Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Светильник cetus 2

cetus 2 AirPro 2G AirPro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#1 Aquaman09

Aquaman09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Меня зовут:Эдуард
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Февраль 2020 - 12:05

Приветствую всех.

Рассматриваю светильник CETUS 2 как замену светильника AirPro 2G на кубик 35л.

Те у кого уже есть данный девайс поделитесь впечатлениями.

Имеет ли смысл это делать? 

Какие преимущества у данного продукта? 



#2 demin

demin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва САО, м. Коптево

Отправлено 27 Февраль 2020 - 16:15

Я пользуюсь такими уже больше года. Взял вместо Femto, когда сгорел блок питания в очередной раз. У меня стоит 2 Cetus на 80л примерно 60% мощности каждый в пике днем. Интерфейс управления через мобильный телефон интуитивно понятный. Каких либо проблем с ними не испытывал. Единственное светильник точечный, создает резкие тени, поэтому использую два, так освещение равномернее.


  • Denchik511 и Aquaman09 это нравится

Blenny, камни биокерамика, запуск 12.06.15


#3 Aquaman09

Aquaman09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Меня зовут:Эдуард
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Февраль 2020 - 17:22

Я пользуюсь такими уже больше года. Взял вместо Femto, когда сгорел блок питания в очередной раз. У меня стоит 2 Cetus на 80л примерно 60% мощности каждый в пике днем. Интерфейс управления через мобильный телефон интуитивно понятный. Каких либо проблем с ними не испытывал. Единственное светильник точечный, создает резкие тени, поэтому использую два, так освещение равномернее.

Спасибо огромное за информацию , на банку 35л одного будет достаточно?



#4 demin

demin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва САО, м. Коптево

Отправлено 27 Февраль 2020 - 17:23

Конечно, более чем.

Blenny, камни биокерамика, запуск 12.06.15


#5 Aquaman09

Aquaman09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Меня зовут:Эдуард
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Февраль 2020 - 00:51

Конечно, более чем.

Отлично , спасибо :) .



#6 Denchik511

Denchik511

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:г. Азов Ростовской области

Отправлено 03 Август 2020 - 11:46

Добрый день. Скажите мне на банку 120 см 3х таких светильников достаточно будет, глубина банки 30 см? Банка делается исключительно под зонты.

#7 demin

demin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва САО, м. Коптево

Отправлено 03 Август 2020 - 14:40

Добрый день. Скажите мне на банку 120 см 3х таких светильников достаточно будет, глубина банки 30 см? Банка делается исключительно под зонты.

Добрый день!

Мне кажется будет мало три светильника на 120см. Они не смогут равномерно осветить такую длину. 


Blenny, камни биокерамика, запуск 12.06.15


#8 Denchik511

Denchik511

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:г. Азов Ростовской области

Отправлено 03 Август 2020 - 19:54

Спасибо за ответ, значит буду добавлять по мере необходимости, уже заказал три). А как вам качество самого светильника, насколько громко работает вентилятор охлаждения? Что вообще положительного или отрицательного можете о нем сказать?

#9 demin

demin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва САО, м. Коптево

Отправлено 04 Август 2020 - 14:17

Спасибо за ответ, значит буду добавлять по мере необходимости, уже заказал три). А как вам качество самого светильника, насколько громко работает вентилятор охлаждения? Что вообще положительного или отрицательного можете о нем сказать?

Добрый день,

Первый светильник работает 1,5 года, второй добавил 10 месяцев назад. За все время не было ни одного сбоя. Программа управления светильниками тоже ни разу не зависала. Соединение со светильниками стабильно. Шум вентиляторов небольшой. Надо прислушиваться чтобы услышать работу светильника. Ночью, когда горит луна, он вообще не работает. В общем, мне он нравится и пока не планирую что-либо менять в освещении. Из отрицательного, как я говорил уже, это резкие тени, которые убираются добавлением еще одного светильника. 


Blenny, камни биокерамика, запуск 12.06.15


#10 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 306
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 08 Август 2020 - 20:01

Добрый день,

Первый светильник работает 1,5 года, второй добавил 10 месяцев назад. За все время не было ни одного сбоя. Программа управления светильниками тоже ни разу не зависала. Соединение со светильниками стабильно. Шум вентиляторов небольшой. Надо прислушиваться чтобы услышать работу светильника. Ночью, когда горит луна, он вообще не работает. В общем, мне он нравится и пока не планирую что-либо менять в освещении. Из отрицательного, как я говорил уже, это резкие тени, которые убираются добавлением еще одного светильника. 

По буклетам из инета выглядит как очень технологичный светильник- подложка у диодов медная с прямой пайкой к теплоотводящим площадкам додов-это очень хорошо для долгой жизни led.
Корпус микроскопический для такой мощности за счет активного охлаждения, я так понял они еще и внутрь контроллер смогли пихнуть и идет только провод питания.

Интересная штука в общем в плане света на небольшую акву с максимальным обзором сверху. Я бы себе взял такой на миник если опять поеду за границу жить-вес небольшой
 

Прикрепленные изображения

  • Cetus-2-heatsink.jpg

  • demin это нравится

#11 demin

demin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва САО, м. Коптево

Отправлено 08 Август 2020 - 20:20

По буклетам из инета выглядит как очень технологичный светильник- подложка у диодов медная с прямой пайкой к теплоотводящим площадкам додов-это очень хорошо для долгой жизни led.
Корпус микроскопический для такой мощности за счет активного охлаждения, я так понял они еще и внутрь контроллер смогли пихнуть и идет только провод питания.

Интересная штука в общем в плане света на небольшую акву с максимальным обзором сверху. Я бы себе взял такой на миник если опять поеду за границу жить-вес небольшой
 

Да, контроллер внутри, облака нет, провод питания убирается в кронштейн. 


Blenny, камни биокерамика, запуск 12.06.15


#12 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 306
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 08 Август 2020 - 20:30

облака нет-это хорошо.
Я например не в восторге от девайсов с облачным управлением, пускаешь себе в домашнюю сеть девайсы с околонулевым уровнем безопасности
  • DNK это нравится

#13 Design

Design

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 17:08

Добрый день,

Первый светильник работает 1,5 года, второй добавил 10 месяцев назад. За все время не было ни одного сбоя. Программа управления светильниками тоже ни разу не зависала. Соединение со светильниками стабильно. Шум вентиляторов небольшой. Надо прислушиваться чтобы услышать работу светильника. Ночью, когда горит луна, он вообще не работает. В общем, мне он нравится и пока не планирую что-либо менять в освещении. Из отрицательного, как я говорил уже, это резкие тени, которые убираются добавлением еще одного светильника. 

 

У меня аквариум 50х40, высота 40.
Если поставить 2 шт, то свет будет по краям банки, что будет неочень смотреться ... Андрей сколько см кронштейн в длину на два светильника?

судя по максимальной мощности 80W - одного должно хватить
 


  • Denchik511 это нравится

#14 demin

demin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва САО, м. Коптево

Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 18:12

У меня аквариум 50х40, высота 40.
Если поставить 2 шт, то свет будет по краям банки, что будет неочень смотреться ... Андрей сколько см кронштейн в длину на два светильника?

судя по максимальной мощности 80W - одного должно хватить
 

Длина кронштейна около 28см. Высота регулируется. Минимальная порядка 20см.


Blenny, камни биокерамика, запуск 12.06.15


#15 Denchik511

Denchik511

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:г. Азов Ростовской области

Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 18:28

Добрый день. Не так давно приобрел три таких светильника на банку размером 120х70х30, в банке исключительно зоантусы и рикордеи. Что сказать, свет отличный, изначально сомневался, не хотелось разоряться на радионы для мягкоты, сейчас опробовав светильник в течении месяца все сомнения отпали, кто сомневается берите не пожалеете.Единственный момент, заявленную мощность явно не выдаёт в нем отсилы 60w но со спектром все в порядке. Спасибо Demin за консультации, так как информация и отзывы по данной модели практически отсутствуют.

#16 IgorHart

IgorHart

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 413
  • Откуда:Rostov-on-Don

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 09:46

Добрый день. Не так давно приобрел три таких светильника на банку размером 120х70х30, в банке исключительно зоантусы и рикордеи. Что сказать, свет отличный, изначально сомневался, не хотелось разоряться на радионы для мягкоты, сейчас опробовав светильник в течении месяца все сомнения отпали, кто сомневается берите не пожалеете.Единственный момент, заявленную мощность явно не выдаёт в нем отсилы 60w но со спектром все в порядке. Спасибо Demin за консультации, так как информация и отзывы по данной модели практически отсутствуют.

Тоже рассматриваю данный девайс к приобретению. Расскажите по подробнее, каков угол рассеивания, как кораллы выглядят визуально под ним? У меня банка 60*30*30. Будет ли одного достаточно? И где брали и в какую цену? Спасибо. Просто смотрел на одни и те же кораллы под кессилами, радионами и не такими топовыми девайсами, конечно земля и небо. Хотелось бы хоть что то приближенное за адекватный ценник.



#17 ilys

ilys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 277
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва, Очаково-Матвеевское, улица Веерная

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 12:07

Я пользуюсь такими уже больше года. Взял вместо Femto, когда сгорел блок питания в очередной раз. У меня стоит 2 Cetus на 80л примерно 60% мощности каждый в пике днем. Интерфейс управления через мобильный телефон интуитивно понятный. Каких либо проблем с ними не испытывал. Единственное светильник точечный, создает резкие тени, поэтому использую два, так освещение равномернее.

если в качестве самоделки матовый фильтр сделать? 


Я за любой кипишь, кроме голодовки!
мой аквариум мой аквариум версия 2


#18 demin

demin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва САО, м. Коптево

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 12:51

если в качестве самоделки матовый фильтр сделать? 

Не задумывался об этом, мне кажется будут слишком большие потери света, а равномерность освещения вряд ли станет лучше. 


Blenny, камни биокерамика, запуск 12.06.15


#19 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 13:00

если в качестве самоделки матовый фильтр сделать? 

Матовый материал нередко сжирает от трети и более света. Нередко - половину. Но есть специальные рассеиватели, у них потери около 10%.



#20 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 13:19

Матовый материал нередко сжирает от трети и более света. Нередко - половину. Но есть специальные рассеиватели, у них потери около 10%.


Я пробовал матовую пленку класть - вот совсем не тоже самое, что поднять светильник выше. Только количеством светильников можно решить эту проблему, но это минимум вдвое дороже.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных