Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Кто же все таки ТОП? Или муки выбора.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 11:35

Ну вроде... пост #55 расставил всех по местам.  :biggrin:

И при чем тут столица...  :dontknow:



#62 Uberlastung

Uberlastung

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 441
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 11:58

Попробую вернуть тему в исходное русло...

 

Как адепт Ecotech будут топить за них))

 

На вашу банку будет более чем достаточно двух XR15G4.

У меня как и у Анны 60*50*50, и света от одного XR15G4 хватает. Но я и не ращу сложные SPS. У меня обычная мягкая банка. Зонты на дне или в 10-см от дна чувствуют себя приекрасно. Свет больше чем на 70% не включал, в моём случае это не имеет никакого смысла.

Все кто когда либо приходил ко мне говорили, что свет просто потрясающий.

 

ATI тоже отличный выбор. Я видел банки под этим светом, и он мне очень понравился.

Но тут есть другой очень важный момент, который стоит учесть, а именно размер вашей банки. Для вашей банки подайдёт только 24" 1x75W LED & 4x24W T5 LED-Powermodule - https://www.atinorth...ed-powermodule/но мне кажется, что это довольно таки ущербный вариант против пары XR15.

 

Тут я бы ещё посчитал стоимость владения. Если сравнивать цену пары Radion и ATI, то она примерно одинаковая, но прибавьте стоимость ламп 1500р*4 в год.Кажется, что не так много, но если посмотреть в перспективы пары-тройки лет, то сумма уже получается приличная. 

 

Если говрить про гидры, то я бы ставил минимум пару 32-х.



#63 Antoshka

Antoshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Откуда:Курск

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 12:12

Попробую вернуть тему в исходное русло...

Как адепт Ecotech будут топить за них))

На вашу банку будет более чем достаточно двух XR15G4.
У меня как и у Анны 60*50*50, и света от одного XR15G4 хватает. Но я и не ращу сложные SPS. У меня обычная мягкая банка. Зонты на дне или в 10-см от дна чувствуют себя приекрасно. Свет больше чем на 70% не включал, в моём случае это не имеет никакого смысла.
Все кто когда либо приходил ко мне говорили, что свет просто потрясающий.

ATI тоже отличный выбор. Я видел банки под этим светом, и он мне очень понравился.
Но тут есть другой очень важный момент, который стоит учесть, а именно размер вашей банки. Для вашей банки подайдёт только 24" 1x75W LED & 4x24W T5 LED-Powermodule - https://www.atinorth...ed-powermodule/но мне кажется, что это довольно таки ущербный вариант против пары XR15.

Тут я бы ещё посчитал стоимость владения. Если сравнивать цену пары Radion и ATI, то она примерно одинаковая, но прибавьте стоимость ламп 1500р*4 в год.Кажется, что не так много, но если посмотреть в перспективы пары-тройки лет, то сумма уже получается приличная.

Если говрить про гидры, то я бы ставил минимум пару 32-х.

Так и есть, просто подумал:
- почему бы не гидра?
Ведь есть же офигенные аквариумы под ними, тот же Дмитрий Туманов, в Ростове шикарные результаты. А цена? Сейчас 52hd новую можно купить по цене нового xr15g5, вот и думайте, а стоит ли он того?
Я пришел к выводу что стоит!
П. с Знаю что существует более совершенный и до безграничности неоспоримый светильник, но!... в общем не одно это но:)

#64 Uberlastung

Uberlastung

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 441
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 12:19

Я не думаю, что в случае гидр и радиков есть большая разница в свете, кроме цены. Оба светильника одинаково хороши, не венец, конечно...

 

Если смотреть на BRS:

XR15G5 - 420$

32HD - 366$

 

Если дальше планируете использовать вортеки, то я бы отдал предпочтение радикам + рифлинк или мёбиус.



#65 Antoshka

Antoshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Откуда:Курск

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 12:30

Набор диодов в blue, дикая популярность и востребовательность на вторичке( в случае скинуть или докупить), а так же равномерность освещения сыграли ключевую роль!

#66 bar5331

bar5331

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 16:34

А на 50 см его задрать-только комнату освещать.
Я бы Cetus 2 поставил, 2 или 3.

Согласен

 

Дисплей узкий и низкий. 2 шт в самый раз, ну 3.  Cetus 2 выглядит и сделан качественно, цена умеренная.



#67 Antoshka

Antoshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Откуда:Курск

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 12:47

Подытожу; буквально до вчерашнего дня был готов как морально, так и финансово к покупке второго радиона, но сейчас уже придется принимать еще одно не простое решение. Вся суть в том что BRS ни разу не обманули в своих видео, и равномерность покрытия в моем аквариуме составляет если не 100, то 90% точно, а это на минуточку 290 пар в средних слоях! Конечно это достигается при 100% мощности, что ни есть гуд для светильника (жарит не по детски, очень сильно греет и смотреть даже при желании не возможно на свечение!). Так как и ранее я планировал гибрид, то в итоге я остановился на 70%, что в итоге дает в сумме с 2мя т5 около 350пар, радион висит на каркасе из черного алл профиля на высоте 20см от воды, а т5 располагаются под ним в отражателях powermodule в 15см, что как для одного так и для других оптимально!
Мои выводы таковы; второй прибор даст несомненно более равномерное освещение и более высокий пар (около 500 в пике), без необходимости использования т5, а еще позволит работать светильникам на более низкой мощности и значительно продлит им жизнь!
Но это все необходимо если замахиваться на диснеи и им подобные акрапоры... Для обычного спс рифа этого более чем вполне, имхо!
Да, те кто не видели g5, не сравнивайте их при расчете штук с g4 - это другой светильник, как по визуальному цветовому восприятию, так и по равномерности и более обширной зоне покрытия( я о xr15). Буквально на днях был в гостях где пристально удалось разглядеть g415 - он совсем другой!
  • cutmagister, maxxis и Berlusconi77 это нравится

#68 Antoshka

Antoshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Откуда:Курск

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 22:12

Вот такую табличку ныдыбал на оф сайте, вполне думаю соответствует действительности, т. к и сказал ранее что поставил 70% и этого оказалось даже много, максимально комфортно спс чувствовали себя на дне, грандисы так вообще сворачивались. Сейчас убавил до 60 и стало повеселее, а то даже пипсик диснея подгорел - пришлось опускать) Второй уже буквально на подходе, от т5 думаю полностью отказаться, там и без них будет покрытие отличное.55A1636F-DAA5-4621-8E6D-A4A26E53C4DD.jpeg

#69 Uberlastung

Uberlastung

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 441
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 11:55

Вот такую табличку ныдыбал на оф сайте, вполне думаю соответствует действительности, т. к и сказал ранее что поставил 70% и этого оказалось даже много, максимально комфортно спс чувствовали себя на дне, грандисы так вообще сворачивались. Сейчас убавил до 60 и стало повеселее, а то даже пипсик диснея подгорел - пришлось опускать) Второй уже буквально на подходе, от т5 думаю полностью отказаться, там и без них будет покрытие отличное.attachicon.gif55A1636F-DAA5-4621-8E6D-A4A26E53C4DD.jpeg

Можно ссылку на сайт Ecotech со сравнительной таблицей.

Хотелось бы и на кол-во XR30 посмотреть.



#70 Antoshka

Antoshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Откуда:Курск

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 12:25

Можно ссылку на сайт Ecotech со сравнительной таблицей.
Хотелось бы и на кол-во XR30 посмотреть.

Вот https://ecotechmarine.com/corallab там под руководством освещения нажмете ссылку для скачивания. Это в разделе кораллаб все находится.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных