Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Мой Dennerle Nano Cube 60

Dennerle Nano Cube 60 морской аквариум

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 414

#381 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 22:51

 Но угрожает страшно! :O

Он такой большой и стррррашный храбрый зверь  :biggrin:


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#382 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 09:42

Он такой большой и стррррашный храбрый зверь  :biggrin:

Аня, точно! По крайней мере мнит себя таким.. и убедительно так!



#383 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 12 Январь 2022 - 18:26

Актиния решила разбежаться от меня в разные стороны. :O  Никак не удается ее поймать: днем поковыряю, ночью перебежит в другое место. А теперь еще и мстительно поделилась пополам и разбежалась... :(  Залезает в глубокие норки в рифе, никак не могу выковырять...



#384 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 28 Май 2022 - 13:31

Давно не писала, была в отъезде. За время моего отсутствия сильно подскочили нитраты/фосфаты. Был перекорм плюс редкие подмены. При приезде нитрат был 25, фосфат 1,1.

Резко ушли почти все зонты... На них сидят питаются астерины. В общем, грустная картина  :O

Заложила свежую хету, провела глобальную чистку, подмену 50%. Сейчас фосфат немного снизился до 0,9. В вот нитрат по прежнему высокий - 25. Добавляла в систему бактерии нитрат минус. Но пока результата нет.

Может быть кто-то подскажет, как снизить нитрат? 



#385 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 29 Май 2022 - 12:40

Метод водки или глицерин?

Хотя по мне так нестрашные показатели. У меня в мягком море такое было. 


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#386 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 29 Май 2022 - 12:57

Просто явно видно, что кораллам плохо. Поэтому хочется изменить ситуацию...



#387 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 29 Май 2022 - 13:24

Зонты наверняка ушли по иным причинам. Например из-за пусть даже небольшого и временного пересола, очень не любят они его.
У меня давно фосфат 2, нитрат гуляет от 50 до 5 и обратно - в зависимости от ситуации. Зонты, LPS, родактисы, рикордеи, дискосомы - нормально.


  • AnnaSM это нравится

#388 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 29 Май 2022 - 16:05

Как раз соленость нормальная... Дискосомы, калуастрея, дункан, родактисы, прочая мягкота в норме. Вот зонты уходят прямо на глазах.

Единственное, нитрат и фосфат подскочили. На них поэтому и грешу.



#389 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 11 Сентябрь 2022 - 21:37

Ох. Давно не писала...

Зонты практически все ушли, выжили только палитойи и 1 полип сани дей. Снизила нитрат до 10, фосфат до 0,5. Вроде все стабилизировалось. По крайней мере, никто больше не ушел. Подсадила новых кораллов: палитойи фуксию и монстров, юму, трахифилии, привезенные из Вьетнама. 

Из рыбок новичок Игоша (бычок истигобиус). Полный эгоцентрист и лентяй! Песок его рыть в детстве не научили, так что живет в гроте. Выплывает оттуда на себя в стекло полюбоваться и на всеобщую кормежку. При этом ждет персональной подачи в клюв, а если корм мелкий, то вообще отворачивается "Я лучше от голода сдохну, чем эту мелочь буду есть!". Хотя не замечен в том, чтобы ел что-то, кроме всеобщей кормежки. Надеюсь, что все-таки научится что-то есть самостоятельно...

На обслуживание аквариума запущен ряд уборщиков: отшельник Белолапыч и ципреи монетки, а также стромбус. Вот эти все стараются, чистят стекла, пропалывают риф, роют песок. В общем, стараются, гастарбайтеры вьетнамские...



#390 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 08 Ноябрь 2022 - 21:19

Умерла самочка клоуна Глаша. :(  Не ела, пряталась за риф, на кормежку не выплывала. Вчера обнаружила за рифом на дне уже окруженную отшельниками и назариусами, справляющими панихиду... 

Вася остался один. Вот думаю, стоит ли ему сразу пару прикупить? И если заводить нового  клоуна, то лучше брать покрупнее или мельче? Хочется, конечно самку ему обеспечить. Но не будут ли они драться?



#391 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 010
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 08 Ноябрь 2022 - 22:04

Дак они вроде сами разбираются кто у них Вася а кто Мама?! )))
Вы там, вверху, точно про исгобиуса писали?! Прямо антипод какой-то моему.. Пипец деятельный. Муть оседать не успевает. И хватает всё что мимо пролетело, велючая собствннные какашки.. Огромная прям редкость чтобы выплюнул что-нибудь.. Валония, нитка, астеринки.. Всё до чего доберется жрет

#392 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 08 Ноябрь 2022 - 22:12

Дак они вроде сами разбираются кто у них Вася а кто Мама?! )))
 

Таки да. И Вася сейчас самец. Если ему подсадить нового клоуна, то уз Васи очень бестолковая самка выйдет. Глаша учила его всегда уму-разуму... Как же он теперь один? :(

 

Вы там, вверху, точно про исгобиуса писали?! Прямо антипод какой-то моему.. Пипец деятельный. Муть оседать не успевает. И хватает всё что мимо пролетело, велючая собствннные какашки.. Огромная прям редкость чтобы выплюнул что-нибудь.. Валония, нитка, астеринки.. Всё до чего доберется жрет

Да, истигобиус точно. Совершенно бестолковый и ленивый. В крайнем случае собирает корм с грунта. Ни разу не замечен за копанием. Сидит в гроте, наблюдает за мандаринкой или на себя в  стенку аквариума любуется... 


  • vvvitalik это нравится

#393 Tany79

Tany79

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Москва,ЮЗАО (Коньково)

Отправлено 09 Ноябрь 2022 - 10:37

Таки да. И Вася сейчас самец. Если ему подсадить нового клоуна, то уз Васи очень бестолковая самка выйдет. Глаша учила его всегда уму-разуму... Как же он теперь один? :(

 

Да, истигобиус точно. Совершенно бестолковый и ленивый. В крайнем случае собирает корм с грунта. Ни разу не замечен за копанием. Сидит в гроте, наблюдает за мандаринкой или на себя в  стенку аквариума любуется... 

Я думала у меня у одной истигобиус такой не правильный  :biggrin:  тоже песком особо не занимался, лежал на зоантусах в ожидание еды,а ел он за 4х еще и у зебрасомы мог отнять нори  :biggrin:  В итоге поменяла его на валансьенна красноточечного.



#394 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 010
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 09 Ноябрь 2022 - 11:25

Вы точно про этого Товарисча рассуждаете?

Даже представить не могу его ленивым и скромным))
Может конкуренцию у вас не выдержали и по норам сели?! У прям абсолютный , деспотичный хозяин дна. )) И деятельный черезмерно.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20221109_131501.jpg


#395 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 10 Ноябрь 2022 - 10:42


вовремя я про истигобиуса прочла, думала о его покупке как раз... он норы роет и песок таскает в кучи?



#396 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 010
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 10 Ноябрь 2022 - 11:24

вовремя я про истигобиуса прочла, думала о его покупке как раз... он норы роет и песок таскает в кучи?


Я уже понял что у меня не типичный )
Песка нет, крошка не крупная. В основном камешки в рот набирает, и прочеивает через жабры. Иногда прицельно горсть камней хватает, охотится на что-то там. Иногда хватает с разбегу)
Роет какие-то ямки, но протиснуться скорее. Целенаправленно не занят этим.
Паркуры бешенные частенько по всему дну устраивает. Баламутит здорово

#397 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 10 Ноябрь 2022 - 11:27

Вы точно про этого Товарисча рассуждаете?

Даже представить не могу его ленивым и скромным))
Может конкуренцию у вас не выдержали и по норам сели?! У прям абсолютный , деспотичный хозяин дна. )) И деятельный черезмерно.

 

Вот мой торчит из дупла:

igosha.jpg

 

 

вовремя я про истигобиуса прочла, думала о его покупке как раз... он норы роет и песок таскает в кучи?

У меня ничего не роет и ничего не таскает. Сидит в гроте из камней. Питается вместе с мандаринкой. Смотрит, что она ест, то и он.


  • Алдан и vvvitalik это нравится

#398 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 13:00

Решила все-таки завести Васе компаньона (или компаньонку). Привезла нового клоуна. Пока назван Джеком. Против Васи он просто негритенок, темный и очень активный. 

Сегодня Джек из отсадника был торжественно перемещен в основной аквариум. Сразу поплыл к зарослям, в которых сидел Вася. Я наготове с сачком, спасать, если что. Но обошлось. Потыкались носиками, познакомились. Джек  поплыл исследовать аквариум, Вася за ним. Теперь вместе плавают по всему аквариуму. Джек явно более активный и независимый. Вася демонстрируют, что он самец, и его подчиненного положение его вполне устраивает. Так что думаю, что Джек скоро станет Джекки... :)  Но посмотри, как дальше пойдет.

 

Знакомство состоялось!

IMG_20221126_110118.jpg


  • Алдан это нравится

#399 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 19:48

Все, Вася выселен. Теперь в грибах сидит Джек, а Вася плавает по аквариуму, ищет, куда приткнутся...


  • Алдан это нравится

#400 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 23:16

:biggrin:  Думаю, переименовывать в Джеки можно уже сейчас. только дама можможет выселить кавалера из грибов


  • Алдан это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.






Темы с аналогичными тегами: Dennerle, Nano Cube 60, морской аквариум

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: