Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Система Zeolight от фауна марин с ноля..! Помогите разобраться.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#61 Виталий В

Виталий В

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 812
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Январь 2019 - 22:32

Ну поглядеть на реакцию как и что будет, что бы на основной живности когда приедет не экспериментировать в случае негативного влияния..! Если норм, то прочухать дозировку, ибо сам производитель её не знает как я понял


Все дозировки на бутылочках, это пальцем в небо.
  • Kav это нравится

#62 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 03 Январь 2019 - 22:42

Ну поглядеть на реакцию как и что будет, что бы на основной живности когда приедет не экспериментировать в случае негативного влияния..! Если норм, то прочухать дозировку, ибо сам производитель её не знает как я понял

... понятно, пальцем в небо. Похоже Вы не совсем понимаете что и для чего надо делать не только на цеолит системе но и в целом. 

Думаю долго Вы "прочухивать" будите с таким подходом.

Удачи. ;)  


  • Евгешка и Виталий В это нравится

#63 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 03 Январь 2019 - 22:46



...
Я сам сейчас запускаю систему на этих продуктах, вопросов больше чем ответов.

Неужели в Неомарин не могут полностью проконсультировать?
Всё гораздо сложнее?

#64 Виталий В

Виталий В

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 812
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Январь 2019 - 22:47

Неужели в Неомарин не могут полностью проконсультировать?
Всё гораздо сложнее?

А Неомарин у нас что специалист по циолит системе:) я думаю он так же все использует методом эксперимента.

#65 Рустем

Рустем

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • Меня зовут:Рустем
  • Откуда:Казахстан Астана

Отправлено 03 Январь 2019 - 22:56

Да норм всё будет, пока не попробуешь не узнаешь..! Если есть что посоветовать буду только благодарен..! Давайте По принципу критикуешь, предлагай - советуй, а то знает те ли, ахаха ты дурачёк и ничего не смыслишь в колбасных обрезках делу не помогает.! Советуйте предлагайте, будем вместе репу чесать.!

#66 Виталий В

Виталий В

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 812
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Январь 2019 - 23:04

Да норм всё будет, пока не попробуешь не узнаешь..! Если есть что посоветовать буду только благодарен..! Давайте По принципу критикуешь, предлагай - советуй, а то знает те ли, ахаха ты дурачёк и ничего не смыслишь в колбасных обрезках делу не помогает.! Советуйте предлагайте, будем вместе репу чесать.!


Я вам самый дельный совет дал в начале вашей темы:) не мучайте живность и себя, не тратьте в пустую своё время и свои деньги, на бесполезную эту химию. У вас нормальная банка, хорошее оборудование. Запустите нормальный метод трава тли пелеты. И все будет сказка, и быстрее увидите свой риф.
  • mamadu и деннис это нравится

#67 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 04 Январь 2019 - 00:03

 А что с ректором не то?

Александр Bob прав, с реактором всё нормально, но он, как и пенник, не под крышкой... да хоть и под крышкой - вот тут сказано:

 

...  если не плескаться, то ничего не будет страшного.

- именно!  - если...   Я думал, Вы помните поговорку, что бывает - и незаряженное ружьё стреляет.

Но это совсем уж к казуистике относится.  А вот более реалистичное: что будет, если ваш пенник начнёт "беситься" ?  Иногда по разным причинам случается. 



#68 Grandbass

Grandbass

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Кемерово

Отправлено 04 Январь 2019 - 07:13

Да норм всё будет, пока не попробуешь не узнаешь..! Если есть что посоветовать буду только благодарен..! Давайте По принципу критикуешь, предлагай - советуй, а то знает те ли, ахаха ты дурачёк и ничего не смыслишь в колбасных обрезках делу не помогает.! Советуйте предлагайте, будем вместе репу чесать.!

Тут вы можете ничего не искать полезного про цеолит систему..я 1,5 года назад тут искал и подробного ничего не нашел. Советую еще раз на форум ФМ сам сижу на КЗ и всю интересующую информацию брал с кз форума.

Сам запускался 2 года назад (первый опыт),жалею что не запустился сразу на цеолите, так как для меня этот метод оказался удобным.

Кстати у меня тоже керамика(только немецкая) и радион (но если бы я до запуска выбирал бы метод цеолит то купил Т5 и не керамику)

Я до сих пор сижу на данном методе очень удобный и не дорогой метод + классический баллинг.

Пробовал совмещать продукты ФМ и КЗ остановился на следующем цеолит и уголь ФМ остальные добавки КЗ.

Советовал бы вам купить Брайтвел добавку фосфаты и нитраты, в будущем пригодиться, чтобы от 0 оторваться.(можно в хим магазинах конечно, но я так думаю вы не будите)



#69 Grandbass

Grandbass

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Кемерово

Отправлено 04 Январь 2019 - 07:26

Еще хотел добавить, что по мимо керамики у вас отсутствует грунт,а это тоже проблематично будет ( по своему опыту не рекомендовал бы данное, как и не рекомендовал с цеолитом живой песок)

Что касается радионов, можете их оставить и позже добавить светильники Т5, в которые просто вставите радионы (чтобы не делать рекламу просто в гугле наберите про гибрид (там и кесил и радион ставяться без проблем). 2 радионов позже, когда будут кораллы, не достаточно.



#70 Рустем

Рустем

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • Меня зовут:Рустем
  • Откуда:Казахстан Астана

Отправлено 04 Январь 2019 - 08:59

Александр Bob прав, с реактором всё нормально, но он, как и пенник, не под крышкой... да хоть и под крышкой - вот тут сказано:

- именно! - если... Я думал, Вы помните поговорку, что бывает - и незаряженное ружьё стреляет.
Но это совсем уж к казуистике относится. А вот более реалистичное: что будет, если ваш пенник начнёт "беситься" ? Иногда по разным причинам случается.

У меня на чашке пенника стоит датчик, как только чаша наполняется тут же уведомления приходят, а пенник вырубается..! Так что тут все норм.
  • yukr и Kav это нравится

#71 Kav

Kav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 464
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Ухта, РК

Отправлено 04 Январь 2019 - 09:25

У меня на чашке пенника стоит датчик, как только чаша наполняется тут же уведомления приходят, а пенник вырубается..! Так что тут все норм.

Здравствуйте. Можете подробнее про датчик написать?

Северное течение
120*60*60в, Hydra 64HD LED, Maxspect Gyre XF250, Royal Exclusiv Bubble King Double Cone 200


#72 Рустем

Рустем

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • Меня зовут:Рустем
  • Откуда:Казахстан Астана

Отправлено 04 Январь 2019 - 09:41

Здравствуйте. Можете подробнее про датчик написать?

Приветствую. Обычный поплавковый датчик герконовый если я не ошибаюсь, у меня ведь система контроля и удалённого управления Нептун от Апекс фьюжн. Если коротко то работает это по принципу управляемой розетки, у тюнз такие были, а может ещё есть, только вот она локальная и уведомлений не шлёт и в инет не выходит. Датчик при наполнении отключает розетку к которой подключен пенник. Вот тут можете ознакомиться https://apexfusion.com подробнее, это целый синикомпьютер по мониторингу и управлению.
  • Kav это нравится

#73 Kav

Kav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 464
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Ухта, РК

Отправлено 04 Январь 2019 - 09:44

Спасибо.

Северное течение
120*60*60в, Hydra 64HD LED, Maxspect Gyre XF250, Royal Exclusiv Bubble King Double Cone 200


#74 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 04 Январь 2019 - 11:38

У меня на чашке пенника стоит датчик, как только чаша наполняется тут же уведомления приходят, а пенник вырубается..! Так что тут все норм.

 

 Обычный поплавковый датчик герконовый если я не ошибаюсь,

Если начнётся интенсивное пенообразование и чашу заполнит только пена, а потом она начнёт вылезать из-под крышки чаши, или - если крышка сидит плотно - из отверстий в ней, поплавок не сработает.



#75 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 225
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 04 Январь 2019 - 11:43

Если начнётся интенсивное пенообразование и чашу заполнит только пена, а потом она начнёт вылезать из-под крышки чаши, или - если крышка сидит плотно - из отверстий в ней, поплавок не сработает.

Разве, когда начнётся интенсивное пенообразование, пена не будет жидкой и не превратится быстро в воду, от которой поплавок и сработает? Был опыт использования такого устройства или это просто теория?
  • деннис это нравится

#76 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 04 Январь 2019 - 11:48

Если начнётся интенсивное пенообразование и чашу заполнит только пена, а потом она начнёт вылезать из-под крышки чаши, или - если крышка сидит плотно - из отверстий в ней, поплавок не сработает.

Это как поплавок не сработает в чаше?
Даже молчу, что интенсивное пеноотделение не выбивает крепкую пену. Пена при таком случае жидкая и быстро оседает, оставляя воду.
Объясните, что имели ввиду под тем, что поплавок не сработает при интенсивном пеноотделении?
  • mamadu это нравится

#77 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 04 Январь 2019 - 11:52

У меня при добавке пеллет в реактор обычно начинается такое - сухая пена заполняет чашу, с малым количеством жидкости, и лезет из неё.  Может было и от других причин за шесть лет, тут уже точно не помню.

Можно конечно в подобных прогнозируемых случаях крутить настройку пенника туда-сюда, но, ИМХО, в МА невозможно 100%-ное прогнозирование, да и пресловутый "человеческий фактор"(эффект "незаряженного ружья") не исключён, пока человек на 100% из системы не исключён.



#78 Рустем

Рустем

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • Меня зовут:Рустем
  • Откуда:Казахстан Астана

Отправлено 04 Январь 2019 - 12:06

Нет крышка плотно прилегает к чаше, так что там все норм. Такое возможно в принципе, но мало вероятно, думаю при условии что чаша не мылась долгое время и стенки поросли скиматом ухудшая скольжение пены к дну, но опять же пена при сопротивлении уплотняется, какая бы она сухая не была, а значит неизбежно будет превращаться в жидкость..!

#79 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 04 Январь 2019 - 12:21

У меня по причине пеллет пена лезет не только из-под, но и из отверстий в крышке. Довольно сухая, мало превращающаяся в воду. Не сильно конечно, но брызги сколько-то создаёт.   Чашу мою раз в неделю-десять дней.



#80 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 04 Январь 2019 - 12:31

У меня по причине пеллет пена лезет не только из-под, но и из отверстий в крышке. Довольно сухая, мало превращающаяся в воду. Не сильно конечно, но брызги сколько-то создаёт. Чашу мою раз в неделю-десять дней.

А настроить пенник на другую, более жидкую пену не было желания?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных