Перейти к содержимому

Open

Фотография

Эпоха самоделок закончилась!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#61 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Июнь 2019 - 08:34

Вдогонку к предыдущему моему посту. Упомянутые "успешные и именитые", посмотрев живьём на наш свет, реагируют примерно так. Ни разу ещё не видел, чтобы иначе. Тогда почему некто, кто, судя по всему, не относится к "успешным и именитым", ставит под сомнение их мнение?



#62 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Июнь 2019 - 08:37

DNK а чего себя в список "мудрейших" не записали.

Я полагаю, что как человек, который всё это придумал, автоматически в этом списке. Не думаете же вы, что светильник сделан просто из того, что попалось под руку?

Без обид - у Вас есть высшее техническое, а особенно в области электроники и физики света? Просто честно ответе

У меня два высших образования. Оба - технические. Плюс корочки инженера-переводчика. Всё это получено одновременно и в то время, когда за деньги это ещё не продавалось :) Полагаю, что раскрыл вопрос достаточно полно, поэтому прошу к нему более не возвращаться.


  • FinnG это нравится

#63 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 15 Июнь 2019 - 08:42

Уж давайте, действительно "до конца" раскроем тему - номера специальностей. Просто достаточно странно 2 технических. Обычно как-то сочитают

#64 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Июнь 2019 - 08:55

Обычно как-то сочитают

У меня не близкие. Теперь точно всё, этого достаточно.



#65 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 15 Июнь 2019 - 08:56

Вы применили множественное число. Полагаю, вам будет нетрудно указать парочку именно таких пользователей? Пожалуйста, не стесняйтесь. Я же писал выше - возможно, у меня глаз замылился? Видит бог, сейчас я пишу без малейшего ерничанья.
 
Только у меня есть уточнение. Пожалуйста, прочитайте следующий абзац.
Светильник - это не светодиоды, не светодиодные сборки, даже не полный набор электроники. Это именно _светильник_. То есть полный набор схемотехнических решений. Прекрасно понимаю, что многие, читающие сейчас эти слова, подумали что-то вроде "что он нам заливает, светодиоды - и в Африке светодиоды" :) Но истина вот в чём: Саша ранее не был доволен светодиодными сборками BEAMS. Да, купил, да использовал. Но - никогда не писал, что доволен и довольно быстро перестал пользоваться. Однако, прочтите первую строку его поста, она показательна. Поясню. Саша не ждал ничего хорошего от этого света. Потому что ему ранее не понравились светодиодные сборки, на которых он собран. Однако, он был приятно удивлён результатом. А я был приятно удивлён тем, насколько он внимательный аквариумист. Ему не пришлось ничего показывать/рассказывать/объяснять. Он сам всё увидел!
 
Поэтому - покажите мне тех, успешных и именитых, которые недовольны светильниками. 
 
PS Я все думал, что же можно придумать после вот этого поста. Оказывается, вот что. Что ж, давайте посмотрим, как уважаемый коллега аргументирует свою точку зрения.

Я написал весьма четко: читал ранее, сборки и описал трансформацию отзыва от восторга до... сколько сборки повисели у Эгиса?..можно вспомнить отдельных людей с форума, которые не выбирали выражений давая характеристику сборкам... не надо искать подковёрный смыл в моем сообщении, понятно желание разрекламировать свою продукцию, но вы уверены, что ваше изделие на самом деле прорывное и не имеющее аналогов, вы его ведь так позиционируете? А кто его не покупает - идиоты? Совсем не хочется быть идиотом :) .
Успех приходит к тем, кто работает и прикладывает усилия - пусть у вас все получится, я не злопыхатель, в тонкостях освещения ничего не понимаю и вашей продукции в глаза не видел. Но очень агрессивна ваша реклама, до неприятия.

#66 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 15 Июнь 2019 - 09:15

У меня не близкие. Теперь точно всё, этого достаточно.

Ну все так все - договорились. Просто обычно реклама по типу "рекомендация известного" - идет с перечислением регалий.... чем больше тем лучше.
А так есть самоделка - а есть кастомизация (типа сделано "под заказ"). Да и очевидно, гибридный свет более естественен потому, что так в природе. Так что не надо людей троллить.

#67 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 531
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 15 Июнь 2019 - 10:00

Где в природе вы видели люминисцентные лампы? Равно как и светодиодные светильники? Вопрос в том, кто ближе подошёл к искусственному воспроизведению солнечнлго света.

#68 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 15 Июнь 2019 - 10:31

Где в природе вы видели люминисцентные лампы? Равно как и светодиодные светильники? Вопрос в том, кто ближе подошёл к искусственному воспроизведению солнечнлго света.


В природе (на земле) светит не только солнце, но и атмосфера ( голубое небо). Свет от неба не имеет четкого направления , по спектру отличается отсутсвием красного. От солнца практически параллельно лучи идут, спектр с большим присутствием красного.
Исходя и этого, чтобы не получать "голубых" зайцев, а именно желтоватых и резких без мельтешения, а также просвечивать глубину ( что с параллельными) лучами проше и равномернее. В этом суть "гибрид как в природе". А уж лл, мг, лед или неизвестно ;) будет использоваться - это второй вопрос

#69 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Июнь 2019 - 11:05

Я написал весьма четко: читал ранее, сборки и описал трансформацию отзыва от восторга до... сколько сборки повисели у Эгиса?

?! Эгис НЕОДНОКРАТНО писал, что лучше света у него не было. На эту тему на данном форуме был просто ЧУДОВИЩНЫХ размеров срач, когда те, кто ему смотрел вчера в рот и ловил каждое его слово, начали писать, буквально, что он дурак и риф у него так себе. Эгис этого не выдержал и с форума убежал. После этого я ни разу нигде не видел, чтобы он хаял наши сборки. Еще раз - не светильники, а сборки! 
 

..можно вспомнить отдельных людей с форума, которые не выбирали выражений давая характеристику сборкам...

Я точно так же могу не выбирать выражений при оценке их "логики". Но куда как важнее то, что из этих людей никто не относится к "именитым и успешным". Мы же о них говорим сейчас, не так ли?
 

вы уверены, что ваше изделие на самом деле прорывное и не имеющее аналогов, вы его ведь так позиционируете?

Разумеется. Это настолько же очевидно, насколько же и банально :)
 

А кто его не покупает - идиоты? Совсем не хочется быть идиотом :) .

Так и не будьте :) Это теперь стало так просто.
 

Успех приходит к тем, кто работает и прикладывает усилия - пусть у вас все получится

Спасибо.
 

Но очень агрессивна ваша реклама, до неприятия.

Нет рекламы. В том смысле - что нет лжи. Есть факты и правда. Если они кому-то не нравятся, то это его личные проблемы. Все, совершенно все, аргументы, которые могут выдвинуть недовольные, ровно такого же негодного качества, как и ваш, про Эгиса.



#70 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Июнь 2019 - 11:08

обычно реклама по типу "рекомендация известного" - идет с перечислением регалий.... чем больше тем лучше.

Я не такой крутой рифовод, и уж тем более не учёный по кораллам, чтобы мои слова весили много. А вот отзывы тех, кто в этой области крут, безусловно, будут на главной странице сайта.

Да и очевидно, гибридный свет более естественен потому, что так в природе.

Как - так? Еще раз подчеркну - гибрид не имеет ни единого достоинства обеих технологий, зато имеет все недостатки. Это именно так. И это факт. Могу развернуть по пунктам.

Так что не надо людей троллить.

Я всего лишь пишу правду. Как и любой человек, который знает, как хорошо, я стараюсь предостеречь тех, кто этого не знает. Тем более, что знание сие банальное, буквально на уровне "нельзя совать пальцы в розетку".



#71 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 15 Июнь 2019 - 11:14

Дмитрий.

Я вот тут подумал.

Смысл всех этих сломанных копий.

Не проще повесить где нибудь в магазине в Москве Ваш светильник, а в идеале рядом с ним радеон.

Уверен, к данному месту не зарастет народная тропа. Ну естественно, что-бы можно было опробовать его возможности.

Мне, например, проще зайти в магазин в удобное мне время, чем напрашиваться/записываться к кому-то в гости.

Продукт Ваш интересен многим, я тоже с удовольствием бы ознакомился. Но, допустим я, при покупке техники в интернете, все равно ее пощупаю и погоняю в оффлайн магазине. Что мешает Вам договориться с рифоводом, рускоралом и т. п. и вывесить светильник у них?


  • -ivan- и FinnG это нравится

#72 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 15 Июнь 2019 - 11:14

Тем более, что знание сие банальное, буквально на уровне "нельзя совать пальцы в розетку".


Также нельзя одной рукой хвататься за включенный светильник, а другой лезть в необесточенную банку ;)

#73 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Июнь 2019 - 11:42

Не проще повесить где нибудь в магазине в Москве Ваш светильник, а в идеале рядом с ним радеон.

Извините, это просто неправильно. В каком магазине вы видели риф лучше, чем у Саши и Дениса? Нигде. В каком магазине вы видели специалиста круче, чем одновременно Карен и Денис и Саша и Миша? Нигде. Тогда какой в этом смысл?
 

Уверен, к данному месту не зарастет народная тропа. Ну естественно, что-бы можно было опробовать его возможности.

Возможности, причем весьма ярко, показаны в этих видео, ближе к концу.
Первое.
Второе.
Также более чем красноречивы эти фотографии.
Подчеркну важную деталь. В магазине нет рифа такого качества. Вы сходу не выберите такие спектры. Там нет специалиста уровня тех, кто оставили о наших светильниках превосходные отзывы. То есть сравнение будет, мягко говоря, нерепрезентативным.
 

Мне, например, проще зайти в магазин в удобное мне время, чем напрашиваться/записываться к кому-то в гости.

Не нужно ни к кому записываться :) Для этого вам любезно подготовлены вышепоказанные видео. Для этого Саша написал свой обзор и подготовил просто крышесносящие фото.

Продукт Ваш интересен многим, я тоже с удовольствием бы ознакомился.

Скажите, пожалуйста, вы смотрели эти видео? Вы читали обзор Саши?

Что мешает Вам договориться с рифоводом, рускоралом и т. п. и вывесить светильник у них?

Именно вышеуказанные причины и мешают. Вы не находите их достаточно важными?

#74 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 15 Июнь 2019 - 12:03

Извините, это не только не проще, но и просто неправильно. В каком магазине вы видели риф лучше, чем у Саши и Дениса? Нигде. В каком магазине вы видели специалиста, круче, чем одновременно Карен и Денис и Саша и Миша? Нигде. Тогда какой в этом смысл?
 
 

 

Дмитрий, я не хочу смотреть на риф. Я хочу посмотреть на Ваш светильник и его возможности "вживую".

Как Вы сами неоднократно говорили - риф будет расти под любым светом достаточной мощности...

 

Подчеркну важную деталь. В магазине нет рифа такого качества. Вы сходу не выберите такие спектры. Там нет специалиста уровня тех, кто оставили о наших светильниках превосходные отзывы. То есть сравнение будет, мягко говоря, нерепрезентативным.
 

 

Что Вам мешает создать демо режим и запустить его с циклом минут в 10ть - 20ть? Это достаточно распространенная практика у производителей различного оборудования...

 

Не нужно ни к кому записываться :) Для этого вам любезно подготовлены вышепоказанные видео. Для этого Саша написал свой обзор и подготовил просто крышесносящие фото.
Скажите, пожалуйста, вы смотрели эти видео? Вы читали обзор Саши?

 

Смотрел, видел, читал, но предпочитаю при принятии решения сформировать свое мнение.

 

Именно вышеуказанные причины и мешают. Вы не находите их достаточно важными?

 

Я вообще там не вижу важных причин. Мне просто интересно увидеть данное устройство "в натуре". Как на видео, так и на фотографиях можно что-то не упомянуть, о чем-то умолчать (не пытаюсь обвинить Вас в лукавстве). Просто, как потенциальный покупатель, был бы рад возможности посмотреть и пощупать...



#75 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 15 Июнь 2019 - 12:21

?! Эгис НЕОДНОКРАТНО писал, что лучше света у него не было. На эту тему на данном форуме был просто ЧУДОВИЩНЫХ размеров срач, когда те, кто ему смотрел вчера в рот и ловил каждое его слово, начали писать, буквально, что он дурак и риф у него так себе. Эгис этого не выдержал и с форума убежал. После этого я ни разу нигде не видел, чтобы он хаял наши сборки. Еще раз - не светильники, а сборки! 
 

Я точно так же могу не выбирать выражений при оценке их "логики". Но куда как важнее то, что из этих людей никто не относится к "именитым и успешным".

Хорошо, возможно я неправильно интерпретировал написаное, но это правда, что сборки были демонтированы после увядания рифа, на место вернулись трубки с полоской ледов для флюра?
И вы козыряете продвинутыми аквариумистами, но они вполне справятся с любым светом, а на ваш рано давать отзывы - ещё не прошло достаточно времени и нет статистики, в том числе и по надежности, причём вы противопоставляете светильник именитым производителям, свет от которого может и не лишён недостатков, но результат на них очевиден - и это даже не касаясь цены, я не интересовался сколько стоит этот бимс. Или может так оказаться, что спроектирован удачный образец, а производитель... не вполне качественно справится с задачей? Или вдруг прекратится поддержка, компания небось не гигансткая? Или ресурс низкий? Или ещё куча всего, о чем и не подумаешь? Легко назвать всех несогласных идиотами, однако и сегодня полно примеров, оборудованных исключительно трубками, а особо консервативные успешно живут с металгалогеном.
  • DNK это нравится

#76 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Июнь 2019 - 12:27

Дмитрий, я не хочу смотреть на риф. Я хочу посмотреть на Ваш светильник и его возможности "вживую".

Какие именно возможности вы бы хотели проверить в первую очередь?
 

Что Вам мешает создать демо режим и запустить его с циклом минут в 10ть - 20ть?

То, что спектральные предпочтения крайне специфичны. Просто КРАЙНЕ. Догадываюсь, что в это трудно поверить, потому, что у вас просто нет точки отсчёта. Но - это на самом деле так.
 

Смотрел, видел, читал, но предпочитаю при принятии решения сформировать свое мнение.

Что именно вам представляется необходимым узнать ещё для формирования собственного мнения?
 
 

Просто, как потенциальный покупатель, был бы рад возможности посмотреть и пощупать...

Спасибо. Я вас понял. Буду думать. Но все же - прошу вас, ответьте на вопросы в этом посту.



#77 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 15 Июнь 2019 - 12:50

Т.Е. обещанных представителей с демо залом не ждать. Пусть хоть над банками с искусственными камнями и в сравнении с МГ-T5?
Супер-мега -риферы описывают только свои эмоции - а где, например испытания? типа забрызгать конкретно рассеиватель и мощь включить -не прогорит ли? - так что вообще самое правильное подождать отзывов по отказам ну и за это время обязательно живьем посмотреть -покрутить. Очевидное решение - разве я не прав?

#78 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 15 Июнь 2019 - 12:51

Какие именно возможности вы бы хотели проверить в первую очередь?
 

Дмитрий, я визуал, и я хочу именно своими глазами увидеть Ваш продукт. В современном мире с развитием фото и видео можно так красиво запечатлеть помойку, что захочется отправиться к ней на экскурсию. (К Вашему продукту это отношение не имеет). Возможности продукта у Вас достаточно хорошо описаны и при условии что они соответствуют действительности - к ним вопросов нет. Необходима визуальная оценка, качество сборки, удобство эксплуатации и т. п.

 

То, что спектральные предпочтения крайне специфичны. Просто КРАЙНЕ. Догадываюсь, что в это трудно поверить, потому, что у вас просто нет точки отсчёта. Но - это на самом деле так.

 

Соглашусь, но в демо режиме можно показать различные спектральные картины и пользователь, который будет смотреть, может увидеть тот режим - который ему наиболее симпатичен и сделать вывод: "мне нравится этот спектр, я хочу его над своей банкой"... Как собственно и произошло с Александром (Little_flea).

 

Что именно вам представляется необходимым узнать ещё для формирования собственного мнения?

 

 

Для принятия окончательного решения мне этого будет достаточно. Цена Вашего продукта очень приемлемая...


  • DNK это нравится

#79 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Июнь 2019 - 12:59

Хорошо, возможно я неправильно интерпретировал написаное, но это правда, что сборки были демонтированы после увядания рифа, на место вернулись трубки с полоской ледов для флюра?

Я не в курсе. С тех пор, как Эгис ушел с этого форума, мы с ним практически не общались. Не потому, что кто-то на кого-то обиделся, а просто потому, что в сутках всего 24 часа и у каждого своя текучка.
 

И вы козыряете продвинутыми аквариумистами, но они вполне справятся с любым светом

Именно поэтому я козыряю, что опытные знают, куда смотреть. Они тут же видят то, что новичок мог бы и не увидеть никогда, потому что просто не знает, куда смотреть. Именно поэтому мнение одного гуру важнее мнения кучи новичков. Эта мысль понятна? Отторжения не вызывает?
 

, а на ваш рано давать отзывы - ещё не прошло достаточно времени

Не прошло достаточно времени для чего? Для того, чтобы убедиться, что кораллы растут - круче некуда? Это показано предельно отчётливо.
 

и нет статистики, в том числе и по надежности,

Статистики по надёжности нет, это так. Но есть просто огромадная статистика по качеству нашей техподдержки. Полагаю, в этом месте ни у кого нет ни малейших сомнений? Кстати, что касается "брендов", то они в аналогичных ситуациях не раз посылали своих клиентов в пешее эротическое.
 

причём вы противопоставляете светильник именитым производителям, свет от которого может и не лишён недостатков, но результат на них очевиден

Как очевиден и тот факт, что наш свет - лучше. Все, неоднократно перечисленные мною гуру, могли позволить себе любой свет, а если говорить про Дениса, то он и перепробовал много брендовых вариантов. Но - выбрали наш и довольны. Это ли не ярчайшее подтверждение того, что нашему свету нет конкурентов?
 

- и это даже не касаясь цены, я не интересовался сколько стоит этот бимс.

Поинтересуйтесь. Для этого надо посмотреть инфографику внизу этой страницы.
 

Или может так оказаться, что спроектирован удачный образец, а производитель... не вполне качественно справится с задачей?

Мы не "выкинули в пропасть" наш проект, как нетрудно догадаться :) а тщательно его ведём и стараемся отладить малейшие мелочи, связанные с производством.

Или вдруг прекратится поддержка, компания небось не гигансткая? Или ресурс низкий?

Спасибо. За этот вопрос я поставил вам лайк :) Это архиважный момент. Смотрите в чем дело. Рынок аквариумного освещения - микроскопический. Те, кто на нём работают, надувают щёки, потому что, если станет известно, что это - микроскопические компании, буквально из нескольких человек, то это будет просто смешно, не так ли? То, что все, кто делает только светильники или светильники плюс парочку иных товаров - мизерные - подтверждает тот факт, что очевидно необходимый контроллер класса TrueSpectrum и очевидно необходимую технологию драйверов типа TruePower не сделал никто из них. Причина банальна. Для этих разработок нужны средства. Не очень большие. Но эти компании даже ими не обладают. О каких вообще разработках идёт речь, если эти "конкуренты" позволяют себе делать это:
IMG-20190603-WA0032.jpg
Такое можно сделать только по одной банальнейшей причине - нет средств на разработку хоть чего-то, хоть чуток, получше. Если вам будет очень интересно, покажу в личку оригинал фото. Сюда - не хочу. Потому что начнётся ор, что я клевещу на крайне уважаемый бренд. Хотя правда в том, что он сам себя, как бы помягче, обгадил таким решением.
 

Или ещё куча всего, о чем и не подумаешь?

"Если темы там возникнут — сразу снять, бить не нужно, а не вникнут — разъяснять!" Так и здесь - будут конкретные вопросы, "бить" не буду, а с удовольствием разъясню. Пока, как я понял, вопросов больше нет?
 

Легко назвать всех несогласных идиотами,

Легко, конечно. Но - заметьте, никого и ни разу я идиотом не назвал. Да, я называю идиотическим техническое решение. Если оно идиотическое. Ещё раз - железку, а не человека, который её выбрал.

однако и сегодня полно примеров, оборудованных исключительно трубками, а особо консервативные успешно живут с металгалогеном.

И что это доказывает? Совершенно ничего. Все рано или поздно, будут со светодиодным светом. Потому что его преимущества более чем очевидны, особенно теперь, когда появились светильники BEAMS, которые укладывают соперников на обе лопатки почти по любому критерию сравнения.

#80 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Июнь 2019 - 13:05

Т.Е. обещанных представителей с демо залом не ждать.

Не затруднит показать, где я обещал представителей с демо-залом?
 

Супер-мега -риферы описывают только свои эмоции - а где, например испытания? типа забрызгать конкретно рассеиватель и мощь включить -не прогорит ли?

Это уже сделано. Не хочу показывать пальцем, но, если пользователь согласится, то скажу, кто уже сделал такой опыт. Нечаянно, разумеется.
 

- так что вообще самое правильное подождать отзывов по отказам

Сколько отзывов вы полагаете достаточно репрезентативным количеством?
 

ну и за это время обязательно живьем посмотреть -покрутить. Очевидное решение - разве я не прав?

Как бы помягче... Покрутить в руках я полагаю необходимым то, что выбирается под ваш вкус, а возможности регулировки необходимого параметра затруднены. Допустим, вы любите, чтобы подвеска у машины была мягкая. Поэтому вам надо прокатиться на ней лично. Потому что чужое субъективное мнение здесь для вас не указ. Что касается данного случая, то я не вижу необходимости что-то крутить. Потому что целевой параметр - возможность регулировки спектра - здесь сделан перфекционно. Лучше нет ни у кого и спорить с этим просто глупо. А пощупать корпус? Ну да, он жесткий. Типа крашеный полуматовой краской. А что, ожидалось что-то иное? Вроде как нет.


  • Александр Авдеев и NorkIn это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных