Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

AcroPower – недостающее звено для укрепления здоровья и повышения жизнестойкости кораллов.

AcroPower

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 690

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 20:59

Автор: Джейк Адамс 

Данный обзор добавки AcroPower от Two Little Fishes – редкость для аквариумных добавок. Заявления об эффективности или неэффективности добавок могут быть и верными, и неверными, потому что в большинстве случаев добавление в аквариум каких-либо ранее недоступных веществ, скорее всего, положительно скажется на кораллах. Если говорить об AcroPower, результат использования этой добавки настолько очевиден, что мы настоятельно рекомендуем ее всем риферам-любителям и специалистам по выращиванию кораллов. 
 
home-corals-24.jpg
  
Впервые мы влюбились в добавки такого плана как Coralline AminoAcids от Salifert около десяти лет назад. Мы поделились своими наблюдениями с Джулианом Спрангом, но на протяжении длительного времени он с предубеждением относился к повальному увлечению аминокислотами. В конечном счете, утверждение, что добавка содержит аминокислоты, равносильно утверждению, что она содержит «элементы»; не слишком конкретное заявление, которое никак не помогает объяснить принцип действия добавки. 

home-corals-14.jpg

В какой-то момент, несколько лет назад, мистер Спранг начал экспериментировать с большими группами аминокислот и в результате исследования, методом проб и ошибок, появилась добавка AcroPower. Мы точно не знаем, что входит в состав добавки, но AcroPower действует совершенно потрясающе: эффект чем-то напоминает действие оригинального витаминизированного сока от Salifert, но значительно более выраженный и доступный. 
  
Джулиан ошибся только в одном: он называл этот нектар для кораллов AcroPower, анонсируя его как “Смесь аминокислот для SPS кораллов”, но эта формула работает для любых кораллов, мягких, каменных, SPS, LPS и , возможно, подходит даже для целого ряда неподвижных беспозвоночных. Сложно объяснить, но каким бы ни был ваш рифовый аквариум, аквариум с кораллами или аквариум для выращивания фраг, AcroPower способствует укреплению здоровья и жизнестойкости ваших кораллов. 
  
home-corals-4.jpg
  
Больше тканей, лучше вытягиваются полипы, ярче цвет, усиленный рост – все эти аспекты связаны с регулярным использованием AcroPower. Мы занимаемся кораллами на протяжении достаточно длительного времени, и кораллы, представленные на фото, живут у нас довольно давно, поэтому мы хорошо знаем, что означает «превосходное состояние здоровья» кораллов. Затем появилась добавка AcroPower и за 6 месяцев использования этой добавки все наши аквариумы с кораллами стали выглядеть значительно лучше. 
  
Как бы не действовала добавка AcroPower на кораллы, в процессе ухода за рифовыми аквариумами и аквариумами с кораллами она играет роль «недостающего звена». Мы неплохо справляемся, чтобы поддерживать кораллы живыми, здоровыми и растущими, но мы не настолько эффективны. Использование AcroPower чем-то схоже с жульничеством, потому что какого бы питательного вещества или микроэлемента не доставало в обычных аквариумах, AcroPower заполняет этот пробел как ни одна другая добавка, с которыми нам приходилось иметь дело. 

home-corals.jpg
  
Мы сфотографировали большое количество обитающих у нас кораллов, которые выглядят даже лучше, чем можно было бы ожидать в естественной среде. Да, именно так! В естественной среде кораллы редко находятся в идеальных условиях, но по крайней мере, у них достаточно пищи; сказать правду, в аквариумах кораллы, как правило, получают недостаточно корма. 
  
Мы считаем, что основная функция AcroPower заключается в обеспечении кораллов полезными аминокислотами, которые они в другой ситуации получали бы с кормом, но ее очень удобно дозировать, ее не надо замораживать, она не способствует росту водорослей или повышению уровне N или P и создается впечатление, что она не влияет существенно на скимминг. 
  
home-corals-2.jpg
  
Честно сказать, нас не очень интересует, как именно действует AcroPower, для нас важно, что эта добавка действительно эффективна. Мы добавляем около 5 мл на 30 галлонов ежедневно во все наши аквариумы с кораллами. Мы дозируем, скорее, не по общему объему системы, а по количеству в ней кораллов; мы отметили, что благодаря AcroPower кораллы в четырех системах и еще одном 250-галлонном аквариуме с доминированием Acropora чувствуют себя и выглядят значительно лучше. 
  
Спустя более чем полгода использования AcroPower, хотелось бы поделиться многими подробностями, но на сегодня достаточно. Попробуйте дозировать AcroPower в свои аквариумы, думаем, вам так понравятся результаты, что вы начнете переживать, когда запасы чудодейственного препарата Джулиана начнут заканчиваться. 
  

Согласно требованиям FTC мы обязаны проинформировать, что получили данную продукцию для написания обзора; при этом наше мнение о продукции не зависит от способа ее получения. 

 


  • Cezet это нравится

#2 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 690

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 20:59

home-corals.jpg  home-corals-2.jpg  home-corals-3.jpg  home-corals-4.jpg  home-corals-6.jpg  home-corals-8.jpg  home-corals-9.jpg  home-corals-10.jpg  home-corals-11.jpg  home-corals-12.jpg  


  • Cezet, assa_ju и karatata это нравится

#3 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 690

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 21:00

home-corals-13.jpg  home-corals-14.jpg  home-corals-15.jpg  home-corals-17.jpg  home-corals-19.jpg  home-corals-23.jpg  home-corals-24.jpg  home-corals-25.jpg  home-corals-26.jpg  home-corals-28.jpg  


  • karatata это нравится

#4 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 22:37

Тема давно висела в воздухе. Одно время я даже подумывал что может быть нужно кораллам из аминокислот, но не нашел печку от которой надо танцевать... Джулиан, похоже, нашел :)

 

Всвязи с этим две мысли:

1. Можно попробовать поэксмериментировать с аминами самостоятельно. Очень уж сильно ошибиться вроде как нельзя - аминокислотный профиль пищи кораллов известен.

2. Если у кого есть доступ к аналитической аппаратуре, то... дальше понятно ;) потому что штукенция ни разу не дешевая, стоит дороже любых амин, такого же веса, в сухом порошке...



#5 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 143
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 22:51

В своё время Станислав (из Петрозаводска) вроде экспериментировал с добавлением в воду аминоксилот, которые применяются в медицине. Итогов не помню, но кажется одной из проблем были фосфаты при этом.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#6 Fuz

Fuz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 363
  • Меня зовут:Саня)
  • Откуда:Осташков

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 23:19

Сколько стоит сие чудо?

Океан от того и велик, что не отказывается ни от одной впадающей в него речки 


#7 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 23:29

Там относительно дешево, но доставка - маааамааа...

Смотрите там

http://www.championl...95&cat=0&page=1 21$

С доставкой

http://www.ebay.com/...=item35c99877c2 70$



#8 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 143
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 23:30

Сколько стоит сие чудо?

http://www.marinedep...IADTECS-vi.html

 

250ml - 13.5$

500ml - 21.5$

1000ml - 34$


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#9 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 00:19

На MarineDepot.com к сожалению невозможно зарегистрироваться...



#10 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 143
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 00:24

На MarineDepot.com к сожалению невозможно зарегистрироваться...

Почему?


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#11 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 00:25

Не вижу там России, как впрочем и на http://www.championlighting.com

остается

http://www.ebay.com/...=item35c99877c2,

кстати у меня пишет доставка бесплатно. Цена выходит как раз как с доставкой...50$ и 70$



#12 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 143
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 00:28

Не вижу там России, как впрочем и на http://www.championlighting.com

Как-то так можно: https://reefcentral....herez-shipitoo/

 

Хотя я краем уха слышал, что они теперь в РФ тоже начали слать.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#13 Fuz

Fuz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 363
  • Меня зовут:Саня)
  • Откуда:Осташков

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 00:54

Вот бы действительно начали слать, уж очень хороший магазин и все есть.

Океан от того и велик, что не отказывается ни от одной впадающей в него речки 


#14 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 827
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 03:59

В своё время Станислав (из Петрозаводска) вроде экспериментировал с добавлением в воду аминоксилот, которые применяются в медицине. Итогов не помню, но кажется одной из проблем были фосфаты при этом.

Да, он пытался добавлять аминоплазмаль гепа из аптеки - смесь аминокислот в растворе. Потом в личку мне написал, что были проблемы - плохая реакция кораллов, деталей не помню.


Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#15 Yarl

Yarl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Откуда:Ukraine

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 10:54

интересная смесь, добавил себе в корзину,  будем пробовать, ранее брал Two Little Fishies MarineSnow Plankton Diet, вроде бы и ничего особенного, но реакция кораллов на кормежку есть, а вот их зоопланктону Two Little Fishies ZoPlan Advanced ZooPlankton Diet, я предпочел Polyp Lab Reef-Roids, это реально "взрывная вещь" - при кормежке вся ночная живность (кормлю после выключения света) вылезает кормиться, да так, что креветки аж выскакивают из под навесом и усами щупают где корм, одно но, по последнему, аккуратно, перекорм может поднять уровень нитратов и фосфатов     



#16 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 11:52

Добавить то в корзину не вопрос... вопрос... Вам шлют на Украину (зарегистрировались на сайте)??? :dontknow:



#17 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Январь 2014 - 23:07

Получил зелье. Налил недельную дозу, так можно - по инструкции. Реакции не увидел вообще. Продолжаю...



#18 prikolno

prikolno

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 468
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Печатники

Отправлено 21 Январь 2014 - 13:57

Получил зелье. Налил недельную дозу, так можно - по инструкции. Реакции не увидел вообще. Продолжаю...

Видимых глазу изменений нет?



#19 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Январь 2014 - 14:43

Совершенно.

#20 PriZ

PriZ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Откуда:Пушкино

Отправлено 08 Март 2014 - 10:17

прошло времЯ, как успехи?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных