нууу судя по тому что тому де волт диснею нужно радик 30ж4про на 100% крутить, думаю да)) спсам надо мощный свет)Это пока ты не перешагнул отметку 250PAR, а для акрапор желательно побольше судя по теме с замерами...
Там начинаются проблемы.
#41
Отправлено 04 сентября 2020 - 19:51
#42
Отправлено 04 сентября 2020 - 19:53
нууу судя по тому что тому де волт диснею нужно радик 30ж4про на 100% крутить, думаю да)) спсам надо мощный свет)
Если бы всем sps'ам можно было врубить печку, а это совсем не так. А таблички что то нет что вот этому надо 500PAR, а этому надо 200PAR, по граблям ходишь как ёжик в тумане.
- Kostillio это нравится
#43
Отправлено 04 сентября 2020 - 19:55
#45
Отправлено 04 сентября 2020 - 20:10
#46
Отправлено 04 сентября 2020 - 20:11
А с картинками есть?
Нет.
#47
Отправлено 04 сентября 2020 - 20:20
#48
Отправлено 04 сентября 2020 - 22:06
#49
Отправлено 04 сентября 2020 - 22:24
- demin и schip это нравится
#50
Отправлено 04 сентября 2020 - 22:24
Ну у акропор у всех high, вопрос какая цифра оптимально.У TSA тоже общие рекомендации к каждому кораллу, прям на пакетах написано Low/Medium/High.
Нашел тут крутую ферму по lps-так там четко написан был диапазон par для конкретных цифрастрей и всё в общем то сошлось.
Чуда не случилось, пара уде дохнут от слишком мощного света.
Идея попробовать по картинкам u.s ферм разобраться какие морфы акр подходят под мою мощность света мне нравится, надо попробовать так, а не методом перебора.
#51
Отправлено 04 сентября 2020 - 22:43
Где то в соседней ветке я ссылки давал на японский сайт этого светильника. У японцев он идёт как grassy solar и чуть с меньшей мощностью. Cetus2 от тайваньской НМЕ это я так понял следующая модельCetus 2 хороший светильник, не китайский, фирма японская, сборка Тайвань, качественно собран, мне есть с чем сравнивать на соседней банке стоят радионы. Для миника я думаю вообще идеальный вариант за вменяемые деньги.
Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175
Как я его собирал читайте тут
#52
Отправлено 16 сентября 2020 - 18:22
Здравствуйте! Тоже недавно приобрёл Cetus 2. Посоветуйте первоначальные настройки по каналам. В настоящий момент, работает 2-х канальный светильник chihiros 401 marine на 70% мощности. Аквариум 40 литров с мягкими кораллами.Я пользуюсь такими уже больше года. Взял вместо Femto, когда сгорел блок питания в очередной раз. У меня стоит 2 Cetus на 80л примерно 60% мощности каждый в пике днем. Интерфейс управления через мобильный телефон интуитивно понятный. Каких либо проблем с ними не испытывал. Единственное светильник точечный, создает резкие тени, поэтому использую два, так освещение равномернее.
#53
Отправлено 16 сентября 2020 - 20:22
В любом случае рекомендуется поставить акклиматизацию и интенсивность 50%. По спектру выбор большой,я выбирал чтобы было комфортно смотреть. На период адаптации, смотрите на реакцию кораллов, особенно тех, кто не любит сильное освещение.
- ilys это нравится
Blenny, камни биокерамика, запуск 12.06.15
#54
Отправлено 17 сентября 2020 - 06:58
Доброе утро! Благодарю за ответ.Много зависит от того, какие у вас кораллы.
В любом случае рекомендуется поставить акклиматизацию и интенсивность 50%. По спектру выбор большой,я выбирал чтобы было комфортно смотреть. На период адаптации, смотрите на реакцию кораллов, особенно тех, кто не любит сильное освещение.
Ещё такой вопрос, у вас крепление светильника касается морской воды? Стал вчера примерять его на стекло и увидел, что крепление заходит в воду. Будет ли ржаветь или сплав крепления нейтральный к морской воде.
#55
Отправлено 17 сентября 2020 - 07:35
Blenny, камни биокерамика, запуск 12.06.15
#56
Отправлено 17 сентября 2020 - 10:59
А первый пункт это что? Который над облачностьюМного зависит от того, какие у вас кораллы.
В любом случае рекомендуется поставить акклиматизацию и интенсивность 50%. По спектру выбор большой,я выбирал чтобы было комфортно смотреть. На период адаптации, смотрите на реакцию кораллов, особенно тех, кто не любит сильное освещение.
Я за любой кипишь, кроме голодовки!
мой аквариум мой аквариум версия 2
#57
Отправлено 17 сентября 2020 - 11:02
А первый пункт это что? Который над облачностью
Это радуга ))) Он начинает светить разными диодами периодически
- ilys это нравится
Blenny, камни биокерамика, запуск 12.06.15
#58
Отправлено 17 сентября 2020 - 12:35
У меня будет погружён в волу немного. Как раз и проверю. Благодарю за ответ!Нет. У меня крепление в паре сантиметров от воды. Брызги конечно попадают, но за время работы светильника следов ржавчины не обнаружено.
#59
Отправлено 23 сентября 2020 - 19:40
Есть какое видео или мануал по настройкам к этому светильнику CETUS 2
#60
Отправлено 23 сентября 2020 - 19:51
можем подсказать, спрашивайте что интересует, я не много разобрался, но по супер правильному спектру не подскажу.
Есть какое видео или мануал по настройкам к этому светильнику CETUS 2
Я за любой кипишь, кроме голодовки!
мой аквариум мой аквариум версия 2
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных










