Перейти к содержимому

Open

Фотография

Самолётики


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 118

#61 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 07 Июнь 2019 - 16:54

В авиастроении всю жизнь был гадюшник и подковереые игры-то Туполев в фаворе у генсека, то Илюшин.
А после развала Союза талантливые инженеры собрали свои проекты, и ушли-кто в Эйрбас, кто в Боинг.

Когда подковерные игры реальных конкурентов, это один вопрос, когда заказ забирает непрофильное предприятие это уже другое. Это как с Калашниковым, слили госзаказ другой конторе, затем получили продукцию, опомнились и большую часть вернули концерну Калашникова, причём без всяких процедур. А решение закупать броню в Германии, похерив своё производство, это тоже враги?
  • BorisKramer это нравится

#62 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 07 Июнь 2019 - 16:55

Не специалистам, не понятно.
А как делают на Боингах и Аирбасах? Есть фото? Все познаётся в сравнении.

Ну да, это еще в СССР учили что на любое замечание на отвечать "а у вас там негров вешають" :)

Не надо ничего сравнивать.

Если вы зашли в сортир, а там насрано, то надо не рассуждать что в других сортирах также,

а просто убраться и научить людей не гадить мимо.

По ссылке выше даже не особому специалисту видно что проводка сляпана кое-как и культура на производстве хромает на все 4 ноги.

 

Хотя при средней зарплате в комсомольске на амуре 32 тыс руб, хабаровске 39 тыс руб и тулузе 5600 евро может и бессмысленно учить электриков правильно прокладывать провода. Ведь если они действительно научатся то захотят зарабатывать побольше.



#63 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 08 Июнь 2019 - 00:00

Ну да, это еще в СССР учили что на любое замечание на отвечать "а у вас там негров вешають" :)

Не надо ничего сравнивать.

Если вы зашли в сортир, а там насрано, то надо не рассуждать что в других сортирах также,

а просто убраться и научить людей не гадить мимо.

По ссылке выше даже не особому специалисту видно что проводка сляпана кое-как и культура на производстве хромает на все 4 ноги.

 

Хотя при средней зарплате в комсомольске на амуре 32 тыс руб, хабаровске 39 тыс руб и тулузе 5600 евро может и бессмысленно учить электриков правильно прокладывать провода. Ведь если они действительно научатся то захотят зарабатывать побольше.

По-моему существенное увеличение зарплат пилотов, конструкторов, ..., электриков, - а как же без диспетчеров, авиатехников и т.д. и т.д.,  в конечном итоге нам как пассажирам не поможет: уже сейчас стоимость перелётов для многих неподъёмная, а уж если зарплаты будут увеличены... ИМХО, пассажиропоток иссякнет и отрасль коллапсирует до перевозки  части москвичей :) , единичных жителей других муниципалитетов, да иностранцев.



#64 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 08 Июнь 2019 - 00:21

По-моему существенное увеличение зарплат пилотов, конструкторов, ..., электриков, - а как же без диспетчеров, авиатехников и т.д. и т.д.,  в конечном итоге нам как пассажирам не поможет: уже сейчас стоимость перелётов для многих неподъёмная, а уж если зарплаты будут увеличены... ИМХО, пассажиропоток иссякнет и отрасль коллапсирует до перевозки  части москвичей :) , единичных жителей других муниципалитетов, да иностранцев.


Я тут маме подбирал как-то рейс...дешевле былозигзагами с двумя пересадками, чем прямым от аэрофлота с конским ценником. Но вы правы, увеличение зарплаты ничего не даст.

#65 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 08 Июнь 2019 - 03:01

Ну да, это еще в СССР учили что на любое замечание на отвечать "а у вас там негров вешають" :)
Не надо ничего сравнивать.
Если вы зашли в сортир, а там насрано, то надо не рассуждать что в других сортирах также,
а просто убраться и научить людей не гадить мимо.
По ссылке выше даже не особому специалисту видно что проводка сляпана кое-как и культура на производстве хромает на все 4 ноги..

Вот никогда не понимал, когда сравнивают не сравнимое, и пиняют на что нибудь без объяснений и приведение доводов.
Я вот не специалист в прокладке электрики, и думаю что 99% участников форума как я.
На фото: стянутые жгуты аккуратно, все подвязаны и закреплены специальными поддерживающими устройствами закреплёнными на корпусе дополнительно и комментарии какого то неизвестного человека! Сфотать а потом наговорить без сравнения и объяснения можно что угодно, это метод белых касок. В интернете огромное количество заведомо ложной информации, основанной на незнании людей в разных областях. И о чём это говорит? Ни о чём! Абсолютно НИ О ЧЁМ! Просто рассчитано на лохов и они в это верят.
А как только возникает вопрос: как должно быть? Сразу - идите в жопу, вы совки и ничего не соображаете! Удобно устроено, напоминает поведение небратьевье. Вам не кажется? ;)

#66 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 08 Июнь 2019 - 03:49

https://www.metodolo...PN8Hn86uBDM6Shw

Это конечно 5 лет назад, но понимая общую ситуацию на заводах, падение зарплат, уход лучших сотрудников сильно сомневаюсь что что-то поменялось.
А качество проводки, идут силовые провода рядом с сигнальными, есть ли дополнительная изоляция между металлом корпуса и проводкой и так далее имеет прямое отношение к устойчивости к ударам молний.

Борис, вот фотки жгутов в Боингах и Аирбасах. Там тоже разруха? Или "найди 5 отличий"! Здесь правда все намешано, нужно фильтровать.
https://yandex.ru/im...r=75&source=wiz
Airbus https://yandex.ru/im...r=75&source=wiz
Я так думаю что стандартны в таких изделиях международные, иначе самолеты не получат эксплуатационные сертификаты в других странах. Или я не прав?
Вы уже приводили недавно неудачное сравнение рейтингов научных журналов.

П. С. Там есть и вышеприведенное фото, но в статье про оптоволокно и за 2016 год. Вообще не известно что за фото.

#67 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 08 Июнь 2019 - 04:03

Алексей, вы телевизор каждый день смотрите?

#68 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 08 Июнь 2019 - 04:09

Алексей, вы телевизор каждый день смотрите?

Андрей, я инженер-строитель, техническая специальность и в разные бла-бла не верю.
Можете скидывать шутки, но лучше конкретные фотографии. Иначе это смотрится кособоко и мягко сказать - смешно.

#69 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 08 Июнь 2019 - 04:13

Андрей, я инженер-строитель, техническая специальность и в разные бла-бла не верю.
Можете скидывать шутки, но лучше конкретные фотографии. Иначе это смотрится кособоко и мягко сказать - смешно.

Мы ведь не религию обсуждаем, при чем здесь вера? Я прямо спросил - как много вы смотрите телевизор? Это нормальный вопрос. Хорошо, спрошу иначе, насколько вы внушаемы?
  • BorisKramer это нравится

#70 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 150
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Июнь 2019 - 04:20

Андрей, я инженер-строитель, техническая специальность и в разные бла-бла не верю.

:lol:  :lol:  :lol:  Кроме живой воды и в "устройство для передачи натурального информационного питания биологическому объекту "биотрон цзян"  :lol:


  • Полина Родионова и Alex65 это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#71 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 08 Июнь 2019 - 04:21

Я тоже прямо спрашиваю: есть фото узла Суперджет, с чем сравнить? Дайте аналогичный узел с западных хороших самолетов!
А мне в ответ: ты совок, ты смотришь много телевизор, ты внушаем! Это аргумент с вашей стороны и доказательство не качественной проводки?!
Тогда я просто - пас! И мне не интересно общаться дальше по данной теме.

#72 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 08 Июнь 2019 - 04:23

:lol:  :lol:  :lol:  Кроме живой воды и в "устройство для передачи натурального информационного питания биологическому объекту "биотрон цзян"  :lol:


О чем я писал выше! ;)

#73 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 08 Июнь 2019 - 04:24

Могу ещё одну тему подкинуть - цементная боцила.
Чай ПуЭр и его полезные свойства.

#74 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 08 Июнь 2019 - 09:37

По-моему существенное увеличение зарплат пилотов, конструкторов, ..., электриков, - а как же без диспетчеров, авиатехников и т.д. и т.д.,  в конечном итоге нам как пассажирам не поможет: уже сейчас стоимость перелётов для многих неподъёмная, а уж если зарплаты будут увеличены... ИМХО, пассажиропоток иссякнет и отрасль коллапсирует до перевозки  части москвичей :) , единичных жителей других муниципалитетов, да иностранцев.

Пилоту все равно, подъемная цена на билеты или нет. Ему надо кормить своих детей, конструктору своих. Если человек современный, квалифицированный, владеет английским то он просто сменит место жительства. Только и всего. Раньше говорили что деньги умнее государства, если в государстве деньгам становится неуютно, то они утекают. Сейчас в глобальном мире то же самое происходит и с мозгами, пилотами, конструкторами и т.д.



#75 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 08 Июнь 2019 - 09:41

Вот никогда не понимал, когда сравнивают не сравнимое, и пиняют на что нибудь без объяснений и приведение доводов.
Я вот не специалист в прокладке электрики, и думаю что 99% участников форума как я.
На фото: стянутые жгуты аккуратно, все подвязаны и закреплены специальными поддерживающими устройствами закреплёнными на корпусе дополнительно и комментарии какого то неизвестного человека! Сфотать а потом наговорить без сравнения и объяснения можно что угодно, это метод белых касок. В интернете огромное количество заведомо ложной информации, основанной на незнании людей в разных областях. И о чём это говорит? Ни о чём! Абсолютно НИ О ЧЁМ! Просто рассчитано на лохов и они в это верят.
А как только возникает вопрос: как должно быть? Сразу - идите в жопу, вы совки и ничего не соображаете! Удобно устроено, напоминает поведение небратьевье. Вам не кажется? ;)

Я достаточный специалист в этом, так как разрабатываю аппаратуру с похожим количеством проводов. Там все очень грамотно написано где косяки.



#76 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 08 Июнь 2019 - 09:43

Борис, вот фотки жгутов в Боингах и Аирбасах. Там тоже разруха? Или "найди 5 отличий"! Здесь правда все намешано, нужно фильтровать.
https://yandex.ru/im...r=75&source=wiz
Airbus https://yandex.ru/im...r=75&source=wiz
Я так думаю что стандартны в таких изделиях международные, иначе самолеты не получат эксплуатационные сертификаты в других странах. Или я не прав?
Вы уже приводили недавно неудачное сравнение рейтингов научных журналов.

Вы еще и не понимаете как поиск в яндексе работает. Такими запросами очень сложно получить информацию которая проходила бы фактчекинг.

Рейтинг сравнения я привел правильный, просто неохота спорить не в своей области интересов.

Китайский журнал в области медицину, за исключением некоторых направлений не сильно отличается от забора.

И ни один нормальный человек не поедет лечить гастрит в Китай, хотя там конечно дешевле.



#77 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 08 Июнь 2019 - 09:46

П. С. Там есть и вышеприведенное фото, но в статье про оптоволокно и за 2016 год. Вообще не известно что за фото.

Вы еще и ссылками не умеете пользоваться. Это фото из вполне себе хорошего репортажа про суперджет

https://russos.livej...om/1009845.html



#78 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 08 Июнь 2019 - 09:48

я инженер-строитель.

 

Приходит дьявол к Богу и говорит:
— Боже, у меня к тебе деловое предложение. Давай построим мост между адом и раем? Время сейчас новое, демократия и все такое, экскурсии будем проводить, опытом обмениваться…
В общем договорились с условием, что будут строить каждый со своей стороны, а на середине стыковка произойдет.
В аду работа закипела! Техника, грешники суетятся, по ночам работают, короче выполняют свою часть договора. В раю тишина. Черт опять к Богу:
— Что за дела? Мы свою половину почти построили, а у тебя еще конь не валялся!
— Не поверишь! Ни одного строителя в раю!


  • alex-pro63 это нравится

#79 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 08 Июнь 2019 - 09:53

Я тоже прямо спрашиваю: есть фото узла Суперджет, с чем сравнить? Дайте аналогичный узел с западных хороших самолетов!
А мне в ответ: ты совок, ты смотришь много телевизор, ты внушаем! Это аргумент с вашей стороны и доказательство не качественной проводки?!
Тогда я просто - пас! И мне не интересно общаться дальше по данной теме.

Если мы видим некачественно сделанную проводку то не надо ни с чем сравнивать а надо сделать качественную.

Попытки сказать что у дяди Васи еще хуже и поэтому я буду делать барахло - как раз сильно связаны с телевизором и внушаемостью.

А то что вы пас это даже хорошо. Летайте на суперджетах, поддерживайте отечественного производителя :)



#80 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 08 Июнь 2019 - 14:17

— Не поверишь! Ни одного строителя в раю!

Вот здесь согласен, строить - не языком ворочать. ;)
Очень опасная работа. В советское время практически ни одного мастера или прораба без следствия не было.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных