Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Реактивы для баллинга


Лучший Ответ Карен , 18 Сентябрь 2013 - 03:51

Мой риф выращен на магазинной соде (только пищевая!)

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 drdrn

drdrn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 22:51

Добрый день, столкнулся  с проблемой приобретения реагентов для баллинга. Пробежался по просторам интернета, зарегился на некоторых химмагазинах и жду ответа - неделю и ни одного. Прозвонил в конторы в городе тоже пока не ответили.

 

Запасов реагентов от ТМ на 1,5 месяца. Из германии заказывать уже не охота по причине дороговизны.

 

Подскажите пожалуйста где можно заказать с отправкой в регионы.

 

Спасибо.



#2 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 23:11

Добрый день, столкнулся с проблемой приобретения реагентов для баллинга. Пробежался по просторам интернета, зарегился на некоторых химмагазинах и жду ответа - неделю и ни одного. Прозвонил в конторы в городе тоже пока не ответили.

Запасов реагентов от ТМ на 1,5 месяца. Из германии заказывать уже не охота по причине дороговизны.

Подскажите пожалуйста где можно заказать с отправкой в регионы.

Спасибо.


Купите соль без соли например здесь http://www.aquapro-m...ineral_1.8.html
Соду в обычном пищевом магазине и хлорид кальция в любом магазине химреактивов в Вашем городе и не тратьте деньги на готовые смеси для баллинга. Поверьте сода в них и хлорид кальция ничем не отличаются от обычных.

#3 drdrn

drdrn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 06:31

А что можно обычную соду? для чего тогда люди ищут реактивы определенной степени чистоты ХЧ или ЧДА?



#4 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 06:45

А что можно обычную соду? для чего тогда люди ищут реактивы определенной степени чистоты ХЧ или ЧДА?


Ну совершенству нет предела :) Знаю великолепные жесткие рифы, в которых много лет для балинга используют именно обычную соду. Ее степень чистоты кстати достаточно высокая. Сам много лет пользуюсь кстати.

#5 Шкет

Шкет

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Калуга

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 06:54

http://shop.neomarin.ru/product/1074/

Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.


#6 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 07:09

http://shop.neomarin.ru/product/1074/


Раньше пользовался, потом стал готовить смеси сам. Не вижу смысла выкидывать по 500 рублей в месяц. За эти деньги можно в месяц по 100 литров воды, засоленой солью тропик марин подменивать :) Соль без соли от того же тропик марин стоит 125 грам (на 5 литров) 100 рублей, при большой фасовке и по акции даже дешевле. А в том что степень чистоты соды в этих растворах выше ХЧ я очень сомневаюсь.

#7 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 09:35

Можно вообще обойтись без соли, которая без соли, делать по типу фауна марин.

#8 goody

goody

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 10:39

Добрый день, столкнулся  с проблемой приобретения реагентов для баллинга. Пробежался по просторам интернета, зарегился на некоторых химмагазинах и жду ответа - неделю и ни одного. Прозвонил в конторы в городе тоже пока не ответили.

 

Запасов реагентов от ТМ на 1,5 месяца. Из германии заказывать уже не охота по причине дороговизны.

 

Подскажите пожалуйста где можно заказать с отправкой в регионы. Спасибо.

 

 

Вот здесь  https://reefcentral....ELEMENT_ID=1859  все расписано очень подробно!!!  Не надо переплачивать. Единственное, что надо купить по своей цене это "соль без соли".



#9 drdrn

drdrn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 10:40

может немного неправильно поняли. я уже как неделю безрезультатно пытаюсь заказать хоть где нибудь компоненты для баллинга. местные магазины химреактивов молчат, впрочем как и интернетные.

может кто поделится ссылкой на работающий и на регионы тоже магазин торгующий именно химреактивами. готовый баллинг от ТМ я без проблем могу купить и у нас.

#10 goody

goody

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 10:59

Ну, соду можно купить и у вас. Нужна прокаленная - прокалите в духовке.  

Безводный или двуводный хлорид кальция в любых магазинах, торгующих химреактивами.  Стоит это удовольствие всего  50-60 руб за килограмм.  Называется он правильно кальций хлористый безводный или кальций хлористый 2-водный ( в лабтехе).  Формула в приведенной выше ссылке. Не может быть, чтобы в Ижевске такого магазина не было. не было.  Интернет магазин Лабхеха: http://www.labteh.com/catalogue.html, правда не знаю высылают ли они.  

А вот соль без соли - сейчас поищу.



#11 goody

goody

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 11:39

Ух ты! Недавно на нее везде натыкался. :O  Наборы вроде вот здесь есть. 

http://aqua-markt.ru...a_Tropic_Marin/ 

http://aquariumpro.ru/products/612/

Попозже как смогу выйти на комп с закладками гляну еще.



#12 Rat

Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 293
  • Меня зовут:Алла
  • Откуда:Moсква, Открытое шоссе

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 11:47

Я покупала соль без соли в aquariumshop.ru, вроде и сейчас там есть. И доставка у них есть.

#13 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 840
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 12:04

может кто поделится ссылкой на работающий и на регионы тоже магазин торгующий именно химреактивами. готовый баллинг от ТМ я без проблем могу купить и у нас.

Я в такой же ситуации. Поэтому, бывая в Москве, заходим в лабтех, скупаем у них весь запас хлорида кальция безводного (!), обычно у них в магазине больше 8кг в наличии нет, и отсылаем сами себе посылкой - почта там есть недалеко (но очередища всегда и тетки зловредные!).

 

Разговаривать с лабтехом по емайлу, на предмет отправки в регионы бесполезно, просто не отвечают. В интернете много предложений кальция хлористого, но так чтоб без выкрутасов просто взял и купил и тебе прислали мне не попадалось. Одно время думал купить мешок 30кг... но это отправка транспортной компанией, переговоры а сможете ли прислать на мой адрес, и так далее, лениво стало связываться.

Ну а соду пищевую в любом магазине подешевке.


Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#14 goody

goody

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 12:11

Ну вот, правда не Tropic marine, но, похоже, то же самое: http://www.diy-sea.r...t/?gid=15912&p=   Есть  фасовка по 1 и 6 кг.

 

 

Я покупала соль без соли в aquariumshop.ru, вроде и сейчас там есть. И доставка у них есть. 

 

Точно, есть!  http://www.aquariums...roducts_id=1213

                      http://www.aquariums...roducts_id=1191

 

Надо бы самому затариться.



#15 goody

goody

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 12:38

Я в такой же ситуации. Поэтому, бывая в Москве, заходим в лабтех, скупаем у них весь запас хлорида кальция безводного (!), обычно у них в магазине больше 8кг в наличии нет, и отсылаем сами себе посылкой - почта там есть недалеко (но очередища всегда и тетки зловредные!).

 

 

 

А почему именно безводного? 2-водный чем хуже?



#16 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 840
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 12:40

Да расплывается, липнет... Не люблю водный. :) А так все равно, конечно (только учесть, что его больше надо - там ж  вода еще).


Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#17 goody

goody

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 12:41

Растворяется он тоже лучше. И расфасован по баночкам  грамм по двести. :) Непонятно почему.



#18 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 14:13

Растворяется он тоже лучше. И расфасован по баночкам грамм по двести. :) Непонятно почему.


Безводный прекрасно растворяется, только воду сильно греет. С растворением хлорист ого кальция вообще проблем нет. Это сода плохо растворяется
  • Карен это нравится

#19 goody

goody

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 15:33

Безводный прекрасно растворяется, только воду сильно греет. С растворением хлористого кальция вообще проблем нет. Это сода плохо растворяется

Да и 2-водный неплохо.  Прокаленная сода растворяется прекрасно и pH поднимает быстрее. Хуже всех растворяется соль без соли. :sorry:

Вот все думаю, чтобы такое приспособить, чтобы шустрее перемешивать. Миксер какой-нибудь с пластиковыми сбивалками.



#20 Rat

Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 293
  • Меня зовут:Алла
  • Откуда:Moсква, Открытое шоссе

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 16:07

Соль без соли тоже отлично растворяется. Если надо небольшие объемы размешивать, вполне подходит малюсенькая помпочка в небольшом ведерке. У меня просто миксера нет))). Или просто насыпать в бутылек, закрыть и потрясти. Вряд ли кто-то баллинг бочками разводит)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных