Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Выбор из двух помп подачи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#41 Frenz

Frenz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 502
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, м. Домодедовская

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 23:46

Выбирал между Джебао, RE РД 3 80W  и ветра М1. Заезжал в гости к одному, покупал течение, посмотрел красивый аквариум да и поболтали. На форуме этот момент не упоминался вроде, а в ходе разговора мне поведал, на своем же опыте, что РЕ рд 3 бьет довольно хорошо током, когда просто руки в воде то покалывает, а если еще и к металу одновременно притронуться то шибанет не приятно, т. к. мотор там в метал корпусе и надо обязательно делать заземление аквы, У вектры такого нет т. к. пластик корпус. По обоим помпам положительные мнения от пользования. У самого стоит L1. Джеба может быть тихой, но когда встанет, это вопрос времени. По себе решил, что возьму вектру М1.



#42 Виталий В

Виталий В

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 812
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 23:46

Есть и не одно, на этом форуме, вплоть до «встала помпа не проработав и года».

Вот я тут смотрю Коля лайк поставил:) хорошо, помпа встала, но встала из за не нужного блока, электроника как говорится, вот вам и пример чем больше электроники тем больше вероятности поломке. А даже те помпы что и ломались, так они отработали достаточное количество лет.
Да и доказывать мне смысла нет, я не директор и не дистрибьютор RE. Но факт большая часть форума с хорошими банками сидят на RE;)

#43 Виталий В

Виталий В

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 812
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 23:50

Выбирал между Джебао, RE РД 3 80W  и ветра М1. Заезжал в гости к одному, покупал течение, посмотрел красивый аквариум да и поболтали. На форуме этот момент не упоминался вроде, а в ходе разговора мне поведал, на своем же опыте, что РЕ рд 3 бьет довольно хорошо током, когда просто руки в воде то покалывает, а если еще и к металу одновременно притронуться то шибанет не приятно, т. к. мотор там в метал корпусе и надо обязательно делать заземление аквы, У вектры такого нет т. к. пластик корпус. По обоим помпам положительные мнения от пользования. У самого стоит L1. Джеба может быть тихой, но когда встанет, это вопрос времени. По себе решил, что возьму вектру М1.


Я даже не знаю что и ответить вам на этот пост:) лучше воздержаться.

#44 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 149
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 23:52

Я очень хорошо отношусь к РЕ, но нареканий на отказы РЕ действительно было более чем достаточно. К сожалению, за эти деньги никакой сверх надёжности не гарантируется.
 

Да и доказывать мне смысла нет, я не директор и не дистрибьютор RE. Но факт большая часть форума с хорошими банками сидят на RE;)

Это не следствие. Наличие корреляции само по себе ничего не доказывает. Просто хорошие банки чаще всего у обеспеченных людей, т. к. могут себе позволить и банки и много дорогой живности и т.д. И, соответственно, и помпы у них подороже.

Также как и "большая часть форума с хорошими банками ездит на иномарках". Одно не является следствием другого.


  • KuzminVA и Виталий В это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#45 Виталий В

Виталий В

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 812
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 23:53

К сожалению...мне кажется было в «2000 не как у всех».


Не видел, так как тему Полины особо не читаю, потому что таким не как у всех.

#46 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 23:54

Если сравнивать самый самой то это 4s. Но если сравнивать 5 то это самый худший что они выпустили.
Тут больше финансовый вопрос, не каждый готов 100₽ выкинуть, ради понтов.

5s и se - это лучшее, что создавало яблоко. Нормальная форма и содержание. Шестерка хоть стоила разумно, семерка уже было непонятно за что, икс уже чрезмерно. Мне этот фейсайди вообще не интересен, правда камера очень прилично снимает, все что держит - яблочная ось и сервис.

#47 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 149
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 23:57

Не видел, так как тему Полины особо не читаю, потому что таким не как у всех.

 

У Полины несколько устройств РЕ сгорели разом по причине скачка напряжения в сети. 


  • Виталий В это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#48 Виталий В

Виталий В

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 812
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 00:00

5s и se - это лучшее, что создавало яблоко. Нормальная форма и содержание. Шестерка хоть стоила разумно, семерка уже было непонятно за что, икс уже чрезмерно. Мне этот фейсайди вообще не интересен, правда камера очень прилично снимает, все что держит - яблочная ось и сервис.


Не соглашусь, да дорого, но Х лучший во всем, по скоростной в работе, Камера, Качество и так далее, содержание у них всех одинаково.

#49 Виталий В

Виталий В

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 812
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 00:03

У меня вообще 4 года стояла помпа дельтек, и риф был отличный, и пенник был АТI.
Просто если вы выбираете межу RE и чем то на не намного дешевле, то я бы выбрал RE. Просто многие экономят на оборудование, но начинают вкладывать в Кораллы, которы по причине отказа техники просто погибают, так же многие на охлаждении экономят, уезжают в отпуск, а приезжают все протухло.

#50 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 00:06

Я очень хорошо отношусь к РЕ, но нареканий на отказы РЕ действительно было более чем достаточно. К сожалению, за эти деньги никакой сверх надёжности не гарантируется.
 

Это не следствие. Наличие корреляции само по себе ничего не доказывает. Просто хорошие банки чаще всего у обеспеченных людей, т. к. могут себе позволить и банки и много дорогой живности и т.д. И, соответственно, и помпы у них подороже.

Также как и "большая часть форума с хорошими банками ездит на иномарках". Одно не является следствием другого.

Так что, вычеркивать рояль? И помпу подачи и скиммер? Я к обеспеченным не отношусь... и из чего тогда выбирать? Удары током я точно не переношу...

#51 Виталий В

Виталий В

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 812
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 00:07

Я тоже к обеспеченным не отношусь. Но прежде чем запустить аквариум я постепенно закупил оборудование не спеша. А потрм уже двигаюсь дальше, спешка вообще не нужна. Ещё успеет надоесть это море, и Геморой тот который приносит это хобби.
  • KuzminVA это нравится

#52 blurman

blurman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 532
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 00:09

RЕ тихо работает?

#53 Виталий В

Виталий В

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 812
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 00:11

RЕ тихо работает?

А разве нет?

#54 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 00:16

Виталь, а чего потёр сообщение? Я на мелкие подъ.. ковырки не реагирую :))) Ты в мою ветку зайди, я там сравнил недавно с РЕ. Можешь меня в необъективности обвинить? А подъем АТВ я и не предлагаю особо никому, сам не вижу смысла в нём. Будут деньги, куплю РЕ, а так - пока на джебао и она меня устраивает.
  • Виталий В это нравится

#55 Виталий В

Виталий В

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 812
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 00:19

Виталь, а чего потёр сообщение? Я на мелкие подъ.. ковырки не реагирую :))) Ты в мою ветку зайди, я там сравнил недавно с РЕ. Можешь меня в необъективности обвинить? А подъем АТВ я и не предлагаю особо никому, сам не вижу смысла в нём. Будут деньги, куплю РЕ, а так - пока на джебао и она меня устраивает.


Да я в шутку. Я читал твою ветку:) думаю ты и сам согласен если есть возможность чуть чуть переплатить, то в любом случае RE.
  • mamadu это нравится

#56 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 00:23

Да я в шутку. Я читал твою ветку:) думаю ты и сам согласен если есть возможность чуть чуть переплатить, то в любом случае RE.


Заземление у вас есть в акве? Узо не срабатывает?

#57 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 00:24

Да я в шутку. Я читал твою ветку :) думаю ты и сам согласен если есть возможность чуть чуть переплатить, то в любом случае RE.

Да там не чуть-чуть  ;) Но это уже не в этой теме.



#58 Виталий В

Виталий В

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 812
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 00:26

Заземление у вас есть в акве? Узо не срабатывает?


Раньше земли не было, теперь есть в новых банках, так как новые аквариумы стоят после ремонта в квартире, я поменял всю проводку, и для аквариума протянул отдельную проводку, сейчас все на автоматах и УЗО. Вы чего поверили в эту чепуху что помпа RE бьет током:)? В каком она метали? Где человек увидел метал там. Все что угодно может пробивать в воде, но вот про помпы не слышал не разу.

#59 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 00:32

Раньше не было, теперь есть в новых банках, так новые аквариумы стоят после ремонта в квартире, я поменял всю проводку, и для аквариума протянул отдельные проводку, сейчас все на автоматах и УЗО. Вы чего поверили в эту чепуху что помпа RE бьет током:)? В каком она метали? Где человек увидел метал там. Все что угодно может пробивать в воде, но вот про помпы не слышал не разу.


Я кажется встречал уже упоминания о та4ой проблеме, причина - нет развязки по питанию... один удар током и жена к аквариуму не подойдёт.

#60 Виталий В

Виталий В

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 812
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 00:33

Вам надо в гости направиться к кому нибудь, и посмотреть все в живую. Макс спект я бы вообще не рассматривал, сырая помпа.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных