Перейти к содержимому

Open

Фотография

Что вы хотите увидеть в видеообзоре светильников BEAMS?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

Опрос: Что вы хотите увидеть в видеообзоре светильников BEAMS? (29 пользователей проголосовало)

Что хотите увидеть в видеообзоре светильников BEAMS?

  1. Анбоксинг (13 голосов [16.25%])

    Процент голосов: 16.25%

  2. Измерение освещённости (PAR) для нескольких точек аквариума (20 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Как выглядит аквариум под разными спектрами (21 голосов [26.25%])

    Процент голосов: 26.25%

  4. Личные впечатления владельца аквариума от светильника (19 голосов [23.75%])

    Процент голосов: 23.75%

  5. Сравнение потребления электричества со старым светильником (7 голосов [8.75%])

    Процент голосов: 8.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 16 Февраль 2019 - 14:09

На вкус и цвет.  :biggrin: 

А почему, каждый на своих... имея такое количество, можно и заморочиться и на одну (на сторону) на все. :) 



#42 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Февраль 2019 - 14:19

А к чему тогда этот топик, этот опрос если вы никакого влияния на видеообзор оказать не можете?

Я посмотрел, что больше всего народу хочется увидеть, это и будет включено в видео в обязательном порядке. Что касается "никакого влияния", то вы меня поняли слишком буквально. Разумеется, я могу задать тему, которую надо осветить. Но никаких слов или выражений, разумеется, я диктовать не могу, не хочу и не буду.
 

Где-то что-то я пропустил повидимому, ножки не предусмотрены вообще ни в каком виде?

Вообще. Ни в каком. Крепление на светильнике установлено универсальное, желающие могут изготовить к нему ножки самостоятельно, это несложно. Ещё раз прошу прощения, но поощрять небезопасный вариант установки, не вижу смысла. Точно по этой же причине у нас в светильнике никогда не будет имитации лунных циклов.



#43 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Февраль 2019 - 14:29

Исследования и измерения закончены. Если у того, кто делал эту работу, будет сегодня время, то он выложит результаты сегодня поздно вечером. Еще раз подчеркну - результаты будут выложены не мной. Я сам с большим интересом ознакомлюсь с подробностями, потому что пока знаю только самые значимые моменты, а там много всего интересного :)

 

Работа по измерениям, которая была проделана, заслуживает больше, чем простого лайка. Потому что это реально большая и специализированная работа, которая, если бы она была сделана приглашённым профессионалом, стоила бы весьма приличных денег. По её результатам будет окончательно скорректирована логика экспертной системы на сайте, чтобы её рекомендации были максимально точными. Таким образом, любой аквариумист сможет получить чёткий ответ - сколько света "вешать в граммах" именно для его кораллов и именно для его аквариума. То есть задача выбора света для конкретного аквариума теперь будет решаться автоматически :)


  • lexx8691 это нравится

#44 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 16 Февраль 2019 - 14:48

На вкус и цвет.  :biggrin:

А почему, каждый на своих... имея такое количество, можно и заморочиться и на одну (на сторону) на все. :)

Можно заморочиться на все, вопрос в цене и востребованности. На моих сделал ножки потому что изредка просят и главное потому что нашел готовые, т.е. заказывать партию не нужно.

Лучший плохой вариант подвес с установкой на аквариум.

А реально неужели так сложно прикрутить две трубы к тумбе? Трубы и фурнитуру можно купить без проблем. 

 post-179-0-11570700-1550305560_thumb.jpg

Тут мне кажется просто ракурс неудачный, на самом деле так сделанные стойки глаза не мозолят.



#45 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 16 Февраль 2019 - 14:52

НО ты все-же согласен, что именно на этом фото ИМЕННО МОЗОЛЯТ...  :rofl:

А вот про то, что можно к тумбе :P я точно не  :sorry: ... обычно к стене крепят... :dontknow:  

У меня задний отсек аквы назад чуть выпирает... к тумбе сложности прикрутить напрямую  :cry:



#46 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 16 Февраль 2019 - 15:01

НО ты все-же согласен, что именно на этом фото ИМЕННО МОЗОЛЯТ...  :rofl:

 

Я бы еще хуже сделал фотку :lol:

Правильно перспективу передать это нужно мастерство. 

Но по большому счету нам пофиг, каждый как хочет так и делает.  Я уже где то писал, у самого на ножках, лень крепления прикрутить. Наверное станет не лень когда уроню его в воду :biggrin:

Мне интереснее динамика роста под бимсами, еще бы неплохо в сравнении с китайскими поделками активно рекламируемыми на этом форуме.

И немаловажно субъективное мнение владельца, нравится/нет, само освещение и управление светильником.



#47 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Февраль 2019 - 15:11

Мне интереснее динамика роста под бимсами

Мне вот лично совсем не интересна. Потому что для ускорения роста будут выкручивать на-полную мощность света, а она там такая возможна, что практически никому не удастся выдерживать сбалансированную среду для кораллов. Я раньше догадывался, что светильники могут легко делать просто дикую освещённость, а теперь я это знаю точно.


  • lexx8691 это нравится

#48 alef

alef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 16 Февраль 2019 - 15:27

Что-то я не понял, почему никто не делает кластеризацию светильников в один и не подвешивает за 2 тросика?
Тут 20 тросиков!
  • Pavel Pro, Владимир_bvm и Little_flea это нравится

#49 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Февраль 2019 - 17:55

Что-то я не понял, почему никто не делает кластеризацию

Потому что если всё будет по плану, то эти светильники завтра поедут ещё на одну съемку. Быстрый демонтаж в приоритете :) А уж потом как хозяин повесит свои светильники - может быть он и покажет.

 

А ваши сомнения успели поддержать ажник три человека :) Право, смешно. Причина более чем банальна, однако - некоторые сразу видят в этом проблему  :) Да, так победим!



#50 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 16 Февраль 2019 - 18:05

Но одного из трех (центрового :biggrin: ), думаю, не стоит уличать в этом...   :dontknow:  :biggrin:


  • DNK это нравится

#51 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Февраль 2019 - 19:41

Результаты замеров попрошу озвучить непосредственно того, кто мерял. 

 

 

Замеры опубликованы.

 

https://reefcentral....r-poz/?p=783245

 

Отдельное и огромное спасибо владельцу этого классного аквариума. 


  • DNK, Kostillio, Артур и еще 1 это нравится

#52 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 16 Февраль 2019 - 20:44

Можно заморочиться на все, вопрос в цене и востребованности. На моих сделал ножки потому что изредка просят и главное потому что нашел готовые, т.е. заказывать партию не нужно.
Лучший плохой вариант подвес с установкой на аквариум.
А реально неужели так сложно прикрутить две трубы к тумбе? Трубы и фурнитуру можно купить без проблем. 
 post-179-0-11570700-1550305560_thumb.jpg
Тут мне кажется просто ракурс неудачный, на самом деле так сделанные стойки глаза не мозолят.

Совсем не просто, когда аквариум уже запущен и к задней части тумбы доступа для этого уже нет. Да и смотрится ужасно. Мои домашние такой вариант точно не одобрили бы.
Дима как всегда категоричен, для производителя это странно.

#53 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Февраль 2019 - 21:18

Дима как всегда категоричен, для производителя это странно.

Категоричен в чём? В том, что мне нравится такой вариант подвеса? Я бы себе сделал что-то подобное, если бы потолок нельзя было сверлить. Больше скажу - мне этот вариант вообще так понравился, что я вряд ли вообще буду сверлить потолок :) Вам не нравится? Да ради бога, делайте так, как вам нравится, кто же против.

 

Владимир, большое спасибо за замеры! Как по мне - более чем впечатляюще. Сегодня довольно долго обсуждали результаты замеров с владельцем аквариума, завтра в видео он, вероятно, кое-что добавит ещё по своим впечатлениям, у него есть пара интересных наблюдений.

 

Интересно, найдётся кто-то, кто задаст два правильных вопроса по результатам измерений?



#54 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 16 Февраль 2019 - 21:28

Совсем не просто, когда аквариум уже запущен и к задней части тумбы доступа для этого уже нет. Да и смотрится ужасно. Мои домашние такой вариант точно не одобрили бы.
Дима как всегда категоричен, для производителя это странно.

Вот и я о том же. Замечательный подход к проектированию системы :good:

О свете задумываемся только после запуска аквариума.

За то потом во всех неудачах виним светильник.



#55 alef

alef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 16 Февраль 2019 - 21:37

Категоричен в чём? В том, что мне нравится такой вариант подвеса? Я бы себе сделал что-то подобное, если бы потолок нельзя было сверлить. Больше скажу - мне этот вариант вообще так понравился, что я вряд ли вообще буду сверлить потолок :) Вам не нравится? Да ради бога, делайте так, как вам нравится, кто же против.

Владимир, большое спасибо за замеры! Как по мне - более чем впечатляюще. Сегодня довольно долго обсуждали результаты замеров с владельцем аквариума, завтра в видео он, вероятно, кое-что добавит ещё по своим впечатлениям, у него есть пара интересных наблюдений.

Интересно, найдётся кто-то, кто задаст два правильных вопроса по результатам измерений?

По результатом замеров все понятно, очень хорошие результаты, но с таким количеством светильников это было предсказуемо. Мне вот интересно, что там висел за светильник аж на 600Вт?
  • DNK это нравится

#56 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Февраль 2019 - 21:38

За то потом во всех неудачах виним светильник.

Я первый раз задумался на эту тему, когда в первом классе дежурил по классу, мыл полы под партой, и, вылезая из-под неё, разогнулся раньше времени. В результате долбанулся головой об угол парты, после чего с расстройства начал пинать парту. И тут сообразил - не парта виновата! Оказывается, такая простая мысль некоторым людям в голову не приходит вообще никогда...

 

Что-то товарищи хейтеры какие-то унылые в последнее время. Давайте я их немножко "палочкой потыкаю" ;) Натурные измерения, которые проводились сегодня, показали одну интересную вещь - в случае установки светильников BEAMS в идеальном количестве, достаточно режима Safe для SPS кораллов. Кому как, а для меня это очень и очень приятная новость.


  • lexx8691 и micnet это нравится

#57 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Февраль 2019 - 21:40

По результатом замеров все понятно, очень хорошие результаты, но с таким количеством светильников это было предсказуемо. Мне вот интересно, что там висел за светильник аж на 600Вт?

Вы будете удивлены, но там было две трубки Т5, каждая по 39Вт, а остальные светильники - светодиодные. Причем не дешевый китай, а уважаемые бренды. Так что...

 

Да, я мог бы сейчас написать ровно то, что я уже писал раз так 100. Но - цифры говорят сами за себя.

 

Кстати, это был первый правильный вопрос, молодцом!



#58 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Февраль 2019 - 21:51

Хочу отметить ещё один примечательный момент. Вот так выглядит отражение в воде светодиодов у одного светильника, который многие полагают очень хорошим:

Мелкий.jpg

Подчеркну - это часть скриншота видео с официального сайта.На этом видео отражение получается немного "рваным", иначе бы картинка была ещё более впечатляющей. Как выглядит отражение в воде - смотрите фото из поста Владимира.

 

Снова очень хочется дать комментарии, но, снова - всё и так понятно. Лежачих не бьют.



#59 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 827
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 17 Февраль 2019 - 03:32

Да и смотрится ужасно. Мои домашние такой вариант точно не одобрили бы.

Эти стойки на этом аквариуме уже сто лет стоят, к бимсам никакого отношения не имеют, и поверьте, когда смотришь на этот аквариум в живую, то их вообще не замечаешь. В реале там проблем с эстетикой нет. Там все очень классно.


  • Vladimir и DNK это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#60 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 17 Февраль 2019 - 07:37

Хочу отметить ещё один примечательный момент. Вот так выглядит отражение в воде светодиодов у одного светильника, который многие полагают очень хорошим:
attachicon.gifМелкий.jpg
Подчеркну - это часть скриншота видео с официального сайта.На этом видео отражение получается немного "рваным", иначе бы картинка была ещё более впечатляющей. Как выглядит отражение в воде - смотрите фото из поста Владимира.
 
Снова очень хочется дать комментарии, но, снова - всё и так понятно. Лежачих не бьют.



И в чем фишка? Какая разница, размытые пятна или видимые диоды...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных