк написали в свою пользу и тишина.... Кто они, что в соли и прочее. И народу будет пояснение и для фирмы реклама.

#517 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Август 2018 - 14:56

Так пусть создаст тему и распишет все. Ни кто же не мешает. А то пару строк написали в свою пользу и тишина.... Кто они, что в соли и прочее. И народу будет пояснение и для фирмы реклама.

Представители коммерческих фирм пишут о своей деятельности только в своих выделенных ветках/разделах. Я дал возможность высказаться (что было несколько не вежливо без согласования со мной) и не удалил - достаточно.


  • shahbanov это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#518 shahbanov

shahbanov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Меня зовут:Timur

Отправлено 09 Август 2018 - 21:45

Так пусть создаст тему и распишет все. Ни кто же не мешает. А то пару строк написали в свою пользу и тишина.... Кто они, что в соли и прочее. И народу будет пояснение и для фирмы реклама.

Да вроде исчерпывающе ответил он.

#519 ReAnimator49

ReAnimator49

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 657
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Кондрово

Отправлено 10 Август 2018 - 22:17

Давненько пользовался солью RC, купленной в 2015г у ruscoral, во время супер скидок на эту соль. Достал ведро, под крышкой контакты изготовителя ведра(только ведра, не соли)superfos.com, дания, номер изделия 6747-1а.

#520 Dronek

Dronek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 791
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, Сокол

Отправлено 21 Август 2018 - 14:20

Господа, случайно наткнулся на эту душещипательную ветку.. Много полезной информации и не очень))

 

Как скромный рифовод хочу спросить морских гуру, стоит ли В МОЕМ СЛУЧАЕ переходить с RC (покупал, как я вспомнил, у Артема несколько лет назад) на FM. Мой случай это - смешанный риф 340 л (в том числе акры), подмены раз в месяц около 10%, классический баллинг, KH 7-8 (сейчас 8, добавки никакие не лью.

 

О RC все эти годы ничего плохого сказать не могу - все устраивает - но хотелось бы услышать, может быть, мнение тех, кто перешел, какие позитивные эффекты произошли. Также интересно мнение тех, кто сидит на RC давно, нет ли деградации в качестве.. Так как мой опыт использования по сути одной партии в течении нескольких лет.

 

Я для себя предварительное решение уже принял, но буду благодарен за аргументированные мнения.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных