Перейти к содержимому

Open

Фотография

Двухстадийные системы осмотической очистки TWO


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 562

#181 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 531
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 10 Июнь 2019 - 08:05

Я и не просил помогать.

#182 Andrey66

Andrey66

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Саратов

Отправлено 11 Июнь 2019 - 12:51

Переделал одну из своих установок. На управление поставил такой контроллер, на слив хвостов такую платку

     Ты... скоро там,  не только читать,  но и говорить по китайски станешь....     :biggrin:



#183 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 11 Июнь 2019 - 12:53

     Ты... скоро там,  не только читать,  но и говорить по китайски станешь....     :biggrin:

Уже, через раз переводчиком пользуюсь :lol:



#184 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 11 Июнь 2019 - 14:48

А клапана какие? Нет, понятно, что китайские ))), но какие именно проверенные?

#185 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Июнь 2019 - 18:07

А клапана какие? Нет, понятно, что китайские ))), но какие именно проверенные?

Это к кому вопрос? Я могу сделать фото клапанов установок TWO, они там точно серийные и многократно проверенные :)


  • lexx8691 это нравится

#186 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 11 Июнь 2019 - 21:46

Переделал одну из своих установок. На управление поставил такой контроллер, на слив хвостов такую платку

Теперь есть контроль ТДС в двух точках и при каждом начале набора идет промывка 20 секунд, а затем слив хвостов, таймер можно выставить на любое время.

Про клапана Алексея спрашивал.

Дмитрий, ваш выбор тоже интересен конечно.



#187 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 12 Июнь 2019 - 08:58

Дмитрий, ваш выбор тоже интересен конечно.

Это не мой выбор :) А завода, который делает осмотические установки в количестве просто диком :) В частности, он делает установки для многих российских брендов.

 

Фотки постараюсь сделать завтра.



#188 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 24 Июнь 2019 - 23:07

Оставлю отзыв о полученной TWO-2.
Надеюсь первое впечатление от установки не повлияет на её работу в дальнейшем. Потому что это негативное впечатление. А именно:
1. Лицевая сторона вся в потертостях и мелких, но видимых царапинах. А это значит, что каждый раз я буду видеть это и настроения это не прибавит. Можно конечно сказать, что это на работу не влияет, но тем не менее.
2. Трубка 3/8 не 3 метра, а 2 метра. Это не критично естественно, но если анонсировано 3 метра, то будте любезны как говориться.
3. При открытие корпуса вижу корпуса мембраны, не то в каплях кофе, не то чихали там с соплями и неудосужились даже протереть корпуса перед установкой. Полное наплевательское отношение к сборке.
4. Гайки крепления разъёмов корпуса не прикручены, просто болтаются на разъёмах.
5. Полностью отсутствуют защитные клипсы на соединения, а они должны устанавливаться. Давление не маленькое, зачем играть с судьбой.
6. Ну и самое косячное, что это тот же конструктор получился. Чтоб все заработало, нужно переподключать всю разводку. Чтоб вода через смолу шла после слива хвостов. Скачал инструкцию с картинками и придётся на выходных ковыряться. Трудного конечно ничего нет, и очень хорошо, что Дмитрий предупредил сразу, как только обнаружили эту ошибку, Но
За такую цену нужно как то контролировать Ваших Китайских партнёров. Ну что за фигня то опять? Расписано так красиво, сайт сделали. А на деле голимый Китай, и в сборке и в культуре производства и комплектации.
Если честно, я ждал большего за такие деньги. Как говорится, от первого знакомства осадочек остался.
IMG_20190624_221604.jpg IMG_20190624_221624.jpg IMG_20190624_221928.jpg IMG_20190624_221648.jpg IMG_20190624_221721.jpg IMG_20190624_222120.jpg IMG_20190624_222231.jpg
Что скажешь Дим?
  • DNK это нравится

#189 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 24 Июнь 2019 - 23:22

То есть, установка только приехала к покупателю, а уже имеет потрепанный вид  б/у. Может так оно и есть?



#190 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 24 Июнь 2019 - 23:46

Да, Дмитрий, раз установки в России уже, я бы хотел заменить корпус установки. Думаю будет правильно, если мне пришлют новый корпус, а этот подранный я отправлю вам.
Можно просто корпус, без начинки. Я был бы рад.

#191 АлександрОдинцово

АлександрОдинцово

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 481
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Власиха

Отправлено 25 Июнь 2019 - 00:08

Неожиданно

#192 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Июнь 2019 - 06:20

Что скажешь Дим?

0. Спасибо за отчёт. Отдельное спасибо за детальные фотографии. Мы их используем для переговоров с производителем для устранения этих погрешностей.
1. К сожалению, нет возможности (вернее - это будет неоправданно дорого) делать деревянную коробку для такого большого товара. Поэтому мелкие потёртости во время перевозки возможны. Но, как вы правильно сказали, на работу это не влияет. Конечно, если внешний вид передней панели вас волнует, пожалуйста, дайте знать в личку, вышлем вам панель от семпла, всё равно они у нас пошли под разбор :)
2. Я лично проверил несколько установок, везде было 3 метра. Если вам критично иметь именно 3 метра, пожалуйста, пожалуйста, дайте знать в личку, вышлю, сколько скажете. Хоть ещё один кусок длиной 3 метра.
3. Спасибо, обратим внимание сборщиков. В установках, которые я открывал лично, такой проблемы я не видел.
4. К сожалению, это проблемы столь длительной доставки. Подумаем, что можно сделать. Хотя доступ внутрь установки - это пользовательская функция и в любом случае "гаек" там надо будет крутить довольно много во время установки мембран :)
5. Клипсы не увеличивают надёжность соединения. Но создают вопросы при разборке соединения. Так как подавляющее большинство пользователей установки - не профессионалы, было принято решение отказаться от клипс. Подчеркну - классические разъемы John Guest не имеют клипс, это более поздняя модификация, сделанная исключительно с маркетинговой целью. Если разъем не находится в условиях экстремальной вибрации, то от клипс нет никакой пользы вообще.

6. Да, вы правы. Установки TWO-2 собраны в одном месте с неправильной разводкой. К сожалению, во время испытаний сразу по приходу установок это не удалось обнаружить потому, что картридж с DI смолой был снят, чтобы не расходовать его ресурс. Как только неправильная разводка была обнаружена, все, кто получил установки с этой проблемой, получили очень подробную инструкцию по её исправлению. Всё, что нужно для этой операции - нож или ножницы. Длительность процедуры - около 2 минут. Как вы оцениваете подробность инструкции? Она достаточно подробная и внятная?

 

Разумеется, все установки, которые будут отгружаться в дальнейшем, будут иметь полностью правильную разводку трубок.



#193 Alex-75

Alex-75

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 999
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Электросталь

Отправлено 25 Июнь 2019 - 06:31

Позволю себе ответить на вопрос по поводу инструкции, т. к. тоже являюсь обладателем данной установки. Инструкция очень подробная и внятная. Переподключить заняло 3 минуты. Дольше читал, чем делал.
  • DNK и Григорий это нравится

#194 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Июнь 2019 - 06:46

Отдельно хотел бы остановиться на цене установки, коль уж вопрос был поднят.

 

После выработки ТЗ на установки оно было разослано большому количеству производителей установок ОО. Ответили не все, но со всеми, кто ответил, была проведена работа по разъяснению ТЗ и выработке точной конструкции. По мере проведения работ производители потихоньку отсеивались. Например, требование того, что установка должна представлять собой закрытый корпус - грубо говоря, "чемодан", отмело сразу половину претендентов. В конце концов осталось две компании. Одна из них выполнила заказ. Но затеял я этот рассказ с целью показать стоимость, которую на сотню установок, являющихся копией TWO-2, выдала вторая компания:

q.jpg

 

Да-да, вы не ошиблись. На сотне штук цена за одну штуку 840USD. Выводы предлагаю сделать самостоятельно. В завершение скажу, что качество воды, которое даёт TWO-2 в случае исходной воды приличного качества, является заметно лучшим, чем описано в самом жестком промышленном стандарте.



#195 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Июнь 2019 - 06:50

Можно просто корпус, без начинки. Я был бы рад.

Отвечено в личку.



#196 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Июнь 2019 - 06:52

Может так оно и есть?

Разумеется, установки никем не использовались. Некоторые из них испытывались на заводе контролем качества. В таких установках внутри корпусов картриджей будет влага. 



#197 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Июнь 2019 - 06:54

Неожиданно 

Что именно? 



#198 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 25 Июнь 2019 - 07:27

0. Спасибо за отчёт. Отдельное спасибо за детальные фотографии. Мы их используем для переговоров с производителем для устранения этих погрешностей.
1. К сожалению, нет возможности (вернее - это будет неоправданно дорого) делать деревянную коробку для такого большого товара. Поэтому мелкие потёртости во время перевозки возможны. Но, как вы правильно сказали, на работу это не влияет. Конечно, если внешний вид передней панели вас волнует, пожалуйста, дайте знать в личку, вышлем вам панель от семпла, всё равно они у нас пошли под разбор :)
2. Я лично проверил несколько установок, везде было 3 метра. Если вам критично иметь именно 3 метра, пожалуйста, пожалуйста, дайте знать в личку, вышлю, сколько скажете. Хоть ещё один кусок длиной 3 метра.
3. Спасибо, обратим внимание сборщиков. В установках, которые я открывал лично, такой проблемы я не видел.
4. К сожалению, это проблемы столь длительной доставки. Подумаем, что можно сделать. Хотя доступ внутрь установки - это пользовательская функция и в любом случае "гаек" там надо будет крутить довольно много во время установки мембран :)
5. Клипсы не увеличивают надёжность соединения. Но создают вопросы при разборке соединения. Так как подавляющее большинство пользователей установки - не профессионалы, было принято решение отказаться от клипс. Подчеркну - классические разъемы John Guest не имеют клипс, это более поздняя модификация, сделанная исключительно с маркетинговой целью. Если разъем не находится в условиях экстремальной вибрации, то от клипс нет никакой пользы вообще.

6. Да, вы правы. Установки TWO-2 собраны в одном месте с неправильной разводкой. К сожалению, во время испытаний сразу по приходу установок это не удалось обнаружить потому, что картридж с DI смолой был снят, чтобы не расходовать его ресурс. Как только неправильная разводка была обнаружена, все, кто получил установки с этой проблемой, получили очень подробную инструкцию по её исправлению. Всё, что нужно для этой операции - нож или ножницы. Длительность процедуры - около 2 минут. Как вы оцениваете подробность инструкции? Она достаточно подробная и внятная?

 

Разумеется, все установки, которые будут отгружаться в дальнейшем, будут иметь полностью правильную разводку трубок.

Спасибо за развернутый ответ.

1. Потертости и царапины возникли не от транспортировки, а изначально деталь хранилась не правильно или по производству таскали, может упала где пару раз. Упаковка очень хорошая, облегает плотно. Я работаю на производстве изготовления изделий из пластмас, и знаю как могут царапаться детали из ABS, покрашенных ABS и т.д. Согласен, это не критично, но не приятно. Очень рад, что вы согласились заменить эту деталь.

2. Длинна трубки для меня не критична, написал так как отзыв по всему писал. Но для кого то может быть и критично.

3. Про клипсы все понятно, видимо мы привыкли все делать с ними. Спасибо за разъяснение.

4. Инструкция подробная и понятная. Фото очень наглядные.

 

Хочу отметить, это было не выявление, так скажем слабых мест, а просто честный отзыв. Так как радость ожидания получилась смазанной.

Но сама установка мне нравится, компактно и аккуратно. А то на данное время, место где установлен Осмос у меня, напоминает паутину, с кучей трубок. И самое главное, место занимает много.


  • DNK это нравится

#199 Alex-75

Alex-75

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 999
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Электросталь

Отправлено 25 Июнь 2019 - 07:54

Тоже хочу сказать по поводу стоимости установки TWO-2 доставка не в счёт, а именно чистая стоимость установки. Лично я считаю, что стоимость данной установки более чем адекватная. Можно просто прикинуть сколько будет стоить всё что в ней находится.
Только две мембраны и насос будут стоить почти половину всей установки. Да и всё остальное, что там есть будет стоить не меньше и корпус такой нигде не купить. При всём при этом нужно иметь определённые навыки чтобы это всё собрать и спаять. А так же, получаете полную поддержку от производителя т. е. от Дмитрия. И думаю если что-то случится, допустим выхода чего-то из строя, то Дмитрий не бросит, а поможет и даже после истечении гарантии. Считаю одно это дорогово стоит. Это лично моё мнение и видение данной ситуации.
  • DNK и gin это нравится

#200 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Июнь 2019 - 08:00

поможет и даже после истечении гарантии. 

Разумеется. Кто же откажется продать вам, допустим, новую помпу :)

 

В следующий раз закажем для производства чуть больше тех компонентов, что покупаются под наш заказ. Например, мембрана второй стадии - самая высокоселективная из производящихся в таком формфакторе и под такое давление. Производитель продаёт их минимальными партиями 500 штук. Вот 500 и купили. Даже на грандиозно чудовищной воде, как в нашем ролике, при периодической очистке мембраны, как это показано в FAQ, она будет жить весьма долго. То есть даже те, у кого исходная вода такого качества, легко дождутся появления этих мембран у нас в продаже :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных