Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Подскажите по оборудованию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#181 Дмитрий87

Дмитрий87

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 091
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Михнево

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 15:41

Как может быть живым песок, пролежавший 2-3-4 месяца в пакете? Он может быть мокрым, но живым вряд ли.

В мешке с песком есть запаянный пакетик с бактериями.

#182 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 15:41

Как может быть живым песок, пролежавший 2-3-4 месяца в пакете? Он может быть мокрым, но живым вряд ли.

В целом ничего сложного. В интернете видел брелки с живыми черепахами. А уж про бактерии чего говорить

#183 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 15:43

С песком понял, спасибо! Я еще вот что подумал, если я песок и камни засыплю и нужно потом еще воду дозасаливать, получается ее уже сверху не посыпишь. Нужно будет в ведре солить. Может тогда есть смысл налить воду целиком, вместе с САМПОМ. Добиться нужного уровня солености и потом только все закладывать?
В таком случае доливать возможно тоже прийдется, но совсем чуть чуть...

Можете засолить и всю систему целиком, но тогда вам воду придётся отливать. Чтобы вода в системе циркулировала самп-дисплей, вам нужно чтобы уровни соблюлись. При добавлении камней и песка уровень воды поднимется. Конечно тогда можно отшить эту часть воды в ведра и держать до первой подмены.
Можно засолить и самп отдельно от дисплея простотобеспечив циркуляцию воды, для растворимость соли и перемешивания.
Литров 20(10) не долить в систему, а засолить отдельно в ёмкости. Порузив камни и песок включите церкуляциб воды в системе и увидите сколько не хватает воды, дольете.

#184 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 15:47

Как может быть живым песок, пролежавший 2-3-4 месяца в пакете? Он может быть мокрым, но живым вряд ли.

Легко, споры бактерий выдерживают очень экстремальные условия и долго.
При попадании в среду они проростают.

#185 Xpl

Xpl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 562
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 16:24

Недавно покупал живой песок получил четкие инструкции. Можете чистите и в акву. А в комплекте идут бактерии, как выше написали не может быть живым песок пролежавший несколько месяцев на складе.

#186 IvanF

IvanF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 19:35

Чтобы вода в системе циркулировала самп-дисплей, вам нужно чтобы уровни соблюлись.  А как можно понять какой это должен быть уровень в САМПЕ?



#187 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 21:05

Чтобы вода в системе циркулировала самп-дисплей, вам нужно чтобы уровни соблюлись.  А как можно понять какой это должен быть уровень в САМПЕ?


Можете попробовать, как делал я - залить сначала дисплей. Всыпете песок, закинете камни, а потом досолите самп.

#188 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 21:08

Чтобы вода в системе циркулировала самп-дисплей, вам нужно чтобы уровни соблюлись. А как можно понять какой это должен быть уровень в САМПЕ?

Примерно 1.5см площади аквы и часть переликновй колонки, от её верха до нижнего отверстия сливной трубы.
Вот это должно уместиться в сампе. Наливаете в самп воды чтобы до уровня перегородки возвратного отсека. А в возвратный отсек примерно половину его.
Теперь добавить объем воды из дисплея и колонки.
Это букв много, а делать проще.

#189 Xpl

Xpl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 562
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 22:01

Чтобы вода в системе циркулировала самп-дисплей, вам нужно чтобы уровни соблюлись.  А как можно понять какой это должен быть уровень в САМПЕ?

уровень в сампе должен быть такой что бы при остановке подающей помпы, вода из сампа не вылилась, тк начинает прибывать часть воды аквариума через возврат.



#190 IvanF

IvanF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 17:47

Создал новую тему, идет процесс сборки и запуска...

https://reefcentral....iz-pitera-135l/






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных