Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Двухстадийный осмос TWO 2

https://www.beautifulreef.ru/

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#81 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 04 Июнь 2020 - 10:16

*
Популярное сообщение!

Самое обидное, что на такое гуано ведутся люди, которые только столкнулись с морем. Зачем только им форум позволяет одурачивать народ. Получается купили на али и втюхивают своим, говоря про гарантию. А по факту один развод. В другой ветке соль продают неизвестно какую.... Что-то совсем плохо тут стало.

Вы сначала разберитесь с той солью и с тем автором, который её даже отмерить, как положено, не удосужился, а потом распространяйте сплетни.



#82 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 04 Июнь 2020 - 10:26

Там там и дополнительно не нужно заказывать. Там же по ссылке есть у этого китайца и двухстадийные установки...)))

Тем более



#83 alex-pro63

alex-pro63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 387
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Краснодарский край

Отправлено 04 Июнь 2020 - 10:50

В другой ветке соль продают неизвестно какую.... 

Хоть про соль в этой ветке и оффтоп, но 35 грамм на литр, или 39 грамм на литр - это не показатель химического качества данной соли. И производитель не в подвале лопатой мешает эту соль, а делает серьёзный хим.анализ - выходной контроль каждого замеса. 

Что касается осмоса - здесь другая "картина маслом". Не видно никакого выходного контроля. 

А нафик он нужен. Мощная реклама - половина успеха.......А дальше?....... Продажи пошли?.....Ну и ладненько.

Не каждый, согласитесь, будет проверять так придирчиво, как Александр, что же там не так. У многих (у большинства, никого не хочу обидеть, сам где-то такой) - просто ума не хватит.

На это расчёт. 


  • Batusay и IrinaKir это нравится

С уважением, Александр


#84 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 04 Июнь 2020 - 11:05

*
Популярное сообщение!

А дальше?....... Продажи пошли?.....

Саша, все проще! На самом деле продажи совсем не пошли, поэтому производитель делает все что угодно и придумывает любые отмазки, чтобы были хоть какие то продажи и не лежал осмос мертвым грузом...., как он лежит сейчас.

Ведь даже грубейшая ошибка сборке, была предоставлена производителем совсем не так как оно есть на самом деле. Выше я дал скриншот, где Дмитрий конкретно написал что такого не должно быть.


  • Abelavin, Svkomov, Григорий и 4 другим это нравится

Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#85 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 361
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 04 Июнь 2020 - 13:33

Я сначала не понимал зачем Александр мучается с этим производителем, потом всё стало на свои места с "должен денег"
 


  • Svkomov это нравится

#86 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 04 Июнь 2020 - 15:42

Проблема в том, что в качестве возрата денег, мне отправили осмос. Ну вот так получается, что столь крутой производитель имеет дыру в кармане.

Я получил осмос. И как думаешь, хоть один из них был в полной комплектации и без проблем?


  • Svkomov это нравится

Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#87 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 361
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 04 Июнь 2020 - 15:46

*
Популярное сообщение!

Да это всё финансовая пирамида- товары заказчикам собирают по мере получения предоплаты от новых заказчиков.
Желаю тебе заканчивать отношения с DNK, в крайнем случае из осмосов можно выкинуть глючащую электронику и наколхозить свою

Без глубокого минуса по нервам и деньгам ты из этой жопы уже не выберешься, вот выбирай максимально простой путь.


  • Pavel Pro, Svkomov, Glafix и 4 другим это нравится

#88 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 04 Июнь 2020 - 17:41

Записал еще одно видео, а то производитель уверяет, что все проблемы из-за того, что датчик находился в воздухе.

 

Обратите внимание, на нижние показания. Датчик не трогается и находится в рюмке. При этом показывается ТДС 2. Когда другой датчик помещаешь в воду с высоким ТДС, моментально меняются нижние значения, из 2 в 13.

 


  • Pavel Pro это нравится

Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#89 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 361
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 04 Июнь 2020 - 17:48

Дмитрию походу флюс надо с плат лучше отмывать, 100% наводки или кривая разводка плат:)


  • FinnG это нравится

#90 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 04 Июнь 2020 - 17:49

Юра, ты о чем вообще? Все работает просто идеально, это просто тараканы в голове у меня шалят...)))


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#91 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 04 Июнь 2020 - 19:04

Саша, хочешь вернуть деньги?  Не хочет возвращать за неработающие изделия, пиши в Российские соответствующие органы и в свои тоже. Поверь, дело моментально двинется.

Вы не поверите, помогает. В моем случае, установка TWO-2 не работала должным образом, через пару дней совсем перестала работать. И даже в этом случае Дмитрий пытался выкрутиться, сделать все, чтоб я не отказался от приобретенной неработающей вещи. Даже предлагал заменить блок питания, датчики ТДС, новые нужно было снаружи установки приделывать.  Деньги категорически возвращать отказывался. Но после того как я написал ему, что утром создаю тему на РЦ, а так же утром пишу заявление в прокуратуру и  налоговую, то в течении 10 минут деньги были переведены мне на карту. Задумайтесь, почему?


  • Svkomov и GVS это нравится

#92 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 04 Июнь 2020 - 19:06

Такое же сообщение у себя в теме ДНК удаляет. Надеюсь сюда не доберется.



#93 Cerezar

Cerezar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:г. Дзержинск

Отправлено 04 Июнь 2020 - 20:04

Саша, хочешь вернуть деньги?  Не хочет возвращать за неработающие изделия, пиши в Российские соответствующие органы и в свои тоже. Поверь, дело моментально двинется.

Вы не поверите, помогает. В моем случае, установка TWO-2 не работала должным образом, через пару дней совсем перестала работать. И даже в этом случае Дмитрий пытался выкрутиться, сделать все, чтоб я не отказался от приобретенной неработающей вещи. Даже предлагал заменить блок питания, датчики ТДС, новые нужно было снаружи установки приделывать.  Деньги категорически возвращать отказывался. Но после того как я написал ему, что утром создаю тему на РЦ, а так же утром пишу заявление в прокуратуру и  налоговую, то в течении 10 минут деньги были переведены мне на карту. Задумайтесь, почему?

Ну ты клоун, еще в 10 ветках напиши об этом!


  • Александр Авдеев это нравится

#94 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 04 Июнь 2020 - 20:11

Ну ты клоун, еще в 10 ветках напиши об этом!

Что то твои сообщения только в темах с продукцией ДНК )) Тайный воздыхатель ?))



#95 Cerezar

Cerezar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:г. Дзержинск

Отправлено 04 Июнь 2020 - 20:16

Что то твои сообщения только в темах с продукцией ДНК )) Тайный воздыхатель ?))

Ни  в коем разе, просто надоело на форуме всю эту шляпу читать! Да, у меня есть установка TWO-2 и что дальше? в банке только положительные изменения по сравнению с установкой от деннерле, которая стояла ранее. Если у тебя есть негатив к производителю, то и пиши ему (лично к тебе негатива никакого не испытываю, но на форуме ты знатный пиарщик!)



#96 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 04 Июнь 2020 - 20:20

Ну ты клоун, еще в 10 ветках напиши об этом!

А пишется потому, что все неугодные сообщения удаляются из рекламного раздела. Так как за этот раздел платит рекламодатели и он волен делать там все что хочет.

 

Когда приехал осмос, который не работал. Мне лично потребовалось огромное количество усилий, чтобы доказать Дмитрию, что все его установки TWO 2 собранны не правильно. Я писал одно и тоже минимум по 5 раз, пока до него дошло, что и как. И он наконец то признал, что есть заводской брак со сборкой установок. А выяснилось совершенно случайно. Из-за того что в установке отсутствовал рестриктор на сливе в канализацию на первой мембране, установка не работала и не сливала хвосты. 

 

Вот на всякий случай скриншот:

 

12.jpg

 

После чего я задал вопрос в его разделе, данное сообщение он конечно удалил:

 

2020-05-18_201138.jpg

 

И я получил вот такой вот ответ:

 

Осмос.jpg

 

И после этого на форуме появилась очередная сказка.


  • Svkomov и Григорий это нравится

Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#97 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 04 Июнь 2020 - 20:24

Да, у меня есть установка TWO-2 и что дальше? 

А косяк в неправильной разводке трубок внутри осмоса вы сами исправляли или это сделал производитель? Или установка так и работает, как она не должна работать?


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#98 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 04 Июнь 2020 - 20:26

Ни  в коем разе, просто надоело на форуме всю эту шляпу читать! Да, у меня есть установка TWO-2 и что дальше? в банке только положительные изменения по сравнению с установкой от деннерле, которая стояла ранее. Если у тебя есть негатив к производителю, то и пиши ему (лично к тебе негатива никакого не испытываю, но на форуме ты знатный пиарщик!)

Игорь, я искренне рад, что Вам повезло больше и эта продукция работает. Люди должны знать с чем могут столкнуться, как придется что то доказывать продавцу, как их будут отфутболивать если вдруг они заикнуться о возврате денег.

 

Я описал свой негативный опыт. На то и форум, на то эти темы и существуют. А не только про то как Актиния поделилась или Губан выпрыгнул ) 


  • Svkomov это нравится

#99 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 04 Июнь 2020 - 20:30

Вопрос в том, что многие форумчане не имея опыта и доверяя репутации человека, верят ему на слово (надеюсь верили). А как оно должно быть, многим и не понятно. Течет вода и течет.

Лично мне в принципе не понятно данное устройство, собрать самому такое можно как минимум раза в два дешевле. Волшебные смола и уникальные фильтры, как обычно только на словах.

Я понимаю устройство Белавина, человек берет деньги за реальную работающую конструкцию и инженерную мысль, а тут за что берутся деньги?


  • Svkomov и Григорий это нравится

#100 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 05 Июнь 2020 - 06:48

Отдельно хотелось бы остановиться на том, что Дмитрий в попытке оправдаться в неправильной сборке установок обратного осмоса, придумал что чистая вода не будет сливаться, а будет подпираться давлением. Я делал замеры и доказывал ему, что это не так:

 

Замеры слива.jpg

 

Замеры 2.jpg

 

Замеры 3.jpg

 

Замеры 4.jpg

 

Замеры 5.jpg

 

Замеры 6.jpg

 

На ответ Дмитрия" А проблема в чём? В том, что некоторое количество чистой воды уходит на слив? А что, в связи с этим чистой воды меньше, чем обещано? Нет. Более того - её по факту даже БОЛЬШЕ, чем обещано :)" я сделал замеры производительности своей установки, заменив предварительно все фильтра:

 

В частности у себя в квартире. Давление очень слабое, но точно не нулевое.
Взял мерную колбу 0,5 литра. Она набралась за 5 мин 43 секунды.
Путем математических расчетов получаем 126,5 литров в сутки, т.е. 33,4 Галлона. О каких 100 галлонах идет речь?
 
Замеры 7.jpg

Tank 90х60х40 + sump 56x40x40





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных