Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Мой Dennerle Nano Cube 60

Dennerle Nano Cube 60 морской аквариум

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 414

#401 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 20:45

Ну, спасли они вместе. И тусуются сейчас вместе. Джек, как более активный, ведущий. Вася следует за ним. Активно показывает, что самцовое положение его вполне устраивает.  :)



#402 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 28 Январь 2023 - 21:55

Вот Белолапыч решил покататься на трохусе:

IMG_20230115_152436.jpg

 

Но недолго. Трохус очень возмущался... :devil:


  • Катринка это нравится

#403 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 122
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 28 Январь 2023 - 22:14

Вот Белолапыч решил покататься на трохусе:

 

Но недолго. Трохус очень возмущался... :devil:

Гордый какой. Мой стромбус с удовольствием катал арлекина.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#404 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 28 Январь 2023 - 22:22

Гордый какой. Мой стромбус с удовольствием катал арлекина.

Не, мой старый, степенный... А Белолапыч все время норовит на ком-то прокатиться...

Вот он на краснолапыча залез:

IMG_20220926_185956.jpg



#405 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 122
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 28 Январь 2023 - 22:30

Есть у меня подозрение, что он просто присматривает себе домик попросторнее...


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#406 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 28 Январь 2023 - 22:41

Неее, он не такой! Моллюсками вообще не интересуется, в отличие от того же краснолапыча. Краснолапыч и к стромбусу, и к насариусам, и к трохусу приставал... Пока его самого во время линьки не схомячила трахифилия...

Белолапыч исключительно почистить - покататься. Вообще, из всех отшельников он мне самым разумным кажется. Все четко по делу: чистка, уборка, ночевка повыше на дереве. Никаких глупостей ни с моллюсками, ни с другими отшельниками! 



#407 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 17 Март 2023 - 23:34

Что-то последнее время клоуна Джека стала сильно раздражать полихета Сабеластарта. Как только бедняжка пытается раскрыться, сразу бросается на нее и кусает. Если же ей удается раскрыться целиком, то плюхается в нее сверху брюхом и опять кусает... Так и стоит целый день закрытая, раскрывается только вечером, когда клоуны спать ложатся. Не понимаю, чем она его так раздражает... :dontknow:  И боюсь, заморит он ее совсем... :(



#408 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 122
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 17 Март 2023 - 23:49

Лен, вот один в один как мой центропиг против ксюхи. Не мог спокойно проплыть - шерсть плавники дыбом и давай ее долбить! Она, бедная, и не раскрывалась в итоге толком.

Ну, ксюхи у меня нет. Так что кажется кому-то придется переехать в дом побольше  :wink:


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#409 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 17 Март 2023 - 23:54

Лен, вот один в один как мой центропиг против ксюхи. Не мог спокойно проплыть - шерсть плавники дыбом и давай ее долбить! Она, бедная, и не раскрывалась в итоге толком.

Ну, ксюхи у меня нет. Так что кажется кому-то придется переехать в дом побольше  :wink:

Да, видимо, червяка придется переселить... Хотя он так хорошо смотрится в минике. Пыталась Джека гонять от сабеластарты, он отгоняется, а потом снова начинает нападать. Раньше не нападал, а сейчас чем-то она его раздражать стала.



#410 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 02 Апрель 2023 - 23:36

Юбилей миника! Нам 3 года!  :party:

IMG_20230401_154748.jpg

 

IMG_20230401_154801.jpg


  • Artem., Катринка, Рональд Джейсон Смит и еще 1 это нравится

#411 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 28 Июнь 2023 - 21:38

Что-то не ладиться в аквариуме... Заболела мандаринка. Лежит в своей норке, где обычно спит, не носится по аквариуму, не ест... Исхудала совсем. Кладу ей корм из пипетки прямо под нос. Пару раз хватанет корм, а дальше отворачивается, не ест... В таком состоянии уже примерно неделю прибывает. Жалко ее...


  • kalda1337 это нравится

#412 Wihyhol

Wihyhol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 163
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Москва ЮЗАО Теплый Стан

Отправлено 28 Июнь 2023 - 21:42

Что-то не ладиться в аквариуме... Заболела мандаринка. Лежит в своей норке, где обычно спит, не носится по аквариуму, не ест... Исхудала совсем. Кладу ей корм из пипетки прямо под нос. Пару раз хватанет корм, а дальше отворачивается, не ест... В таком состоянии уже примерно неделю прибывает. Жалко ее...

Может корм поменять? моя самка привереда, есть только артемию заморозку из Калипсо, всю другую отказывается есть. Если что могу отломить



#413 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 28 Июнь 2023 - 21:58

Может корм поменять? моя самка привереда, есть только артемию заморозку из Калипсо, всю другую отказывается есть. Если что могу отломить

Спасибо! У меня тоже корм из Калипсо. Я периодически меняю заморозку, разную артемию даю. Плюс микропланктон заморозку. Раньше она его активно ела.

Беспокоит, что она совсем не проявляет активности, просто лежит, как будто устала.



#414 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 06 Июль 2023 - 09:56

Мандаринка ушла к нептуну... Вчера даже на артемию практически не реагировала. Сегодня утром застала пирующего насариуса рядом с ней.

Уже вторая рыбка так уходит: сначала перестает есть, недели 2-3 не ест, а потом умирает. Клоун и мандаринка. Может быть это признаки какой-то заразы в аквариуме? Хотя разница между этими смертями 9 месяцев.



#415 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 25 Август 2023 - 11:30

Клоуны в результате облюбовали сарк для посадки. Судя по всему, так и не определились, кто из них самка. Хотя Джек более активный, Вася всегда следует за ним. Джек кусает всех, кроме Васи, между собой живут душа в душу. Во время кормежки Вася может выхватить из под носа Джека корм. За такое он от Глаши сразу бы схлопотал...

 

IMG_20230824_121632.jpg

 

IMG_20230824_121624.jpg


  • AnnaSM это нравится





Темы с аналогичными тегами: Dennerle, Nano Cube 60, морской аквариум

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: