Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Маленькое море 40л


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#301 пух

пух

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 742
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:г.Кохма

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 17:40

Парни, покупая фильтр с мембраной вы покупаете уверенность что вам не продадут воду из водопровода.


  • Pikal_off и Mikhail Balakirev это нравится

#302 Артем Да Ли

Артем Да Ли

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 694
  • Меня зовут:Артем
  • Откуда:Таракатан

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 18:35

что не может ? до уезда была соленость 35... испарилось примерно 4 литра ... соленость осталась такая же. Я днем долил 4л воды в замен испарившейся и через несколько часов сделал подмену.. хотя может конечно у доливе 4л дисциллята и лежит проблема. Но я бы не сказал, что было фатальное испарение.

Я теперь уверен что это вода из Леруа. Похожая ситуевина была у меня месяц назад. И как раз пришлось 30л этой воды использовать.
Было бы не плохо её на анализ отправить или хотя бы тесты всевозможные сделать дома...

Погибла вся Ксения, Зелёный Календрум и до сих пор Саркофитона мелкие(розово-бежевые) в себя приходят

#303 Tuan

Tuan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 629
  • Меня зовут:Туан
  • Откуда:Жуковский

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 18:44

Жесть... езжай за водой, купи угля и бактерии (советую seathem stability)
Подмену 40% воды сделай ещё раз.

Tuan Reef - пятый переезд )))


#304 aquamonde.msk

aquamonde.msk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 563
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи, Тенистый бульвар

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 22:41

Уголь добавил. Начну с завтра литров по 10 менять еще воду. Посмотрим, кто выживет

#305 aquamonde.msk

aquamonde.msk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 563
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи, Тенистый бульвар

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 14:28

Пока что итог дня:

минус клоун. Второй думает умереть или нет.

Все зонты закрыты. Не могу оценить ущерб. Возможно все умерли

Скорее всего умирают эуфиллии

Облет обоих чалисов полный

Полный облет всех sps

Вся мягкота скукошена. 

Местами валяется гаммарус.

 

Из живых пока что:

Лесные пожары, Рикордея флорида, туча маленьких офеур.

 

Подменил полностью воду  сегодня. Уголь в фильтре. Больше ничего не могу придумать сделать. 

Да и кажется уже некого спасать



#306 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 14:53

Сочувствую. Если нет предположений на вещество, попавшее в банку, рыбу бы я отсадила в гарантированно "чистую" воду. С остальным только надеяться, что кто-то выживет. В повышение солености даже до 40 как причину первоначального угнетенного состояния не верю.


Я - Лена. И я засолилась.


#307 Anastasya

Anastasya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Откуда:Лосино-Петровский

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 15:18

Здравствуйте, зарегистрировалась на форуме наконец-то, и подтолкнуло меня именно ваше сообщение. Две недели назад у меня случилось то же самое, и с той же самой водой! Вот еще человек с той же самой ситуацией: , (смотрите на 6:04). У меня эта вода была куплена в известном всем строительном гипермаркете, запускала на ней свой аквариум три месяца назад, все было ок. А две недели назад случилась катастрофа. А я всего-лишь сделала подмену воды в воскресенье вечером. Утром встала, вода мутная, клоун в трансе, сдохла  ксения, облезла галаксея и закрылись зонты. Больше у меня пока никого не было (миник на 30 л.). Клоуна сразу отсадила в свежезасоленную воду (сбегала попросила осмоса в зоомагазине), сейчас он жив. Умерло все кроме зонтиков, но они и сегодня стоят закрытые. Начиная с первого же дня катастрофы аммиак по тестам показывал >2. Тесты ред си. А в день подмены был 0! Ну что сказать, две недели аммиак держался на максимуме. Я делала подмены осмосом, 50% в первый день и потом раз в неделю 10%. Лила бактерии. И все. Больше ничего не делала. Прочитала кучу информации тут на форуме и в других источниках, но так как я новичок, поняла из этого не так много. Что имею на сегодня: через 2 недели стабилизировалась система, аммиак 0, нитрит 0, нитрат 50. Клоун переехал домой, зонтики закрытые до сих пор. Смотрю и грустно очень. Вам сочувствую.



#308 aquamonde.msk

aquamonde.msk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 563
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи, Тенистый бульвар

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 15:33

Здравствуйте, зарегистрировалась на форуме наконец-то, и подтолкнуло меня именно ваше сообщение. Две недели назад у меня случилось то же самое, и с той же самой водой! Вот еще человек с той же самой ситуацией: , (смотрите на 6:04). У меня эта вода была куплена в известном всем строительном гипермаркете, запускала на ней свой аквариум три месяца назад, все было ок. А две недели назад случилась катастрофа. А я всего-лишь сделала подмену воды в воскресенье вечером. Утром встала, вода мутная, клоун в трансе, сдохла  ксения, облезла галаксея и закрылись зонты. Больше у меня пока никого не было (миник на 30 л.). Клоуна сразу отсадила в свежезасоленную воду (сбегала попросила осмоса в зоомагазине), сейчас он жив. Умерло все кроме зонтиков, но они и сегодня стоят закрытые. Начиная с первого же дня катастрофы аммиак по тестам показывал >2. Тесты ред си. А в день подмены был 0! Ну что сказать, две недели аммиак держался на максимуме. Я делала подмены осмосом, 50% в первый день и потом раз в неделю 10%. Лила бактерии. И все. Больше ничего не делала. Прочитала кучу информации тут на форуме и в других источниках, но так как я новичок, поняла из этого не так много. Что имею на сегодня: через 2 недели стабилизировалась система, аммиак 0, нитрит 0, нитрат 50. Клоун переехал домой, зонтики закрытые до сих пор. Смотрю и грустно очень. Вам сочувствую.

спасибо за сообщение. Значит все таки вода убила аквариум. Куплю тогда бактерии и буду наедятся, что кто нибудь выживет. Вот черт меня дернул купить эту воду..  Лень было заезжать лишние 500м за водой, которую брал всегда. Купил эту. Получите, распишитесь



#309 AVavilov

AVavilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Долгопрудный МО

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 18:26

спасибо за сообщение. Значит все таки вода убила аквариум. Куплю тогда бактерии и буду наедятся, что кто нибудь выживет. Вот черт меня дернул купить эту воду..  Лень было заезжать лишние 500м за водой, которую брал всегда. Купил эту. Получите, распишитесь

Это 100% этот дистилят. Seberia из Леруа стала ядом
Вот была моя тема, погибло пол аквариума после подмены в 5 литров этим дистилят опять.
https://reefcentral....y/?hl=закрылись

Я кстати тоже не особо поверил что дело в воде, так как ей пользовался с самого старта.
После того как более менее все восстановились я снова сделал подмену 5 литров.... Вобщем после второго краха хотел завязать с морем)))
Купил осмосе, и теперь только осмосе.

Сейчас нужны большие подмены. И все нормализуется.
  • Andreich и aquamonde.msk это нравится

#310 AVavilov

AVavilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Долгопрудный МО

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 18:34

Могу по себе сказать, что выживут:
Зонты, но сильно потеряют в цвете
Радактисы
Эуфилия очень стойкая 2 раза у меня такое пережили, икра и биологии.

Спс не выдержали (
Клоуны еле еле отклимались, потерял хризю, псевдохромиса и креветка.
Делайте подмены. 2 раза по 40% через день и уже будет улучшение.
Уголь и Prodibio не особо дали результат.
  • aquamonde.msk это нравится

#311 aquamonde.msk

aquamonde.msk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 563
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи, Тенистый бульвар

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 18:41

Могу по себе сказать, что выживут:
Зонты, но сильно потеряют в цвете
Радактисы
Эуфилия очень стойкая 2 раза у меня такое пережили, икра и биологии.

Спс не выдержали (
Клоуны еле еле отклимались, потерял хризю, псевдохромиса и креветка.
Делайте подмены. 2 раза по 40% через день и уже будет улучшение.
Уголь и Prodibio не особо дали результат.

Спасибо. Прочитал вашу тему... Блин, почему я на эти темы раньше не наткнулся.. Думал вода и вода, везде одинаковая.

Не знаю, глядя сейчас на аквариум, мне кажется спасать уже некого. Я, видимо еще погорячился сделать подмену на водопровод + соль.  Но, в таких объемах рядом никого не нашел с аквариумом, да и мне, глядя на аквариум показалось, что нужно срочно принимать меры. Ладно, уже что сделано, то сделано.



#312 AVavilov

AVavilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Долгопрудный МО

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 18:48

Спасибо. Прочитал вашу тему... Блин, почему я на эти темы раньше не наткнулся.. Думал вода и вода, везде одинаковая.
Не знаю, глядя сейчас на аквариум, мне кажется спасать уже некого. Я, видимо еще погорячился сделать подмену на водопровод + соль.  Но, в таких объемах рядом никого не нашел с аквариумом, да и мне, глядя на аквариум показалось, что нужно срочно принимать меры. Ладно, уже что сделано, то сделано.

Создайте тему в Барахолка Куплю воду с подмен г. Мытищи (скорее всего бесплатно отдадут)
Берите ее и меняйте по 50% своего объема каждый день.
Ну а далее только осмосе, любой другой дистилят может сделать тоже самое, а море это не дёшево.

#313 AVavilov

AVavilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Долгопрудный МО

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 18:52

Спасать есть кого, у вас такие плантации зонтов))) выжить должны все, но надо им в этом помочь. В Мытищах и СВАО много моряков, кто сможет помочь.
У меня маленький объем но литров 10 смогу слить. Есть осмос 20 литров, готов дать, но в вашу тару)

#314 mcustoms

mcustoms

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 041
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Свиблово

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 21:29

Увидел созданную тему и отписался. Завтра у меня подмена всего 70 литров но выделю из них 50 чистых (остыльные 20 буду пылесосить самп). Осмосом пользуюсь простейшим гейзером за пару тысяч рублей т. к. содержу только рыб и мягкие (нитрата много).


  • aquamonde.msk это нравится

#315 Cadawr

Cadawr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:МО Софрино

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 22:55

Летом такая же была авария, Почти год сидел на дистиллят из леруа и вот случилось. Потерял почти все жесткое, и часть зонтов. Ксения вся пропала, но рыба (хепатус, пару клоунов и креветка хирург)  пережила. Дункан и эуфилия молоточковая тоже пережили. Для себя решил что самый простой осмос лучше чем непонятный дистиллят  


  • aquamonde.msk это нравится

#316 Alex@ndr

Alex@ndr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва, Водный стадион

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 23:48

Жуть какая. Сочувствую. ИМХО у Вас был один из лучших миников, запущенных за последнее время. Главное не унывать, всё можно исправить.

 

Тоже лил эту Сибирию больше года, но к счастью полгода назад купил фильтр б/у на авито за 500 рублей. Заменил все картриджи, поставил мембрану Dow Filmtec из Леруа (говорят лотерея, но мне видимо повезло). ТДС после мембраны 002-003, при исходной воде 130-230. Ещё в Рифоводе купил картридж и смолу, теперь тдс всегда 0.

 

Итоговая цена получилась 2500 руб (фильтр, новые картриджи, мембрана) + 900 руб (смола и картридж из Рифовода), доволен как слон.


  • aquamonde.msk это нравится

Кто же Сей, что и ветер, и море повинуются Ему? — Марка 4:41


#317 aquamonde.msk

aquamonde.msk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 563
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи, Тенистый бульвар

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 23:55

Жуть какая. Сочувствую. ИМХО у Вас был один из лучших миников, запущенных за последнее время. Главное не унывать, всё можно исправить.

 

Тоже лил эту Сибирию больше года, но к счастью полгода назад купил фильтр б/у на авито за 500 рублей. Заменил все картриджи, поставил мембрану Dow Filmtec из Леруа (говорят лотерея, но мне видимо повезло). ТДС после мембраны 002-003, при исходной воде 130-230. Ещё в Рифоводе купил картридж и смолу, теперь тдс всегда 0.

 

Итоговая цена получилась 2500 руб (фильтр, новые картриджи, мембрана) + 900 руб (смола и картридж из Рифовода), доволен как слон.

 

 

Спасибо. Да.. Сейчас состояние такое, что руки опустились. Этот аквариум был тем, к чему я шел с порога, на ходу разуваясь, стягивая куртку и говоря привет жене ))

Сейчас борюсь с мыслю его слить.. так как просто руины. ) Но я попробую сделать, что возможно. И буду планировать установку осмоса. 



#318 Alex@ndr

Alex@ndr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва, Водный стадион

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 00:00

Кстати, у Вас осталась ещё эта вода? Не могли бы измерить тдс? Что то мне подсказывает, что там ноль, несмотря ни на что.


Кто же Сей, что и ветер, и море повинуются Ему? — Марка 4:41


#319 aquamonde.msk

aquamonde.msk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 563
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи, Тенистый бульвар

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 00:03

Кстати, у Вас осталась ещё эта вода? Не могли бы измерить тдс? Что то мне подсказывает, что там ноль, несмотря ни на что.

Осталась целая бутылка. Покупал 3. Одну почти залил на долив. Одну потратил на подмену. Одна вот осталась.  замерил - там было 003. 

Так же эту воду использовал для полива растений во флорариумах - никто не сдох и не завял.



#320 Alex@ndr

Alex@ndr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва, Водный стадион

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 00:06

А ту воду которую раньше заливали измеряли тдс метром? Был ноль?


Кто же Сей, что и ветер, и море повинуются Ему? — Марка 4:41





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: