Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

И снова о led свете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#41 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Январь 2019 - 10:35

Управляем только алгоритмом который рулится 4 бегунками.

Пожалуйста поймите, что я хочу сказать. Разные длины волн воздействуют на фотосинтетик по-разному. Чем больше разница в длине волны, тем больше различается воздействие. Чтобы была понятнее моя мысль, проведу аналогию. Она, хоть и отдалённая, но вполне уместная. Коротковолновое излучение можно сравнить с горячей водой. Длинноволновое - с холодной. Наше желание дать кораллу определенный спектр - сравнимо с установкой определенной температуры воды смесителем, которым мы регулируем температуру смеси холодной и горячей воды. А теперь скажите, пожалуйста, как мы можем регулировать температуру, если у нас в одной трубе и горячая и холодная вода? Причем, как совершенно правильно заметил SergeyL, пропорции этой воды производителем просто навраны.

 

Надеюсь, теперь моя мысль стала понятнее?


  • bbasil и lexx8691 это нравится

#42 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Январь 2019 - 10:37

А вы что рассчитывали, что я вам полную характеристику по спектру скину?

Эту информацию обязан предоставлять продавец светильника. Это его важнейший параметр.

Так это извините не один год работы и глобальные вложения.

Это одна секунда работы спектрофотометра. Еще раз - это не фигура речи, это работа на одну секунду.


  • bbasil это нравится

#43 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Январь 2019 - 10:39

Ну тут все просто длина волны диода это там где у него пик. 

Пожалуйста, не держите собеседников за идиотов. Многие здесь прекрасно понимают, о чем идёт речь. Постарайтесь придумать причину несоответствия спектра более убедительную.


  • bbasil и SergeyL это нравится

#44 Underscan

Underscan

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 473
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Январь 2019 - 10:41

DNK Так сделайте эту работу! Вы на форуме уже больше времени убили!))) Хоть раз в жизни нормальный прибор сделайте! А характеристику вам полную ни кто не даст! Потому как у вас есть спектрометр. А остальным важен только результат.

#45 Underscan

Underscan

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 473
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Январь 2019 - 10:42

Жизнь она жестокая штука!)))

#46 Underscan

Underscan

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 473
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Январь 2019 - 10:44

Как вторую версию спектрометром промеряете! И прибор сделаете, мы 3-ю версию выпустим, чтоб ваш спектрометр без дела не лежал!

#47 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Январь 2019 - 10:50

Цырк))))

Вот в этом я совершенно полностью с вами согласен. Хотите я расскажу, откуда у этого цЫрка "ноги растут"? Обсуждаемый в этой теме светильник относится к самым дешевым. Об этом убедительно говорят вот такие факты:

1. Применены наидешевейшие китайские двухкристальные диоды.

2. Вся конструкция светильника говорит о том, что никто не заморачивался проектированием. Вообще ничего и ни разу. Например - вес светильника почти 8 килограмм. Не забываем, что он АКТИВНО охлаждаемый. Вес Radion с похожей мощностью - 2 килограмма.

3. В угоду удешевления конструкции подчинено всё - так, контроллер у светильника внешний, за него надо отдать дополнительно 130USD.

4. У светильника нет вообще ничего, что обязано быть у аквариумного светильника. В том числе нет никакой защиты оболочки. Роняете его в аквариум - тут же полный и окончательный конец светильнику.

Не хочу детально разбирать вообще больше ничего, вышеуказанного более, чем достаточно. Хотя в светильнике, как говорится, "куда ни кинь - везде клин". Если кому-то 4 вышеперечисленных пункта мало, я продолжу.

 

Однако, что хорошего есть у этого светильника? Есть! Это - дизайн. Размульканный. Как нравится "сорокам" :)

 

Опять же, не нужно забывать, что кораллам для успешного роста надо всего лишь досаточное количество коротковолнового излучения и больше ничего! То есть задачу хорошего роста, и, в большинстве случаев окраски, решит простейший вариант - синие плюс белые светодиоды.

 

Подытоживая. Светильник с мизерной себестоимостью предаётся задорого. Как его при таких характеристиках можно задорого продавать? Очень просто - назначить очень хорошую премию за его продажу :)


  • bbasil, lexx8691 и vel это нравится

#48 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 912
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Январь 2019 - 10:53

*
Популярное сообщение!

Underscan признайтесь, вас наняла компания Экотеч чтобы обрушить продажи светильников Орфек? ))

#49 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 15 Январь 2019 - 10:54

. Да, действительна цирк. Сергей всё правильна пишет. Из тех диодов каторие упоминул Сергей некак неможет получитса спектр каторий на картинке.  Небило написано мошность диодов ну недумаю что там стоит чтота больше 3W кристалов.  Нет, ну можна получить такой спектр еслл светильник работает на 20% мошности , ну если он работает уже ~60% то спектр будет смешон в сторону 460. 



#50 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Январь 2019 - 11:00

Нет, ну можна получить такой спектр еслл светильник работает на 20% мошности

Даже в этом случае такой спектр сделать не получится - смотрите внимательно распределение диодов по каналам.


  • Mongoose это нравится

#51 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 15 Январь 2019 - 11:03

Да, разпределение по каналм несмотрел - Ви прави, неполучитса. 


  • DNK это нравится

#52 Underscan

Underscan

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 473
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Январь 2019 - 11:12

DNK. А какие диоды стоят? Фирму и модель можно?

#53 Underscan

Underscan

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 473
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Январь 2019 - 11:13

По какому протоколу происходит общение софта и прибора? Вы как бы знаете, я вот тоже хочу узнать.

#54 Underscan

Underscan

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 473
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Январь 2019 - 11:16

И ещё есть желание увидеть фото банок под вашим светом. Под Orphek на забугорных форумах их мягко говоря полно. Хочется увидеть ваши достижения. Кроме того, что у вас диоды отваливаются, я пока других достижений не видел. Хочется понять с кем происходит общение. С человеком который создаёт гениальные приборы или с человеком, который все знает, но ничего дельного на свет родить не может.

#55 Underscan

Underscan

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 473
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Январь 2019 - 11:21

И в заключении хотелось бы серийный номер прибора, который раскрутили и обсуждают. Хоть понять, это вообще родной прибор Orphek или китайскую версию мусолят. Я как бы не говорю о том что в данный момент у Атлантика 4 версии. И какой прибор с какой характеристикой сравнивают нужно понять. Шлите серийный номер. Я дам запрос.

#56 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Январь 2019 - 11:23

DNK. А какие диоды стоят? Фирму и модель можно?

Двухкристальные диоды производятся исключительно третьесортными компаниями. Без исключений.



#57 Underscan

Underscan

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 473
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Январь 2019 - 11:24

Даааа))) все с вами дорогой товарищ мне ясно!)))

#58 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Январь 2019 - 11:25

И в заключении хотелось бы серийный номер прибора, который раскрутили и обсуждают.

Обсуждается прибор, который описан на сайте производителя. Вся информация взята с этого сайта, никто ничего от себя не придумал.



#59 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Январь 2019 - 11:26

Даааа))) все с вами дорогой товарищ мне ясно!)))

Хоть с чем-то вы разобрались. Это не может не радовать, потому что вселяет надежду, что разберетесь и с тем, что вам здесь пишут.



#60 Underscan

Underscan

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 473
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Январь 2019 - 11:26

По протоколу такой же ответ будет? Как по диодам? Лично мои ребята за 10 минут мне протокол назвали




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных