Перейти к содержимому

Open

Фотография

Эпоха самоделок закончилась!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#41 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 14 Июнь 2019 - 21:50

Самоделки не умрут, пока живы люди которым это интересно....
К сожалению таких людей, как ты заметил, становится всё меньше.
Крупные производства стараются предложить ассортимент, который удовлетворял бы
всем возможным запросам.  Принцип "зарабатывай больше- покупай больше",  не хватает
денег старайся зарабатывать ещё больше, что бы покупать ещё больше...  и это бесконечно.
Ни государству, ни производству, ни торговле не нужны люди которые могут сами что-то
сделать или починить....   они приносят только вред, т. к.  не покупают готовую продукцию
нанося вред производству и торговле, а значит и государство недополучает налогов.
 
   Применительно к светильникам....     да основная масса покупателей, конечно  предпочтёт
купить готовый светильник с необходимым набором функций,  т. к.  в основном ничего не
понимает в электронике,  да и делать что то своими руками ....  "это нужны разные инструменты,
тратить на это время...  да и вообще грязь разводить в квартире ну нафиг...   я лучше телек посмотрю".
   НО,  есть ещё совсем небольшое количество людей,  которым  шевелить мозгами  и делать что то
руками доставляет удовольствие.  У  таких людей  обычно и инструмент необходимый есть,  т. к.
они   предпочитают  в качестве  подарка к  дню рожденья  не новый смартфон,  а  хороший  перфоратор...    :)
да и необходимый запас знаний  и   опыта  у них есть.
    Так  вот,  таким людям  очень бы пригодились   светодиодные сборки  со  светодиодами  нужных спектров.
Сделать в домашних  условиях  такую  сборку  практически  невозможно,  требуется  специальное  оборудование
и нужно знать тонкости производства. Да, и ведь никто не делает дома микросхемы  хотя там тоже  набор
электронных элементов установленных  на подложку.   Продажа  таких светодиодных сборок  сильно 
облегчила бы  задачу тем, кто  делает  самодельные  светильники...   а   уж  всё  остальное  они смогу
сделать  под свои потребности.

О как витиевато и в то же время незатейливо был брошен камень в огород сообщества форумчан, не родившихся на перевес с паяльником.

#42 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 14 Июнь 2019 - 21:59

Идеей мы объединены общей, это верно. Как говорится, "мы собратья по маразуму". Только при чем здесь негодные технические решения? Если бы ты намерилась охлаждать воду в аквариуме лягушкой, это бы тоже нужно было поощрять? Нуачо - наши бабки так молоко охлаждали! Проверенный рецепт!

 

Полина, ты можешь стать хоть владельцем лучины из отборной секвойи, но и это и гибрид - не от стремления к совершенству, а к выпендрёжу, свойственному любой женской натуре. Ничего, что я так, прямолинейно, практически харрасментом сейчас занимаюсь? Спасибо. Тогда я продолжу. Когда, совершив несколько стадий бессмысленных метаний, по типу броуновского движения, ты-таки придёшь в нашу гавань, не забудь написать о том, чтобы твои последовательницы в хобби не делали твоих ошибок. Им, конечно, будет пофигу твой опыт, равно, как и любого иного коллеги, который одно время был настроен, как и ты, скептически, но ты хотя бы свою карму облегчишь, а это уже немало.

 

Не выпендреж, а как раз стремление к идеальному свету.  :)  Субъективно идеальному ессно.  Мне нравится картинка больше всего такая.  

Иным коллегой можно и не размахивать как знаменем в каждом сообщении, я рада, что ему нравится чистый лэд, ему да, а другому нет. И это вполне нормально. :) И это не делит людей на идиотов и нет, как было написано.


  • Морской Клоун, Pavel Pro и Andrey66 это нравится

#43 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Июнь 2019 - 22:13

Решил написать отдельным постом. Коллеги, поясните, пожалуйста, может быть у меня глаз замылился и я что-то не понимаю? 
 
Когда мы сделали светильники BEAMS и я писал о том, что это - новое слово в освещении аквариума и must have, то, разумеется, многие противились этому. Как же - он решил посягнуть на святое - на бренды! Яркий пример этой точки зрения - коммент Анастасии Лосяковой здесь. Затем продвинутые аквариумисты неоднократно показали, что наш свет - действительно не просто лучший, а ВАУ! Это Карен, это Денис, это Саша. 
Карен - единственный профессионал по кораллам среди аквариумистов России. Его лепта в развитие нашего хобби так велика, что кажется - будь у него брат-близнец, то в нашем увлечении вовсе не осталось бы неясных мест! Дай бог ему здоровья!
Денис - не просто увлечённый любитель, но и умница, каких мало, он буквально как кит, процеживает Интернет, извлекая из него крупинки ценной информации, поэтому и кораллы у него растут ровно так, как ему хочется :)
Саша - вообще удивительный человек и я каюсь, что ранее не был к нему достаточно внимателен. Он мне рассказал, как он пестует свой риф. Редко какая мама так заботится о своём ребёнке!
 
Кто-то из вас полагает, что он более умный, знающий, продвинутый и тщательный, чем они все, вместе взятые? А может быть вы так и не удосужились посмотреть ролик с Михаилом Думановым, который просто фантастический интуит в области морской аквариумистики и осторожен, как зверь, но признаёт, что для своего нового проекта выбрал бы наш свет! Так почему же вы собираетесь использовать на вашем новом рифе не наш свет? Хотите "назло маме отморозить уши"? В чем резон?
 
Да, Полина, этот вопрос и к тебе тоже.


  • Александр Авдеев это нравится

#44 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Июнь 2019 - 22:17

Не выпендреж, а как раз стремление к идеальному свету.  :)  Субъективно идеальному ессно.  Мне нравится картинка больше всего такая.

Какая?! Ты иной-то и не видела! Может быть Саша был недоволен своим гибридом? Нет, был доволен, и ещё как. Но убедился, что наш свет объективно лучше. Полина, я не буду тратить время, убеждая тебя. Да, я чуток сексист и считаю, что у женщин эмоции вперед разума. Но узнать твоё мнение о том, что я написал в предыдущем посту, мне все же интересно.



#45 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 14 Июнь 2019 - 22:28

Так ответ на вопрос уже содержится выше. :)
Можно просто перечитать мой пост выше :)

#46 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Июнь 2019 - 22:31

Так ответ на вопрос уже содержится выше. :)
Можно просто перечитать мой пост выше :)

Нет, это тебе надо перечитать мой пост выше. Ты не видела наш свет. Но ты заранее утверждаешь, что он хуже. Я не спрашиваю - "почему?", потому что у женщин, как я уже сказал, эмоции впереди разума и пытаться их убедить - пустое. Но - я хочу сделать попытку, скорее всего насколько безрассудную, настолько же, вероятно, бесплодную. Но - я тоже живой человек и у меня тоже эмоции могут быть впереди разума ;) Хотела бы ты посмотреть на наш свет?



#47 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 14 Июнь 2019 - 22:38

Почему не видела?
Раз в энный период рождаете некий свет, который зовете лучшим, идеальным и тп.
Мне не понравилось то, что я видела.:) Увижу и этот. :)

Но я уже нашла то, что мне визуально нравится и устраивает меня. Я просто удивляюсь, что Вы зовете это идиотизмом. :)

Не более того. :)
Я пас дальше.
  • Aerrow это нравится

#48 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Июнь 2019 - 22:47

Мне не понравилось то, что я видела. :) Увижу и этот. :)

То есть - не видела, но точно знаю, что он нехорош  :lol:
 
Женщины и логика - две вещи несовместные. Почти по Пушкину :)

На всякий случай. Набор BEAMS и светильник BEAMS - вещи совершенно несравнимые. Об этом я говорил неоднократно. Но мало кто верил. У Саши был набор BEAMS, он ему не очень понравился. Надеюсь, я понятно выражаю свою мысль?

#49 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 15 Июнь 2019 - 00:15

Лучший свет это свет который нравится.
Например наравится оформление светильника, упаковка, процесс покупки, наконец может нравится свет потому что купил его именно у того, а не у этого или купил у кого угодно лишь бы не у этого... Не ищите в этом логики. Ну или она здесь есть, но некая "субъективная логика" 0_о. Это не есть плохо это нормально для человеков. Вы же тоже иногда, наверняка, нарушаете правила в угоду личным предпочтениям пусть даже и противоречащим логике.


#50 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Июнь 2019 - 00:34

Вы же тоже иногда, наверняка, нарушаете правила в угоду личным предпочтениям пусть даже и противоречащим логике.

Да. Я тоже иногда пью спиртное и ем жирное жареное. Но - мне это приятно и/или вкусно. То есть я потакаю своей слабости. А чему потакает человек, покупая очевидно не лучший свет для своего аквариума? У меня только одно разумное объяснение - своей скаредности. Потому что бережливостью это назвать нельзя, и у меня есть серьёзные аргументы в пользу этой точки зрения.

 

А вот это "купил его именно у того, а не у этого или купил у кого угодно лишь бы не у этого" - это, извините, шизофрения. Ну или, если хотите более толерантное определение, то это то, что я частенько называю "назло маме отморожу уши". 

 

Кстати, шизофрения - это не слабоумие, как может кому-то показаться. А разделение личности, когда одна из личностей совершает поступки, алогичные для другой. (Отмечу в скобках, шизуха - это не только НЕ слабоумие, но и среди шизоидов заметно выше процент гениальных, да и просто одарённых людей) Совершенно полностью подходит для описываемой вами логики. Поясню - есть вариант света, который является лучшим по подавляющему большинству любых критериев сравнения, то есть итого - вне всякого сомнения лучший из существующих. Логично было бы его купить для любимого хобби, не так ли? Но - нет, используется "аргументация", которую вы показали. 



#51 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 15 Июнь 2019 - 00:40

Да. Я тоже иногда пью спиртное и ем жирное жареное. Но - мне это приятно и/или вкусно. То есть я потакаю своей слабости. А чему потакает человек, покупая очевидно не лучший свет для своего аквариума? У меня только одно разумное объяснение - своей скаредности. Потому что бережливостью это назвать нельзя, и у меня есть серьёзные аргументы в пользу этой точки зрения.
 
А вот это "купил его именно у того, а не у этого или купил у кого угодно лишь бы не у этого" - это, извините, шизофрения. Ну или, если хотите более толерантное определение, то это то, что я частенько называю "назло маме отморожу уши". 
 
Кстати, шизофрения - это не слабоумие, как может кому-то показаться. А разделение личности, когда одна из личностей совершает поступки, алогичные для другой. (Отмечу в скобках, шизуха - это не только НЕ слабоумие, но и среди шизоидов заметно выше процент гениальных, да и просто одарённых людей) Совершенно полностью подходит для описываемой вами логики. Поясню - есть вариант света, который является лучшим по подавляющему большинству любых критериев сравнения, то есть итого - вне всякого сомнения лучший из существующих. Логично было бы его купить для любимого хобби, не так ли? Но - нет, используется "аргументация", которую вы показали.


Вы написали что именно это (шизофрению) наблюдаете у меня, дали прочесть и стерли? Как дипломатично. :)

#52 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 15 Июнь 2019 - 00:41

А вот это "купил его именно у того, а не у этого или купил у кого угодно лишь бы не у этого" - это, извините, шизофрения. Ну или, если хотите более толерантное определение, то это то, что я частенько называю "назло маме отморожу уши". 

 

Ну я уж точно шизофреник, довольно часто поступаю по принципу - назло кондуктору, куплю билет пойду пешком  :biggrin:

Блин, знаки препинания мое больное место, извиняйте есличо. 



#53 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Июнь 2019 - 00:43

Вы написали что именно это (шизофрению) наблюдаете у меня, дали прочесть и стерли? Как дипломатично. :)

Во-первых, не у тебя, ты плохо помнишь текст.

Во-вторых, ещё раз - шизофрения - это НЕ слабоумие.

В третьих - отредактировал тут же, и, совершенно честно, предполагал, что никто не успеет это увидеть.

 

А главное - по сути есть что возразить, или Kostilio прав с предложенной им "аргументацией"?



#54 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Июнь 2019 - 00:44

Блин, знаки препинания мое больное место, извиняйте есличо. 

Не парься. Я сам запятые ставлю "авторским" способом ;)


  • Kostillio это нравится

#55 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 15 Июнь 2019 - 00:50

"
А вот это "купил его именно у того, а не у этого или купил у кого угодно лишь бы не у этого" - это, извините, шизофрения. Ну или, если хотите более толерантное определение, то это то, что я частенько называю "назло маме отморожу уши". По моему мнению именно это мы наблюдаем у Полины.
"
Помню, примерно так. :)

#56 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 15 Июнь 2019 - 00:53

Во-первых, не у тебя, ты плохо помнишь текст.
Во-вторых, ещё раз - шизофрения - это НЕ слабоумие.
В третьих - отредактировал тут же, и, совершенно честно, предполагал, что никто не успеет это увидеть.
 
А главное - по сути есть что возразить, или Kostilio прав с предложенной им "аргументацией"?


Я написала тут по одной причине, из-за того, что гибридный свет был назван Вами идиотизмом.
Но видно, зря. Были идиоты, стали шизофреники, посмевшие желать другой свет.

:)

#57 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Июнь 2019 - 00:58

гибридный свет был назван Вами идиотизмом.

А что не так в моём определении? Он не оставляет ни единого преимущества от обеих технологий, зато имеет недостатки, опять-таки, обеих. Что это, как не идиотизм? У тебя есть иное определение? Только - пожалуйста, логичное, аргументы типа "назло кондуктору, куплю билет пойду пешком" не нужно применять.


  • Александр Авдеев это нравится

#58 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 15 Июнь 2019 - 02:13

Решил написать отдельным постом. Коллеги, поясните, пожалуйста, может быть у меня глаз замылился и я что-то не понимаю? 
 
Когда мы сделали светильники BEAMS и я писал о том, что это - новое слово в освещении аквариума и must have, то, разумеется, многие противились этому. Как же - он решил посягнуть на святое - на бренды! Яркий пример этой точки зрения - коммент Анастасии Лосяковой здесь. Затем продвинутые аквариумисты неоднократно показали, что наш свет - действительно не просто лучший, а ВАУ! Это Карен, это Денис, это Саша. 
Карен - единственный профессионал по кораллам среди аквариумистов России. Его лепта в развитие нашего хобби так велика, что кажется - будь у него брат-близнец, то в нашем увлечении вовсе не осталось бы неясных мест! Дай бог ему здоровья!
Денис - не просто увлечённый любитель, но и умница, каких мало, он буквально как кит, процеживает Интернет, извлекая из него крупинки ценной информации, поэтому и кораллы у него растут ровно так, как ему хочется :)
Саша - вообще удивительный человек и я каюсь, что ранее не был к нему достаточно внимателен. Он мне рассказал, как он пестует свой риф. Редко какая мама так заботится о своём ребёнке!
 
Кто-то из вас полагает, что он более умный, знающий, продвинутый и тщательный, чем они все, вместе взятые? А может быть вы так и не удосужились посмотреть ролик с Михаилом Думановым, который просто фантастический интуит в области морской аквариумистики и осторожен, как зверь, но признаёт, что для своего нового проекта выбрал бы наш свет! Так почему же вы собираетесь использовать на вашем новом рифе не наш свет? Хотите "назло маме отморозить уши"? В чем резон?
 
Да, Полина, этот вопрос и к тебе тоже.

Можно я? «Новое слово и must have” больше похоже на маркетинг и саморекламу. И вы крайне самоуверенны. И может это и не плохо, и верю, что вам удалось создать ту самую вундервафлю. Однако один тонкий момент - вы начинаете перечислять зубров, которые от нового света э... просто в восторге. Но чем объяснить, что успешные и именитые, которые покупали ваши прежние, кстати весьма восхваляемые, сборки и оставляли восторженные комментарии, спустя время их тихонько снимали, а порой и не тихонько, а с едкими репликами на стороне?
  • VadimPP это нравится

#59 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Июнь 2019 - 08:26

Но чем объяснить, что успешные и именитые, которые покупали ваши прежние, кстати весьма восхваляемые, сборки и оставляли восторженные комментарии, спустя время их тихонько снимали, а порой и не тихонько, а с едкими репликами на стороне?

Вы применили множественное число. Полагаю, вам будет нетрудно указать парочку именно таких пользователей? Пожалуйста, не стесняйтесь. Я же писал выше - возможно, у меня глаз замылился? Видит бог, сейчас я пишу без малейшего ерничанья.

 

Только у меня есть уточнение. Пожалуйста, прочитайте следующий абзац.

Светильник - это не светодиоды, не светодиодные сборки, даже не полный набор электроники. Это именно _светильник_. То есть полный набор схемотехнических решений. Прекрасно понимаю, что многие, читающие сейчас эти слова, подумали что-то вроде "что он нам заливает, светодиоды - и в Африке светодиоды" :) Но истина вот в чём: Саша ранее не был доволен светодиодными сборками BEAMS. Да, купил, да использовал. Но - никогда не писал, что доволен и довольно быстро перестал пользоваться. Однако, прочтите первую строку его поста, она показательна. Поясню. Саша не ждал ничего хорошего от этого света. Потому что ему ранее не понравились светодиодные сборки, на которых он собран. Однако, он был приятно удивлён результатом. А я был приятно удивлён тем, насколько он внимательный аквариумист. Ему не пришлось ничего показывать/рассказывать/объяснять. Он сам всё увидел!

 

Поэтому - покажите мне тех, успешных и именитых, которые недовольны светильниками. 

 

PS Я все думал, что же можно придумать после вот этого поста. Оказывается, вот что. Что ж, давайте посмотрим, как уважаемый коллега аргументирует свою точку зрения.



#60 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 15 Июнь 2019 - 08:29

Кто-то из вас полагает, что он более умный, знающий, продвинутый и тщательный, чем они все, вместе взятые? А может быть вы так и не удосужились посмотреть ролик с Михаилом Думановым, который просто фантастический интуит в области морской аквариумистики и осторожен, как зверь, но признаёт, что для своего нового проекта выбрал бы наш свет! Так почему же вы собираетесь использовать на вашем новом рифе не наш свет? Хотите "назло маме отморозить уши"? В чем резон?
 
Да, Полина, этот вопрос и к тебе тоже.


Я пою хуже Баскова.... но вот его любимый "фруктовый сад" не пью" :)
DNK а чего себя в список "мудрейших" не записали. Без обид - у Вас есть высшее техническое, а особенно в области электроники и физики света? Просто честно ответе




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных