Перейти к содержимому

Open

Фотография

Новая статья. Дмитрий Карпенко: Beautiful Reef - Свет для аквариума. Сделано аквариумистами для аквариумистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 184

#41 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 12 Февраль 2021 - 19:30

Мне в общем все равно, дают трубки дискотеку или нет... но вышло как-то неловко, пусть даже это не обман, а лишь манипуляция.
  • Bolo и orghimek это нравится

#42 Bolo

Bolo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 621
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:ЮЗАО Москва

Отправлено 12 Февраль 2021 - 19:54

В русскоязычную статью внесены необходимые изменения.

Вы снова вводите людей в заблуждения выкладывая чужой контент с притянутым мифом про дискотеку!
Выкладывая фото конкретного светильника каторый даже не держали в руках!
У данных светильников нет дискотеки как на фото и небыло даже в самых старых версиях этого света!
Фото с течением и без
AE6A0FA1-AD06-4B6C-BE37-BD5FC790F3E4.jpeg
BB4E1C80-525D-47D0-8CE5-81F094F498CC.jpeg


  • Pavel Pro это нравится

#43 Frenz

Frenz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, м. Домодедовская

Отправлено 12 Февраль 2021 - 20:45

*
Популярное сообщение!

Ну как бы, от лучей солнца при колыхании воды на песке тоже есть "дискотека"  :dontknow: 

Что не тема этого "производителя", то сразу агрессивная политика против любого существующего в этом мире света, кроме известного "венца эволюции". 



#44 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 751
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 12 Февраль 2021 - 20:47

Вы снова вводите людей в заблуждения

Правда - показываю ещё раз - вот.



#45 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 751
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 12 Февраль 2021 - 20:52

Ну как бы, от лучей солнца при колыхании воды на песке тоже есть "дискотека"

Это не дискотека, а так называемые glitter lines. Хотите подробнее проникнуть в тему - пожалуйста.
 

против любого существующего

Вы правы. У меня есть существенные и полностью обоснованные претензии ко всем существующим светильникам. В статье подробно рассказано - почему. С фактами. У вас против фактов есть возражения?



#46 Bolo

Bolo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 621
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:ЮЗАО Москва

Отправлено 12 Февраль 2021 - 21:13

*
Популярное сообщение!

Правда - показываю ещё раз - вот.

Ещё раз сделайте своё фото в динамике и без течения своим фотоаппаратом и без всяких крышек и сеток а потом выкладываете
Все это миф притянутый вами за уши как и фото сделаные с видео про т5
Обычное манипулирование чужим контентом в своих целях для введение людей в заблуждение

#47 Frenz

Frenz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, м. Домодедовская

Отправлено 12 Февраль 2021 - 21:20

*
Популярное сообщение!

Лучший факт - это опыт на практике. А практика пользователей сия "чуда" (и не только этого) на этом форуме говорит об обратном. Складывается прям некая аналогия сильной и внушающей продуманной рекламы "супер/чудо", "лучших в мире" товаров из теле магазинов Топ-Шоп и ему подобных, из разряда, скупой платит дважды. 

Имею три 52 Гидры и вот нет дискотеки, ну вот совсем, лишь естественный еле заметный Sun glitter.  Ни глюков, не поломок. Что у меня не так? 

Публикация данной статью, ни что иное, как проплаченная хорошо подготовленная реклама для привлечения большего внимания для поднятие продаж. 

Уверен на 150%, что если Вы, к примеру, начнете производить какой то другой товар, то забракуете все другие эти товары во всем мире, будь то автомобиль (эт было бы ну оооч смешно  :rofl:​  ))), быт. техника ну и т.д  :)



#48 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 12 Февраль 2021 - 22:42

Лучший факт - это опыт на практике. :)

Касаемо гидр - если повесить у воды, то дискотека будет. Будет и если лежат покровные стекла с сконденсированными каплями. А касаемо надежности - один светильник пришёл нерабочим и я офигел от предложения раскрутить его и поправить разъём с проводами, что впрочем сработало.
ДНК... отличный маркетолог, не единожды после прочтения его постов ловил себя на мысли, что хочу именно его свет.

#49 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 12 Февраль 2021 - 22:56

не единожды после прочтения его постов ловил себя на мысли, что хочу именно его свет.

 

Андрей, это потому что Вы пока не знаете правду про выращивание кораллов и все принимаете за звонкую монету. Все проще намного, 90% оборудования в рифовом аквариуме находится по причине таких вот маркетологов. Почитайте, что эти люди писали лет 8 назад.   :biggrin:  A

А еще лучше правильно прочитайте написанное. 

 

 

Подытожим.
 
Светильник – самый мощный инструмент формирования красоты вашего аквариума. Он предназначен в первую очередь не для растений или кораллов в вашем аквариуме, а именно для вас, чтобы создать именно такую картину вашего аквариума, какая понравится именно вам. 
 
111.png

  • Pavel Pro, любитель, IgorK и еще 1 это нравится

#50 Frenz

Frenz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, м. Домодедовская

Отправлено 12 Февраль 2021 - 22:56

Касаемо гидр - если повесить у воды, то дискотека будет. Будет и если лежат покровные стекла с сконденсированными каплями. А касаемо надежности - один светильник пришёл нерабочим и я офигел от предложения раскрутить его и поправить разъём с проводами, что впрочем сработало.
ДНК... отличный маркетолог, не единожды после прочтения его постов ловил себя на мысли, что хочу именно его свет.

Именно, маркетолог и не более того. 



#51 Bolo

Bolo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 621
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:ЮЗАО Москва

Отправлено 12 Февраль 2021 - 22:58

ДНК... отличный маркетолог, не единожды после прочтения его постов ловил себя на мысли, что хочу именно его свет.

По вашему использование чужого контента с очковтирательством в своих ‘научных изысканиях’ это маркетинг?
По мне это обычная пудра для мозга серьезные дяди так не делают
Ничего личного ИМХО
  • Pavel Pro, GVS и orghimek это нравится

#52 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 322
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 12 Февраль 2021 - 23:14

ДНК... отличный маркетолог, не единожды после прочтения его постов ловил себя на мысли, что хочу именно его свет.

Вот совсем не соглашусь.

Все его "научные исследования" шиты белыми нитками.

А агрессивное поведение и отрицание других производителей света вызывает скорее негатив.

Принцип Дмитрия: все под радужным флагом, один я Д`артаньян.


  • orghimek и Kondor это нравится

#53 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 12 Февраль 2021 - 23:46

Да, ему бы изменить подход к вопросу, цены бы небыло. Все, что не про Бимс просто сказка, образованный и начитанный человек. Но, как только разговор про Бимс, Дима с криками ХЭДХАНТЕРЫ бежит на ветрянные мельницы.

 

По теме: мне первая статья больше нравится. Читал ее много раз.

 

https://reefcentral....icles/151/7128/


  • Артур и Andrej78 это нравится

#54 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 751
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Февраль 2021 - 00:16

Светильник – самый мощный инструмент формирования красоты вашего аквариума. Он предназначен в первую очередь не для растений или кораллов в вашем аквариуме, а именно для вас, чтобы создать именно такую картину вашего аквариума, какая понравится именно вам.

Рад, что вы прочитали статью полностью. Вы не согласны с этим выводом?



#55 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 751
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Февраль 2021 - 00:23

По теме: мне первая статья больше нравится. Читал ее много раз.

Спасибо. Эта статья является базой для воплощения той статьи. А как именно она воплощена практически - будет показано во второй статье.
 
Выше по треду некоторые решили пообсуждать мою персону, а не статью. Вероятно, вас задела фраза, что у меня к каждому светильнику есть обоснованные претензии? Подчёркиваю - обоснованные, причем простые для понимания. Прятать голову в песок отрицания и кричать при этом - "как он посмел, на БРЕНДОВ напраслину возводить" - весьма инфантильная позиция. Потому что - ещё раз подчеркну - претензии обоснованные. Но - заметьте, не интересно узнать - какие именно. Зато интересно "помыть мои косточки" :) Ребята, вы правда аквариумисты, а не бабушки у подъезда?



#56 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 751
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Февраль 2021 - 00:37

Я сегодня говорил несколько часов кряду с одним очень известным продавцом кораллов. Он меня горячо убеждал, что большинство (sic!) его розничных клиентов по факту чихать хотели на кораллы. Потому что в аквариум воду они льют из-под крана - так же проще, тесты не делают - это заморочисто, и так далее. Отдать при этом весьма приличные деньги за кораллы - для некоторых из них - запросто. Он говорил, что одно время как-то пытался не продавать кораллы таким людям, потому что выжить у бедных кораллов в таких условиях нет никаких шансов. Но потом понял, что занимается чистоплюйством. Если не он продаст, то продаст другой, а он - такой весь честный и приверженный аквариумистике, останется без денег. 

 

Я отказывался верить, что таких людей - большинство. Потому что это ведь - не просто странно. Это яркий признак того, что аквариумистика этим людям неинтересна. Они кто угодно, но не аквариумисты. Но - почитав тред выше начинаю склоняться к тому, что он прав. Аквариумистика многим из тех, кто высказался выше - неинтересна. Интересно писать чушь. Интересно "мыть кости". Интересно придумать ерунду и тут же обидеться на неё. Что угодно интересно, только не содержание уникальной статьи, которая популярным языком рассказывает о нашем патенте. Впервые полученном для аквариумного освещения. Но - нет, это же неинтересно, верно?



#57 Bolo

Bolo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 621
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:ЮЗАО Москва

Отправлено 13 Февраль 2021 - 00:44

Спасибо. Эта статья является базой для воплощения той статьи. А как именно она воплощена практически - будет показано во второй статье.
 
Выше по треду некоторые решили пообсуждать мою персону, а не статью. Вероятно, вас задела фраза, что у меня к каждому светильнику есть обоснованные претензии? Подчёркиваю - обоснованные, причем простые для понимания. Прятать голову в песок отрицания и кричать при этом - "как он посмел, на БРЕНДОВ напраслину возводить" - весьма инфантильная позиция. Потому что - ещё раз подчеркну - претензии обоснованные. Но - заметьте, не интересно узнать - какие именно. Зато интересно "помыть мои косточки" :) Ребята, вы правда аквариумисты, а не бабушки у подъезда?

Дмитрий ничего личного!

И я читал вашу первую статью от корки до корки много раз https://reefcentral....icles/151/7128/

Но это https://reefcentral....cles/255/66646/что-то с чем-то!

Сделайте качественный контент и изыскания а так это профанация полная и дело даже не в Брендах

Как-то несерьезно это все

 

Я сегодня говорил несколько часов кряду с одним очень известным продавцом кораллов. Он меня горячо убеждал, что большинство (sic!) его розничных клиентов по факту чихать хотели на кораллы. Потому что в аквариум воду они льют из-под крана - так же проще, тесты не делают - это заморочисто, и так далее. Отдать при этом весьма приличные деньги за кораллы - для некоторых из них - запросто. Он говорил, что одно время как-то пытался не продавать кораллы таким людям, потому что выжить у бедных кораллов в таких условиях нет никаких шансов. Но потом понял, что занимается чистоплюйством. Если не он продаст, то продаст другой, а он - такой весь честный и приверженный аквариумистике, останется без денег. 

 

Я отказывался верить, что таких людей - большинство. Потому что это ведь - не просто странно. Это яркий признак того, что аквариумистика этим людям неинтересна. Они кто угодно, но не аквариумисты. Но - почитав тред выше начинаю склоняться к тому, что он прав. Аквариумистика многим из тех, кто высказался выше - неинтересна. Интересно писать чушь. Интересно "мыть кости". Интересно придумать ерунду и тут же обидеться на неё. Что угодно интересно, только не содержание уникальной статьи, которая популярным языком рассказывает о нашем патенте. Впервые полученном для аквариумного освещения. Но - нет, это же неинтересно, верно?

С таким подходом это уже не хобби а понты!

Можно конечно не делать тесты и тратить бабки на кораллы которе не можешь содержать

Но зачем?
 



#58 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 751
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Февраль 2021 - 00:46

Как-то несерьезно это все

Что именно? Потрудитесь изложить внятно.



#59 Bolo

Bolo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 621
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:ЮЗАО Москва

Отправлено 13 Февраль 2021 - 00:50

Что именно? Потрудитесь изложить внятно.

Я писал уже выше

Ваши манипуляции с контентом какие-то стремные фото с видео не имеющие отношения к теме и тд

Вы сами что не можете сделать качественный контен? к нему тогда не будет вопросов

Будьте профессионалом во всем


  • Andrej78 это нравится

#60 agorkov

agorkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 284
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Февраль 2021 - 00:54

... которая популярным языком рассказывает о нашем патенте. Впервые полученном для аквариумного освещения. Но - нет, это же неинтересно, верно?

Пока ехал в метро, вбил в google сначала "патент аквариумное освещение" и получил первую же ссылку - https://patents.goog...nt/RU39183U1/ru
А когда вбил этот же запрос на английском сам удивился количеству результатов:
* https://patents.goog...0070253196A1/en
* https://patents.goog.../US8568009B2/en
* https://patents.goog...ent/EP1195740A2
* https://patents.just...ication/119/267

И таких патентов уже есть десятки. Не понимаю, зачем врать, что ваш патент первый для аквариумного освещения.
  • Pavel Pro, Kriz и orghimek это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных