Перейти к содержимому

Open

Фотография

Эпоха самоделок закончилась!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#81 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Июнь 2019 - 13:14

Необходима визуальная оценка, качество сборки, удобство эксплуатации и т. п.

Для этого у нас и есть форум. Чтобы можно было любому пользователю задать вопрос. Я вам больше скажу - именно так и надо оценивать продукт, на основе отзывов пользователей, которые уже некоторое время используют продукт. Потому что при первичном осмотре вы можете не заметить то, что заметите через неделю или месяц.
 
 

Соглашусь, но в демо режиме можно показать различные спектральные картины и пользователь, который будет смотреть, может увидеть тот режим - который ему наиболее симпатичен и сделать вывод: "мне нравится этот спектр, я хочу его над своей банкой"... Как собственно и произошло с Александром (Little_flea).

Вы ошибаетесь. Смотрите, что он написал:
"Хорошо что в реальном времени отображается поканальная настройка света. К примеру настроил свет, который переходит из одного спектра в другой. Валяешься себе на диване и видишь что в данную минуту тебе нравится этот спектр. Тут же глянул поканальные настройки, записал их и вуаля."
Поясню. Саша - не просто опытнейший рифер, он ещё и опытный пользователь светодиодных светильников. Однако, даже он не смог сразу найти все те спектры, что ему хочется. Больше скажу - даже если бы он был не 7, а 77 пядей во лбу, он бы не нашел в магазине в демо-режиме над каким-то аквариумом тот спектр, что ему был бы наиболее симпатичен над _его_ аквариумом. Это нереально _физически_. Поэтому я ОЧЕНЬ горячо против показа наших светильников в магазинах. Это - крайне неверно, это может только погубить впечатление от продукта.
  

Цена Вашего продукта очень приемлемая...

Спасибо. Мы старались.



#82 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 15 Июнь 2019 - 13:57

 
 Поэтому я ОЧЕНЬ горячо против показа наших светильников в магазинах. Это - крайне неверно, это может только погубить впечатление от продукта.
  

 

 

Это Ваше право. Но при такой позиции Вы теряете достаточно большой круг клиентов...



#83 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 15 Июнь 2019 - 14:39

Мне кажется...   :ah:

с ТАКИМИ запросами НЕ ИЗВЕСТНО ЧЕГО, и не известно О ЧЕМ... таких единицы.... :dontknow:  :biggrin:

И в Вами предложенном "демомагазине", Вам ЧТО дадут ПОЩУПАТЬ и покрутить??? :biggrin:



#84 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 531
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 15 Июнь 2019 - 15:24

Согласен с Алексеем (Kriz) насчёт демозала. К примеру, я не поеду смотреть светильник к кому-то по нескольким причинам: не хочу напрягать человека, быть кому-то обязанным, терять время только на просмотр -да и просто не люблю незнакомых людей-я для владельца лишняя обуза. Магазин же -я для них потенциальный покупатель, да и попутно можно что-то посмотреть и прикупить.
  • Andrey66, Andrej78 и АлександрОдинцово это нравится

#85 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 15 Июнь 2019 - 15:30

Они вас тоже наверно не очень любят... как это можно, не любить ВСЕХ незнакомых? :dontknow:  :sorry:

И повторюсь ДЛЯ ВАС  :ah:

Вам ЧТО дадут ПОЩУПАТЬ и ПОКРУТИТЬ, в так называемом вами "демозале" ?  :biggrin:



#86 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 531
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 15 Июнь 2019 - 15:35

Что попрошу -то и дадут, и расскажут. Хотя когда я еду что-то смотреть и выбирать -и общаюсь с продавцом-обычно оказывается, что я лучше разбираюсь в вопросе))
  • DNK это нравится

#87 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 15 Июнь 2019 - 15:39

Уверенны... вот думаю, скорее всего продавец будет вам не знакомый...а вы их НЕ ЛЮБИТЕ.

P.S. имхо не надо править текст вами уже  :mail:  :biggrin:  

Иначе ответ на него потом оказывается не совсем корректным...



#88 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 531
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 15 Июнь 2019 - 15:40

Я и не правлю.

#89 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 531
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 15 Июнь 2019 - 15:41

Продавец -обслуживающий персонал, он и не должен нравиться.

#90 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Июнь 2019 - 16:10

Но при такой позиции Вы теряете достаточно большой круг клиентов...

Есть ещё один момент, почему я не хочу продавать светильники в онлайн-магазинах. Я о нем подробно писал здесь. Пожалуйста, ознакомьтесь.



#91 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Июнь 2019 - 16:13

Согласен с Алексеем (Kriz) насчёт демозала.

Стратегия продажи светильников через магазин приведёт к росте цены для клиента минимум на 40%. При этом мы будем зарабатывать ровно столько же. Я совершенно уверен, что это тупиковый путь. Если бы сейчас был 2000 год, то я бы с вами согласился - оффлайн магазин нужен. Сегодня никого не пугает покупать товары в Интернете, опираясь на отзывы и обзоры. Так в чём же дело? Аргумент "пощупать", ещё раз подчеркну, совершенно надуманный. Ничего никто не нащупает ни за 5 минут, тем более на чужом, тем более на не очень приличном аквариуме.


  • NorkIn, yukr и АлександрОдинцово это нравится

#92 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Июнь 2019 - 16:17

когда я еду что-то смотреть и выбирать -и общаюсь с продавцом-обычно оказывается, что я лучше разбираюсь в вопросе))

Да, вы совершенно правы. Так и есть почти всегда. Это самая большая проблема. В связи с этим у меня простейший вопрос - за что мы с вами должны отдавать ему не менее 40% от стоимости светильника?! Только за то, что он обеспечит вам возможность пощупать светильник? Я заранее скажу - он жесткий :) Что ещё вы собрались нащупать, что невозможно передать обзорами с фото и видео?

 

Вопрос не риторический нисколько. Мне очень важно понять, что вы имеете в виду под безликим "пощупать", что такого можно нащупать за 5 минут такого, что не нащупали десятки покупателей до вас за недели и месяцы эксплуатации?


  • Александр Авдеев это нравится

#93 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 531
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 15 Июнь 2019 - 16:28

Не щупать. Посмотреть живьём. И по большому счету мне плевать, какой риф он освещает в торговом зале-с топовыми акрами, или заросший ксюхой. Если у продавца будет возможность запустить демо, показать предустановленные настройки разных режимов в пике-этого будет достаточно. Продавать, кстати, через магазин не обязательно, достаточно просто иметь светильник над одним из аквариумов. И это не обязательно Аквалого, может быть и частная небольшая аквариалка. Но не квартира, и не единственный аквариум.

#94 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Июнь 2019 - 16:33

И это не обязательно Аквалого, может быть и частная небольшая аквариалка.

Я правильно понял, что вы знаете как минимум несколько таких аквариалок? Их владельцы здесь присутствуют?
 

Но не квартира, и не единственный аквариум.

То есть, в этой аквариалке должно быть несколько оформленных рифовых аквариумов? Причем, желательно, шоу-класса? А продавец должен без малейших проблем давать пострессовать рыб и кораллы любому желающему оценить широту выбора спектров?



#95 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 15 Июнь 2019 - 16:51

Я правильно понял, что вы знаете как минимум несколько таких аквариалок? Их владельцы здесь присутствуют?
 
То есть, в этой аквариалке должно быть несколько оформленных рифовых аквариумов? Причем, желательно, шоу-класса? А продавец должен без малейших проблем давать пострессовать рыб и кораллы любому желающему оценить широту выбора спектров?

-
Даже какой-то никчемный orphek как то решил проблему. Вроде как у него есть шоу-рум. Многие вещи именно надо смотреть. А некотрые и слушать - типа скиммеров, а то по отзывам RE - совсем не слышно, а по факту тарахтелка изрядная.... возможно как лично мне показалось (после покупки по модерИ даже и сравнить не могу толи брак, толи так и должно. новому и онлайну). .
А так если бы сам послушал, а не советы мега-риферов, то может и делтек подешевле взял.
А банки в принципе можно только с Искуственным ЖК или керамикой.
  • DNK это нравится

#96 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Июнь 2019 - 17:20

никчемный orphek

Совершенно согласен с вашей оценкой. Лайк.

Вроде как у него есть шоу-рум.

Вроде? Так решил или вроде? Если решил, то где этот шоу-рум?
 

Многие вещи именно надо смотреть.

Абстрактно - вы правы. Но конкретно в данном товаре смотреть нечего. Слушать тоже. Он в 98% режимов бесшумен.
 

А банки в принципе можно только с Искуственным ЖК или керамикой.

Это бессмысленно полностью. Всё равно, что показывать в шоу-руме пенник на пресной воде.


  • Александр Авдеев это нравится

#97 Andrey66

Andrey66

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Саратов

Отправлено 17 Июнь 2019 - 12:16

О как витиевато и в то же время незатейливо был брошен камень в огород сообщества форумчан, не родившихся на перевес с паяльником.

    Да,  нет.....   я  писал всего лишь  про вымирающую категорию   людей, которые

могут и им нравится что-то мастерить своими руками.

Хотя, лично я считаю что умение пользоваться паяльником, дрелью и другим

инструментом  необходимо каждому мужчине. Часто возникает необходимость что-то

припаять, прикрутить или починить....    поэтому  базовые  навыки  необходимы.

   Сразу  предвижу ответ:  "Нафига мне это нужно?   Я лучше заработаю бабло и

найму  людей  которые  мне это  сделают".

Может, конечно и так....добывать бабло - это тоже умение...  

Но,  лично я перестал  бы себя  уважать,   если  не смог  бы  припаять  провод,

повесить  полку  или  сделать  какую-то  другую  работу не  требующую  особых

профессиональных  навыков.   Поэтому   всегда  стараюсь  делать  всё  сам. Если в 

чём то  не  разбираюсь,  то   стараюсь  выяснить  как  это   делается,   благо информации

сейчас  навалом.

    Да,  я  не умею  писать книги,  лечить людей...   да  и  ещё очень  много  чего  не умею.

Но у  меня  нет  цели  это  изучить  и  освоить,   поэтому  лечить свой  организм,  если

он  заболеет  я  конечно  доверю  профессионалу (найти бы его ещё)   :)

Всё же что касается  "рукодельничания"  я  за долгие  годы  своей  жизни более-менее

освоил,  и это   всегда  приносило  мне  удовольствие,   да  и   деньги  хорошо экономило....

Но,  я  как раз  отношусь к вымирающей  категории  самодельщиков....   сейчас  уже времена

другие   и   люди  мыслят  другими  категориями....


  • DNK, Kostillio, Артур и еще 1 это нравится

#98 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 17 Июнь 2019 - 13:03

Да,  нет.....   я  писал всего лишь  про вымирающую категорию   людей, которые
могут и им нравится что-то мастерить своими руками.
Хотя, лично я считаю что умение пользоваться паяльником, дрелью и другим
инструментом  необходимо каждому мужчине. Часто возникает необходимость что-то
припаять, прикрутить или починить....    поэтому  базовые  навыки  необходимы.
   Сразу  предвижу ответ:  "Нафига мне это нужно?   Я лучше заработаю бабло и
найму  людей  которые  мне это  сделают".
Может, конечно и так....добывать бабло - это тоже умение...  
Но,  лично я перестал  бы себя  уважать,   если  не смог  бы  припаять  провод,
повесить  полку  или  сделать  какую-то  другую  работу не  требующую  особых
профессиональных  навыков.   Поэтому   всегда  стараюсь  делать  всё  сам. Если в 
чём то  не  разбираюсь,  то   стараюсь  выяснить  как  это   делается,   благо информации
сейчас  навалом.
    Да,  я  не умею  писать книги,  лечить людей...   да  и  ещё очень  много  чего  не умею.
Но у  меня  нет  цели  это  изучить  и  освоить,   поэтому  лечить свой  организм,  если
он  заболеет  я  конечно  доверю  профессионалу (найти бы его ещё)   :)
Всё же что касается  "рукодельничания"  я  за долгие  годы  своей  жизни более-менее
освоил,  и это   всегда  приносило  мне  удовольствие,   да  и   деньги  хорошо экономило....
Но,  я  как раз  отношусь к вымирающей  категории  самодельщиков....   сейчас  уже времена
другие   и   люди  мыслят  другими  категориями....

Дело не в мышлении - времена другие, технологии шагают вперёд, прагматизм прежде всего. И вдруг оказывается, что чинить не имеет смысла, либо припаять не равно ткнуть дедовым паяльником в плату, внезапно координация нужна и точность, которых не достичь с тремором рук, нужно вот это приспособление и вот то средство, а покупать на раз и ремонт получится золотым, плюс время на сбор информации... Кроме того, смысл за что-то браться, если не можешь это сделать очень хорошо?

#99 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 17 Июнь 2019 - 13:08

 

Это бессмысленно полностью. Всё равно, что показывать в шоу-руме пенник на пресной воде.

 

Меня бы устроило на 100% lпоказ пенника на пресной воде:

-оценить шумность лично для себя

-общую надежность

-визуальные размеры

-удобство обслуживания

- можно приборами замерить всасываемый воздух

- при управляемой помпе оценить лично для себя удобство управления

 

А производительность "по-пене" как раз взять из отзывов

 

Кстати МА (на чистых прудах) все свои пенники вообще без воды демонстрирует, но это много лучше чем "ничего" одна болтовня.


  • Pavel Pro это нравится

#100 Andrey66

Andrey66

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Саратов

Отправлено 17 Июнь 2019 - 13:32

Дело не в мышлении - времена другие, технологии шагают вперёд, прагматизм прежде всего. И вдруг оказывается, что чинить не имеет смысла, либо припаять не равно ткнуть дедовым паяльником в плату, внезапно координация нужна и точность, которых не достичь с тремором рук, нужно вот это приспособление и вот то средство, а покупать на раз и ремонт получится золотым, плюс время на сбор информации... Кроме того, смысл за что-то браться, если не можешь это сделать очень хорошо?

    Согласен  что современная  техника  делается  как  можно  менее 

ремонтнопригодной  (одноразовые вещи).    Это  выгодно и  производителям  и  продавцам.

Насчёт  "дедовского  паяльника"  -  это  да...  . :)   Но  ведь  не обязательно

иметь  такой  старинный  паяльник....    у   меня  например   современная

паяльная  станция,  я  ей  пользуюсь  постоянно.  Так  и  со  всем  другим

инструментом,   которого   накопилось   уже  на  все  случаи   жизни.... :)

а,   если   чего то  нет,   то   можно  взять  у  друзей...

   Но,  опять же  я  пишу  только  про себя,   другим же,   у кого  нет необходимого

инструмента  или  опыта  выполнения данного вида работ   приходится  обращаться

к  людям  у  кого всё это есть,  и  платить  за это деньги.   Причём  не  факт,  что

работа  будет сделана  качественно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных