Перейти к содержимому

Open

Фотография

Самолётики


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 118

#81 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 08 Июнь 2019 - 14:28

Вы еще и ссылками не умеете пользоваться. Это фото из вполне себе хорошего репортажа про суперджет
https://russos.livej...om/1009845.html

Как раз ничего крамольного про проводку нет. Освоили крупно-модульную сборку. Как в 80-90 х годах в строительстве. Тоже на площадку привозили готовые блок-комнаты уже с трубопроводами и сантехникой и другим технологическим наполнением. Оставалось смонтировать и соединить. Время сдачи готового объекта на площадки уменьшалось.
В 1991 году, дом в 3 подъезда, 10 этажей, перед Новым Годом с ростверка, смотрировали и сдали за 30 дней!!!
Я приводил фото жгутов с Аирбасах и Боингах, все то же самое.
  • Александр Авдеев это нравится

#82 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 08 Июнь 2019 - 14:52

Как раз ничего крамольного про проводку нет. Освоили крупно-модульную сборку. Как в 80-90 х годах в строительстве. Тоже на площадку привозили готовые блок-комнаты уже с трубопроводами и сантехникой и другим технологическим наполнением. Оставалось смонтировать и соединить. Время сдачи готового объекта на площадки уменьшалось.
В 1991 году, дом в 3 подъезда, 10 этажей, перед Новым Годом с ростверка, смотрировали и сдали за 30 дней!!!
Я приводил фото жгутов с Аирбасах и Боингах, все то же самое.

Алексей, далась вам эта проводка. Чего вы на ней зациклились? Не в проводке дело, не в элементах конструкции, даже не в самолете в целом. - в конце-концов самолёт можно довести. Вся система выстроена таким образом - система госкорпораций, вертикали, общества... но вам кажется, что вся проблема в врагах вокруг, русофобах, пятой колонне и майданщиков с незалежной. Снимайте очки, научитесь критично воспринимать получаемую информацию, смотрите с разных позиций.
Раз тема о самолетах - конкретно этот проект мертворожденный. Хорошая там проводка или нет - проект провальный. Вбуханы огромные деньги - они не вернутся, техника навязывается эксплуатантам - упираются даже местные перевозчики, зарубежные просто цинично отказываются, самолёт оказался не таким прекрасным - а ведь прорывные и не имеющие аналогов ттх заявлялись ещё до испытаний и эксплуатации, обслуживание и запчасти - борта ставят под разборку ради деталей, как на свалке автозапчастей, не забудьте о печальной славе - катастрофа при демонстрации не лучшая реклама, ее не забыли, плюс статистика, плюс политическое обострение, плюс эффективные менеджеры и руководство, плюс ещё куча проблем...а вы все свели к проводке. И к самолету. Надо всегда отделять мух от котлет - сказали бы как есть, мол проект некоммерческий, все ради величия и удобства строить козью рожу - и все понятно, но начиналось ведь все не так, да и период был не чета нынешнему.
  • BorisKramer это нравится

#83 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 08 Июнь 2019 - 15:30

. но вам кажется, что вся проблема в врагах вокруг, русофобах, пятой колонне и майданщиков с незалежной. Снимайте очки, научитесь критично воспринимать получаемую информацию, смотрите с разных позиций.
Раз тема о самолетах - конкретно этот проект мертворожденный. Хорошая там проводка или нет - проект провальный. Вбуханы огромные деньги - они не вернутся, техника навязывается эксплуатантам - упираются даже местные перевозчики, зарубежные просто цинично отказываются, самолёт оказался не таким прекрасным - а ведь прорывные и не имеющие аналогов ттх заявлялись ещё до испытаний и эксплуатации, обслуживание и запчасти - борта ставят под разборку ради деталей, как на свалке автозапчастей, не забудьте о печальной славе - катастрофа при демонстрации не лучшая реклама, ее не забыли, плюс статистика, плюс политическое обострение, плюс эффективные менеджеры и руководство, плюс ещё куча проблем...а вы все свели к проводке. И к самолету. Надо всегда отделять мух от котлет - сказали бы как есть, мол проект некоммерческий, все ради величия и удобства строить козью рожу - и все понятно, но начиналось ведь все не так, да и период был не чета нынешнему.


Андрей, удивительно, как вы делаете такие выводы? Откуда?
Я писал только про ПОЛИТИЧЕСКУЮ конкуренцию, управляющей экономикой и рынком! Или по вашему санкции это не политика, влияющая на экономику страны? Тогда ой! Не понимание простых вещей! Нам больше говорить не о чем.

#84 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 08 Июнь 2019 - 15:55

Как раз ничего крамольного про проводку нет. Освоили крупно-модульную сборку. Как в 80-90 х годах в строительстве. Тоже на площадку привозили готовые блок-комнаты уже с трубопроводами и сантехникой и другим технологическим наполнением. Оставалось смонтировать и соединить. Время сдачи готового объекта на площадки уменьшалось.
В 1991 году, дом в 3 подъезда, 10 этажей, перед Новым Годом с ростверка, смотрировали и сдали за 30 дней!!!
Я приводил фото жгутов с Аирбасах и Боингах, все то же самое.

Блин, неужели инженер строитель не может сопоставить несколько текстов. То что я привел сейчас - это репортаж человека, который в технике ничего не понимает и который просто фотографировал и сделал репортаж.

А то что я привел в прошлый раз - это человек который в технике понимает, взял фотки из репортажа и прокомментировал их с точки зрения специалиста.

Только и всего.

Если вы так строите как анализируете фотки и тексты, то я очень рад что не сталкиваюсь с вашими произведениями :)



#85 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 08 Июнь 2019 - 15:56

Вот здесь согласен, строить - не языком ворочать. ;)
Очень опасная работа. В советское время практически ни одного мастера или прораба без следствия не было.

Алексей, что-то ты палку перегибаешь; может это у вас так, в Приморье. У меня оба родителя - строители: -проектирование, и - служба контроля качества строительства(весь день - на стройках); когда-когда были следствия по поводу травм или гибели строителей - редчайшие случаи. 



#86 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 149
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Июнь 2019 - 16:08

*
Популярное сообщение!

Андрей, удивительно, как вы делаете такие выводы? Откуда?
Я писал только про ПОЛИТИЧЕСКУЮ конкуренцию, управляющей экономикой и рынком! Или по вашему санкции это не политика, влияющая на экономику страны? Тогда ой! Не понимание простых вещей! Нам больше говорить не о чем.

В отсутствии спроса на суперджеты нет никакой политической составляющей. Их никто не хочет брать из-за их эксплуатационных качеств. Финансовые и репутационные (что в конечном итоге одно и тоже) потери. А то что "я как-то разик катался и моей попе там было мягко" - сорри, но так себе аргумент.


  • Полина Родионова, BorisKramer, Kiraso и 2 другим это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#87 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 08 Июнь 2019 - 17:18

Андрей, удивительно, как вы делаете такие выводы? Откуда?
Я писал только про ПОЛИТИЧЕСКУЮ конкуренцию, управляющей экономикой и рынком! Или по вашему санкции это не политика, влияющая на экономику страны? Тогда ой! Не понимание простых вещей! Нам больше говорить не о чем.

Это да, я порой простых вещей не понимаю. Может вы мне объясните - как? Как можно раз на разом наступать на те же грабли?
И раз заговорили о санкциях - поинтересуйтесь в чем они заключаются. Что там - военное сотрудничество, товары и технологии оборонного и двойного назначения, запрет на въезд ряда чиновников и мутных воротил...а за что - надо писать? Небось не понимаете, овечкой прикинетесь?
Надо перестать врать самому себе. Вы правда верите в шахтеров Донбаса, сладкую парочку шпили-вили или безобидность фабрик троллей? Конечно, хочется быть на стороне добра и ощущать себя правым, но мир устроен несколько сложнее и давно есть правила, в том числе сосуществования - думаете их можно просто так нарушать?
Начните с малого. Отбросьте категоричность - нет белого и чёрного, не хороших и плохих. Посмотрите на факты глазами другой стороны. Не можете резко сломать картину мира - откиньте сотню лет, рассмотрите например ww2, лендлиз или картины Айвазовского... последний очень удобен, вроде и искусство, вроде и больше ста лет минуло, а посмотришь - ничего не изменилось.
  • Sleepy, Полина Родионова и BorisKramer это нравится

#88 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 08 Июнь 2019 - 17:27

............. откиньте сотню лет, рассмотрите например ww2, лендлиз или картины Айвазовского... последний очень удобен, вроде и искусство, вроде и больше ста лет минуло, а посмотришь - ничего не изменилось.

Переведи!(С)  В смысле - не понял... 

Тоже хочу начать с малого.



#89 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 08 Июнь 2019 - 18:05

Переведи!(С) В смысле - не понял...
Тоже хочу начать с малого.

Начните, но за вами не замечал такой зашоренности.

Прикрепленные изображения

  • 90F54107-AFD8-48A1-91B9-6CC8F347B9A5.jpeg

  • Полина Родионова и Dremel это нравится

#90 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 08 Июнь 2019 - 18:47

По-моему существенное увеличение зарплат пилотов, конструкторов, ..., электриков, - а как же без диспетчеров, авиатехников и т.д. и т.д.,  в конечном итоге нам как пассажирам не поможет: уже сейчас стоимость перелётов для многих неподъёмная, а уж если зарплаты будут увеличены... ИМХО, пассажиропоток иссякнет и отрасль коллапсирует до перевозки  части москвичей :) , единичных жителей других муниципалитетов, да иностранцев.


Как же тогда иностранные компании остаются конкурентно способными по цене при их уровне зарплат? Мне Финэйером и Норведжиан летать дешевле, чем Аэрофлотом. Потому в отпуск летаю чаще всего через финку. В цене билета стоимость зарплат составляет не сильно большую долю, может стоит потрясти доходы «эффективных топ-менеджеров» и убрать посредническую составляющую в поставках топлива и запчастей?

#91 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 08 Июнь 2019 - 18:48

Я тут маме подбирал как-то рейс...дешевле былозигзагами с двумя пересадками, чем прямым от аэрофлота с конским ценником. Но вы правы, увеличение зарплаты ничего не даст.


Даст и в первую очередь на отношение к работе, люди начнут дорожить местом.

#92 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 08 Июнь 2019 - 18:58

Андрей, удивительно, как вы делаете такие выводы? Откуда?
Я писал только про ПОЛИТИЧЕСКУЮ конкуренцию, управляющей экономикой и рынком! Или по вашему санкции это не политика, влияющая на экономику страны? Тогда ой! Не понимание простых вещей! Нам больше говорить не о чем.

А санкции то каким боком здесь?
  • dsreefs это нравится

#93 Sanyaman.VKO

Sanyaman.VKO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 350
  • Меня зовут:Aleksandr
  • Откуда:Москва, Переделкино ближнее .

Отправлено 08 Июнь 2019 - 21:09

По поводу ссж ;))))

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20190608-210804.jpg


#94 alex-pro63

alex-pro63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 387
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Краснодарский край

Отправлено 08 Июнь 2019 - 21:18

Ну вот. Я же вам говорил, что КВС с джойстиком не совладал. 

Обычная ошибка пилотирования. Не достаточная подготовка. 

"Ускоренный выпуск Взлёт-посадка" (С) 


С уважением, Александр


#95 Sanyaman.VKO

Sanyaman.VKO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 350
  • Меня зовут:Aleksandr
  • Откуда:Москва, Переделкино ближнее .

Отправлено 08 Июнь 2019 - 22:05

Тут много факторов было , один на другой лёг . Техническое состояние борта + паника КВСа . Но в большей степени послужило второе . Каждый 10й рейс заканчивается тем или иным происшествием . Обычным пассажирам этого не знать ))))

#96 Sanyaman.VKO

Sanyaman.VKO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 350
  • Меня зовут:Aleksandr
  • Откуда:Москва, Переделкино ближнее .

Отправлено 08 Июнь 2019 - 22:08

А по поводу подготовки , да, в целом россавиа не в лучшем состоянии , страшно представить ,эдак лет через 10 , когда "матёрые" КВСы уйдут на пенсию и в техничке "дядьки" соответственно тоже .

#97 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 09 Июнь 2019 - 02:13

А чего ценам удивляться? Сколько народу летает в России в сравнении с остальным миром? Достаточно глянуть на флайт радаре, все пусто практический. Откуда деньги возьмутся? То, что правительство выделяет по карманам лежит.
  • Sleepy это нравится

#98 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 09 Июнь 2019 - 02:17

Нужно ещё ловить скидки, мне даёт недели назад Монреаль - Пекин туда и обратно 730$ стоил на Дримлайнере. Монреаль - Токио 820$. Жаль Wow закрылся на нем в Европу можно было за 270$ туда и обратно сгонять.

#99 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 09 Июнь 2019 - 03:05

Алексей, что-то ты палку перегибаешь; может это у вас так, в Приморье. У меня оба родителя - строители: -проектирование, и - служба контроля качества строительства(весь день - на стройках); когда-когда были следствия по поводу травм или гибели строителей - редчайшие случаи.

Я про линию.
Ещё раз спросите.

#100 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 09 Июнь 2019 - 03:14

Начните с малого. Отбросьте категоричность - нет белого и чёрного, не хороших и плохих. Посмотрите на факты глазами другой стороны..

Зачем мне меняться? Вы изменились, вам нравиться, живите с этим.
Для меня в жизни есть добро и зло, белое и чёрное, справедливость и подлость и оно всегда таким будет, таким и останется.
С другой стороны смотрят мои родственники, из-за этого чёрное, для меня становиться ещё более черным.
Я не люблю новомодные движения свобод и т.д. объяснять не буду, да и зачем. У каждого своя правда.
По санкциям - передёргиваете или не хотите замечать картину в целом, но это ваши очки и мне они не нужны. ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных