Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Химический холодильник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 avfv

avfv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 582
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Август 2020 - 13:27

Да, абсорбционный на аммиаке типа советского "Морозко" - самый оптимальный для аквы. Абсолютно бесшумный и они до сих пор работают. Великоват вот только.



#42 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 06 Август 2020 - 14:51

Бутылка 1.5-2 литра, из морозилки - если верить термометру, останавливает в 300 литрах нагрев, а кратковременно даже снижает на десятую градуса.

#43 Drperetz

Drperetz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 06 Август 2020 - 15:55

Касательно получения низких температур : еще школьником листая краткий справочник химика за авторством товарищей Рабиновича и Хавина наткнулся на таблицу способов получения низких температур.
В общем как написал Алексей выше при смешивании солей с снегом мы наблюдаем значительное снижение температуры.
Физика процесса следующая два кристаллических вещества лед Н2О и Соль NaCl разрушают кристаллическую структуру друг друга на это тратится большое количество энергии, соответственно смесь охлаждается.
Разные соли при смешении со льдом дают разное падение температуры . Хлорид натрия дает падение до -23С а вот хлорид кальция уже до -55. Степень гидратации СаСl2 не помню но вроде безводный.
Чемпион в домашней крионике это сухой лед плюс ацетон там под -80 .
  • Batusay и balabollng это нравится

#44 tiger33

tiger33

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 921
  • Меня зовут:максим
  • Откуда:Балашиха (Железнодорожный)

Отправлено 23 Август 2020 - 22:26

Касательно получения низких температур : еще школьником листая краткий справочник химика за авторством товарищей Рабиновича и Хавина наткнулся на таблицу способов получения низких температур.
В общем как написал Алексей выше при смешивании солей с снегом мы наблюдаем значительное снижение температуры.
Физика процесса следующая два кристаллических вещества лед Н2О и Соль NaCl разрушают кристаллическую структуру друг друга на это тратится большое количество энергии, соответственно смесь охлаждается.
Разные соли при смешении со льдом дают разное падение температуры . Хлорид натрия дает падение до -23С а вот хлорид кальция уже до -55. Степень гидратации СаСl2 не помню но вроде безводный.
Чемпион в домашней крионике это сухой лед плюс ацетон там под -80 .

Были бы ещё эти реакции возобновляемыми.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных