Перейти к содержимому

Open

Фотография

Вопросы по светильникам BEAMS


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 896

#461 i_strokov

i_strokov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 419
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Апрель 2019 - 11:46

Я давно наблюдаю за развитием светильников от DNK. Верю что светильники хорошие. К сожалению приобрести их для своего аквариума я не могу, дорого получается. Попросил заказать в компании для служебного пользования. Вердикт отдела закупок - какой-то ИПшник, перекупщик продает китайские светильники. Не знаю о чем и как они общались но этот вариант попробовать в деле светильники тоже закрыт. Мне кажется нужен какой-то менеджер по продажам. Мало сделать хороший светильник надо его ещё продать. А Дмитрий удивляется почему никто не поехал смотреть на светильники. А что на них смотреть на чужом аквариуме и облизываться.
  • DNK и Kronaks это нравится

#462 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Апрель 2019 - 12:19

Спасибо, коллега, очень интересную историю вы рассказали. Но обо всём по-порядку.
 

Вердикт отдела закупок - какой-то ИПшник, перекупщик продает китайские светильники.

Да, мы с Apple, и ещё сотнями и тысячами компаний, ровно одним и тем же занимаемся - продаём нами разработанные продукты, сделанные в Китае :)

А вот теперь совершенно серьёзно. Советую обратиться к тем людям в вашей компании, кто может проверить ваш отдел закупок. Потому что ваш отдел закупок не исполняет свои обязанности. Потому что наше юридическое лицо в России до сего момента никому не выставляло счета на светильники BEAMS, даже пробного. Поэтому ваши закупщики не могут знать о нашем юридическом лице совершенно ничего.

 

Не знаю о чем и как они общались но этот вариант попробовать в деле светильники тоже закрыт.

Как нетрудно догадаться, вся переписка с русскоязычными клиентами начинается с меня лично. По крайней мере пока это так. За последний месяц было только одно письмо с просьбой выставить счёт. Чтобы не подвергать вас какому-либо риску, подробности сейчас напишу в личку.
 

Мне кажется нужен какой-то менеджер по продажам.

Вам нужен отдел закупок, который будет хорошо исполнять свои обязанности, а не гнать отсебятину. Для начала.
 

Мало сделать хороший светильник надо его ещё продать.

Да, разумеется, это отдельная работа. Я прекрасно понимаю её важность и сложность.
 

А Дмитрий удивляется почему никто не поехал смотреть на светильники. А что на них смотреть на чужом аквариуме и облизываться.

Прежде, чем что-то купить, человек должен это захотеть ;)

 

В завершение хочу сказать пару слов остальным форумчанам.

Во-первых, я бы не хотел продолжать жевать эту историю. Поэтому дальнейшее общение по этому вопросу переношу с Zanclus в личку.

 

Во-вторых, я бы хотел, чтобы из этой истории извлекли пользу те, кто заинтересован в покупке наших продуктов. Как видите, есть уже пример, когда отдел закупок, мягко говоря, не хочет делать свою работу. Это очень печально. Поэтому я был бы признателен. если бы вы при инициализации процесса закупок, давали знать мне об этом. Тогда я бы мог вам дать точную информацию - обращались ли ко мне закупщики и на какой стадии находится процесс закупки.



#463 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 21 Апрель 2019 - 12:38

Я давно наблюдаю за развитием светильников от DNK. Верю что светильники хорошие. К сожалению приобрести их для своего аквариума я не могу, дорого получается. Попросил заказать в компании для служебного пользования. Вердикт отдела закупок - какой-то ИПшник, перекупщик продает китайские светильники. Не знаю о чем и как они общались но этот вариант попробовать в деле светильники тоже закрыт. Мне кажется нужен какой-то менеджер по продажам. Мало сделать хороший светильник надо его ещё продать. А Дмитрий удивляется почему никто не поехал смотреть на светильники. А что на них смотреть на чужом аквариуме и облизываться.

Вот интересно.. что у вас за компания, имеющая МА (иначе, как хотел использовать светильник "для служебного пользования"), но такой   " отдел закупок"...??? :biggrin:

А вот зарплаты сотрудников  :cry: , не позволяют приобрести даже ОДИН светильник. :dontknow:  :(  



#464 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Апрель 2019 - 13:14

такой   " отдел закупок"...??? 

Саша, в этой ситуации нет ничего необычного. Отдел закупок рассматривает мелкие закупки, мягко говоря, спустя рукава. Вот если бы эта закупка была важной для компании, то и отдел закупок отнёсся бы к ней со всем тщанием, да руководство держало бы эту закупку под пристальным контролем. То есть отмазка "какой-то ипэшник толкает китайчатину" не прокатила бы в принципе. Потому что отделу закупок пришлось бы найти "первые руки" и купить там. А так - ну не купили эту мелочь, да и фиг с ним :)

 

Коллеги, я был бы признателен, если бы вы воздержались от комментариев этой истории. На мой взгляд, сказано уже достаточно. Эта тема - для вопросов именно по светильникам, прошу вас придерживаться темы топика.



#465 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 21 Апрель 2019 - 15:27

Про отдел закупок и ИП ситуация крайне смешная, знаю крупнейшие компании, которые не стесняются покупать пошив у турецких ИП, которые просто оказывают посреднические услуги по заказу данного пошива на предприятии
  • DNK это нравится

#466 huhrik

huhrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 598
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 28 Апрель 2019 - 11:47

Что-то обсуждение и вопросы пропали, даже немного скучно стало))
  • АлександрОдинцово это нравится

#467 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 01 Май 2019 - 21:49

Дима здравствуй, с Праздником!

 

В апреле месяце на сайте должны были произойти изменения, а именно в продаже должны были оказаться расходники для осмоса и программное обеспечение для светильников. Задерживается?

 

Этот вопрос не для очередного холивара,  просто мне интересно знать на счет светильников и готовых Рекомендованных спектров и циклов.  Когда примерно появятся анонсированные  на сайте?

Для меня, как имеющего только светильник Т5 очень интересно. Спасибо.


  • DNK это нравится

#468 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 01 Май 2019 - 21:58

Дима здравствуй, с Праздником!

Добрый день. Тебя тоже!
 

в продаже должны были оказаться расходники для осмоса и программное обеспечение для светильников. Задерживается?

1. Расходники для осмоса, как и сами установки, поедут на наш склад в Шеньжене с завода-производителя сразу после праздников. Поступление в продажу ожидается в районе 10 мая.
2. Обновление ПО и расширенный набор спектров и циклов готовы. Но всё это выложим, как только будет готова новая партия светильников. Та, что была в продаже - практически полностью разбежалась, поэтому пока интернет-магазин на сайте не открываем. Новая партия ожидается в продаже примерно 15 мая.


  • Григорий и АлександрОдинцово это нравится

#469 huhrik

huhrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 598
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 02 Май 2019 - 07:41

А как связана партия светильников и обновление спектров и по?
Вы как производитель обязались в апреле выложить и не сделали, теперь странная отмазка -похоже, что ПО не готово. Это поддержка, а не интернет магазин... Вот так и падает доверие к производителю ;)
  • lena это нравится

#470 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 02 Май 2019 - 08:25

А как связана партия светильников и обновление спектров и по?

Тем, кто уже пользуется светильниками, нет ни малейшей нужды ждать спектров и циклов. Они их уже наделали их ровно столько, сколько им хотелось. А вот тем, кто только что получит новые светильники - хочется видеть "разнообразие" :) Почему слово в кавычках? Потому что любой человек, у кого есть возможность перемещать мышку, может с лёгкостью за несколько минут наделать себе ровно всё, что ему нужно. То есть никакое разнообразие не нужно вообще, а его наличие - всего лишь потакание желаниям потребителя, которому всегда хочется "всего подряд и побольше, побольше" :)
 

Вы как производитель обязались в апреле выложить и не сделали, теперь странная отмазка -похоже, что ПО не готово.

Текущая версия ПО стабильна и достаточна для решения совершенно любых задач, связанных с освещением аквариумов. Подавляющее большинство потребителей после установки новой версии не увидит разницы, даже если показать место, где были сделаны изменения, пальцем.
 

Это поддержка, а не интернет магазин... Вот так и падает доверие к производителю ;)

Скажите пожалуйста, у вас что-то, связанное с ПО контроллера, не работает сейчас? А может быть вы знаете того, у кого есть проблемы? Уверен, что нет. Тогда зачем нагнетать совершенно на пустом месте?


  • Григорий и АлександрОдинцово это нравится

#471 huhrik

huhrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 598
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 02 Май 2019 - 08:56

А я как раз тот, кто только ждёт светильники после майских и конечно я хочу получить максимум предустановленных спектров, я конечно умею мышкой шаволить, но всегда хочется иметь готовые и проверенные производителем и пользователем предустановки.
А если в ПО нашли какие-то проблемы и их исправили либо что-то добавили из удобства, то и ПО я хотел бы обновить сразу после получения светильника, очень люблю обновления устанавливать :)

И Дмитрий, я не нагнетаю а лишь констатирую факт и высказываю свою точку зрения на ситуацию. Срыв обещанных сроков всегда идёт в потерю имиджа, особенно при развитии рынка продаж.

#472 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 02 Май 2019 - 11:34

Срыв обещанных сроков

К чему такой пафос? Вы-первых, как мы только что выяснили, вы получите именно то, что вам обещано, не так ли? Во-вторых, ни у кого нет никаких претензий и пожеланий :) Я вам больше скажу - ни один владелец светильника не сможет пожаловаться ни на что, потому что и жаловаться-то не на что :)

 

Ещё раз подчеркну - новое ПО выходит не потому, что старое было плохо, а потому, что в новом мы решили немного поправить то, что по нашему мнению должно быть поправлено :)

 

Вообще мне довольно прикольно читать, как кто-то жалуется на то, что не может настроить какой-то светильник. Владельцы BEAMS не жалуются. Причина банальна. Просто потому, что сделать неправильно в настройках BEAMS- надо очень и очень и очень постараться :)



#473 huhrik

huhrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 598
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 02 Май 2019 - 12:08

Не пафос, а обман от производителя.
Многие бы налоги говорили, смотрите как у нас, все делаем, что обещаем и даже больше.
Имхо истина кроется в мелочах.
Скажите прямо - со сроками мы обманули. Пользователю ничего не нужно. Новых спектров типо не ждать. Мы новое по сделали лучше но вам его не дадим "у вас документов нет" ;)
Так честнее и всем понятней. Пустые обещания это по детски.

Читать ваше сообщение как пользуйтесь тем что есть и это идеально, а то что обещано вам и не нужно?
Дальше обсуждать не хочу это вопрос, ответы не по существу.
  • Артур это нравится

#474 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 02 Май 2019 - 12:11

А я то думал дебаты прекращены....ан НЕТ!!! :biggrin:


  • DNK это нравится

#475 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 02 Май 2019 - 12:42

Дальше обсуждать не хочу это вопрос, ответы не по существу.

Какие вопросы - такие и ответы.

 

Вам ещё ничего не нужно, а вы уже переживаете... за кого? Непонятно за кого, но переживаете :) Дело хорошее, конечно. Но бестолковое, как по мне, разве не так?



#476 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 02 Май 2019 - 12:45

Новых спектров типо не ждать.

Не надо переживать попусту. Я уже сказал, что всё, что обещано, будет ещё до того, как оно понадобится хоть кому-то.

Проще говоря, когда у вас светильник появится в руках, то вы:
1. Поймёте моментально, что никакие "апробированные" спектры вам не нужны. Вы таких спектров сделаете самостоятельно, пользуясь простейшими правилами, изложенными на нашем сайте, ровно сколько вам надо - 10 или 100 или 500 или даже 100500 :)
2. Сможете скачать с сайта "апробированные" :)
  • lexx8691 это нравится

#477 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 22 Июнь 2019 - 21:13

Дим, а какой будет примерно вес длинного светильника (120-130) и какое пятно освещения 100-к при примерно 20см расстоянии ?

#478 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 22 Июнь 2019 - 21:18

Дим, а какой будет примерно вес длинного светильника (120-130) и какое пятно освещения 100-к при примерно 20см расстоянии ?

Светильник длиной 130см будет весить в коробке со всеми аксессуарами около 9 килограмм.

 

Светильников 100см. нет, есть 94см. На какую длину они достаточны - зависит от многих причин. Их как минимум хватит для длины 135-140см, то есть до такой, где уже можно использовать более длинный светильник.


  • MagRus это нравится

#479 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 22 Июнь 2019 - 21:40

Светильник длиной 130см будет весить в коробке со всеми аксессуарами около 9 килограмм.
 
Светильников 100см. нет, есть 94см. На какую длину они достаточны - зависит от многих причин. Их как минимум хватит для длины 135-140см, то есть до такой, где уже можно использовать более длинный светильник.

Спасибо, я имел ввиду конечно без коробки. Т.е. на длину 150, при условии отсутствия необходимости хорошего освещения краев и подвесе на 20 см, можно использовать 94см светильники или все таки этой длины будет недостаточно?

#480 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 22 Июнь 2019 - 22:25

Спасибо, я имел ввиду конечно без коробки.

Пожалуйста. Сам светильник будет весить около 3 килограмм.

Т.е. на длину 150, при условии отсутствия необходимости хорошего освещения краев и подвесе на 20 см,

В этом случае я бы советовал или 2 штуки BEAMS-6 или дождаться BEAMS-14.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных