Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Аквариумы «все в одном» серии MAX C 130 и 250 от компании Red Sea.

Red Sea

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 23:22

Автор: Джейк Адамс  

Линейка аквариумов Red Sea MAX C – это обновление очень популярных аквариумов MAX «все в одном». Серия представлена двумя моделями: Red Sea MAX C130 и C250 разработаны на основе 34 и 65-галлонных рифовых аквариумов, сохранивших по большей части все привлекательные характеристики, за одним исключением.
 
red-sea-max-c-130-250-620x293.jpg

Основные функции, в частности, фильтрация, циркуляция и скимминг, остались практически без изменений, нововведения касаются лишь производительности. Компания модернизировала узел питания, который действительно отличал линейку Red Sea MAX тем, что представлял собой просто кабель, выходящий из аквариума. Новый узел питания Red Sea MAX C был расширен до семи разъемов, чтобы можно было подключить дополнительное оборудование, которым обычно пользуются рифоводы; кроме того, по-новому обозначен разъем для охлаждающих вентиляторов.
 
В новом Red Sea MAX C130 только один насос, мощность которого соответствует двум насосам, использовавшихся в предыдущей версии Red Sea MAX 130 - в этом случае вы лишаетесь преимущества дублирования, как в случае с двумя отдельными насосами. У модели Red Sea MAX C250 остались два насоса; обе модели характеризуются слабым течением воды, при этом подача воздуха к скиммерам и циркуляционному насосу увеличивается.

red-sea-max-c-250.jpg

Наиболее примечательное дополнение – использование стекла с низким содержанием железа, более прозрачное – эта отличительная характеристика серии Red Sea MAX C нацелена на позиционирование продукции на рынке акваримов «все в одном» высокого класса. Более того, компания отказалась от дизайна с изогнутыми стеклянными передней и боковыми панелями и перешла на использование скрепленного силиконом стекла, что придает более современный вид обоим аквариумам.
 
Если просмотреть список технических характеристик аквариумов серии Red Sea MAX C, то далеко не все параметры претерпели изменения. Вызывает удивление решение компании Red Sea оставить без изменений флуоресцентное освещение, использовавшееся и четыре, и пять лет назад. Red Sea MAX C130 остался с такими же старыми 110-ваттными лампами, а C250 – с неизменными четырьмя флуоресцентными трубками Т5 общей мощностью 234 ватт.
 
Мы, разумеется, ценим осторожность компании Red Sea в плане использования пространства для освещения, но все же! На дворе конец 2013 года и в последние пять лет светодиоды для аквариумов становятся все лучше, ярче и дешевле. Но специалисты компании Red Sea, однозначно, не глухие и не слепые, и мы верим, что компания в перспективе планирует креативное размещение новых систем освещения в аквариумах.
Подробную информацию по стоимости и появлению в продаже продукции серии Red Sea MAX C компания обещает опубликовать в декабре.

red-sea-max-c-130.jpg
 
red-sea-max-c-130_250.jpg

 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru






Темы с аналогичными тегами: Red Sea

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных