Другая керамика будет дороже, правда и качеством значительно лучше, например JBL Sintomec, Maxspect Nano-Tech Bio-Sphere
Хотите сказать, всеобщее признание этого продукта от sera вызвано лишь ценой?
Отправлено 14 марта 2019 - 15:13
Другая керамика будет дороже, правда и качеством значительно лучше, например JBL Sintomec, Maxspect Nano-Tech Bio-Sphere
Отправлено 14 марта 2019 - 15:19
Есть ещё кЕтайская керамика типа Barbus по 200 рублей за литр.
Кто же Сей, что и ветер, и море повинуются Ему? — Марка 4:41
Отправлено 14 марта 2019 - 15:23
После того как добавил 8 рыб нитрат взлетел до 2.5А вы уверены в работе этого кирпича? Подержал в корзине и в итоге сменил на большее количество шаров.
Отправлено 14 марта 2019 - 15:33
Как отличить качество керамики ?
По количеству полезной площади для заселения бактерий
Отправлено 14 марта 2019 - 15:34
А чем ещё экспортируете? Трава, камни, подмены?После того как добавил 8 рыб нитрат взлетел до 2.5
Заложил 10 дней назад.
Пока держит 1-1,5.
Надо время для полного начала всех процесов аэробных и анаэробных.
Maxspect плата набрала обороты до 0.1-0.2(с 1 нитрат) за месяц.
Отправлено 14 марта 2019 - 15:36
Хотите сказать, всеобщее признание этого продукта от sera вызвано лишь ценой?
Конечно, особенно то, что эта вроде единственная керамика, которая продавалась в 10 литровых вёдрах
Отправлено 14 марта 2019 - 15:36
По количеству полезной площади для заселения бактерий
Отправлено 14 марта 2019 - 15:41
Не очень хороший критерий, может оказаться, что очень мелкопористая керамика имеет огромные площади, но совсем не работает - поры забиваются. Как, кстати, макспект шары себя ведут?
ВСЯ керамака забивается, обрастает современем, ЛЮБУЮ надо периодически промывать, а часть заменять на новую. Шары работают
Отправлено 14 марта 2019 - 15:41
На счет газа незнаю.А чем ещё экспортируете? Трава, камни, подмены?
Тут писали, всплывают эти кирпичи... из него реально газ выходит?
Отправлено 14 марта 2019 - 15:43
Не очень хороший критерий, может оказаться, что очень мелкопористая керамика имеет огромные площади, но совсем не работает - поры забиваются. Как, кстати, макспект шары себя ведут?
Отправлено 14 марта 2019 - 15:47
Шары незнаю,а плата работает
Отправлено 14 марта 2019 - 16:07
А как вы определяете, если экспорт несколькими способами? Я не хочу траву разводить и самп освещать, потому и интересуюсь.
Отправлено 14 марта 2019 - 17:18
Отправлено 14 марта 2019 - 17:38
Да было в старых если сунуть не промывая, алюминьку выщелачивали. Силикаты это от сепоракса было.Где-то читал, про marine pure , на зарубежных форумах, что выделяет что-то в воду, уже не вспомню точно,или силикаты,или метал какой-то , сейчас ссылку не найду.Ни кто не в курсе?
Вроде как старые партии грешили этим а фирма умалчивала.
Отправлено 14 марта 2019 - 17:41
Как определить при покупке, старая или новая партия , есть возможность? Или промывка решает вопрос?Да было в старых если сунуть не промывая, алюминьку выщелачивали. Силикаты это от сепоракса было.
Имею 3 кирпича в низкой протоке, и шары.
Отправлено 14 марта 2019 - 17:44
Как определить при покупке, старая или новая партия , есть возможность? Или промывка решает вопрос?
Отправлено 14 марта 2019 - 17:45
Понял, спасибо.Промывка осмосом решает вопрос, проверено icp тестом, ну там всеравно все не критично было, если даже не мыть. Так больше паники.
Отправлено 14 марта 2019 - 21:56
Миш, алюминий там был.Где-то читал, про marine pure , на зарубежных форумах, что выделяет что-то в воду, уже не вспомню точно,или силикаты,или метал какой-то , сейчас ссылку не найду.Ни кто не в курсе?
Вроде как старые партии грешили этим а фирма умалчивала.
Отправлено 14 марта 2019 - 22:57
По количеству полезной площади для заселения бактерий
Так визуально эти полые цилиндры все одинаковые..
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных