Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Море из Сибири, 100 литров с встроенным САМПом (75 л. + 25л. САМП)

Море Красноярск Сибирь нанокуб миник задний самп морской аквариум риф

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 d264

d264

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 647
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Красноярск

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 20:15

Всем привет!

 

Как говорится добро пожаловать мне в Моряки, наконец-то я создал  свой блок о моем небольшом кусочке моря!

Начать решил ни с малого и не с много, а со 100 литров с встроенным в заднюю стенку сампом. Банку клеил на заказ. 

 

Оборудование:

 

Скиммер: rdc nano150;

Течение: jebao sw-2;

Возврат: jebao 1200;

Свет: Coral box.

 

Грунт CaribSea Ocean Direct Original Grade песок живой арагонитовый 0,25-6,5мм

Соль RED SEA

 

Для запуска брал 25 литров из действующего аквариума.

 

IMG_4396.JPG - засолился  24.11.18

IMG_4409.JPG

IMG_4415.JPG - 26.11.18 заложил первую партию ЖК - 3,5кг, с камнями мне досталась офеура, мелкие жучки капеподы кажется, какие-то червички похожие на огненных.

IMG_4419.JPG - бонусом достался неизвестный коралл, вроде бы политойя.

 

Также  с первыми камнями ко мне приехала улитка Тектус, самочувствие ее по сей день хорошее чистит стекла и камни.

 

6.12.18 - заложил еще 4 кг ЖК, если можно назвать их живыми. Достались они мне из таза с соленой водой :))), залил с камнями препараты PRODIBIO: BioDigest и Bioptim по 0,5 ампулы одного и другого.

 

Тесты делаю раз в неделю, последний делал 11.12.18, показали:

Нитрат - 1;

Фосфат - 0;

Аммиак - 0;

Ph - 8,15;

Kh - 8,9; 

 

Нитрат, фосфат и аммиак за 2,5 недели без изменений, не понимаю когда должен начаться и завершится азотный цикл?

IMG_4458.JPG

7E2E3813-0442-468F-B4E7-67FA779347F4.JPG

IMG_4453.JPG

IMG_4499.JPG

 

Где то неделю назад песок начал покрываться "ржавым" налетом, ЖК потемнели, стекла тоже затянуло.... Вчера не выдержал почистил стекла, песок не трогал. Какие дальнейшие действия? Когда пройдет налет, что нужно или не нужно для этого делать? 

 



#2 tipavit

tipavit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Лыткарино

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 13:18

Да ничего не нужно делать, можно пару мелких рыб подселить, беспов добавить. Экспорт н/ф какой-то сделан? Водореслевик , пенник ?

#3 d264

d264

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 647
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Красноярск

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 19:32

Да ничего не нужно делать, можно пару мелких рыб подселить, беспов добавить. Экспорт н/ф какой-то сделан? Водореслевик , пенник ?


Экспонт н/ф какой-то сделан ? Не понимаю вы о чем?

Пенник стоит, в начале темы написал rdc nano 150! Работает постоянно!
Под Водорослевик есть отсек но он пока пустой! Не решён вопрос с подсветкой. Так же не знаю что лучше в него уложить ?

#4 d264

d264

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 647
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Красноярск

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 19:41

IMG_4655.JPG IMG_4647.JPG IMG_4672.JPG IMG_4675.JPG IMG_4619.JPG

Спешу представить новых жителей:
Пара клоунов;
Креветка доктор;
Улитки Насариас и Стромбус;
Отшельник синелапый.

Заехали они ко мне 2 дня назад. Чувствуют себя прекрасно, аппетит у всех есть коме клоунов.

Клоуны на отрез отказываются есть сухой серовский корм , возьмут в рот и выплевывают так несколько раз пока гранула не улетит, такие же дела и с хлопьями. Заморозку метут на ура. Как их приучить к сухому корму?
IMG_4669.JPG
  • tipavit это нравится

#5 tipavit

tipavit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Лыткарино

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 21:18

Экспорт н/ф это как раз водореслевик, но с ним можно не спешить. Пенник не заметил, извиняюсь. Можно немного клоунов 1-2 дня не кормить и дать сушку. Распробуют :) Удачи!

#6 d264

d264

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 647
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Красноярск

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 05:08

IMG_4699.JPG сегодня ночью креветка полиняла, сразу утром не понял испугался, потом присмотрелся. Возможно из-за стресса при переезде или подошло время.

#7 ghost2244

ghost2244

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Нягань,ХМАО

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 06:02

Здравствуйте. С засолом!!! Аккуратнее с синелапым, накидайте ему пустых ракушек, а то очень даже возможно распробует он вашего тектуса- у меня так было. И еще вопрос, где вы живность достаете?

#8 d264

d264

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 647
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Красноярск

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 06:20

Здравствуйте. С засолом!!! Аккуратнее с синелапым, накидайте ему пустых ракушек, а то очень даже возможно распробует он вашего тектуса- у меня так было. И еще вопрос, где вы живность достаете?


Спасибо !!!
Объединяемся единомышленниками по городу, заказываем в Москве, самолетом все это долетает, доставку делим .

#9 d264

d264

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 647
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Красноярск

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 18:29

IMG_4736.JPG IMG_4738.JPG IMG_4740.JPG

Уже как неделю чищу Стекла каждый день, отдалён меня зелёный налёт . Что это может быть ? Из за чего? Как избавится или это нормальное явление?
Тесты делал сегодня нитраты , фосфаты и аммиак по нулям.
Может что то не так с настройками света, кто разбирается с настройками Корол бокс помогите разобраться?
IMG_4749.JPG
IMG_4750.JPG

#10 Sorokin

Sorokin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Реутов

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 07:08

Красный диод, который на 30% может до 5% убрать для начала? А вообще аквариуму только месяц, а ему уже дают полный свет на весь день. От этого вся эта зелень. Я почти два месяца держал вообще без света. Затем по часу прибавляем каждую неделю.



#11 d264

d264

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 647
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Красноярск

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 13:51

Красный диод, который на 30% может до 5% убрать для начала? А вообще аквариуму только месяц, а ему уже дают полный свет на весь день. От этого вся эта зелень. Я почти два месяца держал вообще без света. Затем по часу прибавляем каждую неделю.


Откорректировал по вашим замечаниям, такое чувство вода прям мутновата, видно в ней матноте вся эта зелень и живет. А другие каналы нужно как то править? Может восход закад поменять ?

#12 Sorokin

Sorokin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Реутов

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 14:09

я писал вам в общем о том, что вы рано начали светить (по моему опять же мнению) вцелом весь аквариум почти на полную мощность и на весь день. Пресеты у вас вообще очень экзотические. Восход у вас длится с 6 утра до двух дня? 8 часов? Фиолетовый не гаснет в ноль вовсе? 



#13 d264

d264

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 647
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Красноярск

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 21:51

IMG_4780.JPG
Учёл замечания подкорректировал график освещения, теперь будет светить так ! Продолжаем смотреть на образованием налёта, измениться что и в какую сторону....





Темы с аналогичными тегами: Море, Красноярск, Сибирь, нанокуб, миник, задний самп, морской аквариум, риф

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: