Перейти к содержимому

Open

Фотография

"Живая" и "Мертвая" вода.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 307

#261 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 151
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Май 2019 - 14:34

Так мы и про услуги тоже... профессионализм ты не можешь никак оценить

В первую очередь по результату. )
 

а по оказанию... тебе слова не дадут сказать (c давлением например попал, а ЕГО не контролируют ВООБЩЕ :biggrin: )

Так это ты как раз профессионализму даешь отрицательную оценку. Ибо он важен для тебя, а не слово ласковое. Ты хочешь чтобы вылечили.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#262 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 23 Май 2019 - 14:36

Лучше. Но это вопрос целесообразности. Ресурс всегда ограничен. И надо выбирать содержать три сарая или одну современную...

Целесообразно для кого, потенциального пациента, чиновника, занимающегося закупкой медтехники или скажем для сотудника Минздрава, составляющего отчет о процентом соотношении охвата лечебных заведений современным оборудованием?
в  96 на Кавказе у нас у медика в роте, который помог немалому количеству ребят, помимо двух скальпелей, йода и марганцовки был еще рулон марли. Вопрос - целесообразно его количество в штате или ну его нафиг, в связи с отсутствием электронного скальпеля и рентгенаппарата? 

 

Намазать зелёнкой - да, могли и 40 лет назад. А дофига чего не могли.

Точно, из больницы ведь в те времена никто живым не уходил.
 

Качество зависит от квалификации, профессионализма (в широком смысле, в т.ч. отношения к работе) и оборудования. А уж "человечность" и прочая ерунда меня вообще не интересует. Когда буду лежать на столе предпочту врачом циничную, но профессиональную сволочь, чем пьяненького человечного и очень доброго доктора-недоучку.

 
А почему циничный- высокопрофессиональный специалист, а человечный - пьяненький врач-недоучка? В обратном порядке ни как? Наверное прикольно лежа на столе, наблюдать как  врач-погист, назовем его так, уходит пить чай, потому что сегодня другая больница пографику дежурная.


  • Александр Авдеев и assa_ju это нравится

#263 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 151
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Май 2019 - 14:44

Целесообразно для кого, потенциального пациента, чиновника, занимающегося закупкой медтехники или скажем для сотудника Минздрава, составляющего отчет о процентом соотношении охвата лечебных заведений современным оборудованием?

Целесообразно для результата о количестве вылеченных, подсчитанного и как-то выраженного численно.
 

в  96 на Кавказе у нас у медика в роте, который помог немалому количеству ребят, помимо двух скальпелей, йода и марганцовки был еще рулон марли. Вопрос - целесообразно его количество в штате или ну его нафиг, в связи с отсутствием электронного скальпеля и рентгенаппарата?

Опять какие-то истеричные единичные выдернутые случаи вместо понимания необходимости разумного взвешенного подхода. Мне становится скучно.
 

Точно, из больницы ведь в те времена никто живым не уходил.

Конечно же уходили. И им оказывалась помощь. На ТОМ уровне. И сейчас уходят. Но выходят после того, с чем 40 лет назад не ушли бы.
 

А почему циничный- высокопрофессиональный специалист, а человечный - пьяненький врач-недоучка? В обратном порядке ни как?

Да пофиг в каком порядке. ) Ибо "человечность" вообще не важна. Важны лишь профессионализм и обеспечение.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#264 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 23 Май 2019 - 14:52

Вот по такому принципу и действуют теперь и в нашей ГБ... главное ремонт в отделении, и чтобы вопросы не задавали.... тем более, что в остальном там ШАЛМАН и стрижка бабла.

В палаты заходят, если заходят вообще, на 1 минуту на четверых...а весь день ведут платный прием городских...



#265 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 23 Май 2019 - 16:04

Я вам, как человек на-дух не переносящий медиков и всю их медицину, так скажу - то, что 30 лет назад гарантированно укладывало в гроб или давало инвалидность, а потом в гроб, сегодня успешно решается...дед, вечная память, один инсульт, частичный паралич, второй инсульт - и все, а сегодня посмотрю на соседей, оба за 80, и парализованы были - восстановились, и по стимулятору у каждого, и такие таблетки, и вот такие... нет, бывает им худо - забирают в больничку, но вытягивают... и бодрячком оба, дед машину до сих пор водит, а ведь зановоучился ключи в руки брать и в замок попадать.

А разве кто-то сомневается с тем, что медицина шагнула вперед? Речь о том, что больничка без МРТ и прочих приблуд не является бесполезной. И лучше для конкретного человека такая, чем никакой. 


  • Александр Авдеев это нравится

#266 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 23 Май 2019 - 16:22

Целесообразно для результата о количестве вылеченных, подсчитанного и как-то выраженного численно.

Опять какие-то истеричные единичные выдернутые случаи вместо понимания необходимости разумного взвешенного подхода. Мне становится скучно.

Конечно же уходили. И им оказывалась помощь. На ТОМ уровне. И сейчас уходят. Но выходят после того, с чем 40 лет назад не ушли бы.

Да пофиг в каком порядке. ) Ибо "человечность" вообще не важна. Важны лишь профессионализм и обеспечение.

Ну да к чему я это , циничность/человечность. Логику понял, закрыть все «бесполезные» в регионах, и открыть «целесообразные» в Москве, поскольку на всех ресурсов не хватит.
ОМС оплатил и достаточно, ещё чего захотел, лечиться ему. И почему москвичей в стране не любят, странно
  • Александр Авдеев это нравится

#267 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 23 Май 2019 - 16:25

А разве кто-то сомневается с тем, что медицина шагнула вперед? Речь о том, что больничка без МРТ и прочих приблуд не является бесполезной. И лучше для конкретного человека такая, чем никакой.

Поликлиники никто ещё не отменял, помазать йодом и посюсюкать могут и там. При серьезных вопросах нужен специализированный центр, а не здание с палатами для штабелированы больных. Тут ещё о человечности писали - любой нормальный медик является прожжённым циником и это правильно.
  • mamadu и FinnG это нравится

#268 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 151
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Май 2019 - 18:11

Ну да к чему я это , циничность/человечность. Логику понял, закрыть все «бесполезные» в регионах, и открыть «целесообразные» в Москве, поскольку на всех ресурсов не хватит.

Совсем какой-то нездоровый бред пошел... Дайте-ка ссылку где я или кто-то из присутствующих подобное писал.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#269 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 23 Май 2019 - 18:29

............ РБК сообщает, что против возведения 18%, а 58% - за то, чтобы возвести храм в ином месте (да, я в курсе, что 18+58 никак не 74, но у нас в "войну" и до 146 доходило!). ЧТОА?! В Ебурге мало храмов?! Похоже, что теперь коммерческая организация РПЦ решила наставить храмов, как и магазинов с едой, то есть в "шаговой доступности". При этом народ уже достаточно подготовлен - более половины ЗА. ..........

.............А как же иначе - вас же - 58%, православных. (Кстати, кто все эти люди?! .........

Я думаю, что не все 58%, которые "ЗА" - истовые верующие и воцерковлённые, наверняка большинство из них согласно на консенсус исходя из мысли, что им лично и их близким "в ином месте" мешать не будет, деньги не из их кармана и не из бюджета - пусть стоит.


  • Александр Авдеев и Alex65 это нравится

#270 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 23 Май 2019 - 18:43

Я думаю, что не все 58%, которые "ЗА" - истовые верующие и воцерковлённые, наверняка большинство из них согласно на консенсус исходя из мысли, что им лично и их близким "в ином месте" мешать не будет, деньги не из их кармана и не из бюджета - пусть стоит.


А я бы разрешил строить храм. С условием - без всех сопутствовавших проекту плюшек, только храм.

#271 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 23 Май 2019 - 19:02

А никто и не запрещает....cквер в центре города не надо сносить.

Что-то и в Красноярске аналогичная ситуация и в это-же время....



#272 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 23 Май 2019 - 19:13

А я бы разрешил строить храм. С условием - без всех сопутствовавших проекту плюшек, только храм.


Архангельские ученые рекомендуют строить екатеринбургский храм в Шиесе.
  • DNK и Pterix это нравится

#273 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 23 Май 2019 - 19:20

Архангельские ученые рекомендуют строить екатеринбургский храм в Шиесе.


Да, отличное чувство юмора. Самое время увеличить численность росгвардии.

#274 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Май 2019 - 21:28

увеличить численность росгвардии.

Численность росгвардии, как и лавок РПЦ, должна быть увеличена до круглого числа - до ноля. Это будет и народу и богу угодно. Потому что народу вертухаи не нужны, а бог жестко запрещал заниматься коммерцией в храмах.


  • Kronaks это нравится

#275 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 24 Май 2019 - 04:38

Численность росгвардии, как и лавок РПЦ, должна быть увеличена до круглого числа - до ноля. Это будет и народу и богу угодно. Потому что народу вертухаи не нужны, а бог жестко запрещал заниматься коммерцией в храмах.

В храмах коммерцией не занимаются. 

 

А никто и не запрещает....cквер в центре города не надо сносить.

Что-то и в Красноярске аналогичная ситуация и в это-же время....

И что интересно, везде строиться ОГРОМНАЯ куча торговых центров, даже в экологических местах и нет забастовок и "народного" недовольства. ;)

Видно торговые центры жизненно необходимое для граждан сооружение.

 

А я бы разрешил строить храм. С условием - без всех сопутствовавших проекту плюшек, только храм.

Там вопрос стоял далеко не в харе. Посмотрите кто приехал на раскачку ситуации и откуда, сразу станет все понятно. 

Особенно наглядно, как стервятники толкали 12 летнего мальца на заграждения и Росгвардию, снимая со всех сторон и подначивая. 


  • Александр Авдеев, assa_ju и WILL это нравится

#276 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 24 Май 2019 - 06:18

В храмах коммерцией не занимаются.

Интересно, что для вас "в", а что нет? Да, непосредственно у алтаря свечки ещё не продают. Но - вступающие у алтаря в брак услугу оплатили, верняк. А не оплатили - они бы там не стояли. Нормально?

Ну и, конечно, ни один верующий или богослов не сможет ответить на простейший вопрос, который полностью и окончательно разрушает затею в виде церквей любого типа - если бог вездесущ, всеведущ и всепонимающ, то какие, в принципе, могут быть нужны между мной и им посредники?!


  • Александр Авдеев и Pterix это нравится

#277 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 24 Май 2019 - 07:23

Там вопрос стоял далеко не в харе. Посмотрите кто приехал на раскачку ситуации и откуда, сразу станет все понятно. 
Особенно наглядно, как стервятники толкали 12 летнего мальца на заграждения и Росгвардию, снимая со всех сторон и подначивая.

Да, надо посмотреть кто приехал... неужели сам бабама под покровом ночи? а может просто англичанка гадит, скрепу шатает? К счастью православный люд нынче подтянут, спортивен и организован - вот только власть нынче слаба, то ли дело раньше, чуть бунт какой и окропили красненьким, и тишина - воистину все беды от интернета.
  • Александр Авдеев это нравится

#278 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 151
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Май 2019 - 08:10

Прошу прекратить обсуждение ситуации со сквером в Екатеринбурге и около. К счастью, там всё уже благополучно разрешилось...

 

P.S. Для поднятия настроения...: Во время урока Вовочка смотрел в окно на сквер, где пацаны гоняли на скейтах, и грустно думал, почему в сквере так классно, а в классе так скверно.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#279 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 531
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 28 Май 2019 - 22:08

*
Популярное сообщение!

Целебеая гидроплазма: как не купить фуфлоферон.

Нам постоянно пытаются продать заведомую ерунду – и сейчас я объясню, как за пять минут понять, что вас обманывают. Для примера возьму активно продвигаемую в интернете гидроплазму Инюшина или биогенную воду. Согласно рекламе, она “безопасна”, “натуральна”, “замедляет старение”, “укрепляет иммунитет”, “снижает в 1,5-2 раза риск возникновения новообразований и развития онкозаболеваний” и при этом “не имеет противопоказаний”. А что же на самом деле?

1. Не существует лекарства от всех болезней

Авторы пишут, что гидроплазма показана при онкологических заболеваниях, болезнях крови, нервной системы, легких, сердца, желудочно-кишечного тракта, мочеполовых органов, кожи, костей, мышц, почек, зубов, глаз, ушей, носа и горла, а также при беременности, помогает от старости и даже от морщин. Если вам кажется, что что-то слишком хорошо, чтобы быть правдой, то, скорее всего, так оно и есть.

2. Мошенники часто придумывают термины, которые не используются в науке

Вобьем слово Hydroplasm в базу данных медицинских и научных публикаций Pubmed: https://www.ncbi.nlm...erm=Hydroplasma. Мы видим, что есть только два результата, оба в статьях на русском языке. В обоих случаях речь идет не о лекарстве или волшебной воде. Стоит отметить, что если бы что-то нашлось при таком поиске, это бы еще не гарантировало, что мы имеем дело с реальным феноменом. Увы, и в научных журналах иногда проскальзывает ерунда. Но отсутствие научных статей, упоминающих феномен, методику, термин, явно свидетельствует о его надуманности.
Ранее создатель гидроплазмы Инюшин использовал другие несуществующие в науке термины (“вакуумный генератор», «энтропийный пояс», «холодная геоплазма»), когда заявлял, что создал «заградительные энтропийные нейтрализаторы», якобы способные предотвращать землетрясения. За это его успели раскритиковать специалисты МЧС.

3. Речь идет об инновационном методе, придуманном ученым, у которого нет научных статей

Или почти нет. Утверждается, что гидроплазму изобрел некто Инюшин Виктор Михайлович, профессор биофизики Казахского Национального университета им. Аль-Фараби, заслуженный изобретатель Республики Казахстан, академик Лазерной Академии наук Российской Федерации. Вбиваем фамилию изобретателя в базу данных Scopus. Обнаруживаем, что есть только один подходящий кандидат: Inyushin, V. M., имеющий две научные статьи (одна 1971 года, другая 1987 года), обе в русскоязычных журналах, без единого цитирования. Обе не связаны с революционными медицинскими открытиями.

Опять-таки, наличие у автора научных статей не гарантирует, что он и правда изобрел что-то стоящее, но отсутствие международных научных публикаций – надежное свидетельство того, что автор не проделал качественной научной работы.

4. Автор методики – член сомнительной академии наук

По-хорошему, есть только одна сколь-либо приличная академия наук в России, имеющая какое-то отношение к естественным наукам и медицине – Российская академия наук. Хотя и там можно встретить членов с псевдонаучными взглядами. При этом создать свою академию наук может любой желающий. Есть известные академии наук, собирающие внутри себя псевдоученых. Например, Российская академия естественных наук (РАЕН), Международная академия меганауки, академия тринитаризма, Российская академия психологии и т.д. Известна также Нью-Йоркская академия наук, членом которой может стать любой желающий за скромную плату.

Если вбить в поиск Лазерную Академию наук Российской Федерации, то в первых ссылках мы увидим новость: “В отношении руководства калужского ООО "Лазерная академия наук" возбуждено дело по факту незаконного производства и сбыта медицинских лазеров, сообщает следственное управление СКР по Калужской области”. Типичная фейковая академия. Типичные “академики с РАЕНа”.

5. Продавцы медицинской услуги ссылаются не на научные публикации, а на патенты и сертификаты

В случае гидроплазмы: “Результатами многолетней и плодотворной работы стали получение больше 150 запатентованных изобретений”. Распространено заблуждение, что запатентовать можно только нечто работающее. Патент лишь указывает на то, что вы автор изобретения. Вы не обязаны доказывать, что изобретение работает.
Вот вам пример патента RU 2083239 на способ лечения осиновой палочкой:

“Способ симптоматического лечения заболеваний, заключающийся в воздействии на рефлекторные или болевые зоны тела человека, отличающийся тем, что используют палочку, заготовленную из дерева осины в момент новолуния в течение первых 3-4 дней луны, которую подводят к телу пациента нижним концом, соответствующим нижней части дерева, совершая последовательные плавные поступательные движения палочкой сверху вниз и в обратном направлении до возникновения ее колебания или притяжения …”

С сертификатами та же история. В данном случае за сертификаты выдают какие-то бумажки, подписанные самим Инюшиным. Но в других случаях это могут быть вполне официальные документы, которые говорят, например, что сахар, который добавляется в чудо-лекарство, качественный. Или что вода в нем используется питьевая. Это ничего не говорит о том, работает ли сертифицированный препарат или прибор, который может, например, качественно измерять проводимость кожи, но выдавать его будут за измеритель ауры. Сертифицировать можно практически все что угодно. Даже гомеопатию.

6. Сетевой маркетинг, работа по франшизе

В случае гидроплазмы любому желающему предлагают самому начать продавать чудо-препарат и заработать на этом. Вы не увидите, чтобы по франшизе продавалось нормальное лекарство, например, аспирин. Сетевой маркетинг в силу своего устройства означает, что какие-то некомпетентные в медицине продавцы будут обладать финансовой заинтересованностью, чтобы подороже продать продукт как можно большему числу людей. Скорее всего, они будут искать людей максимально наивных и незащищенных. Это объясняет, почему гипдроплазма “показана” всем и при любых болезнях. Классический пример ерунды, которой торгуют по франшизе: коммерческое гадание по отпечаткам пальцев с целью определения талантов и будущей профессии.

7. Использование некоторых слов-маркеров

В случае гидпролазмы это «биогенный», «природный» или «натуральный», “укрепляет иммунитет”, “активирует внутренние силы организма”. В других случаях это могут быть другие слова: квантовый, биорезонансный, торсионный, холистический. Все это используется в маркетинговых целях для придачи наукообразия коммерческому продукту. Очень характерно, что тому же Инюшину принадлежит изобретение “Пирамида Инюшина, вакуумный нейтрализатор аномальных зон”, который способен на “блокировку негативных факторов”. Здесь каждое слово – очевидный маркер.

8. Отсутствие противопоказаний

Если лекарство имеет эффект, то, очевидно, этого эффекта может быть слишком много. Практически у любого лекарства возможны побочные эффекты и передозировки. В отдельных случаях мы просто имеем дело с чем-то неизученным (поэтому побочные эффекты неизвестны), что тоже не комплимент медицинскому средству.

В принципе уже одного-двух пунктов из перечисленных достаточно, чтобы с высокой вероятностью распознать псевдомедицинскую чушь. В случае с гидроплазмой мы имеем псевдонаучное бинго. Очень сочувствую всем потребителям, которых ввели в заблуждение агрессивным маркетингом этой ерунды. Увы, наряду с гидроплазмой есть сотни (если не тысячи!) псевдомедицинских препаратов, аппаратов и методик лечения. Надеюсь, что изложенные выше признаки помогут распознать и их.
© А. Панчин
  • Sleepy, Полина Родионова, Карен и 4 другим это нравится

#280 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 29 Май 2019 - 02:49

В храмах коммерцией не занимаются. 

 

 

 

Очень даже занимаются. Крестят сейчас за деньги, говорю денег нет, отвечают ищите другой храм!!! Не попы сейчас, а пид..ы продажные!  Да простит меня Всевидящий Николай  :)


  • Александр Авдеев, DNK и NikoLa это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных