Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 11 Голосов

300 литров счастья.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#281 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 007
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 22:39

Руслан, привет! Прочитал на одном дыхание, очень хорошо написано и фотки красивые! Интересные темы были затронуты тобой!
С тобой есть в одной группе ватсап, но позадаю вопросы тут))
У тебя обросла шахта красным кораллом (забыл как зовут «мистик…»), смотрится очень красиво, но из-за этого все остальные классные акрапоры по началу теряются, так как взгляд падает сначала на красную шахту) Вопрос: Будешь ли ты в новой банке на шахту или стенку сажать такие инкрустирующие кораллы?
Почему спрашиваю, сам всегда в раздумьях, стоит ли клеить на шахту или заднее стекло что нибудь подобное. Например цифастреи очень нравятся.

Привет. Моё имя Виталий. Немного перепутал. Руслан в группе тоже есть :) Монтипора мистик сансет. Она меня бесит. Приклеил кусочек и не обращал на неё внимания и сейчас не обращаю. Если бы знал раньше, что это красное пятно отвлекает от основного рифа, то удалил бы его :). В новой системе шахта будет внешняя поэтому клеить будет некуда и банка будет на просвет. А так можно было бы задаться целью всю заднию стенку покрыть, только цвет выбрать такой чтобы риф не смазывался.

#282 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 007
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 23:17

Руслан, привет! Прочитал на одном дыхание, очень хорошо написано и фотки красивые! Интересные темы были затронуты тобой!
С тобой есть в одной группе ватсап, но позадаю вопросы тут))
У тебя обросла шахта красным кораллом (забыл как зовут «мистик…»), смотрится очень красиво, но из-за этого все остальные классные акрапоры по началу теряются, так как взгляд падает сначала на красную шахту) Вопрос: Будешь ли ты в новой банке на шахту или стенку сажать такие инкрустирующие кораллы?
Почему спрашиваю, сам всегда в раздумьях, стоит ли клеить на шахту или заднее стекло что нибудь подобное. Например цифастреи очень нравятся.

Цифастрею бы не советовал из-за её агрессивной всё поглащающей натуры, уж лучше лептострею или любую инкрустирующию монти. Вот на фото пример, по дну ползёт монти реверс, а на камне под сетозой лептострея. Рад был помочь. На связи.

Прикрепленные изображения

  • 20211019_195415-01.jpeg

  • Nevzorman это нравится

#283 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 09:34

Нет никаких закрытых клубов. Почему я это подчеркнул, потому что это всё таки форум страны и не гоже сдесь выплескивать некоторые вещи, которые мы можем открыто без цензуры обсудить в группе. Что касается общения с кем-то из известных людей, то какие проблемы, пишите общайтесь. Я просто сижу и общаюсь на многих площадках в мире, очень тесно общаюсь с Итальянскими хобистоми, которые меня звали быть у них модератором на форуме. Кто пользуется линейкой ТМ, то я бы посоветовал вступить в группу ТМ на фейсбуке ( где вы расширите свой кругозор и получите ответы от Баллинга его команды и пользователей по всему миру) Или заходите на немецкий форум. Я хорошо дружу с биологом команды Тропик Марин

А можно сылку на группу в фб
  • ru.netspike это нравится

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#284 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 007
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 09:43

А можно сылку на группу в фб

Отправил в личку

#285 nord

nord

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 10:32

Привет. Моё имя Виталий. Немного перепутал. Руслан в группе тоже есть :) Монтипора мистик сансет. Она меня бесит. Приклеил кусочек и не обращал на неё внимания и сейчас не обращаю. Если бы знал раньше, что это красное пятно отвлекает от основного рифа, то удалил бы его :). В новой системе шахта будет внешняя поэтому клеить будет некуда и банка будет на просвет. А так можно было бы задаться целью всю заднию стенку покрыть, только цвет выбрать такой чтобы риф не смазывался.

Это большое вертикальное пятно выбивает прелесть скейпа, созданного тобой ,Виталик,я об этом как то давно писал в группе,а так эта Монти прикольная , хотя и не такая сейчас модная , можно на отдельно убирающийся камень положить её, затем по мере обрастания его поменять ;)
  • rusgum и evg27 это нравится

#286 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 007
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 10:40

Это большое вертикальное пятно выбивает прелесть скейпа, созданного тобой ,Виталик,я об этом как то давно писал в группе,а так эта Монти прикольная , хотя и не такая сейчас модная , можно на отдельно убирающийся камень положить её, затем по мере обрастания его поменять ;)

Игорь привет. Спасибо. Я может пропустил. Группы хороши для быстрых ответов, но в них всегда теряется информация :) Пускай она доживёт, ей немного осталось, в новую систему она не поедет :)

#287 okean_za_steklom

okean_za_steklom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66
  • Меня зовут:Артур
  • Откуда:Казань

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 12:19

Привет. Моё имя Виталий. Немного перепутал. Руслан в группе тоже есть :) Монтипора мистик сансет. Она меня бесит. Приклеил кусочек и не обращал на неё внимания и сейчас не обращаю. Если бы знал раньше, что это красное пятно отвлекает от основного рифа, то удалил бы его :). В новой системе шахта будет внешняя поэтому клеить будет некуда и банка будет на просвет. А так можно было бы задаться целью всю заднию стенку покрыть, только цвет выбрать такой чтобы риф не смазывался.

Виталий, извини пожалуйста! Да я знаю прекрасно, просто когда писал наверное думал о Руслане ))) 


  • rusgum это нравится

#288 okean_za_steklom

okean_za_steklom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66
  • Меня зовут:Артур
  • Откуда:Казань

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 12:26

Цифастрею бы не советовал из-за её агрессивной всё поглащающей натуры, уж лучше лептострею или любую инкрустирующию монти. Вот на фото пример, по дну ползёт монти реверс, а на камне под сетозой лептострея. Рад был помочь. На связи.

Да, начал понимать только сейчас, что цифастреи агрессивные. Растут 3 вида цифастрей в аквариуме на декорации гудвина)) Но я специально посадил, они в низу и там тень... А по лептостреям и мониторам понял тебя, тоже нравятся) 


  • rusgum это нравится

#289 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 007
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 12:31

Виталий, извини пожалуйста! Да я знаю прекрасно, просто когда писал наверное думал о Руслане )))

Да ты чего какие извинения. :) На тот момент мы как раз с ним в группе общались, поэтому я так и понял.

#290 okean_za_steklom

okean_za_steklom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66
  • Меня зовут:Артур
  • Откуда:Казань

Отправлено 23 Октябрь 2021 - 16:57

Виталий, ещё вопрос. Я дозирую баллинг от Тропик марин, как и ты. Компонент С (соль без соли) повышает постоянно солёность и приходится ежедневно при кормлении рыб выливать воду из банки шприцом мл 20, чтоб солёность не поднималась. Как быть в этом случае, что ты делаешь?

#291 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 007
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2021 - 17:18

Виталий, ещё вопрос. Я дозирую баллинг от Тропик марин, как и ты. Компонент С (соль без соли) повышает постоянно солёность и приходится ежедневно при кормлении рыб выливать воду из банки шприцом мл 20, чтоб солёность не поднималась. Как быть в этом случае, что ты делаешь?

Если ещё пока мало дозируется баллинг, то пенник можно настроить чтобы выбивал тот объем который ты убираешь из системы. Я особо не парюсь из-за солёности, просто при подмене выравниваю солёность. Когда меня нет пару недель, то соленость до 38 доходит и я разом выравниваю её без последствий
  • vaniamix, FinnG и okean_za_steklom это нравится

#292 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 23:08

Потихоньку набирается кучка для новой системы :)

Виталий, а течение в новой системе опять планируется Gyre? 230, 250 или 280?



#293 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 007
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 23:35

Виталий, а течение в новой системе опять планируется Gyre? 230, 250 или 280?

У меня две 130 и две 230. В новую систему поставлю две с одной стороны и одну на противоположной где внешняя шахта и выход возврата. А дальше посмотрим, если что-то пойдёт не так, то куплю три вортека
  • aquanavt это нравится

#294 asAleksandr

asAleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 23:59

Компонент С (соль без соли) повышает постоянно солёность

Из названия видно, что не повышает соленость. Вот А + В в совокупности повышают.

 

Кораллы уйдут с молотка ?



#295 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 007
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Октябрь 2021 - 00:14

Кораллы уйдут с молотка ?[/quote]
Если ко мне вопрос, то кусты кораллов переедут в новую систему в уменьшенной версии. Всё что будет оставаться от колоний отдам кому обещал. Для подстраховки отдам часть в другую систему те кораллы, которые мне жалко потерять. Всё остальное в помойку.

#296 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 531
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 27 Октябрь 2021 - 06:21

..,. Всё остальное в помойку.

Уж лучше в реактор.
  • rusgum это нравится

#297 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 007
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Октябрь 2021 - 10:00

Уж лучше в реактор.

А да точно, забыл. Меня Макс просил отдать ему в реактор.

#298 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 007
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Октябрь 2021 - 12:15

*
Популярное сообщение!

:)

Прикрепленные изображения

  • 20211027_120804-01.jpeg

  • Кузнецов Михаил, Igor, Vadim161 и 5 другим это нравится

#299 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 22:17



Кораллы уйдут с молотка ?

. Всё остальное в помойку.[/quote]

Чтоб я так жил...
Поллитру в дребезги:)
  • Max_aqua это нравится

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#300 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 007
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Октябрь 2021 - 17:40

*
Популярное сообщение!

Мои гиганты, которые уничтожают азот и фосфор. :)
  • Кузнецов Михаил, WILL, Venedikt и 14 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: