Ну вот - Hydra, естественно, красивый подвес на "борт" сделала. Все аккуратно, про что я и написал - можно себе ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ заказать и ничего не "колхозить"
Да, только это не “Hydra” сделала, а вообще не имеющая к ней отношение компания D-D. У AI есть и свои подвесы и варианты крепления, только они тоже денег стоят и подходят только на rimless аквариумы. Очень сильно сомневаюсь, что человек, который себе заводит миник, т. к., в большинстве своем, это экономия, будет выделять денег на их родное крепление. А стандартных тросиков они в коробку не кладут, их тоже нужно покупать отдельно.
Здесь хоть какой-то вариант крепления производитель дает бесплатно, не нравится - можно придумать любой другой. В данном случае, производитель beams сделал для себя вывод, что крепление для светильника отдельно будут покупать единицы и выпускать его нерационально. Правильный это ход или нет ? Не знаю, но, смотря на спрос светильников с али и самопал, думаю, что правильный