Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 12 Голосов

Островок sps


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2133

#61 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 344
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 22 Май 2020 - 19:37

Я думаю что на твой объём можно и баллинг не ставить, так гораздо лучше будет

Да не думаю, акры карбонатку высаживают только так, думаю быстро пойдет перекос



#62 Independent84

Independent84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 385
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Май 2020 - 19:38

Ааа видел, я на эту тему попозже подумаю, спецом заказал(надеюсь в наличии) дозатор 5ти канальный
3 на баллинг, 1 углерод и еще 1 на микроэлементы

Раньше я на TM Pro-Coral Mineral сидел, но с жидкими явно будет удобнее


АФР - это все в одном и баллинг в том числе :) его на старт надо, пока потребление не большое. А на 200л можно и на постоянку на нем

#63 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 344
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 22 Май 2020 - 19:43

АФР - это все в одном и баллинг в том числе :) его на старт надо, пока потребление не большое. А на 200л можно и на постоянку на нем

У меня даже не 200л, это воды с САМПом 220л,  дисплей по воде 144л
В любом случае пока параметры выправляю, пока засаживаюсь -можно и побалансировать на отдельных растворах/подменах, потом может посчитаю что можно и так.
Мне единственное не нравится тема с подходом дистрибьютора у TM и вообще с качеством реагентов(типа осадок выпадает etc)

 

Соль кстати доем это ведро Fauna Marine и надо будет для таких параметров что то "заряженное" брать
RC или там Red Sea какую-нибудь



#64 Independent84

Independent84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 385
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Май 2020 - 19:48

У меня даже не 200л, это воды с САМПом 220л, дисплей по воде 144л
В любом случае пока параметры выправляю, пока засаживаюсь -можно и побалансировать на отдельных растворах/подменах, потом может посчитаю что можно и так.
Мне единственное не нравится тема с подходом дистрибьютора у TM и вообще с качеством реагентов(типа осадок выпадает etc)

Соль кстати доем это ведро Fauna Marine и надо будет для таких параметров что то "заряженное" брать
RC или там Red Sea какую-нибудь


Не у дистрибьютора я бы не брал :)

А по соле сам смотри какую брать, но вспомни что подмены на КН особо не влияют, если ты по 5% менять будешь, то КН не сильно просядет )

#65 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 344
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 22 Май 2020 - 19:50

Там дистрибьютор грозится всем кислород перекрыть, типа всё только у них покупать набадяженную в ближайшем подвале соду, но время есть-может закажу всё с sewatec
  • rusgum это нравится

#66 Independent84

Independent84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 385
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Май 2020 - 19:57

Там дистрибьютор грозится всем кислород перекрыть, типа всё только у них покупать набадяженную в ближайшем подвале соду, но время есть-может закажу всё с sewatec


Я думаю севатек нам не прикроют, хотя очень стараются, таможня свыше 200€ - это зло!

#67 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 344
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 22 Май 2020 - 20:08

Да не личные заказы никто и никогда нам не прикроет, ну да лимит 200евро, но на ключевые добавки, с которыми рисковать не готов, этого хватит.
А сам факт публичной декларации намерения прикрыть импорт мимо кассы-ну это лишний раз повод задуматься...

#68 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 22 Май 2020 - 21:00

Ааа видел, я на эту тему попозже подумаю, спецом заказал(надеюсь в наличии) дозатор 5ти канальный
3 на баллинг, 1 углерод и еще 1 на микроэлементы

 

Раньше я на TM Pro-Coral Mineral сидел, но с жидкими явно будет удобнее

 

5 мало, имха ищи пару по 4-е головы

 3 балинг, 1 углерод, 2 н/ф 1 easy reef boster(зоо), 1 sps корм(амино, фигино, зоо по вкусу)

микро прекрасно влезут в баллинг(по крайней мере от ТМ)



#69 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 22 Май 2020 - 21:14

Про фото - полностью с тобой согласен! К сожалению, у меня нет фотоаппарата (кроме телефона) и покупать его пока не планирую.

Я преследовал другую цель: хотелось показать коллегам-хоббистам, что для цветущего акропорника достаточно школьных биологии и химии плюс чуток других фактов и немного поменять угол зрения. А то все зациклились на показателях Н/Ф тем самым реально усложняя себе жизнь. Вот нефотосинтетики - это да, вызов. А ЛПС-СПС - халява натурально. Я уже каких только экспериментов не провел. Мой аквариум - мой полигон ))

И когда мы увидим показательный цветущий акропорник?

#70 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 22 Май 2020 - 21:16

И когда мы увидим показательный цветущий акропорник?

Это да, пока теория просто хлещет



#71 Геннадий1976

Геннадий1976

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 754
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Май 2020 - 21:21

И когда мы увидим показательный цветущий акропорник?

 

Это да, пока теория просто хлещет

Друзья, вот чего Вы язвите? Самоутверждаетесь? Или просто не можете конструктивно указать на недостатки в моих рассуждениях? В чем бы я Вам, кстати, был очень признателен...


  • Григорий это нравится

#72 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 22 Май 2020 - 21:29

Друзья, вот чего Вы язвите? Самоутверждаетесь? Или просто не можете конструктивно указать на недостатки в моих рассуждениях? В чем бы я Вам, кстати, был очень признателен...

 

У нас на форуме есть DNK, образец теории, поэтому извините, благодаря ему, мало кто верит в теорию 


  • Svkomov это нравится

#73 Геннадий1976

Геннадий1976

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 754
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Май 2020 - 21:34

У нас на форуме есть DNK, образец теории, поэтому извините, благодаря ему, мало кто верит в теорию 

Т.е. Вы язвите, потому что на форуме есть ДНК? Что же будет, если марсиане прилетят??? ))))


  • Cezet это нравится

#74 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 344
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 22 Май 2020 - 21:38

mixzt, mamadu

Вы же на форуме черт знает сколько, сами знаете что так спрашивать не вежливо, это прерогатива ТОПов когда они хотят устроить очередной срач :biggrin:

У Геннадия вон оказывается есть акропоры, я когда по диагонале тему его читал и не заметил
Вот фото их в динамике и стоит спрашивать, начиная с текущего дня. Так же интересует потребление карбонатки в сутки.
Подходы в МА меняются-некоторые вещи , что раньше были дикостью, уже норма-по типу в акрапорник лить нитраты... Может и тут чего интересное для себя найдете


  • Cezet, Anastasiya, Dimanik193 и еще 1 это нравится

#75 Геннадий1976

Геннадий1976

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 754
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Май 2020 - 21:49

mixzt, mamadu

Вы же на форуме черт знает сколько, сами знаете что так спрашивать не вежливо, это прерогатива ТОПов когда они хотят устроить очередной срач :biggrin:

У Геннадия вон оказывается есть акропоры, я когда по диагонале тему его читал и не заметил
Вот фото их в динамике и стоит спрашивать, начиная с текущего дня. Так же интересует потребление карбонатки в сутки.
Подходы в МА меняются-некоторые вещи , что раньше были дикостью, уже норма-по типу в акрапорник лить нитраты... Может и тут чего интересное для себя найдете

Про карбонатку могу ответить сейчас. Я использую только комплексные добавки. Мне известны две: AFR - безусловно лучший вариант на сегодняшний день независимо от объема системы, и Биокальциум от того же ТМ. AFR я мешал сам по рецепту, но у меня кончился карбокальциум и мне всё никак его не заказать. Подумываю купить формиат и замесить на нём. Биокальциума у меня большая баклажка. Раньше я тупо сыпал одну мерную ложку и не парился. кН был в районе 8. После того, как bolo невольно спровоцировал меня на высокий кН (огромное спасибо ему за это!), я стал сыпать 2 ложки, в надежде, что где-нибудь вверху придет в равновесие со скоростью роста. По инструкции, одна ложка дает 1,5 кН на 100 литров. У меня в системе примерно 250 литров. Считайте.



#76 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 344
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 22 Май 2020 - 21:51

Кстати помпой DCQ 6000 крайне доволен- очень легко настраивать херби, регулировка 30-100% мощности с шагом 1%, не нужен кран тонкой регулировки совершенно
Тихая, сейчас больше всего шумит воздух в пеннике в акве

Так же купил в Obi набор профилей для сетки на аквариум, сейчас попросил брата напечатать на 3D принтере вот такие уголки с опорой на стенку аквариума
https://www.thingive...m/thing:1977616
Буду смотреть насколько оно удобно



#77 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 22 Май 2020 - 22:03

mixzt, mamadu
Вы же на форуме черт знает сколько, сами знаете что так спрашивать не вежливо, это прерогатива ТОПов когда они хотят устроить очередной срач :biggrin:
У Геннадия вон оказывается есть акропоры, я когда по диагонале тему его читал и не заметил
Вот фото их в динамике и стоит спрашивать, начиная с текущего дня. Так же интересует потребление карбонатки в сутки.
Подходы в МА меняются-некоторые вещи , что раньше были дикостью, уже норма-по типу в акрапорник лить нитраты... Может и тут чего интересное для себя найдете

Геннадия давно просят фото показать, стесняется, видимо. Советчиков-теоретиков с шибко умными речами на форуме и так хватает, а по факту - пшик. Если человек не может банку себе сделать, то чего стоят его советы?
Юр, а кто такие топы, у которых прерогатива?

#78 Independent84

Independent84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 385
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Май 2020 - 22:08

Кстати помпой DCQ 6000 крайне доволен- очень легко настраивать херби, регулировка 30-100% мощности с шагом 1%, не нужен кран тонкой регулировки совершенно
Тихая, сейчас больше всего шумит воздух в пеннике в акве

Так же купил в Obi набор профилей для сетки на аквариум, сейчас попросил брата напечатать на 3D принтере вот такие уголки с опорой на стенку аквариума
https://www.thingive...m/thing:1977616
Буду смотреть насколько оно удобно



https://reefcentral....m,-Re,-Jebao... - всего за 45€ отличная готовая сетка фирмы D-D

#79 Геннадий1976

Геннадий1976

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 754
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Май 2020 - 22:10

Геннадия давно просят фото показать, стесняется, видимо. Советчиков-теоретиков с шибко умными речами на форуме и так хватает, а по факту - пшик. Если человек не может банку себе сделать, то чего стоят его советы?
Юр, а кто такие топы, у которых прерогатива?

Дмитрий, Вы поясните мне и может общественности, что означает "сделать себе банку" в Вашем персональном понимании. Определитесь, так сказать, с терминами. Заодно определите Ваше понимание слова "пшик", пожалуйста. Благодарю за понимание!


  • Anastasiya это нравится

#80 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 344
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 22 Май 2020 - 22:10

*
Популярное сообщение!

Геннадия давно просят фото показать, стесняется, видимо. Советчиков-теоретиков с шибко умными речами на форуме и так хватает, а по факту - пшик. Если человек не может банку себе сделать, то чего стоят его советы?
Юр, а кто такие топы, у которых прерогатива?

Давай не будет, мне просто не нравятся эти темы с наездами, мол "а где результат", это как минимум не вежливо
В итоге на форуме "блогов" нет-все выкладывают только успехи, процесса нет, иначе заклюют авторитеты за косяки






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: