Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Siporax в самп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 14 марта 2019 - 15:13

Другая керамика будет дороже, правда и качеством значительно лучше, например JBL Sintomec, Maxspect Nano-Tech Bio-Sphere


Хотите сказать, всеобщее признание этого продукта от sera вызвано лишь ценой?

#22 Alex@ndr

Alex@ndr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва, Водный стадион

Отправлено 14 марта 2019 - 15:19

Есть ещё кЕтайская керамика типа Barbus по 200 рублей за литр.


Кто же Сей, что и ветер, и море повинуются Ему? — Марка 4:41


#23 romzan1976

romzan1976

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 918
  • Меня зовут:Роман
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 14 марта 2019 - 15:23

А вы уверены в работе этого кирпича? Подержал в корзине и в итоге сменил на большее количество шаров.

После того как добавил 8 рыб нитрат взлетел до 2.5
Заложил 10 дней назад.
Пока держит 1-1,5.
Надо время для полного начала всех процесов аэробных и анаэробных.
Maxspect плата набрала обороты до 0.1-0.2(с 1 нитрат) за месяц.

#24 1974jb

1974jb

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 777
  • Меня зовут:Jevgenij
  • Откуда:Vilnius

Отправлено 14 марта 2019 - 15:33

Как отличить качество керамики ?

По количеству полезной площади для заселения бактерий



#25 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 14 марта 2019 - 15:34

После того как добавил 8 рыб нитрат взлетел до 2.5
Заложил 10 дней назад.
Пока держит 1-1,5.
Надо время для полного начала всех процесов аэробных и анаэробных.
Maxspect плата набрала обороты до 0.1-0.2(с 1 нитрат) за месяц.

А чем ещё экспортируете? Трава, камни, подмены?
Тут писали, всплывают эти кирпичи... из него реально газ выходит?

#26 1974jb

1974jb

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 777
  • Меня зовут:Jevgenij
  • Откуда:Vilnius

Отправлено 14 марта 2019 - 15:36

Хотите сказать, всеобщее признание этого продукта от sera вызвано лишь ценой?

Конечно, особенно то, что эта вроде единственная керамика, которая продавалась в 10 литровых вёдрах



#27 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 14 марта 2019 - 15:36

По количеству полезной площади для заселения бактерий


Не очень хороший критерий, может оказаться, что очень мелкопористая керамика имеет огромные площади, но совсем не работает - поры забиваются. Как, кстати, макспект шары себя ведут?

#28 1974jb

1974jb

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 777
  • Меня зовут:Jevgenij
  • Откуда:Vilnius

Отправлено 14 марта 2019 - 15:41

Не очень хороший критерий, может оказаться, что очень мелкопористая керамика имеет огромные площади, но совсем не работает - поры забиваются. Как, кстати, макспект шары себя ведут?

ВСЯ керамака забивается, обрастает современем, ЛЮБУЮ надо периодически промывать, а часть заменять на новую. Шары работают



#29 romzan1976

romzan1976

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 918
  • Меня зовут:Роман
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 14 марта 2019 - 15:41

А чем ещё экспортируете? Трава, камни, подмены?
Тут писали, всплывают эти кирпичи... из него реально газ выходит?

На счет газа незнаю.
Невсплывает.
Трава.
Подмены 5%в неделю(думаю отказаться от них)

#30 romzan1976

romzan1976

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 918
  • Меня зовут:Роман
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 14 марта 2019 - 15:43

Не очень хороший критерий, может оказаться, что очень мелкопористая керамика имеет огромные площади, но совсем не работает - поры забиваются. Как, кстати, макспект шары себя ведут?


Шары незнаю,а плата работает

#31 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 14 марта 2019 - 15:47

Шары незнаю,а плата работает


А как вы определяете, если экспорт несколькими способами? Я не хочу траву разводить и самп освещать, потому и интересуюсь.

#32 romzan1976

romzan1976

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 918
  • Меня зовут:Роман
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 14 марта 2019 - 16:07

А как вы определяете, если экспорт несколькими способами? Я не хочу траву разводить и самп освещать, потому и интересуюсь.


Трава всегда у меня для поддержки Рн в ночное время и экспорта.
После дабавки 8рыб перестала справляться пришлось заложить платы.
Буду наблюдать, пока вроде неплохо.

#33 mike-моряк

mike-моряк

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 384
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Кисловодск

Отправлено 14 марта 2019 - 17:18

Где-то читал, про marine pure , на зарубежных форумах, что выделяет что-то в воду, уже не вспомню точно,или силикаты,или метал какой-то , сейчас ссылку не найду.Ни кто не в курсе?
Вроде как старые партии грешили этим а фирма умалчивала.
  • Zacima это нравится
Лучше неба, только море! С уважением Михаил!
Мой СПС аквариум(система 1500 литров).

#34 Zacima

Zacima

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Меня зовут:Kiril
  • Откуда:Munchen

Отправлено 14 марта 2019 - 17:38

Где-то читал, про marine pure , на зарубежных форумах, что выделяет что-то в воду, уже не вспомню точно,или силикаты,или метал какой-то , сейчас ссылку не найду.Ни кто не в курсе?
Вроде как старые партии грешили этим а фирма умалчивала.

Да было в старых если сунуть не промывая, алюминьку выщелачивали. Силикаты это от сепоракса было.
Имею 3 кирпича в низкой протоке, и шары.
  • mike-моряк это нравится

#35 mike-моряк

mike-моряк

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 384
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Кисловодск

Отправлено 14 марта 2019 - 17:41

Да было в старых если сунуть не промывая, алюминьку выщелачивали. Силикаты это от сепоракса было.
Имею 3 кирпича в низкой протоке, и шары.

Как определить при покупке, старая или новая партия , есть возможность? Или промывка решает вопрос?
  • Zacima это нравится
Лучше неба, только море! С уважением Михаил!
Мой СПС аквариум(система 1500 литров).

#36 Zacima

Zacima

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Меня зовут:Kiril
  • Откуда:Munchen

Отправлено 14 марта 2019 - 17:44

Как определить при покупке, старая или новая партия , есть возможность? Или промывка решает вопрос?


Промывка осмосом решает вопрос, проверено icp тестом, ну там всеравно все не критично было, если даже не мыть. Так больше паники.
  • mike-моряк это нравится

#37 mike-моряк

mike-моряк

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 384
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Кисловодск

Отправлено 14 марта 2019 - 17:45

Промывка осмосом решает вопрос, проверено icp тестом, ну там всеравно все не критично было, если даже не мыть. Так больше паники.

Понял, спасибо.
Лучше неба, только море! С уважением Михаил!
Мой СПС аквариум(система 1500 литров).

#38 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 14 марта 2019 - 21:56

Где-то читал, про marine pure , на зарубежных форумах, что выделяет что-то в воду, уже не вспомню точно,или силикаты,или метал какой-то , сейчас ссылку не найду.Ни кто не в курсе?
Вроде как старые партии грешили этим а фирма умалчивала.

Миш, алюминий там был.
  • mike-моряк это нравится

#39 Overturn

Overturn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 665
  • Меня зовут:Роберт
  • Откуда:Рига

Отправлено 14 марта 2019 - 22:57

По количеству полезной площади для заселения бактерий

 

Так визуально эти полые цилиндры все одинаковые..


Мой Аквариум

01.09.2014 - Засолился

24.09.2014 - Заложил 33кг живых камней





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных