Перейти к содержимому

Open

Фотография

Что вы хотите увидеть в видеообзоре светильников BEAMS?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

Опрос: Что вы хотите увидеть в видеообзоре светильников BEAMS? (29 пользователей проголосовало)

Что хотите увидеть в видеообзоре светильников BEAMS?

  1. Анбоксинг (13 голосов [16.25%])

    Процент голосов: 16.25%

  2. Измерение освещённости (PAR) для нескольких точек аквариума (20 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Как выглядит аквариум под разными спектрами (21 голосов [26.25%])

    Процент голосов: 26.25%

  4. Личные впечатления владельца аквариума от светильника (19 голосов [23.75%])

    Процент голосов: 23.75%

  5. Сравнение потребления электричества со старым светильником (7 голосов [8.75%])

    Процент голосов: 8.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Февраль 2019 - 05:39

Дима, у тебя уже просили свет на тестирование, даже с фотками кораллов.

Не нужно видеть в моих действиях ни злонамеренности, ни хитрости. По ряду причин, люди, которые оплатили светильники очень давно, получают их только сейчас. Очень мягко говоря, было бы весьма странно, если бы я сначала отдал светильники на тестирование, а только потом тем, кто давным-давно их оплатил, не так ли?

Ещё раз подчеркну - тот видеообзор, что планируется снять, получается исключительно потому, что владелец светильника не возражает принять участие в этом мероприятии. Если бы он по каким-либо причинам отказался это делать, то, разумеется, ничего бы и не было. Поэтому нужно рассматривать этот обзор не как какую-то уловку или хитрость, а как неожиданный и очень приятный бонус :)
 

Не стоит передергивать, давно уже можно было все организовать.

Как только у меня появится такая возможность, я вернусь к этой теме.

Заметьте - в этом посту много раз написано "я", и ни разу "мы". Причина банальна - как предполагавшееся тестирование, так и видео - исключительно моя личная затея, более никому в нашей компании не нужная. Поэтому - не стреляйте в пианиста, он играет, как может :)



#22 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Февраль 2019 - 05:41

Я готов поставить он-лайн камеру с прямой круглосуточной трансляцией

Спасибо. Как только китайцы раскоматозятся после праздников, организуем это дело.


  • Владимир_bvm, Григорий и kalina1977 это нравится

#23 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Февраль 2019 - 05:56

Я не думаю, что Диме это нужно

Честно? Мне лично это не нужно вообще ни разу. Потому что доказывать очевиднейшее, что 2+2=4, нет ни малейшего смысла. Но - при всём желании никто не может сломать в один миг устоявшееся мнение любого сообщества, даже если оно очевидно неправильное. Мне на ум в данном случае приходит даже не набивший всем оскомину пример про муху, а другой, про обезьян. Как мне кажется, он куда как вернее отражает сложившуюся ситуацию в МА. Никто не знает, кто уже первым ляпнул, что именно от света зависит рост кораллов, но большинство дружно подхватило. Вообще-то это банальное в своей вульгарности заблуждение. Это типичный случай, когда ищут не там, где потеряли, а там, где светло.

 

Поясню. Кораллы в плане базового метаболизма ничем не отличаются от ВСЕХ без исключения живых существ на нашей планете. Все они живут по правилу бочки Либиха. Как можно выдергивать один из факторов роста и объявлять его главным?! Это же ровно такая же глупость, как и спрашивать у малыша - кого ты любишь больше - папу или маму? Дети уже года в два умеют правильно отвечать на этот вопрос  :P  но взрослые дяди, владеющие дорогущими МА, почему-то не хотят включить соображалку на уровне двухлетнего ребёнка. Почему? Может кто-то сказать?


  • lexx8691 это нравится

#24 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Февраль 2019 - 07:00

А фото-модель для презентации не будем выбирать ? ))

Смех смехом, но одно время мы с одним из участников мероприятия обсуждали такую возможность :) 

 

На всякий случай - не ищите в ролике фотомодель, её там не будет :)



#25 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 15 Февраль 2019 - 13:31

Очень бы хотелось увидеть как при выполнении рекомендации производителя - подвесить светильник в 10 см от воды, вополнять обслуживание:адресное кормление пинцетом, очистка задней стенки... и более экзотическое - извлечение чего или кого нибудь из шахты ( расположенной в самом дальнем углу)
  • Kostillio это нравится

#26 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Февраль 2019 - 13:48

Очень бы хотелось увидеть

Этот топик читает владелец аквариума, который будет сниматься в видео. Если ему захочется это показать, он это покажет. А нет - так и нет. Я ни малейшим образом на него не то, что давить, диктовать - не буду.



#27 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 15 Февраль 2019 - 18:16

Очень бы хотелось увидеть как при выполнении рекомендации производителя - подвесить светильник в 10 см от воды, вополнять обслуживание:адресное кормление пинцетом, очистка задней стенки... и более экзотическое - извлечение чего или кого нибудь из шахты ( расположенной в самом дальнем углу)

Уже не просто смешно, а реально ржачно до слёз.
Как долго Вы думали над столь гениальным вопросом?
  • Александр Авдеев, DNK и vel это нравится

#28 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 530
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 15 Февраль 2019 - 20:15

А я бы хотел увидеть таймлапс длинной месяцев шесть с какой-нибудь супергалактической акрой.
  • DNK это нравится

#29 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 16 Февраль 2019 - 10:05

Уже не просто смешно, а реально ржачно до слёз.

Отлично! Комедия и должна вызывать смех

А ВЫ чего же не хотите посниматься в этом сериале? Продемонстрировать влагозащиту светильника, тут опыт роняния в банку не привязанных к потолку предметов просто незаменим.И наглядно продемонстрировать заявленный подход -"главное вовремя вынуть" :)
Чего же уникальное свойство света не продемонстрировать - в телемагазинах всегда так делают.

#30 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Февраль 2019 - 10:55

наглядно продемонстрировать заявленный подход -"главное вовремя вынуть" :)

Не всем удаётся следовать этому правилу ;)



#31 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 16 Февраль 2019 - 11:16

А ВЫ чего же не хотите посниматься .


Боюсь буду отвлекать внимание от светильника :)
  • DNK, lexx8691 и GangsterCat это нравится

#32 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Февраль 2019 - 11:27

1.jpg

 

С нетерпением жду разоблачения, что риф выращен под другим светом  :biggrin:



#33 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Февраль 2019 - 11:48

Как тебе такое, Илон Маск?

2.jpg

 

То есть я хотел сказать - как вам такое, почитатели трубчатых светильников? Светильники BEAMS можно располагать с переменным растоянием, в результате будет достигаться разная освещенность по ширине аквариума. Понятное дело, что с Т5 это невозможно :)


  • Kostillio это нравится

#34 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 16 Февраль 2019 - 11:51

ЭТО чей МА? 

И обе фотки одного???

Только имхо...  :ah:

такие РОГА чето выглядят мягко сказать НЕ ОЧЕНЬ. Пара ажурных ножек... было-бы  :sorry: на порядок красивее!  :dontknow:  :)



#35 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Февраль 2019 - 11:59

ЭТО чей МА?

Одного хорошего человека ;)

И обе фотки одного???

Да.

такие РОГА чето выглядят мягко сказать НЕ ОЧЕНЬ.

На вкус и цвет. Мне так очень понравилось. А вот ножки - не будут. Потому что светильники падают в воду с ножек. Только недавно этот вопрос обсуждался.

Сейчас ребята активно делают замеры. Мне они ОЧЕНЬ интересны. Потому что дело идёт к тому, что я недооценивал наши светильники ;) То есть испытания "в боевых условиях" показывают, что они лучше, чем я предполагал :)

#36 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Февраль 2019 - 12:17

Результаты замеров попрошу озвучить непосредственно того, кто мерял. А то мне вы не поверите :)

#37 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 16 Февраль 2019 - 12:24

На вкус и цвет. Мне так очень понравилось. А вот ножки - не будут. Потому что светильники падают в воду с ножек. Только недавно этот вопрос обсуждался.

 

Ну это то да... но вот насчет падения большие сумнения  :biggrin: , хотя, возможно и так... не имел пока опыта...  :ah:

Я бы уж если РОГА, то зачем такие длинные  :dontknow: , 1/3 длины бы имхо хватило... не станешь-же утверждать, что это для подъема светильников?



#38 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Февраль 2019 - 12:35

Я бы уж если РОГА, то зачем такие длинные

Это уже не ко мне вопрос :) Хозяин посчитал что ему надо так, значит был резон. Могу сказать своё мнение - кмк, если бы рога были ниже, смотрелось бы куце. А так - светильники реально как будто висят в воздухе :)

Работы ведутся:
3.jpg

#39 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 16 Февраль 2019 - 13:08

Этот топик читает владелец аквариума, который будет сниматься в видео. Если ему захочется это показать, он это покажет. А нет - так и нет. Я ни малейшим образом на него не то, что давить, диктовать - не буду.

А к чему тогда этот топик, этот опрос если вы никакого влияния на видеообзор оказать не можете?

 

На вкус и цвет. Мне так очень понравилось. А вот ножки - не будут. Потому что светильники падают в воду с ножек. Только недавно этот вопрос обсуждался.

 

Где-то что-то я пропустил повидимому, ножки не предусмотрены вообще ни в каком виде?

У меня, например, вообще нет возможности подвесить светильник.

P_20190216_125705_.jpg


  • SergeyL это нравится

#40 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 16 Февраль 2019 - 13:22

 , 1/3 длины бы имхо хватило... не станешь-же утверждать, что это для подъема светильников?

Какого подъема? Приглядись, они на нижних плечах висят, регулировки нет.

Ножки, ну представим это на ножках, каждый на своих. Ужос :)


  • DNK это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных