Никаких 40-50 не было (см. последний пост про это #380 ), было чуть больше...12-13, против 8-10 теперь.
Ну ждем хоть 4
, от хваленной SP за тройную цену
....
кстати, а сколько промывать то еще... 100 л. хватит, или надо 500, а может 1000???
Отправлено 02 ноября 2020 - 14:44
Никаких 40-50 не было (см. последний пост про это #380 ), было чуть больше...12-13, против 8-10 теперь.
Ну ждем хоть 4
, от хваленной SP за тройную цену
....
кстати, а сколько промывать то еще... 100 л. хватит, или надо 500, а может 1000???
Отправлено 02 ноября 2020 - 20:24
Да, я пока тоже огорчён работой новой мембраны. Солью сегодня еще пару вёдер)Никаких 40-50 не было (см. последний пост про это #380 ), было чуть больше...12-13, против 8-10 теперь.
Ну ждем хоть 4, от хваленной SP за тройную цену
....
кстати, а сколько промывать то еще... 100 л. хватит, или надо 500, а может 1000???
Отправлено 02 ноября 2020 - 20:25
Отправлено 02 ноября 2020 - 20:27
Префильтры могут ещё играть роль. Я тут с двухстадийской намучался так и получив вожделенную чистейшую воду.
В итоге поставил спектрапур- стало лучше - 3-4 против 8-9. Потом поставил ультрафильтрационную мембрану перед второй стадией и стало 1.
Отправлено 02 ноября 2020 - 21:11
Отправлено 02 ноября 2020 - 21:53
Сам не пробовал, но где то читал что можно поиграться с ограничителем потока. Вместо рестриктора ставишь кран, и ограничиваешь поток, одновременно измеряешь тдс в режиме онлайн. По идеи, чем медленней будет капать осмос, тем чище будет водица.
п. с. Вроде Григорий из Подольска несколько лет назад этим занимался, но я не в курсе насколько успешно.
п. с.2 А может не зря Александр неомарин отказался от спектры? Тоже лотерея?
Кто же Сей, что и ветер, и море повинуются Ему? — Марка 4:41
Отправлено 02 ноября 2020 - 21:56
п. с.2 А может не зря Александр неомарин отказался от спектры? Тоже лотерея?
Постепенно приходим к правильному выводу... а в соседней теме тут, про сказочников болоболят... ![]()
Отправлено 02 ноября 2020 - 22:14
Поставил новую мембрану. Прогнал ее литров 20. Пока результат почти как и был - tds 8-10. Ожидал лучше.. (
Рестриктор какой на 90голонов?
Ограничитель нужен на 90 галонов и будет норм все
Если меняете мембрану то и ограничитель не забывайте менять под неё
Отправлено 02 ноября 2020 - 22:20
А ведь точно, исходный осмос же гейзер под 50 галлонов
там рестриктор вдвое меньше чем надо
Отправлено 02 ноября 2020 - 22:21
А ведь точно, исходный осмос под 50 галлонов
там рестриктор вдвое меньше чем надо
Конечно меньше слишком сильно давит можете мембрану испортить
Вот и я про что
Ляп на ляпе
И сказочник сразу появился в теме
Отправлено 02 ноября 2020 - 22:22
Если нет родного от спектры то поставьте на 800 ограничитель стоит 300р
И будет все норм
Отправлено 02 ноября 2020 - 22:40
Продолжим борьбу за понижение tds)
Еще вопрос
Мембрана сухая была в пакете? или было немного воды в пакете?
Если сухая то ей конец еще в магазине настал
Отправлено 02 ноября 2020 - 23:07
Рестриктор какой на 90голонов?
Ограничитель нужен на 90 галонов и будет норм все
Если меняете мембрану то и ограничитель не забывайте менять под неё
это тот что идет на дренаж? написано Flow 300
Отправлено 02 ноября 2020 - 23:09
Конечно меньше слишком сильно давит можете мембрану испортить
Вот и я про что
Ляп на ляпе
И сказочник сразу появился в теме
Прошу не ругать за ляп на ляпе ) в моем случае это первый осмос установленный мною лично. Поэтому мне приходится все тонкости познавать. Если бы я знал о значение рестриктора - поменял бы без проблем.
Отправлено 02 ноября 2020 - 23:10
Еще вопрос
Мембрана сухая была в пакете? или было немного воды в пакете?
Если сухая то ей конец еще в магазине настал
Мне кажется, я не видел никакой жидкости в пакете. Пролистал на фото выше, где я выкладывал - тоже на фото не видно ни жидкости, ни капель.
Отправлено 02 ноября 2020 - 23:13
Мне кажется, я не видел никакой жидкости в пакете. Пролистал на фото выше, где я выкладывал - тоже на фото не видно ни жидкости, ни капель.
Вот это не очень хорошо могла пересохнуть
Должна быть влажная
это тот что идет на дренаж? написано Flow 300
Да он не включай с ним поставь на 800
Прошу не ругать за ляп на ляпе ) в моем случае это первый осмос установленный мною лично. Поэтому мне приходится все тонкости познавать. Если бы я знал о значение рестриктора - поменял бы без проблем.
Все приходит с опытом )))
Поменяй рестриктор и все норм будет
Я тебе в инсте написал если что пиши туда чем смогу тем помогу
Отправлено 02 ноября 2020 - 23:15
Отправлено 02 ноября 2020 - 23:18
ну там не прямо жидкость в пакете, мембрана просто чуть влажная, в пакете конденсат и пара капель, по крайней мере моя была такая, да и другие мембраны примерно так же продают.
Это да но у меня dow были сухие прям совсем
Отправлено 02 ноября 2020 - 23:52
тогда буду искать рестриктор. Пока прошел сайтов 10, либо нет нигде, либо заказ от 1000р. Если не найду, где заказать только рестриктор, может до кучи сразу взять хотя бы колбу для смолы?
Посоветуйте что мне нужно взять? какую колбу? какие еще фитинги?
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных