Перейти к содержимому

Open

Фотография

Нужен ли BEAMS для миников?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

Опрос: Нужен ли BEAMS для миников? (102 пользователей проголосовало)

Нужен ли BEAMS для миников?

  1. Да. Готов заплатить за маленький BEAMS до 100USD. (27 голосов [26.47%])

    Процент голосов: 26.47%

  2. Да. Готов заплатить за маленький BEAMS до 150USD. (29 голосов [28.43%])

    Процент голосов: 28.43%

  3. Да. Готов заплатить за маленький BEAMS до 200USD. (33 голосов [32.35%])

    Процент голосов: 32.35%

  4. Да. Готов заплатить за маленький BEAMS до 250USD. (10 голосов [9.80%])

    Процент голосов: 9.80%

  5. Миникам не нужен хороший светильник. Актиния с клоуном обойдутся. (1 голосов [0.98%])

    Процент голосов: 0.98%

  6. Морской аквариум такого размера вообще не нужен. (2 голосов [1.96%])

    Процент голосов: 1.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 14:05

Недавно покупал свет для кеарантинника ( тот же миник по сути) - основным критерием было удобство установки и снятия С БОРТА. Я представляю как "обрадуются" владельцы миников отсутствию возможности традиционной установки света у BEAMS, и перспективам долбить перфоратором потолок над банкой :)


Велосипед (гусь) уже давно придумали. :)

#82 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 14:11

И ножки можно купить готовые(заказать), или самому изготовить.



#83 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 15:25

Да и свет можно самому изготовить, что уж  :biggrin:  А купить полный комплект хотелось бы сразу в одном месте. Наверное.


  • -ivan- и АлександрОдинцово это нравится

Я - Лена. И я засолилась.


#84 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 15:37

Вот телевизор(монитор), например, почему выпускают на ножке,

а не дают в придачу крепеж на стену, потолок и т.д., на все случаи жизни?А если он нужен нам, то приобретаем отдельно. 

Или смартфон (планшет) продают без чехла вообще....а могли-бы, десяток другой разных видов и цветов положить.

Так и светильник... дается с определенным крепежом (по решению производителя).

Не нравится... приобретается другой крепеж, либо другой светильник. :biggrin:


  • DNK это нравится

#85 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 15:42

Не нравится... приобретается другой крепеж, либо другой светильник. :biggrin:

Все к этому и идет :) Предложение отдельной опцией должно быть у производителя.


Я - Лена. И я засолилась.


#86 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 15:47

Производитель никому и ничего не должен... взять отличный светильник, и решать проблему с крепежом, или Г, но заплатив (или выбрав) сразу за ножки.



#87 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 17:33

Вот телевизор(монитор), например, почему выпускают на ножке,
а не дают в придачу крепеж на стену, потолок и т.д., на все случаи жизни?А если он нужен нам, то приобретаем отдельно. 
Или смартфон (планшет) продают без чехла вообще....а могли-бы, десяток другой разных видов и цветов положить.
Так и светильник... дается с определенным крепежом (по решению производителя).
Не нравится... приобретается другой крепеж, либо другой светильник. :biggrin:

Тут производитель решил, что для миника самое правильное подвес к потолку? вроде такая сейчас комплектация
А про телек Вы не правы, сам покупал какую-то тошибу с планкой крепления к стене. И потом у телека есть СТАНДАРТНОЕ (VESA) посадочное место и крепежей в сотне магазинов полно на любой вкус. А в каких магазинах продаются ножки для БИМСОВ, накидайте адресочков в Москве?
Александр - а ведь можно взять хороший светильник с крепежами -причем сразу изготовляемый под миник, а не отрезанный от большого :)

#88 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 17:48

Тут производитель решил, что для миника самое правильное подвес к потолку? вроде такая сейчас комплектация

Вроде я этого нигде не писал?
 

у телека есть СТАНДАРТНОЕ (VESA) посадочное место

У BEAMS тоже есть стандартные посадочные места. Все желающие могут под них использовать ровно что им угодно.
 

А в каких магазинах продаются ножки для БИМСОВ, накидайте адресочков в Москве?

А что, кто-то из магазинов начал продавать BEAMS? Мне такие неизвестны. Может быть вы знаете?
 

можно взять хороший светильник с крепежами -причем сразу изготовляемый под миник

Не затруднит указать такой?


  • Александр Авдеев это нравится

#89 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 18:27

а ведь можно взять хороший светильник с крепежами -причем сразу изготовляемый под миник, а не отрезанный от большого :)

Да ? Что-то все хорошие светильники вообще без всего продаются, даже без подвеса. Я себе вот такой, например, заказывал: https://www.sewatec....52hdblack-60cm/
Дешевле для этой лампы ничего не нашёл, изготовители из акрила что-то делать тоже отказались. Ну так и как же его вешать ? Хороший светильник для миника.
  • Александр Авдеев и DNK это нравится

#90 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 20:56

Да ? Что-то все хорошие светильники вообще без всего продаются, даже без подвеса. Я себе вот такой, например, заказывал: https://www.sewatec....52hdblack-60cm/
Дешевле для этой лампы ничего не нашёл, изготовители из акрила что-то делать тоже отказались. Ну так и как же его вешать ? Хороший светильник для миника.

Ну вот - Hydra, естественно, красивый подвес на "борт" сделала. Все аккуратно, про что я и написал - можно себе ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ заказать и ничего не "колхозить"

#91 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 21:16

Ну вот - Hydra, естественно, красивый подвес на "борт" сделала. Все аккуратно, про что я и написал - можно себе ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ заказать и ничего не "колхозить"

Да, только это не “Hydra” сделала, а вообще не имеющая к ней отношение компания D-D. У AI есть и свои подвесы и варианты крепления, только они тоже денег стоят и подходят только на rimless аквариумы. Очень сильно сомневаюсь, что человек, который себе заводит миник, т. к., в большинстве своем, это экономия, будет выделять денег на их родное крепление. А стандартных тросиков они в коробку не кладут, их тоже нужно покупать отдельно.
Здесь хоть какой-то вариант крепления производитель дает бесплатно, не нравится - можно придумать любой другой. В данном случае, производитель beams сделал для себя вывод, что крепление для светильника отдельно будут покупать единицы и выпускать его нерационально. Правильный это ход или нет ? Не знаю, но, смотря на спрос светильников с али и самопал, думаю, что правильный
  • vahegan и DNK это нравится

#92 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 21:42

про что я и написал

Написали вы свои фантазии. Если есть желание, можете делать ножки для BEAMS или ещё что-то, что вы считаете правильным. Я лично считаю ножки НЕДОПУСТИМЫМ вариантом. Все остальные варианты, на мой вкус - недопустимо дороги. Когда светильник стоит менее 200USD, а к нему подвес - под 100USD, это неправильно. Вы думаете иначе? Вперёд  - себестоимость подвеса, показанного Kronaks, уже для мелкой партии, около 15USD. Вы можете наварить 1:6, если, конечно, уверены, что это кому-то нужно, кроме вас. Любой бизнес удавится за такое счастье - иметь ШЕСТИКРАТНУЮ маржу! Вперёд, дерзайте!



#93 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 22:18

А стандартных тросиков они в коробку не кладут, их тоже нужно покупать отдельно.
 

Есть одно небольшое "но". Их обычно можно купить вместе со светильником в одном магазине. Hydra mount system dingle arm вполне можно купить в почти любом магазине, продающем Hydra. А уже к Prime так вообще на выбор, и подвесы, и гуся, и "ногу"


Я - Лена. И я засолилась.


#94 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 22:20

Производитель никому и ничего не должен... 

Угу. И производить он может исключительно для себя. Кстати, мой древний телевизор продавался с подставкой на тумбу. 


Я - Лена. И я засолилась.


#95 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 23:01

Есть одно небольшое "но". Их обычно можно купить вместе со светильником в одном магазине. Hydra mount system dingle arm вполне можно купить в почти любом магазине, продающем Hydra. А уже к Prime так вообще на выбор, и подвесы, и гуся, и "ногу"

Не знаю, я на ebay покупал светильник. А потом долго морочился с покупкой крепления. И ждал черт пойми сколько с известного форумчанам iamreefer. Может не повезло.
Да и потом, чтоб уж быть честным до конца. Приведите сюда, пожалуйста, ссылку на официальный сайт производителя, где я могу заказать хотя бы светильник.

#96 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 23:14

https://www.aquaillu...n.com/retailers  Оффлай, онлайн и дистртибьютеры. А именно у производителя какая нужда покупать? Чем шире сеть, тем удобнее для покупателя, не? Но тема то не об этом (ладно, будем покупать у производителя напрямую). Миники заводят зачастую новички. Понятно, что им и так ничего не понятно. Пусть еще с креплениями помучаются.


Я - Лена. И я засолилась.


#97 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 23:40

https://www.aquaillu...n.com/retailers Оффлай, онлайн и дистртибьютеры. А именно у производителя какая нужда покупать? Чем шире сеть, тем удобнее для покупателя, не? Но тема то не об этом (ладно, будем покупать у производителя напрямую). Миники заводят зачастую новички. Понятно, что им и так ничего не понятно. Пусть еще с креплениями помучаются.

И как это доказывает, что AI делает крепление сам ? Логику получается отследить ?) попробуйте еще раз )

#98 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 00:01

Да мне все-равно кто делает крепление сам, а кто не сам. Мне важно удобство купить крепление к конкретному светильнику. У AI их можно найти на офсайте в разделе аксессуаров и точно знать, что подойдут. А на других сайтах найти их как "такое-то крепление" к такому-то светильнику. Даже пробовать не буду. Я покупала сразу с креплением и мне это сильно облегчило и без того не легкую жизнь


Я - Лена. И я засолилась.


#99 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 07:59

Здесь хоть какой-то вариант крепления производитель дает бесплатно, не нравится - можно придумать любой другой. В данном случае, производитель beams сделал для себя вывод, что крепление для светильника отдельно будут покупать единицы и выпускать его нерационально. Правильный это ход или нет ? Не знаю, но, смотря на спрос светильников с али и самопал, думаю, что правильный


И чего владелец миника с тросиком для подвеса к потолку делать будет? Как МИНИ-БИМС крепить то планируется? Как раз для миника цвета и крепления важнее чем для больших банок.
Вот недорогой светильник, кстати такой себе и взял для карантинника-
http://ledcentre.ru/aqua-mini.html
Варианты крепления в изобилии, хотя и есть косяки.
  • cutmagister это нравится

#100 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 09:20

Друзья, я был бы признателен вам, если бы дискуссия перешла в более конструктивное русло. Kronaks выше показал вариант крепления, за который он не пожалел чуть ли не сотку баксов. Спасибо, я такого крепления не видел. На картинке оно мне нравится :) Но, боюсь, вряд ли подобное крепление удастся повторить по значительно меньшей цене, а отдать столько за крепление вряд ли будут готовы многие владельцы миников. Поэтому прошу вас, не стесняйтесь, показывайте те варианты, которые вам нравятся. Надеюсь, объединёнными усилиями нам удастся найти такое крепление, что будет не очень дорогим, простым и удобным!


  • pelena это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных