Пересмотрела размеры аквариума, 120х70х25 можно из 8мм делать?
Можно, без ребер и стяжки, дно из 2 половинок. Из 6мм уже просится стяжка и дно 3 кусков. Как-то так.
Отправлено 24 ноября 2015 - 12:02
Пересмотрела размеры аквариума, 120х70х25 можно из 8мм делать?
Можно, без ребер и стяжки, дно из 2 половинок. Из 6мм уже просится стяжка и дно 3 кусков. Как-то так.
Отправлено 24 ноября 2015 - 20:27
У меня в магазине уже несколько лет стоит 125х60х30 см из 6-ки без рёбер и стяжек, дно двойное (а можно сделать и разрезное). Никаких проблем. Он ещё и свисает со стеллажа на 5 см спереди.
Отправлено 24 ноября 2015 - 20:59
Долголетия бесконечного вашему аквариуму и вам. Но в чем провинились люди, которым вы даёте советы по изготовлению аквариума без достаточного запаса прочности?У меня в магазине уже несколько лет стоит 125х60х30 см из 6-ки без рёбер и стяжек
Отправлено 24 ноября 2015 - 21:33
Долголетия бесконечного вашему аквариуму и вам. Но в чем провинились люди, которым вы даёте советы по изготовлению аквариума без достаточного запаса прочности?
Люди ничем не провинились и запас прочности достаточный. Уж человек с вашим опытом не может не понимать, что 125х30 - это значительно больше, чем 120х25.
Отправлено 24 ноября 2015 - 22:39
Именно поэтому я даю такие советы, в которых уверен. Sleepy на вас нетУж человек с вашим опытом не может не понимать
Отправлено 24 ноября 2015 - 22:51
Я в своих советах уверен не меньше Вас. А от удара молотком не спасёт и 25 мм.
Отправлено 25 ноября 2015 - 21:55
Отправлено 25 ноября 2015 - 22:02
Отправлено 25 ноября 2015 - 22:12
То же возник вопрос в ввиду того что надо менять аквариум ( проблема со швами ) размер выходит 93х45х43 без рёбер и стяжки 10 мм хватит ? И не будет ли выгибать стекло . Хоть калькулятор и выдаёт 10 мм но как то страшновато а то уже привык к рёбрам на 8 мм аквариуме ( но без них лучше ).
Отправлено 25 ноября 2015 - 22:18
Хватит. Выгибать будет, но слабо.То же возник вопрос в ввиду того что надо менять аквариум ( проблема со швами ) размер выходит 93х45х43 без рёбер и стяжки 10 мм хватит ?
Отправлено 25 ноября 2015 - 22:25
Хватит. Выгибать будет, но слабо.
А если сделать ребра по длинным сторонам но не полностью см по 8-10 от края или лучше от края до края .
Отправлено 25 ноября 2015 - 22:29
Отправлено 25 ноября 2015 - 22:30
Ребра от края до края нет смысла делать. На 2/3 длины - уже совершенно достаточно. Тогда, конечно, прогиба не будет. Но - еще раз подчеркну - без ребер он будет совершенно безопасный и вполне нормально по эстетичности.
Спасибо ![]()
Отправлено 26 ноября 2015 - 00:07
12мм хватит без ребер и стяжки.
Отправлено 26 ноября 2015 - 00:24
Да, для высоты 25см достаточно. Немножко будет пучить, если нальёте полным, но совершенно безопасно.Аквариум 255x80x25 стекло 12 мм достаточно без ребер и стяжек? Я правильно поняла?
Отправлено 27 ноября 2015 - 18:45
Да, для высоты 25см достаточно. Немножко будет пучить, если нальёте полным, но совершенно безопасно.
Заказала стекло, завтра буду клеить. Как долго будет сохнуть силикон(через сколько дней можно будет заполнять водой)?
Отправлено 30 ноября 2015 - 22:09
Раньше клеила chemlux 9013, но сейчас его не где нет. Сейчас в наличии penosil premium aquarium silicone подскажите для моего аквариума подойдет? 255х80х28 и 120х80х28.
Отправлено 26 декабря 2015 - 15:41
Всем привет!Скажите пожалуйста, размер аквы 100*62*50в 10мм стекла хватит, без ребер и стяжек?
Отправлено 26 декабря 2015 - 16:30
Привет. Хватит. Но пучить будет заметно. На мой вкус уже неэстетично.
Отправлено 27 декабря 2015 - 02:10
Примерно 2 - 2,5 мм по верхнему краю. На глаз почти незаметно.
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных