Перейти к содержимому

Open

Фотография

Магазин BeautifulReef. Скидки. Акции. Новости. Наличие товара.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#241 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 17 Март 2024 - 14:41

В магазин добавлены описания светильников:

BEAMS 2 MAX R-2

BEAMS 2 MAX R-4

 

Светильники доступны с нашего склада немедленно после оплаты. Форумчанская скидка на оба светильника действует.



#242 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 19 Март 2024 - 14:41

Тем, кто подумывал приобрести BEAMS 2 MAX сообщаю - у нас в моменте светильников примерно на 3 месяца продаж. Но в последнее время они продаются всё быстрее и быстрее. Следующая поставка редчайшего бина синих светодиодов 435-440 нм ожидается не ранее конца мая, поэтому следующая партия светильников появится не ранее середины июня. То есть, между партиями светильников может быть промежуток довольно значительный. Прошу учитывать это в ваших планах.

 

На всякий случай поясню - производитель этого светодиода, OSRAM не гарантирует наличие необходимого количества в мае, потому что специально такие светодиоды сделать невозможно. Это редчайший, так называемый "боковой бин", выход которого составляет менее 0.1% от числа производимых светодиодов. В своих прогнозах OSRAM опирается на предыдущий опыт производства. Но это не гарантия, к сожалению. Надеюсь, что новая партия светильников будет в июне, но гарантии дать невозможно, извините.


  • aquanavt это нравится

#243 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 20 Март 2024 - 12:24

В магазине выложено описание светильников BEAMS 2 R.



#244 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 03 Апрель 2024 - 18:00

Так как спросили уже несколько человек, хочу ответить здесь. 

 

Наши цены не изменятся, несмотря на то, что с первого апреля уменьшился порог беспошлинного ввоза товаров из-за рубежа. Нас это не касается.



#245 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 04 Апрель 2024 - 00:31

На всякий случай поясню - производитель этого светодиода, OSRAM не гарантирует наличие необходимого количества в мае, потому что специально такие светодиоды сделать невозможно. Это редчайший, так называемый "боковой бин", выход которого составляет менее 0.1% от числа производимых светодиодов. В своих прогнозах OSRAM опирается на предыдущий опыт производства. Но это не гарантия, к сожалению. Надеюсь, что новая партия светильников будет в июне, но гарантии дать невозможно, извините.

Вопрос - а почему вообще был выбран этот диод? Понятно, что он очень хороший, но если производитель не может дать гарантии на нужное количество - в случае с Бимс это наверное порядка нескольких тысяч диодов - это же получается процесс не масштабируется?

 

Помнится были проблемы у крупных автоконцернов с отгрузкой авто - по причине отсутствия чипов. Которые в свою очередь стали дефицитом из-за нарушившихся цепочек поставок во время пандемии. Но то был форс-мажор, а у OSRAM изначально есть ограничения. Имеет ли смысл полагаться на отличный, но крайне редкий диод - и что тогда придется делать, если увеличится спрос?

 

Другой вопрос - а OSRAM может оптимизировать/поменять техпроцесс так, что этот диод совсем перестанет выпускаться - раз это для них побочный продукт?


  • DNK это нравится

#246 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 04 Апрель 2024 - 07:55

Вопрос - а почему вообще был выбран этот диод?

Всё просто - другого с высокой эффективностью и этой пиковой длиной волны нет в принципе. Отмечу - у китайцев, в виду незрелости техпроцессов, могут получаться нечаянно практически любые длины волн, но там с эффективностью и качеством всё грустно.
 

Понятно, что он очень хороший, но если производитель не может дать гарантии на нужное количество - в случае с Бимс это наверное порядка нескольких тысяч диодов - это же получается процесс не масштабируется?

Редкость его не в том, что его редко или мало делают, а в том, что он просто редко получается. Ведь все полупроводники стараются делать с наилучшими параметрами. То есть, условно говоря, никто не делает отдельно процессоры с тактовой 3ГГц и 5ГГц. Всегда стараются сделать с 5ГГц. Но здесь, как и во всех подобных случаях имеет место гауссово распределение. То есть наибольшая часть получается, условно, с 4ГГц, а всё что в обе стороны от этой тактовой - меньше. Ровно то же самое и со светодиодами. Сама технология производства заточена под 445-450 нм. Всё, что больше или меньше - редкость. И чем дальше от этих значений - тем реже. 
 

у OSRAM изначально есть ограничения.

Ограничений нет. Это всего лишь вероятностный процесс, зависящий от 100500 факторов. Вот завтра кто-то, например, чихнёт около фотолитографа, и тут же нужных нам диодов резко станет больше :)

Имеет ли смысл полагаться на отличный, но крайне редкий диод - и что тогда придется делать, если увеличится спрос?

Будем решать проблемы по мере поступления.
 

Другой вопрос - а OSRAM может оптимизировать/поменять техпроцесс так, что этот диод совсем перестанет выпускаться - раз это для них побочный продукт?

Именно побочный. Теоретически OSRAM может так отладить техпроцесс, что светодиод с такой пиковой длиной волны превратится из очень редкого в уникального. Но - никому это не нужно, потому что подавялющее большинство клиентов устраивает "пофигу какой рояль" :)



#247 tivaan

tivaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:МО, Котельники

Отправлено 20 Апрель 2024 - 12:07

Подскажите, когда появится возможность обновиться с версии 1521?



#248 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 20 Апрель 2024 - 15:41

Подскажите, когда появится возможность обновиться с версии 1521?

Трудно предсказывать сроки, когда речь идёт о софте. Тем более - когда для старых контроллеров следующее обновление будет крайним. Но есть надежда, что до праздников работы должны закончить.

 

Ещё раз отмечу - у кого роутерный модуль (он же микрокомпьютер) типа ELM, тех прошу иметь в виду - это будет для них крайнее обновление. Как я и обещал - мы делали обновление на старые контроллеры сколько могли. Строго говоря, делали бы и далее. Но - поддержка SoC в ОС закончилась уже давно, мы уже несколько версий ОС собираем необходимую поддержку самостоятельно, и есть уже нехилая вероятность, что следующая сборка для следующей ОС, если мы попробуем её сделать, будет работать нестабильно.



#249 tivaan

tivaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:МО, Котельники

Отправлено 20 Апрель 2024 - 18:10

Если 3-5 дней не заходить в интерфейс контроллера, время включения выключения смещается самопроизвольно примерно на 30 минут. После входа в интерфейс, все восстанавливается, опять на 3-5 дней. Как это исправить?



#250 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 20 Апрель 2024 - 19:02

Как это исправить?

Этого нет уже года два. Видно, у вас совсем старый софт. Обязательно обновитесь, когда обновление будет доступно.



#251 tivaan

tivaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:МО, Котельники

Отправлено 20 Апрель 2024 - 20:01

Этого нет уже года два. 

Ну не знаю:) Светильник приобретен меньше года назад. 

Хорошо, понял, бум ждать обновление.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Facebook (1)