Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Evergrow IT50xx


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#341 skv.76

skv.76

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 279
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Бибирево.

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 16:19

Всем привет! Начал юзать светильник IT5060

Ко-нибудь из вас сталкивался с проблемой, что светильник в ночном режиме, при всех выключенных каналах, включает сам по себе разные каналы (зеленый(горит 45 мин) и гаснет, затем белый, и красный). Проверяю настройки с пульта, такого быть не должно.

Обращался в Аквалого с проблемой, но они мне смогли только заменить на другой светильник, но и с ним та же беда(



#342 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 18:04

Проверте ешораз все режими , Там есть какой та режим демо где всё под ряд по часу дискотеку делает. Думаю он по умолчанию активен.


  • Supernastya это нравится

#343 skv.76

skv.76

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 279
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Бибирево.

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 23:25

Вообще не нашел такого режима! Этот режим включается только при первом включении и больше не должен включаться. В инструкции вообще ничего такого не написано(( Может конечно инструкция на русском не полная, но этого я не знаю(((

#344 safsoptus

safsoptus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 814
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Сургут

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 06:31

А лучше поменяй мозги ему!

#345 Михаилm

Михаилm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Откуда:Оренбург

Отправлено 12 Январь 2020 - 18:14

Всем привет! Начал юзать светильник IT5060
Ко-нибудь из вас сталкивался с проблемой, что светильник в ночном режиме, при всех выключенных каналах, включает сам по себе разные каналы (зеленый(горит 45 мин) и гаснет, затем белый, и красный). Проверяю настройки с пульта, такого быть не должно.
Обращался в Аквалого с проблемой, но они мне смогли только заменить на другой светильник, но и с ним та же беда(

То же самое ночью, то красный горит, то зелёный в тот период когда по мануалу все каналы 0. В настройках были, убрал при индивидуальных настройках.

#346 skv.76

skv.76

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 279
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Бибирево.

Отправлено 12 Январь 2020 - 22:39

Привет. Я победил эту беду сбросив несколько раз настройки до заводских и вновь ввел настройки и проблема ушла.
  • Михаилm это нравится

#347 safsoptus

safsoptus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 814
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Сургут

Отправлено 28 Январь 2020 - 11:26

Друзья, коллеги, и просто хорошие люди! Поведуйте, в чем принципиальная разница спектра для SPS, и для lps/мягкота!? Сейчас выставил по каналам по вышеупомянутым рекомендациям, но, я так понял, рекомендовано для SPS в приоритете! Но я не планирую SPS. Может порекомендуете правильную настройку для мягкоты и lps!? Спасибо!

#348 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 29 Январь 2020 - 20:33

Друзья, коллеги, и просто хорошие люди! Поведуйте, в чем принципиальная разница спектра для SPS, и для lps/мягкота!? Сейчас выставил по каналам по вышеупомянутым рекомендациям, но, я так понял, рекомендовано для SPS в приоритете! Но я не планирую SPS. Может порекомендуете правильную настройку для мягкоты и lps!? Спасибо!

По спектру нет никаких ограждений, рекомендаций . ставте как глазу нравитса. СПС - ЛПС единственая разница в интенсивности - СПС она кошена више, и может отличатса даже несколька раз.  мягкие и ЛПС спразу вам сами подскажет, если будет слишкам многа небудет надуватса, если мала то будет витягиватса и коричневеть. Это так, в пару словах. 


  • Александр Авдеев это нравится

#349 Antoshka

Antoshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881
  • Откуда:Курск

Отправлено 30 Январь 2020 - 00:06

В личке спрашивают настройки светильника, думаю лучше сюда выложу:Screenshot_20200130-000109_Samsung Internet.jpg Screenshot_20200130-000101_Samsung Internet.jpg
Высота аквариума 40см, светильник над водой 30см.
  • Григорий и Buzhin это нравится

#350 movoleg

movoleg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 243
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Анапа

Отправлено 30 Январь 2020 - 11:16

Всем привет. Так между прочим. Новая прошивка (0.2.0-0.5.0) работает на iPhone/iPad, кому интересно, обновитесь.


  • peruinpito это нравится

#351 Antoshka

Antoshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881
  • Откуда:Курск

Отправлено 30 Январь 2020 - 11:57

Всем привет. Так между прочим. Новая прошивка (0.2.0-0.5.0) работает на iPhone/iPad, кому интересно, обновитесь.

Вот оно что, а то я вчера мучался со своим айфоном))

#352 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 30 Январь 2020 - 20:55

Если викладывайте свои установки на контролёре Олега, викладывайте их так чтоб видна какой канал к какому спектру привязан. Так как последние прошивки очень гибкие и каждый может разместить каналы по спектру как удобней . В первих прошивках они били как их назначил производитель - хаотична без какой либо логики. Тепер каждый это может править как удобней. Потому если викладываетса график пахоже как више на фото - нопонятна уже какие проценты за какой спектр отвечает. 

Скажем, примерна так.

 

sp_1.jpg



#353 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 30 Январь 2020 - 21:07

Antoshka. Извините, шас толька увидел что на втаром фото спектр каналу видна.



#354 Antoshka

Antoshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881
  • Откуда:Курск

Отправлено 30 Январь 2020 - 22:33

Antoshka. Извините, шас толька увидел что на втаром фото спектр каналу видна.

Да ничего, просто с телефона невозможно сделать скрин чтобы на нем все вместилось

#355 Antoshka

Antoshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881
  • Откуда:Курск

Отправлено 30 Январь 2020 - 22:33

.

#356 Buzhin

Buzhin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 761
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:СКФО

Отправлено 30 Январь 2020 - 23:54

Если викладывайте свои установки на контролёре Олега, викладывайте их так чтоб видна какой канал к какому спектру привязан. Так как последние прошивки очень гибкие и каждый может разместить каналы по спектру как удобней . В первих прошивках они били как их назначил производитель - хаотична без какой либо логики. Тепер каждый это может править как удобней. Потому если викладываетса график пахоже как више на фото - нопонятна уже какие проценты за какой спектр отвечает.
Скажем, примерна так.

sp_1.jpg

Это Ваши нынешние настройки?

#357 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 31 Январь 2020 - 00:24

Да, толька они какби частична толька имеет отношение к ИТ50хх так как между двyмя этими светильниками шас ешо висит один светильник Radium + боковая досветка. Как толька доделаю автоматический подём и опускание светильника . Вес свет будет переходить на Radium.
Почему на Radium. Я взял один этот светильник "на попробувать" удолетворяет мои требувания ну есть нюанси. Изпользувая их я смогу избавитса от передней досветки каторая иногда доставляет неудобства а без неё висако поднятый лед - будь это IT50xx , или любой другой всётаки слишком направленый. Относитса и к тем кто Т5 держит висако.  Ну это толька моё видение как мне хочетса видить свой свет. IT50xx я опускать низка немогу так как стоит вторичная оптика. Пока такие планы, Ну это уже другая тема.
 
Вот последнее фото где основной вес свет бил 2x IT5012 и сушествовала ешо досветка - тоже LED. Можна сказать что этот риф бил вирошен под этим светом за последний год. ну перед этим 6 месяцев также бил толька чиста LED-  дешовий AquaMars и самоделки - по скорости роста я измнеия ненаблюдал - толька визуальна картинка менялась и то на сколька свет под кусты мог залезть.
 
2019-12-20-faugsa.jpg

  • Dmitriy07, demin, BlueElf и еще 1 это нравится

#358 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 31 Январь 2020 - 10:40

Ульдис, расскажи подробности (плюсы и минусы) света Radium.

#359 teSter

teSter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 31 Январь 2020 - 11:07

Тоже интересно про радиум

#360 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 31 Январь 2020 - 20:31

Про Radium (плюсы и минусы), в другом разделе и чуть позже - обезательна напишу.


  • Spam4eg, kalina1977, АлександрОдинцово и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных