Перейти к содержимому

Open

Фотография

Приглашаются желающие посмотреть на риф с BEAMS из видео


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#81 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 09 Апрель 2019 - 07:31

Как раз наоборот. Заказов настолько много, что приходится на ходу перекраивать первоначальные планы.

За все 6 лет, что я выкладывал ролики по развитию проекта, их посмотрели всего в два раза больше раз, чем эти ролики за неделю :) Не, не смотрят. Вообще :)

Спасибо. Но не интересно.

А почему мне нельзя ссылаться на его риф? Может быть Денис недоволен светом? А может у него кораллы загнулись?

Любая цена некоторым товарищам будет дорогой. Даже если даром отдавать. Что касается реальной цены наших светильников, то она просто дармовая. Пока выводы делать рано, как доберёмся до мировых продаж, так видно будет. Но некоторые товарищи уже жалуются, что мы демпингуем.

Мы и так сделали много того, что не делал никто. Ты хочешь, чтобы мы выполнили вообще все мечты клиентов? Выполним. Что касается БП, то я уже писал, что такой вариант комплектации будет возможен. Пропустил? Показать тебе тот мой пост?

Прямо сейчас я жду писем от поставщиков, как быстро они могут предоставить необходимые компоненты, потому что спрос значительно превысил ожидаемый.

Ты смеёшься сейчас про прорыв просмотров? Один ролик 217 второй 630, а ты посмотри их статистику не по количеству Времени просмотра! Сколько людей их действительно посмотрело, а не открыло и перемотали за 1 мин.
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#82 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Апрель 2019 - 07:51

Один ролик 217 второй 630

Вообще-то их 4 ;)
За то время, что прошло с твоего поста, у этих роликов уже 219 и 669 просмотров. Повторю - их столько всего лишь за неделю. Не, не смотрят!
1.jpg

Кто не понял - это ролики не про смартфоны. Не про сиськи. И даже не про котиков ;)
 

не по количеству Времени просмотра!

У одного из роликов время просмотра 97,1%.

Николай, может быть, ты уже направишь свою энергию в мирное русло? ;)

#83 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 09 Апрель 2019 - 08:22

Вообще-то их 4 ;)
За то время, что прошло с твоего поста, у этих роликов уже 219 и 669 просмотров. Повторю - их столько всего лишь за неделю. Не, не смотрят!
attachicon.gif1.jpg

Кто не понял - это ролики не про смартфоны. Не про сиськи. И даже не про котиков ;)
 
У одного из роликов время просмотра 97,1%.

Николай, может быть, ты уже направишь свою энергию в мирное русло? ;)

Моя энергия самая мирная, где ты узрел негатив ? В том что я написал о чрезмерном навязывании продукта ? То что много вопросов и нет ответов сейчас, таких как БП который будет когда то но не сейчас и какой он будет неизвестно (думаю компактный ).

Еще раз скажу тебе что ни кто тебе не пишет что свет плохой , нет таких постов ! Мне самому хочется компактный легкий свет с простым и понятным управлением, но как только я зашел на сайт в калькулятор то это привело меня в тупик и не только меня как выяснилось, а ты просто написал что вы все ни чего не понимаете и просто посмотрите ролики . Так же и многих, они сейчас готовы наверное купить хороший компактный и удобный светильник, но есть масса вопросов и нет пока точных ответов.

Дима, а как ты думаешь сколько будет просмотров  и какие будут коменты если я сниму видео аквариума Саши Боброва и подпишу его так , Риф Выращенный на гидрах .

Проведем эксперимент ? Так для сравнения.


  • serpantins это нравится
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#84 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Апрель 2019 - 09:46

То что много вопросов и нет ответов сейчас, таких как БП который будет когда то

Крутые бренды вообще-то не стремятся прислушиваться к пожеланиям клиентов. Там всё просто - мы сделали так - нравится - ешь. Не нравится - не ешь. Мы же мало того, что светильник сделали именно так, как надо, да ещё и учли в нём то, что люди просили, так ещё и готовы опциональную комплектацию делать. И снова ты недоволен :)
 

какой он будет неизвестно

Известно - MeanWell.
 

(думаю компактный ).

Компактных и хороших БП не бывает. К сожалению. Потому что в хорошем БП много что должно быть, чего нет в дешёвом, а это "много что" как и денег стоит, так и объем занимает. Ты видел, что из себя представляет внутри блок питания MW HLG серии, и что - дешёвый аналог?
 

Еще раз скажу тебе что ни кто тебе не пишет что свет плохой , нет таких постов !

Спасибо, я правда рад.
 

Мне самому хочется компактный легкий свет с простым и понятным управлением, но как только я зашел на сайт в калькулятор то это привело меня в тупик

Да, мы сделали более простую версию калькулятора. Кстати, вроде бы все баги отловили, можешь пробовать.
 

ты просто написал что вы все ни чего не понимаете

А может быть всё же я убил примерно 10 часов своего времени и два дня работы программиста (один из них - выходной) на то, чтобы сделать так, как были высказаны пожелания. В том числе твои.
 

есть масса вопросов и нет пока точных ответов.

С удовольствием отвечу на любые вопросы, пожалуйста, спрашивай.

 

Дима, а как ты думаешь сколько будет просмотров  и какие будут коменты если я сниму видео аквариума Саши Боброва и подпишу его так , Риф Выращенный на гидрах .

Извини, но я не думаю на эту тему вообще ничего. Могу только сказать, что профессиональная съемка дорого обойдется.

Поясню свою позицию ещё раз. Моя задача - сделать наилучший светильник, который только возможен с применением всех современных технологий. Для того, чтобы было понятнее, что он из себя представляет, была сделана такая сравнительная таблица:

Сравнение.jpg
Должен признаться, мне удвительно, почему по ней ни у кого не возникает вопросов. Или мне удалось наконец быть предельно понятным?

Я был бы признателен, если бы ты обратил внимание, что в этой таблице нет ни буквы оценочных суждений. Исключительно техническая информация.

Оценивать ни чужие рифы, ни чужие светильники я не хочу и не буду ровно до тех пор, как меня об этом деятельно не попросят. Да и в этом случае 10 раз подумаю. Потому что негатив вызывает даже то, когда я говорю, что некий светильник имеет два канала светодиодов. И что? Где здесь моя вина или где я здесь покривил душой?



#85 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 09 Апрель 2019 - 10:48

Моя энергия самая мирная, где ты узрел негатив ? В том что я написал о чрезмерном навязывании продукта ? То что много вопросов и нет ответов сейчас, таких как БП который будет когда то но не сейчас и какой он будет неизвестно (думаю компактный ).
Еще раз скажу тебе что ни кто тебе не пишет что свет плохой , нет таких постов ! Мне самому хочется компактный легкий свет с простым и понятным управлением, но как только я зашел на сайт в калькулятор то это привело меня в тупик и не только меня как выяснилось, а ты просто написал что вы все ни чего не понимаете и просто посмотрите ролики . Так же и многих, они сейчас готовы наверное купить хороший компактный и удобный светильник, но есть масса вопросов и нет пока точных ответов.
Дима, а как ты думаешь сколько будет просмотров и какие будут коменты если я сниму видео аквариума Саши Боброва и подпишу его так , Риф Выращенный на гидрах .
Проведем эксперимент ? Так для сравнения.


О , давай риф Боброва под гидрами снимай, посмотрим сколько он продержится на них.

Кстати, совсем не понимаю что все напали на данный калькулятор... Что там считать не понимаю. По габаритам светильника можно спокойно рассчитать сколько нужно светильников. Что там вообще думать то. Не повесишь ведь один на спс в длину, как минимум на ширину 60-70 см нужно две штуки, три лучше, а по длине расчитывать от длины светильника. И все. Безо всяких калькуляторов все понятно. Интересно, т5 кто нибудь по калькулятору рассчитывает?
  • DNK и Kostillio это нравится

#86 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 09 Апрель 2019 - 10:50

О , давай риф Боброва под гидрами снимай, посмотрим сколько он продержится на них.

Кстати, совсем не понимаю что все напали на данный калькулятор... Что там считать не понимаю. По габаритам светильника можно спокойно рассчитать сколько нужно светильников. Что там вообще думать то. Не повесишь ведь один на спс в длину, как минимум на ширину 60-70 см нужно две штуки, три лучше, а по длине расчитывать от длины светильника. И все. Безо всяких калькуляторов все понятно. Интересно, т5 кто нибудь по калькулятору рассчитывает?

Давай так, калькулятор был и не работал. Если он есть значит должен работать.
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#87 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 09 Апрель 2019 - 10:55

Согласен, был.
А ты когда соль покупаешь фирменную смотришь калькуляторы или ролики как замешивать соль, или т5 по калькулятору высчитываешь ?
Калькулятор можно сказать бонус...
Владелец сайта даше его подредактировал, можно сказать специально для чайников.

Кстати, у брендов много калькуляторов на сайтах, я просто реально не знаю есть или нет.

#88 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 09 Апрель 2019 - 10:57

Вообще странно, что доколебались до мелочей. Продукт есть, видео есть, кораллы не дохнут, вроде растут. Нравится покупай, не нравится не покупай, подожди годик другой, посмотри отзывы. Если все в порядке, покупай.
  • Cezet, MagRus, kalina1977 и еще 1 это нравится

#89 Bala

Bala

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 294
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:London, UK

Отправлено 09 Апрель 2019 - 11:02

*
Популярное сообщение!

Эта акра выращена за полтора года под сборками ДНК в светильнике Люмия 2 из маленького пипсика 1 см. attachicon.gif20190408_222056.jpgattachicon.gif20170709_232427.jpg

Это очень слабый рост за полтора года.  

 

Я показывал этот риф уже, но вот рост за год на гибриде Т5 и лед

IMG_1821_zps93369036.jpg FTS2016_zpshfs0fajp.jpg

 

Вот мой пример за полтора года на гибриде

post-2452-0-32049600-1383147147.jpg post-2452-0-01690500-1450195581.jpg post-2452-0-26490100-1457135667.jpg


  • mike-моряк, Abelavin, Kriz и 6 другим это нравится

#90 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 09 Апрель 2019 - 11:04

*
Популярное сообщение!

Коля, посыл темы был в другом. Я напомню, что на протяжении длительного времени были разговоры, что светильник народ никогда не увидит, никто не рискнёт повесить его над своим рифом, кораллы сдохнут, луна сойдёт с орбиты... Появился человек, который показал светильник. Народ стал его убеждать, что на светильнике царапинки, требовал фото крупным планом и т д. В общем затюкали товарища, всячески пытаясь до него донести, что он дурак и стал очередной жертвой ДНК. Вот если можно бы было на свет посмотреть в Москве, да ещё на того, кто рискнёт его повесить, то другое дело, но таких не будет. Теперь светильники в Москве, нашёлся человек, который готов был его продемонстрировать, показать сей гроб и царапинки, но нет, теперь и он дурак. И аквариум так себе.
Я искренне благодарна и Денису, и Михаилу и другим ребятам. Огромное им спасибо.
  • Vladimir, Александр Авдеев, Карен и 11 другим это нравится

#91 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 09 Апрель 2019 - 11:10

Должен признаться, мне удвительно, почему по ней ни у кого не возникает вопросов. Или мне удалось наконец быть предельно понятным?

Дмитрий, почему указано, что у hydra нет красных диодов ?

#92 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 09 Апрель 2019 - 11:15

Согласен, был.
А ты когда соль покупаешь фирменную смотришь калькуляторы или ролики как замешивать соль, или т5 по калькулятору высчитываешь ?
Калькулятор можно сказать бонус...
Владелец сайта даше его подредактировал, можно сказать специально для чайников.

Кстати, у брендов много калькуляторов на сайтах, я просто реально не знаю есть или нет.

Да смотрю когда мешаю соль (этот калькулятор на ведре написан), Т5 не нужно высчитывать ибо это давно все понятен свет, диоды страшно (ИМХО для меня поэтому я полез в калькулятор)

Я чайник в диодном свете как и многие на форуме.

 

Вообще странно, что доколебались до мелочей. Продукт есть, видео есть, кораллы не дохнут, вроде растут. Нравится покупай, не нравится не покупай, подожди годик другой, посмотри отзывы. Если все в порядке, покупай.

Ни кто не доколебался , я указал то что не работало не более того. Согласен , по этому и обсуждение идет, а ни обсерание продукта.


I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#93 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 09 Апрель 2019 - 12:02

.

#94 Bala

Bala

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 294
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:London, UK

Отправлено 09 Апрель 2019 - 12:09

Коля, посыл темы был в другом. Я напомню, что на протяжении длительного времени были разговоры, что светильник народ никогда не увидит, никто не рискнёт повесить его над своим рифом, кораллы сдохнут, луна сойдёт с орбиты... Появился человек, который показал светильник. Народ стал его убеждать, что на светильнике царапинки, требовал фото крупным планом и т д. В общем затюкали товарища, всячески пытаясь до него донести, что он дурак и стал очередной жертвой ДНК. Вот если можно бы было на свет посмотреть в Москве, да ещё на того, кто рискнёт его повесить, то другое дело, но таких не будет. Теперь светильники в Москве, нашёлся человек, который готов был его продемонстрировать, показать сей гроб и царапинки, но нет, теперь и он дурак. И аквариум так себе.
Я искренне благодарна и Денису, и Михаилу и другим ребятам. Огромное им спасибо.

Ир, да вопрос ведь не в этом, плохой или хороший у кого то риф. Ребята молодцы, я видео посмотрел с удовольствием, особенно было интересно на Мишин риф посмотреть, кмк под МГ он выглядит замечательно. Но вот дальнейшее выпячивание почти в каждом сообщении ну как то не очень красиво выглядит. 

 

Каждый решит сам для себя, что покупать и если человеку действительно будет интересно, то проехать и посмотреть не большая проблема.  


  • NikolaS и nord это нравится

#95 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 09 Апрель 2019 - 12:17

Да смотрю когда мешаю соль (этот калькулятор на ведре написан), Т5 не нужно высчитывать ибо это давно все понятен свет, диоды страшно (ИМХО для меня поэтому я полез в калькулятор)
Я чайник в диодном свете как и многие на форуме.
 

Ни кто не доколебался , я указал то что не работало не более того. Согласен , по этому и обсуждение идет, а ни обсерание продукта.


И что ты там высчитываешь по калькулятору на ведре?

Бимсы тоже можно не высчитывать, примерно один светильник перекрывает 3-4 т5 . Пар выставляешь контроллером,
  • Александр Авдеев и DNK это нравится

#96 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 09 Апрель 2019 - 12:24

И что ты там высчитываешь по калькулятору на ведре?

Бимсы тоже можно не высчитывать, примерно один светильник перекрывает 3-4 т5 . Пар выставляешь контроллером,

Ну как что, сколько гр на литр использовать!
Ну это ты знаешь что бимсы перекрывают так, я не знаю. А Сколько Мг они перекроют :)
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#97 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 09 Апрель 2019 - 12:31

Можно вообще банально ориентироваться на аквариум Дениса по количеству светильников. В итоге он по моему оставил четыре штуки.
  • Карен это нравится

#98 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 09 Апрель 2019 - 12:33

Ну как что, сколько гр на литр использовать!
Ну это ты знаешь что бимсы перекрывают так, я не знаю. А Сколько Мг они перекроют :)


Всегда ориентировался на показания рефрактометра.


Интересно, когда ты с мг переходишь на т5 или наоборот ты каким калькулятором пользуешься?
  • Александр Авдеев это нравится

#99 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 09 Апрель 2019 - 12:57

Всегда ориентировался на показания рефрактометра.


Интересно, когда ты с мг переходишь на т5 или наоборот ты каким калькулятором пользуешься?

А я не перехожу тк они все работают вместе :)
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#100 Yorik2020

Yorik2020

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181

Отправлено 09 Апрель 2019 - 13:17

*
Популярное сообщение!

Мне кажется недопонимание возникает из-за нехватки информации у сторон. Дмитрий живёт последние годы этими светильниками и для него многое уже где-то на уровне подсознания находится и он не понимает, как кому-то эти "элементарные" вещи могут быть непонятны.

 Большинство мои аквариумы не знает, как они развивались и пр., я их прекрасно понимаю, когда говорят, а на что там ориентироваться и что там смотреть. Сам обычно также поступаю.  Но у меня и не было целью кого-то обучать, показывать акву и рассказывать о ней.Цель была показать светильники, в т.ч. и над хоть каким-нибудь аквариумом, чтобы общее представление было.

Конечно надо ориентировать на подробно расписаные на форуме рифы, такие как аквариумы Александра Боброва (чтобы было всё пучком), Little_flee, чтобы составить ему конкуренцию на ТОТМ и другие.

А свет, как всего лишь один из компонентов, каждый сам для себя подбирает, основываясь на своём опыте, но и на других тоже ориентироваться изредка стоит. 

Предлагаю не общие вопросы Дмитрию задавать, а сякой конкретикой его по светильникам мучать, всем на пользу в итоге пойдёт)  Я такой же потребитель в данном случае и заинтересован больше других в исполнении им взятых на себя обязательств, так как уже инвестировал значительную сумму денег и посвятил достаточно времени его светильникам.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных