Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Логово дракона


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 958

#541 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 265
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Март 2021 - 03:01

Я не написала, а надо бы для истории. Порфирий и Христофор завершили карантин повторным празиквантелом и в полночь вчера были выпущены в аквариум. Главная самка аквариума решила показать ему кто тут главный. Да и не то, что показать. Скорее нос сунула в том числе из любопытства. Но бык Порфирий не робкого десятка! Он как на нее в ответ сразу прыгнул, растопырив плавники! Она и отвалила спазу. Она вот вообще не ожидала такого поворота! Повторный «носом тык» встретил столь же быстрый отпор. Третьего раза не последовало. Плавает себе с муженьком, на быка вообще не смотрит. Бык своими делами занимается. Мир да красота. Ему интересна я. А вот это вообще хохма! В отсаднике он на меня бычил, но понимал, что я даю еду. В аквариуме он сначала боялся, но быстро подметил, что клоуны и остальные не боятся. Сейчас он с интересом за мной наблюдает. Может плыть вбок, а смотреть на меня. В общем, он меня «изучает». Он контактный. К вечеру перестал бояться моих рук. Кто бы мог подумать, что такая невзрачная рыбка может быть такой интересной.
Центропига самка до сих пор гоняет. Почему? При первом знакомстве самка его шуганула (она защищала эуфилию - свой дом - ее легко понять), а центропиг испугался и отплыл. Все. С тех пор она его гоняет везде. А он всего боится. Ну вот надо же? Ведь она с ним не дерется. Просто пугает. Зато эффект какой - иерархия!
Смотрю я на них.. на то как моментально сложились правила игры у самки клоуна с двумя рыбами... ну вот как у людей все. На глубокие философские мысли наводит. О пользе четкого обозначения границ. (Ну да ладно.. это совсем другая история - не место ей в аквариумном форуме).
Христофор - полная противоположность центропигу. Самый скромный, но зато и самый большой. Итог - главная самочка аквариума на него даже и не пытается нападать. Думает, видимо, что себе дороже. В итоге он хорошо влился в компанию и уже утром я видела как он плавает в толще воды со всеми. Только смотреть на него грустно - слишком уж глаза у него печальные:( и мне кажется, что ему мало места. С грустью он втыкается носом в стекло.

Вполне вероятно, что четкой треугольной иерархии в моем случае не будет. Это будет интересно наблюдать.

Мандарину сегодня налила целую кормушку циклопа заморозки. При погружении под воду 4/5 уплыло в толщи воды. Ну хоть какая-то часть осталась в кормушке. Злилась на себя - куда так много? Но все же был в этом толк. Через 3 часа я увидела как мандарин кушал внутри кормушки. Последние науплии были дня 4 назад. А это значит что? Он стал брать хоть что-то неживое! Алилуя! У меня появилась призрачная надежда паскормить Бублика!! На сей радостной ноте побегу скорее спать. Всех обнимаю
  • ilys, Sunfish, AnnaSM и еще 1 это нравится

#542 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 265
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Март 2021 - 03:08

И маленький пост скриптум:
Друзья, как же стало тихо по завершении карантина... сладкая ночь будет..

#543 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 265
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Март 2021 - 01:42

Бублик сьел 1 трупик артемии заморозки. Последующих выплевывал. Но не этого. Жду чуда. Авось свершится? Тогда будет сказка. Итого сейчас ему предложен циклоп науплии артемия и сушка. Может и раскормится. Пошел отращивать плавник. Боже, как он красив! Это просто прекраснейший образчик мандарина! При небольшом теле очень красивые большие плавники. А спинной вообще как парус. А какое поведение... Чудо зверь! Нет, я не жалею, что совершила этот рисковый поступок.. я влюблена в него по уши.

Хотя.. надо отдать должное.. Порфирий мне нравится почти столь же сильно. Он смотрит мне в глаза и плывет ко мне. Нет, он не просит еды. Я просто ему интересна. Зрительный контакт и жестикуляция просто завораживает. Этим он похож на Бублика. Они думают. Интересно смотреть за думающей рыбой.
  • ilys и Kondor это нравится

#544 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 265
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Март 2021 - 01:29

*
Популярное сообщение!

Это победа! Ел сегодня как не в себя! Облачко артемии. Потом 2-3 минуты ждал пока проглотится, и снова облачко артемии! Отлично! Теперь закрепляем навык и будем пересаживаться на фарш. Попробую - авось будут кушать. Будет отлично.
То, какими темпами он ест артемию, обнаднживает. Авось скоро ребра спрячутся за мышцами. Смотрите какой плавник отрастил! Сказка!


B89F26D2-B845-4F04-AE34-C57C82B58108.jpeg

#545 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 265
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Март 2021 - 22:06

*
Популярное сообщение!

Моих зайчиков ждет королевский завтрак!

350A6DD7-520E-4DB7-A856-8A0B332CE0D5.jpeg
  • Pavel Pro, Sunfish, AnnaSM и 2 другим это нравится

#546 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 12 Март 2021 - 22:27

Зря я это посмотрела. сразу есть захотелось  :biggrin:


  • Pavel Pro и Nigredo-WW это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#547 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Март 2021 - 22:50

Зря я это посмотрела. сразу есть захотелось  :biggrin:

Хороший натюрморт. Эх хвост, чешуя, не осталось нам с тобой ничего :lol:  :lol:  :lol:


  • Nigredo-WW это нравится

#548 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 265
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Март 2021 - 22:52

А+А, помните, в моей морозилке будет храниться немного и для ваших малышастиков :) обнимаю

#549 Akotov

Akotov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 425
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, ул. Поляны

Отправлено 12 Март 2021 - 22:59

Лучше наверно щуку покупать, она более полезная, я ещё кабачок беру
  • Nigredo-WW это нравится

#550 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 12 Март 2021 - 22:59

Кать, я бы это сама съела, чесслово!  :girlinlove:


  • Nigredo-WW это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#551 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 12 Март 2021 - 23:19

Спирулиной сверху ещё посыпать))
  • Nigredo-WW это нравится

#552 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 265
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Март 2021 - 00:53

Мням!
Ну и это... намек понят, да?)) жду в гости))) синенькие ваши - по 200 гр на «распробовать».
Сверх фото там еще артемия отжатая от воды (палета от Рифовода, хорошая, половина).

C47F0AA8-F9FE-43DA-B5E5-02B92AC71622.jpeg
  • AnnaSM это нравится

#553 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 265
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Март 2021 - 00:14

*
Популярное сообщение!

У меня свершилось чудо!
FAF0C5D3-49A3-4EC7-98AA-26AE4509CFB9.jpeg

Решила поиграть в Таксидермиста!
FE3D35D2-86CA-467F-8785-21D871AEDB71.jpeg

Представьте себе как это будет смешно, когда на камне соберется 20 крабиков :)

#554 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 265
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Март 2021 - 00:25



Мой любимец! Дефиле. Бублик пошел! Порфирий готовится!

Я смотрю какой он активный, как хорошо берет еду, как топорщит свои плавники, как окрашен совершенно космически, и думаю - как бы дождаться и увидеть, ято он уже больше не скелет, увидеть его округлые бочка, лоснящиеся и добротные.. вот сейчас такие у меня клоуны. Ну прямо кабанчики! Толстые, холеные!! Пылесося все на своем пути их догоняет Порфирий! Беспиноза набрался храбрости и на его теле стали появляться первые округлости. Апогон тоже добротный - мужичок в теле. А бублик пока освенцем. Но посмотрите какая пластика, сколько задора. Нет, он не похож на задохлика! Он будет жить. Скоро я покажу вам его толстым и холеным жеребцом!
  • Alchemist, Sunfish, AnnaSM и еще 1 это нравится

#555 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Март 2021 - 00:37

У меня свершилось чудо!
attachicon.gifFAF0C5D3-49A3-4EC7-98AA-26AE4509CFB9.jpeg

Решила поиграть в Таксидермиста!
attachicon.gifFE3D35D2-86CA-467F-8785-21D871AEDB71.jpeg

Представьте себе как это будет смешно, когда на камне соберется 20 крабиков :)

и у меня в субботу полинял, только без одной клешни. Печалька



#556 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 265
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Март 2021 - 00:51

и у меня в субботу полинял, только без одной клешни. Печалька


Это как?? Вторая осталась поверх новой?? Значит скинет, наверное.. жди, может вообще оторвалась и уплыла..?

А я аж испугалась. Я знала, что однажды этого стоит ждать, а увидев белого краба как молочный зуб, я поняла - «ого, свершилось!». Но даже после этого взгляд на панцирь, похожий на трупик, ужасает. Как они это делают?? Он даже пушистые лапки скинул! И, Алексей, Вы были правы - он отпастил оторванную ногу!!!

#557 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Март 2021 - 01:04

Это как?? Вторая осталась поверх новой?? Значит скинет, наверное.. жди, может вообще оторвалась и уплыла..?

А я аж испугалась. Я знала, что однажды этого стоит ждать, а увидев белого краба как молочный зуб, я поняла - «ого, свершилось!». Но даже после этого взгляд на панцирь, похожий на трупик, ужасает. Как они это делают?? Он даже пушистые лапки скинул! И, Алексей, Вы были правы - он отпастил оторванную ногу!!!

мне вообще сказали, хорошо, что только клешня, а веерки нормальные. Да, точно, как трупик. Если бы я не увидела живого, подумала бы, что сдох



#558 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 16 Март 2021 - 08:48

Я один раз застала процесс. Он вылезает из панциря сзади, пятясь раком. Зрелище, конечно, то еще.

И да, привыкнуть невозможно. К счастью, я далеко не каждый раз вижу сброшенный панцирь целиком.


  • Nigredo-WW это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#559 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 981
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 16 Март 2021 - 09:45

Когда-то собрал целый ряд сброшенных панцирей одного крабика - от совсем крошечного до трёх сантиметров в поперечнике карапакса. Это был на редкость культурный краб. Ковырял только водоросли с камней, кораллы никогда не трогал. Конфликтовал только с сородичами. У меня таких несколько было. Чёрный, гладкий, с большими длинными клешнями.
  • yukr и Nigredo-WW это нравится

#560 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 265
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Март 2021 - 04:28

Бублик стал кушать активнее. Между «нямами» раньше проходила 2-3 минуты. Теперь проходит 1 минута, порой 20-40 секунд. Сегодня я впервые увидела, что он наел пузико. Так и хочется его почухать. Кругленькое, выдающееся. Я поверить не могу. Мой скелетос стал набивать брюхо. Значит в скором времени начнет округляться в местах, которые механически расширить нельзя)). Корень хвоста, ребра.

Я диву даюсь. Как он не умер таким скелетом? Чем он вообще выживал? Не понимаю. Одно я поняла точно: 2-недельный отпуск его не убьет. Живучая рыба.
  • Kondor и Злата это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: