Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Нужен тихий пенник

Главное не дорогой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 gin

gin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 415
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Минск

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 10:10

Deltec mc500

 

 

Отличный вариант еще  навесной  MCE600, ваш объем он вытянет без проблем. У меня такой 2 года отработал... вортек 40 был громче чем этот пенник. Он у меня до сих пор на всякий случай про запас лежит.


С уважением, Дмитрий.

#22 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 10:17

*
Популярное сообщение!

Вы, Павел, извините, но ваш пост похож на слова человека, которому нечего сказать. Вы сами логику и принцип понимаете? Я час потратил, следуя вашим рекомендациям в настройке, они может и верные, но только на слабосильный миниатюрный пенник, который не в состоянии выбить все загрязнения из аквариума...

Рассказать есть чего, но не лентяям.
Но вы знаете, ражевывать человеку как вы, да ещё и глотать за него, это уже перебор. Потрудитесь хоть немного прочитать про работу пенника, базис и матчасть. Вижу по многим вашим темам вам лень и у вас "особое" мнение.
Я не знаю, что вы за слабосильные пенники вы имеете ввиду.
Да, и если бы вы хоть немного были в те е про пенники, то знали бы, что пенники не выбивают "всю грязь", какие мощные они бы не были. Пенники выбивают только часть, причём даже не половину.

Не нужно бить себя в грудь, что вы потратили час, да хоть день, если нет понимания процессов.
Да, и вы везде только наезжаете на форумчан своим незнанием, то и советовать, что-то вам никто не захочет.
Это вам нужно, чтобы вам дали совет, а не тем, кто знает, нужно и были бы обязательства вам советовать.
Лично вам я давно не хочу ничего советовать, так как вам все не так.
Но иногда просто такие советы пишут тут (вы и похожие на вас "профи") , что просто молчать невозможно, иначе информация форума превратиться в ничто. Так как более "новая" информация от таких "профи" завалит полезную инфу форума.
Всё уже описано на форуме, просто все. Есть ещё портал со статьями, но их никто не читает из новичков, но зато наслкшавшись друг друга, дают советы.
"взять пенник побольше и помпу на нем приглушить на половину или ещё сильнее, тогда будет тихо и пена будет" Просто бредятина какая-то.
Именно от таких сове ов вас и других пытались уберечь. Так что вы бы благодари ли бы, что вас и других начинающих от бреда пытались оградить.


Хотя-бы с этого начните.
https://reefcentral....les/231/9410/#3
  • Александр Авдеев, perchikbest, деннис и 4 другим это нравится

#23 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 11:35

ПРАВИЛЬНЫЙ во всем ПОСТ!!!

Я тоже пытался много раз подсказать  :ah:

реакция та-же....  :)



#24 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 11:43

Рассказать есть чего, но не лентяям.
Но вы знаете, ражевывать человеку как вы, да ещё и глотать за него, это уже перебор. Потрудитесь хоть немного прочитать про работу пенника, базис и матчасть. Вижу по многим вашим темам вам лень и у вас "особое" мнение.
Я не знаю, что вы за слабосильные пенники вы имеете ввиду.
Да, и если бы вы хоть немного были в те е про пенники, то знали бы, что пенники не выбивают "всю грязь", какие мощные они бы не были. Пенники выбивают только часть, причём даже не половину.
Не нужно бить себя в грудь, что вы потратили час, да хоть день, если нет понимания процессов.
Да, и вы везде только наезжаете на форумчан своим незнанием, то и советовать, что-то вам никто не захочет.
Это вам нужно, чтобы вам дали совет, а не тем, кто знает, нужно и были бы обязательства вам советовать.
Лично вам я давно не хочу ничего советовать, так как вам все не так.
Но иногда просто такие советы пишут тут (вы и похожие на вас "профи") , что просто молчать невозможно, иначе информация форума превратиться в ничто. Так как более "новая" информация от таких "профи" завалит полезную инфу форума.
Всё уже описано на форуме, просто все. Есть ещё портал со статьями, но их никто не читает из новичков, но зато наслкшавшись друг друга, дают советы.
"взять пенник побольше и помпу на нем приглушить на половину или ещё сильнее, тогда будет тихо и пена будет" Просто бредятина какая-то.
Именно от таких сове ов вас и других пытались уберечь. Так что вы бы благодари ли бы, что вас и других начинающих от бреда пытались оградить.
Хотя-бы с этого начните. https://reefcentral....les/231/9410/#3

Вместо сути переход на личности? Супер :) . Придерживаюсь советов профи: начинаю поднимать пенник выше рекомендованного - внезапно тянет воздух в забор воды, ставлю максимальные обороты помпы и открываю забор воды - столб воды поднимается до чаши и переливается обратно в самп. И при этом ни черта не пенит. Возвращаю все к первоначальному, пенник включён, циркуляция с дисплеем остановлена - пены нет, выливаю грамм сто из чаши в самп - пена есть. Дальше, пример, делал тесты - подскочил фосфат и нитрат, ставлю расписание пенника три часа через три - внезапно через считанные дни фосфат обнуляется, а нитрат падает до пяти. Стоит мехфильтрация, лежит губка, как вы говорите - фабрика нитратов, сыплю корм в виде пыли - богатый источник фосфата...где все это? Или ещё пример - пена едва доходит до чаши, меняю 30 литров воды в сампе и все, пены вообще нет, лишь вода бурлит в корпусе.
И, да, мне нужен совет. А не догма, основанная лишь на том, что вы дольше этим занимаетесь. Так уж получается, что проще получить совет оффлайн, чем выслушивать сентенции вам подобных. Кроме того меня не заботит шум скиммера - в сампе подъемная помпа шумит больше.

#25 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 11:47

ПРАВИЛЬНЫЙ во всем ПОСТ!!!
Я тоже пытался много раз подсказать  :ah:
реакция та-же....  :)

У вас ко мне особые чувства, мимо не пройдёте :) . Давайте цыплят по осени считать: предлагаю отсчёт времени, скажем год, я буду делать все «неправильно», а вы как знаете и через год сравним? Если конечно через год мой аквариум «запустится» и начнёт «созревание».

#26 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 11:50

Ну я уже более года как запустил свой новый... а Вы, похоже, и через год не запуститесь... так как, когда и что будем сравнивать???

Про пенник (а то не в тему :mail: ).... мой старый от НЕХа(знаю надо новый, но жаба давит :biggrin: )ТИХО и МНОГО пенит и скимарит  :biggrin: Помп тоже не слышно...



#27 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 11:55

Ну я уже более года как запустил свой новый... а Вы, похоже, и через год не запуститесь... так как, когда и что будем сравнивать???


Тем более, значит у вас фора. Договорились? Все публично и открыто. Вам вдвойне будет приятно видеть, как я посыпаю голову пеплом, у стерильной банки герметично укрытой стеклом, без живых камней, без биоразнообразия, неправильным оборудованием, кривым светом и с силиконовым кораллами. Мы договорились?

#28 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 12:00

С учетом бюджета (доходов), и места проживания(количества и доступу к морским магазинам) будем сравнивать???



#29 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 12:06

С учетом бюджета (доходов), и места проживания(наличия морских магазинов) будем сравнивать???


Вы придёте в ужас от одного вида нашего «морского» магазина. А если касаться финансовой стороны и социального положения, то именно вам я уже отвечал - с трудом балансирую между бедностью и нищетой, как впрочем и большинство населения. Мы договорились?

#30 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 12:08

Написать можно все что угодно... а Вы даже место проживания не указали.

Но все это не в тему... ухожу пока не наказали... тема ПРО ПЕННИК... тихий  :)



#31 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 12:17

Написать можно все что угодно... а Вы даже место проживания не указали.
Но все это не в тему... ухожу пока не наказали... тема ПРО ПЕННИК... тихий  :)

Тема про пенник «главное недорогой», а не про меня. Вас услышал, не желаете, ну, зато честно, снимаю шляпу.

#32 Passattikk

Passattikk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Минск

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 14:07

Тема про пенник «главное недорогой», а не про меня. Вас услышал, не желаете, ну, зато честно, снимаю шляпу.

Не гните палку, богач

Тема про выбор пенника за определенный бюджет/качество.



#33 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 14:25

Не гните палку, богач
Тема про выбор пенника за определенный бюджет/качество.

Вы меня с кем-то перепутали. Не комплексую из-за своих доходов и вам не советую, нормальная позиция - установить рамки финансирования и им следовать. Я предложил два варианта, которые видел лично и которые хозяева рекомендовали, как нормальные - coral box и nyos. Первый даже ниже вашего бюджета, второй...можно рассмотреть 120, тоже поместится. Есть ещё вариант - поиск бэ-у, список сильно расширится.

#34 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 149
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 14:41

Прошу всех снизить градус дискуссии, убрать переходы на личности и вернуться к обсуждаемой теме. Дальше начинаю штрафовать.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#35 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 14:44

 

Тема про выбор пенника за определенный бюджет/качество.

Но у Вас еще фигурирует не обоснованное принебрежение  к Китаю, и Jeobao в частности... а ИХ помпы сейчас самые расспространенные, бюджетные/относительно качественные!



#36 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 15:52

У нас нет вообще никаких
Все с соседних стран
Джебао не хочу и корел бокс, чистый Китай
Выбираю из тех что выше либо Кузнецова

CoralBox скимеры хорошие, зря не смотрите на них. В бюджет вписываются идеально.
  • gin это нравится

#37 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 20:29

Но у Вас еще фигурирует не обоснованное принебрежение  к Китаю, и Jeobao в частности... а ИХ помпы сейчас самые расспространенные, бюджетные/относительно качественные!

Да нормальное пренебрежение тем кому  "относительное" качество не нужно!



#38 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 20:48

А Вы можете предложить производителя с безотказным вечно оборудованием?

Всеми хваленные бренды не производят сейчас ВСЕ в том-же Китае???



#39 Sly

Sly

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Реутов

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 00:11

у меня стоит Bubble magus curve 5.

 

достаточно тихий, шум от стоящей рядом банки с распылителем воздуха громче. Но жена как то слышит все звуки, включая щелчки колесика компьютерной мыши,  через всю квартиру...  а я не глухой. Так что все относительно. Очень сильно уберут многие звуки покровные панельки из сотового поликарбоната на самп.


  • Катринка это нравится

#40 Александр л.

Александр л.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Воркута

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 12:17

Хотелось бы вставить свои 5 копеек ;)
Что касается тихого пенника то у меня Quantum 160(на 280 л)вам его уже советовали, вообще не слышу как работает , пенить стал отлично и ПРАВИЛЬНО, после того как Pavel Pro подсказал с его настройкой ( Паша большое тебе спасибо !!!)
А что касается бюджета, то может стоить просто немного подкопить и приобрести хороший надежный ... как-то так. Удачи в выборе !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных