Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Водорослевик в сампе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 23 Февраль 2019 - 05:45

Не знал, что КВН переехал из Юрмалы в Вильнюс) Все больше удивляете, коллега ) не понимаю я этого, 5 ламп на 20% мощности, помпы на 30, гашетку в пол нажимать нельзя, обороты выше 6 не поднимать. Бред, честное слово.

Без обид, но такое чувство, что вы и сами все знаете, раз спорите с более опытными. Зачем тогда спрашивать? Делайте так, как считаете нужным  8)

 

П. с. Правильно все выше сказали. Никто не использует оборудование на максимуме. Всегда берется с запасом. У меня одна из двух сдохла и вроде бы хватает, но все равно вторую надо брать хотя бы про запас. А лучше, чтобы две крутились сразу, чтобы в случаи остановки первой, вторая работала.

П. с. с. Помпы это одна из самых не дорогих составляющих в МА. Если это так критично, лучше не запускайтесь. Я серьезно. Сам в свое время послушал того, кто сказал, что море это доступно и не дорого, а сейчас тяжело приходится. Но отказаться от него не получается  :ah:



#42 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 23 Февраль 2019 - 09:15

Не знал, что КВН переехал из Юрмалы в Вильнюс) Все больше удивляете, коллега ) не понимаю я этого, 5 ламп на 20% мощности, помпы на 30, гашетку в пол нажимать нельзя, обороты выше 6 не поднимать. Бред, честное слово.


Это вы зря :) ... особенно с помпами. Если вам пишут «они слышны» - не верьте, это глухие пишут. Ну, свет мы уже обсуждали и разошлись во мнениях.

#43 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 23 Февраль 2019 - 10:43

Без обид, но такое чувство, что вы и сами все знаете, раз спорите с более опытными. Зачем тогда спрашивать? Делайте так, как считаете нужным  8)


Кто спорит, человек в каждом сообщении язвит, не знаю зачем, я парирую. Может старые обиды какие. Про самые дешевые помпы, не знаю, 750евро стоит два vortech. Не так и дешево. Конкретного ответа на конкретные вопросы пока не последовало, только стёб непонятный абсолютно.

#44 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 23 Февраль 2019 - 10:45

Это вы зря :) ... особенно с помпами. Если вам пишут «они слышны».


Неслышны вы хотели сказать ? И новые тоже дребезжат черные эти ??

#45 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 23 Февраль 2019 - 11:18

П. с. с. Помпы это одна из самых не дорогих составляющих в МА. Если это так критично, лучше не запускайтесь. Я серьезно. Сам в свое время послушал того, кто сказал, что море это доступно и не дорого, а сейчас тяжело приходится. Но отказаться от него не получается  :ah:


Да и о чем вы вообще ? Вот серьезно ? У меня есть запущенная банка. На цену эти вортексов я могу весьаквариум помпамм sicce заставить, а aquael еще и сверху как вентиляторы установлю. Я же спросил, конкретно. Ну что такое-то ? Если нет смысла ставить одну mp40, подумаю над двумя или можно замиксовать чем-то простым. про помпы nero 5 вообще никто ничего не сказал. Какие советы дают ? Душить себе что-то ? У всех разные в жизни предпочтения, я понимаю и не осуждаю, но не выносить же на форум свою личную жизнь

#46 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 23 Февраль 2019 - 11:41

Неслышны вы хотели сказать ? И новые тоже дребезжат черные эти ??


Я не знаю про чёрные. Когда я выбирал себе помпы макспект - штудировал темы по ним и задавал вопросы, звук для меня был вещью второстепенной, но мнения по этому вопросу крутились от вообще беззвучно до не слышно, таким моментам, как мощность 30% и режим постоянного течения внимания я не уделил. Довольно интересные помпы оказались, течение можно согласовать и настроить, режимы - все дела и цена нормальная... но когда я услышал это урчание и вой, всю эту какофонию издаваемых звуков на сбросе и наборе оборотов - личико у меня прилично вытянулось, а глаза жены стали круглыми. Возможно в реальном аквариуме все устаканится, но выше 50% их пожалуй использовать не стоит, на 30 уже приемлемо, 20% - отлично. И обратный пример - возвратная помпа. Очень тихо работает, мягко и мощно, кому надо смело можно ставить переменный режим и на максимум - она не потревожит, даже если вы спите у самой тумбы.

#47 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 23 Февраль 2019 - 11:42

Да и о чем вы вообще ? Вот серьезно ? У меня есть запущенная банка. На цену эти вортексов я могу весьаквариум помпамм sicce заставить, а aquael еще и сверху как вентиляторы установлю. Я же спросил, конкретно. Ну что такое-то ? Если нет смысла ставить одну mp40, подумаю над двумя или можно замиксовать чем-то простым. про помпы nero 5 вообще никто ничего не сказал. Какие советы дают ? Душить себе что-то ? У всех разные в жизни предпочтения, я понимаю и не осуждаю, но не выносить же на форум свою личную жизнь


Если найдёте реальные отзывы по неро5 - публикуйте, интересно.

#48 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 23 Февраль 2019 - 11:46

Андрей, ну макспект же китайцы ? Я им вообще доверять отказываюсь. Про бесшумные, это как с владельцами сяоми. «Такой же афон тока дешевле»

#49 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 23 Февраль 2019 - 11:56

Андрей, ну макспект же китайцы ? Я им вообще доверять отказываюсь. Про бесшумные, это как с владельцами сяоми. «Такой же афон тока дешевле»


И что? Китайцы, да. И неплохие китайцы. У меня вот фонарик есть китайский, в комнате можно восход солнца устроить - аналогов ни по массогабаритам, ни по цене я не знаю - но китаец.
  • mamadu это нравится

#50 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 23 Февраль 2019 - 12:15

И что? Китайцы, да. И неплохие китайцы. У меня вот фонарик есть китайский, в комнате можно восход солнца устроить - аналогов ни по массогабаритам, ни по цене я не знаю - но китаец.


Ну вы же сами сказали, что гремят ? Я бы очень расстроился, если честно. Характеристика «неплохо» сама по себе носит оправдательный характер. Это как люди на корейский автопром сейчас пересаживаются. У всех одно и то же, «неплохая машина». Сами себя же обманываем. Если вортексы гремят и шумят тоже, тогда нафиг они нужны ?

#51 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 23 Февраль 2019 - 12:43

У меня работает макспект гир FX150 уже года 2 на 60%. Доволен как слон, помпу не слышу, мою редко. Заказал новые 350е.

#52 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 23 Февраль 2019 - 12:47

Ну вы же сами сказали, что гремят ? Я бы очень расстроился, если честно. Характеристика «неплохо» сама по себе носит оправдательный характер. Это как люди на корейский автопром сейчас пересаживаются. У всех одно и то же, «неплохая машина». Сами себя же обманываем. Если вортексы гремят и шумят тоже, тогда нафиг они нужны ?


Мои помпы не гремят - это не огрехи изготовления или сборки... скорее звук от разрезаемой воды на быстро вращающихся лопатках, особенно проявляется на переменных режимах, когда два насоса работают в противофазе. И тут логично взять более производительное оборудование и использовать на меньшей мощности.

#53 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 23 Февраль 2019 - 12:48

Насчёт китая тоже не понимаю опасений. Китай китаю рознь. Айфон тоже китайский. Вы удивитесь, если узнаете, где некоторое именитое оборудование для МА производится. Но assembled in Germany. И в этом нет ничего страшного.

#54 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 23 Февраль 2019 - 12:54

Насчёт китая тоже не понимаю опасений. Китай китаю рознь. Айфон тоже китайский. Вы удивитесь, если узнаете, где некоторое именитое оборудование для МА производится. Но assembled in Germany. И в этом нет ничего страшного.


Вообще айфон тоже ассемблед ин юэсэй, я бы не смешивал производство в Китае и китайские разработки и копирование удачных образцов. У китайцев все честно - хорошие вещи стоят хороших денег, а вот когда хотят на грош пятаков приобрести - тогда и приходит разочарование.
  • mamadu это нравится

#55 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 23 Февраль 2019 - 14:28

Так я и говорю, хорошие вещи стоят хороших денег. Тогда зачем брать хороший китай за 35, когда можно взять хорошую германию за 50 ? Уже не та это экономия, бессмысленно. Понимаю они за 10к делали бы аналог не уступающий. А про китайский айфон.. это не из разработки. И какие у них разработки-то ? Они покупают технологию, как делал СССР и пытаются ее как можно сильнее удешивить не испохабив окончательно, вот и вся арифметика. Расскажите, пожалуйста, их ноу хау разработки ? Коллайдеры ? Лекарства от рака может быть ? Или машины ? Вы сами в Китае были ? Я был. Вся страна на импорте, они не ездят на китайских машинах, не носят китайские телефоны, не ходят в китайских шмотках. Весь этот «качественный продукт» чисто на экспорт. Но это я сужу по Шанхаю, Пекину и островам, может в провинциях дела хуже.

#56 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 23 Февраль 2019 - 14:42

Так я и говорю, хорошие вещи стоят хороших денег. Тогда зачем брать хороший китай за 35, когда можно взять хорошую германию за 50 ? Уже не та это экономия, бессмысленно. Понимаю они за 10к делали бы аналог не уступающий. А про китайский айфон.. это не из разработки. И какие у них разработки-то ? Они покупают технологию, как делал СССР и пытаются ее как можно сильнее удешивить не испохабив окончательно, вот и вся арифметика. Расскажите, пожалуйста, их ноу хау разработки ? Коллайдеры ? Лекарства от рака может быть ? Или машины ? Вы сами в Китае были ? Я был. Вся страна на импорте, они не ездят на китайских машинах, не носят китайские телефоны, не ходят в китайских шмотках. Весь этот «качественный продукт» чисто на экспорт. Но это я сужу по Шанхаю, Пекину и островам, может в провинциях дела хуже.


Если это пост о помпах... не помню, под 500€ помпы со всякой фигней китайские вышли - какую вы возьмёте хорошую Германию? Вортек, который под 400? Так одного мало... и не стоит приплетать китайский айфон, все дело в волшебных пузырьках - можно не только скопировать железо, но и улучшить его, вот только в случае с айфоном это не сработает - вы покупаете не только железо, но и поддержку, без которой айфон просто кусочек металла и стекла.

#57 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 23 Февраль 2019 - 15:01

Ну вот, со вской фигней китайские за 500 или 2 вортекса за 750 ? Не знаю про какую поддержку вы говорите, использую айфоны начиная с 4, сравнивать эти телефоны с китаем просто смешно. Скажите мне хоть одно улучшенное железо ? Повторюсь, на мерседесах, бмв и ауди они ездят в крупных городах и как-то для себя они не улучшают, все для нас стараются

#58 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 23 Февраль 2019 - 15:14

Так я и говорю, хорошие вещи стоят хороших денег. Тогда зачем брать хороший китай за 35, когда можно взять хорошую германию за 50 ?  

Вот эта "хорошая Германия" и будет "assembled in Germany".



#59 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 23 Февраль 2019 - 15:47

Ну вот, со вской фигней китайские за 500 или 2 вортекса за 750 ? Не знаю про какую поддержку вы говорите, использую айфоны начиная с 4, сравнивать эти телефоны с китаем просто смешно. Скажите мне хоть одно улучшенное железо ? Повторюсь, на мерседесах, бмв и ауди они ездят в крупных городах и как-то для себя они не улучшают, все для нас стараются

Я вортеки даже не рассматривал из-за мандулы за пределами аквариума. Касаемо китайских помп - приведите аналог гир от хорошей Германии.
Касаемо телефонов - полно китайцев, которые по железу кроют айфон, сильно не слежу за новинками, есть старый Х - он на момент покупки уже железом уступал многим китайцам, сравните процессоры, память, быстродействие... в случае смартфонов, фишка не в железе, а в его слаженной работе с операционкой, что толку от мощных комплектующих, если они тормозят, греются и пожирают аккумулятор, а разработать и поддерживать систему аналогичную яблоку -китайцы пока ещё не могут, а когда смогут - продвинуть на рынок ее будет не просто.

#60 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 23 Февраль 2019 - 16:02


Про аналоги гира не знаю, по мне мандула в аквариуме хуже, чем за его пределами. Про китайское железо вы правы, бестолковые цифры, которые не работают, у них и на машинах мотор 3 литра даже в сравнение не идёт с 1,6 мерседеса. А про квадрики в 1000 кубов вообще смех, в лужу заехал, там и остался ) их цель не сделать хороший продукт, а удешевить технологию так, чтоб ее купили и при этом не развалилось сразу. А сейчас у них происходит забавный парадокс, денег люди (рабочие) начали просить и продукт дорожает. Они уже не составляют такой ценовой конкуренции западу, а кроме цены они никогда ничем не смогут заинтересовать. Обратите внимание, как брендовая одежда начала уходить на фабрики в другие страны. Я бы развил эту тему до политики и почему у нас китайский продукт так восхваляется, но гворят, что на этом форуме нельзя




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных