Перейти к содержимому

Open

Фотография

Эпоха самоделок закончилась!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#101 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 17 Июнь 2019 - 13:40

Согласен  что современная  техника  делается  как  можно  менее 
ремонтнопригодной  (одноразовые вещи).    Это  выгодно и  производителям  и  продавцам.
Насчёт  "дедовского  паяльника"  -  это  да...  . :)   Но  ведь  не обязательно
иметь  такой  старинный  паяльник....    у   меня  например   современная
паяльная  станция,  я  ей  пользуюсь  постоянно.  Так  и  со  всем  другим
инструментом,   которого   накопилось   уже  на  все  случаи   жизни.... :)
а,   если   чего то  нет,   то   можно  взять  у  друзей...
   Но,  опять же  я  пишу  только  про себя,   другим же,   у кого  нет необходимого
инструмента  или  опыта  выполнения данного вида работ   приходится  обращаться
к  людям  у  кого всё это есть,  и  платить  за это деньги.   Причём  не  факт,  что
работа  будет сделана  качественно.

Если речь именно про электронику и технику с ее применением...есть гарантийный срок. Сломалась, вынесли, купили новую. Попытки ремонта ведут к необоснованным тратам, а у вас все та же старая вещь. Выгодно не только продавцам и производителям, ныне техника очень быстро морально устаревает, смысла закладывать ресурс нет - не важно, автомобиль у вас или стиральная машина, компьютер или фотоаппарат.

#102 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 17 Июнь 2019 - 13:45

 

 ныне техника очень быстро морально устаревает, смысла закладывать ресурс нет - не важно, автомобиль у вас или стиральная машина, компьютер или фотоаппарат. 

 

Про моральное устаревание -это маркетинговое фуфло, многая новая техника ухудшает свои объективные характеристики



#103 Andrey66

Andrey66

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Саратов

Отправлено 17 Июнь 2019 - 13:46

     Кстати,   про   светильники......

А,  есть ли  возможность  купить  светильник,   посмотреть - повертеть  его дома,

допустим  неделю  и   если  всё  понравилось,  то  оставить и радоваться....

Если что-то не устраивает,  то  можно ли  вернуть  светильник   в  заводской

упаковке   с  возвратом  денег   (за светильник,  не за  пересылку).

Или  при  этом  светильник  уже  считается  БУ  и  возврату  не  подлежит?



#104 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 17 Июнь 2019 - 13:51

Да,  нет.....   я  писал всего лишь  про вымирающую категорию   людей, которые
могут и им нравится что-то мастерить своими руками.
Хотя, лично я считаю что умение пользоваться паяльником, дрелью и другим
инструментом  необходимо каждому мужчине. Часто возникает необходимость что-то
припаять, прикрутить или починить....    поэтому  базовые  навыки  необходимы.
   Сразу  предвижу ответ:  "Нафига мне это нужно?   Я лучше заработаю бабло и
найму  людей  которые  мне это  сделают".
Может, конечно и так....добывать бабло - это тоже умение...  
Но,  лично я перестал  бы себя  уважать,   если  не смог  бы  припаять  провод,
повесить  полку  или  сделать  какую-то  другую  работу не  требующую  особых
профессиональных  навыков.   Поэтому   всегда  стараюсь  делать  всё  сам. Если в 
чём то  не  разбираюсь,  то   стараюсь  выяснить  как  это   делается,   благо информации
сейчас  навалом.
    Да,  я  не умею  писать книги,  лечить людей...   да  и  ещё очень  много  чего  не умею.
Но у  меня  нет  цели  это  изучить  и  освоить,   поэтому  лечить свой  организм,  если
он  заболеет  я  конечно  доверю  профессионалу (найти бы его ещё)   :)
Всё же что касается  "рукодельничания"  я  за долгие  годы  своей  жизни более-менее
освоил,  и это   всегда  приносило  мне  удовольствие,   да  и   деньги  хорошо экономило....
Но,  я  как раз  отношусь к вымирающей  категории  самодельщиков....   сейчас  уже времена
другие   и   люди  мыслят  другими  категориями....

Это наверное здорово, но это Ваш образ жизни, Вы же поставили знак равно между паяльником и умением работать мозгами. Поверьте Эйнштейн не умел подковывать лошадь, но применял мозг не чета нам с Вами. Категоричность здесь была лишней, кмк.

#105 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 17 Июнь 2019 - 13:54

А,  есть ли  возможность  купить  светильник,   посмотреть - повертеть  его дома,
допустим  неделю  и   если  всё  понравилось,  то  оставить и радоваться....

Как я уже писал, прецедент был. Но стоит ли делать это правилом - пока решения нет. Если для вас это принципиально важно - обращайтесь в личку, что-нибудь придумаем!


  • Andrey66 это нравится

#106 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 17 Июнь 2019 - 13:59

Кстати,   про   светильники......
А,  есть ли  возможность  купить  светильник,   посмотреть - повертеть  его дома,
допустим  неделю  и   если  всё  понравилось,  то  оставить и радоваться....
Если что-то не устраивает,  то  можно ли  вернуть  светильник   в  заводской
упаковке   с  возвратом  денег   (за светильник,  не за  пересылку).
Или  при  этом  светильник  уже  считается  БУ  и  возврату  не  подлежит?

Светильник это технически сложный товар, соответственно надлежащего качества может быть возвращён только, если покупателю при продаже не была предоставлена вся необходимая информация о светильнике. В нашем случае информации, на мой взгляд, более чем достаточно и товар может быть возвращён только по договоренности с продавцом.
  • DNK, lexx8691 и Григорий это нравится

#107 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 17 Июнь 2019 - 14:07

Светильник это технически сложный товар, соответственно надлежащего качества может быть возвращён только, если покупателю при продаже не была предоставлена вся необходимая информация о светильнике. В нашем случае информации, на мой взгляд, более чем достаточно и товар может быть возвращён только по договоренности с продавцом.


А разве не две недели? Может человек передумал или не понравилось изделие? Я так робот-пылесос сдавал через неделю, он все время хотел упасть с лестницы, но я его почистил, упаковал... вернули деньги, добавил и купил более сообразительного.

#108 Andrey66

Andrey66

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Саратов

Отправлено 17 Июнь 2019 - 14:10

Как я уже писал, прецедент был. Но стоит ли делать это правилом - пока решения нет. Если для вас это принципиально важно - обращайтесь в личку, что-нибудь придумаем!

     Спасибо!  Я   пока  покупку не планирую.  Вопрос был связан  с многочисленными

пожеланиями  "вживую"   посмотреть на светильник,   как  один  из  вариантов

осуществить  это  пожелание   с  затратами  только  на  пересылку.

При  этом  можно  увидеть  как  реально  работает  светильник  именно   над

твоим  аквариумом  и  все  его  возможности.

Но  есть  большой  риск  (для  производителя  светильника),   что  его  вернут

с  дефектами  и  будет  сложно  что-то   доказать...



#109 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 17 Июнь 2019 - 14:12

Но  есть  большой  риск  (для  производителя  светильника),   что  его  вернут
с  дефектами  и  будет  сложно  что-то   доказать...

Да, вы правы. Риск такой есть. Поэтому деньги возвращаются не ДО, а ПОСЛЕ того, как мы получаем и осматриваем светильник. К сожалению, на этом возможные опасности для продавца не заканчиваются...



#110 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 17 Июнь 2019 - 14:14

А разве не две недели?

Нет.
 

добавил и купил более сообразительного.

В данном случае так не получится - "более сообразительного" светильника пока не сущесвует :)



#111 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 17 Июнь 2019 - 14:15

А разве не две недели? Может человек передумал или не понравилось изделие? Я так робот-пылесос сдавал через неделю, он все время хотел упасть с лестницы, но я его почистил, упаковал... вернули деньги, добавил и купил более сообразительного.


Для технически сложных товаров нет. Магазины часто применяют данную опцию, но уже на своё усмотрение. Нужно только посмотреть перечень технически сложных товаров, возможно я ошибаюсь и Бимсы к ним и не относятся, и таковым он является лишь для меня на понятийном уровне ;-)
  • DNK это нравится

#112 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 17 Июнь 2019 - 14:56

Бимсы к ним и не относятся

В законе явным образом светильники BEAMS, конечно, не перечислены. Однако, есть как минимум две категории, под которые он подходит, цитирую по тексту закона:

"вычислительная техника" и "электробытовые приборы", также вполне подходит общее определение: "другие технически сложные товары".



#113 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 17 Июнь 2019 - 15:41

В любом случае, не зависимо от товара, мне кажется лучше обсуждать и договариваться с продавцом. Это же и в его интересах тоже. ( В данном случае имею ввиду Дмитрия, он же тоже хочет, чтоб все было хорошо в связке продавец - покупатель ). И не хочет он впаривать фуфло, а наоборот, проделал много работы, чтоб косяки и ошибки были исправлены.Тем более как только светильники стали попадать к реальным пользователям, то отзывы только положительные, людям нравится, тем более это опытные люди, и в жизни и в море. Это убережет и время и деньги, и самое главное нервы. 

Был у меня случай в 2010 году, купил КИА СИД универсал. В салоне стояла вылизанная, красивенькая, под искуственным освещением шикарная окраска, серо-голубой металлик. Купил. Радовался минут 25, пока не выкатили ее из салона. Пока видимо на автовозе везли, весь капот и крылья с крышей были в микро царапинах, от песка и пыли, их было ООООчень много. И при уличном освещении все это было видно, а в салоне при искусственном освещении нет.  Давайте говорю, поменяем машину. Надо мной посмеялись, едь говорят и радуйся. Вроде они и правы. Машина же.

Посидел вечерок в интернете, позвонил в Защиту прав потребителей и на следующее утро с приятной тетечкой поехали в салон. Она вежливо попросила управляющего, вручила ему Заявление от меня, на досудебное урегулирование вопроса. Объяснила вежливо, где и в чем они не правы. Думаю они и сами это прекрасно знали.

В итоге через 30 минут уехали на новой машине. Вроде все хорошо, только время и нервы никто не вернет. Кстати, обошлось мне это всего в 20 минут попить кофе с этой женщиной, в кафе, после замены машины.

Думаю и с Дмитрием всегда можно будет решить вопрос. Если конечно он не зазнается, когда Бимсы себя покажут во всей красе  :biggrin:


  • DNK это нравится

#114 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 17 Июнь 2019 - 16:35

 Если конечно он не зазнается, когда Бимсы себя покажут во всей красе  :biggrin:

Я думаю, что уже показали  :biggrin:  А я что-то всё никак не зазнаюсь  :ah:



#115 Olmer

Olmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Июнь 2019 - 17:19

Вынужден немного Дмитрия расстроить, в последней редакции от 27.03.19 - http://www.consultan...d643e24c7dc5cd/ нет групп товаров по которым светильник можно отнести к технически сложным. Там много чего убрали, я по работе с этим столкнулся как раз. Так что формально, если светильник продается на территории РФ, то его можно вернуть в течении 14 дней даже если просто не понравился, главное что бы он не был в эксплуатации. Мы как раз сейчас на часть техники которая выпала из списка переделываем инструкции, что бы точно сформулировать какие действия покупателя это тестирование, а какие уже эксплуатация.


  • DNK, Kostillio и lexx8691 это нравится

#116 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 17 Июнь 2019 - 22:52

точно сформулировать какие действия покупателя это тестирование, а какие уже эксплуатация.

Спасибо, буду иметь в виду.



#117 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 21 Июнь 2019 - 22:46

?! Эгис НЕОДНОКРАТНО писал, что лучше света у него не было. ...

Контактирую сним постоянна. Он щас сам делает свои светильники. Все эти сборки стояли в гибридах, такой свет он оценивал и до сих пор оценивает как хароший, ну сборки без Т5 ему непонравились и били пределаны гибридами, после какова та времени как прошол "Вау" эфект.

Мне самому имеетса пару сборок беемс (от Эгиса) - как сборки из тех каких вобше можна купить мне они нравитса.



#118 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 21 Июнь 2019 - 23:21

Передавай привет от нас... очень жаль, что ушел с форума. :cry: :)



#119 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 21 Июнь 2019 - 23:38

Передал!  :)



#120 VadimPP

VadimPP

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 154
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Тула

Отправлено 19 Август 2019 - 15:29

Дело не в мышлении - времена другие, технологии шагают вперёд, прагматизм прежде всего. И вдруг оказывается, что чинить не имеет смысла, либо припаять не равно ткнуть дедовым паяльником в плату, внезапно координация нужна и точность, которых не достичь с тремором рук, нужно вот это приспособление и вот то средство, а покупать на раз и ремонт получится золотым, плюс время на сбор информации... Кроме того, смысл за что-то браться, если не можешь это сделать очень хорошо?

Ну я могу пару реальных примеров из жизни сделать, когда понадобилось и тыкнуть, и профиль отрезать, и отфрезировать, и написать код сначала на ардуине, потом клиентскую часть на С#.

 

1. Нужен был аналог осмос-менеджера, но со своим функционалом и не за 12 тысяч(никаких камней в огород, продукт качественный, аккуратно сделан и поддержка, судя по отзывам ок). Я совершенно спокойно могу его купить, но 

- мне интересно сделать самому

- функционал адаптирован на работу с повышающим насосом и накопительным баком без избыточного давления

- уже месяцев 8 работает бесперебойно, тестируется

- себестоимость тысячи 4 примерно, я не считал точно, это вместе с клапанами, платами, радиодеталями, корпусом, контроллером и датчиками и прочими сопутствующими вещами

 

2. Меня не устроил функционал контроллера, который я на сайте покупал для работы со сборками и трубками в гибридном светильнике. Сборки отличные(не ДНК, их я не куплю по идеологическим соображениям), но вот контроллер меня бесил своей программной частью

- остался только нужный мне функционал - трубки вкл/выкл по расписанию, сборки рассвет/закат, контроль температуры драйверов трубок и радиатора сборок. Управление через софтину на компе посредством bluetooth(лишняя мишура мне не нужна в принципе)

- светильник, 6 ламп t5 по 39 вт и 5 сборок, таких я не находил с нормальной начинкой

- осталось на производстве заказать корпус на каркас и сделать откидывающееся крепление на стене, чтобы светильник на петле и газ-лифте поднимать к стене на время обслуживания

 

3. Из старого светильника для пресняка, о5 же самодельного сделана была полка на лоджии, она же кабинет, над растениями, рассвет/закат, расписание в зависимости от дней недели и т. п. Т.е. висит полка, на которую можно спокойно ставить что угодно и она светит так, как комфортно находящимся в помещении.

Пришлось покумекать с охлаждением и защитой от перегрева, т. к. окантовка радиатора из дерева - контроль тройной; термопредохранитель, контроль температуры посредством МК, контроль потребляемого тока тем же МК.

 

Просто многое можно сделать самому, так как это нужно тебе самому и при этом еще и сэкономить.


  • bbasil это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных