Перейти к содержимому

Open

Фотография

Новая статья. Дмитрий Карпенко: Beautiful Reef - Свет для аквариума. Сделано аквариумистами для аквариумистов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 184

#61 Bolo

Bolo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 621
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:ЮЗАО Москва

Отправлено 13 Февраль 2021 - 00:57

Пока ехал в метро, вбил в google сначала "патент аквариумное освещение" и получил первую же ссылку - https://patents.goog...nt/RU39183U1/ru
А когда вбил этот же запрос на английском сам удивился количеству результатов:
* https://patents.goog...0070253196A1/en
* https://patents.goog.../US8568009B2/en
* https://patents.goog...ent/EP1195740A2
* https://patents.just...ication/119/267

И таких патентов уже есть десятки. Не понимаю, зачем врать, что ваш патент первый для аквариумного освещения.

Патент это вообще отдельная тема

У моей конторы их тысячи как и у наших конкурентов

Эти патенты просто бумажка и получить их может любой за 7 или 10к

У меня патенты вызывают улыбку и все


  • Kriz и orghimek это нравится

#62 agorkov

agorkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 290
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Февраль 2021 - 00:59

Дело же не в том стоит он чего-нибудь или нет, а в очевидном обмане.
  • Kriz это нравится

#63 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Февраль 2021 - 01:01

Ваши манипуляции с контентом какие-то стремные фото с видео не имеющие отношения к теме и тд

Полина мне указала на мою ошибку. Я её поблагодарил и ошибку исправил. Что ещё не так?

#64 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Февраль 2021 - 01:04

Пока ехал в метро, вбил в google сначала "патент аквариумное освещение" и получил первую же ссылку

ОК. Поскольку Вам это не очевидно - поясню - имеется в виду патент на существующий аквариумный светильник, производящийся в России.

#65 Akotov

Akotov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 430
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, ул. Поляны

Отправлено 13 Февраль 2021 - 01:04

Чего то я не понял, а под бимсами есть нормальные спс-ники, я что то пока не видел! А значит и для себя не вижу смысла вникать в какие то теории далёкие от практики. Маркетинг как раз не правильный, лучший маркетинг это аквариумы юзеров с бимсами, а не с радионами, праймами/гидрами и радиуамами, как сейчас.

#66 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Февраль 2021 - 01:07

Эти патенты просто бумажка и получить их может любой за 7 или 10к

У меня есть желание получить ещё троечку патентов. Давайте я вам дам за каждый патент в 10 раз больше - то есть по 100 тыс. рублей, а вы мне - патенты? Договорились? Разумеется, остаток в 270 тысяч рублей - можете оставить себе вкупе с моей благодарностью.



#67 Bolo

Bolo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 621
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:ЮЗАО Москва

Отправлено 13 Февраль 2021 - 01:07

Полина мне указала на мою ошибку. Я её поблагодарил и ошибку исправил. Что ещё не так?

Я вам тоже указан на вашу ошибку УЖЕ НЕ ОДИН РАЗ!
Для вас это что в лоб что по лбу

Возмите в руки этот светильник и сделайте фото и вы удевитесь

Удивительное рядом!


  • Pavel Pro и orghimek это нравится

#68 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Февраль 2021 - 01:09

Чего то я не понял, а под бимсами есть нормальные спс-ники, я что то пока не видел! 

Пожалуйста. Два, которые мне нравятся больше всего.

 

Первый. Второй.

 

Теперь увидели?



#69 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Февраль 2021 - 01:12

Возмите в руки этот светильник и сделайте фото и вы удевитесь

Ещё раз вам повторю. Только, чур, последний.
1. Фотография, которая мною использована, совершенно точно сделана под той моделью светильника, что показан в статье.
2. Поскольку фотография находится на этом форуме, то есть в открытом источнике, никто не может сказать, что она каким-либо образом мною подделана.
Какие после этого могут быть претензии?

#70 Bolo

Bolo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 621
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:ЮЗАО Москва

Отправлено 13 Февраль 2021 - 01:15

У меня есть желание получить ещё троечку патентов. Давайте я вам дам за каждый патент в 10 раз больше - то есть по 100 тыс. рублей, а вы мне - патенты? Договорились? Разумеется, остаток в 270 тысяч рублей - можете оставить себе вкупе с моей благодарностью.

Дмитрий я не занимаюсь патентованием!

Вот наш регистратор https://urvista.ru/u...i/patentovanie/НЕ РЕКЛАМА обращайтесь вам помогут

Цены конечно изменились но факт!



#71 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Февраль 2021 - 01:19

Цены конечно изменились но факт!

Как жаль! Я-то надеялся по соточке патентов наскирдовать. Думаю - что ж я, дурак, всего на три договариваюсь! Надо было хотя бы десяточек брать - такая халява!

 

Насчёт "помощи". Наш патент писала американская компания Patent Hatchery. Если нужен будет патент, который писан со всем тщанием - обращайтесь. Вам помогут. Не реклама.



#72 Bolo

Bolo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 621
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:ЮЗАО Москва

Отправлено 13 Февраль 2021 - 01:20

Ещё раз вам повторю. Только, чур, последний.
1. Фотография, которая мною использована, совершенно точно сделана под той моделью светильника, что показан в статье.
2. Поскольку фотография находится на этом форуме, то есть в открытом источнике, никто не может сказать, что она каким-либо образом мною подделана.
Какие после этого могут быть претензии?

Несерьезно!!!!
Для вас это что в лоб что по лбу

За сим откланиваюсь :hi:



#73 Akotov

Akotov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 430
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, ул. Поляны

Отправлено 13 Февраль 2021 - 01:21

Я занимаюсь профессионально патентованием, за консультации денег не беру, оформить патент стоит намного дешевле

Прикрепленные изображения

  • IMG_20210118_115927.jpg

  • Kriz, Bolo и orghimek это нравится

#74 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Февраль 2021 - 01:22

оформить патент стоит намного дешевле

Что, вы сделаете патенты по соточке?

 

Кстати, вы аквариумы под нашими светильниками посмотрели? Ещё хотите?



#75 Akotov

Akotov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 430
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, ул. Поляны

Отправлено 13 Февраль 2021 - 01:25

Даже с учётом международной заявки, будет дешевле 100

#76 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 13 Февраль 2021 - 01:27

Я сегодня говорил несколько часов кряду с одним очень известным продавцом кораллов. Он меня горячо убеждал, что большинство (sic!) его розничных клиентов по факту чихать хотели на кораллы. Потому что в аквариум воду они льют из-под крана - так же проще, тесты не делают - это заморочисто, и так далее. Отдать при этом весьма приличные деньги за кораллы - для некоторых из них - запросто. Он говорил, что одно время как-то пытался не продавать кораллы таким людям, потому что выжить у бедных кораллов в таких условиях нет никаких шансов. Но потом понял, что занимается чистоплюйством. Если не он продаст, то продаст другой, а он - такой весь честный и приверженный аквариумистике, останется без денег.

Я отказывался верить, что таких людей - большинство. Потому что это ведь - не просто странно. Это яркий признак того, что аквариумистика этим людям неинтересна. Они кто угодно, но не аквариумисты. Но - почитав тред выше начинаю склоняться к тому, что он прав. Аквариумистика многим из тех, кто высказался выше - неинтересна. Интересно писать чушь. Интересно "мыть кости". Интересно придумать ерунду и тут же обидеться на неё. Что угодно интересно, только не содержание уникальной статьи, которая популярным языком рассказывает о нашем патенте. Впервые полученном для аквариумного освещения. Но - нет, это же неинтересно, верно?

Все посты у вас - я общался с очень известным, с самым самым спецом и тд.
Пообщайтесь с простыми людьми, которые понимают, что такое свет, темболее Т5й свет. Например Полина, Владимир bvm, Иван Bolo, пользы точно будет больше.
Фальшивое фото с дискотекой под Т5 показывает, что вы не понимаете и не способны отличить свет от Т5 ламп.
Если бы вы понимали, ну или хотя-бы раз видели Т5й свет своими глазами, то такой ошибки, ну или паттасовки в статье бы не было.

Еще раз говорит о подходе ДНК, вывалит все, что есть, даже ВСЕ ДВА аквариума показал под ебимсами из "сотен проданных светильников."
Бало бы три удачных аквариума, показал бы все три. Но к сожалению из сотен только 2. Кажется пять сотен произведено бимсов, так 2 аквариума это менее 2%. Можно сказать нормальное отклонение от результата.

Еще раз убедился в том, как готовит материалы ДНК - подтасовка и непроверенные пруфы. Вообщем сказки.
  • Kriz, GVS и orghimek это нравится

#77 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 13 Февраль 2021 - 01:31

Пока ехал в метро, вбил в google сначала "патент аквариумное освещение" и получил первую же ссылку - https://patents.goog...nt/RU39183U1/ru
А когда вбил этот же запрос на английском сам удивился количеству результатов:
* https://patents.goog...0070253196A1/en
* https://patents.goog.../US8568009B2/en
* https://patents.goog...ent/EP1195740A2
* https://patents.just...ication/119/267

И таких патентов уже есть десятки. Не понимаю, зачем врать, что ваш патент первый для аквариумного освещения.

В той теме, где ДНК выкладывал новости о патент я прямо получил ответ, что патент НЕ НА АКВАРИУМНЫЙЙ СВЕТ.
Патент на сборные модули для освещение коммерческих огорожов-теплиц, для выращивания салатов, помидоров и прочего.

Так что, наговариваете вы на Дмитрия, что упомянул он, что впервые в мире патент на аквариумной свет он получил. .

Если что, это сарказм был.

#78 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 151
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Февраль 2021 - 01:32

Конструктивной беседы непосредственно о содержимом статьи не выходит... С этого момента начинаю удалять из ветки за неконструктив (патенты, личности и т.д.), даже если он составляет лишь часть сообщения.


  • Владимир_bvm и Bolo это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#79 agorkov

agorkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 290
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Февраль 2021 - 01:33

*
Популярное сообщение!

Ну и претензия чисто из серии "чтоб докопаться". Статья называется "Beautiful Reef - Свет для аквариума. Сделано аквариумистами для аквариумистов". Но насколько я знаю, у Дмитрия аквариума нет. :)



#80 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 13 Февраль 2021 - 01:54

Часть вторая статьи.
В частности там говорится, что неравномерный свет и приводится как один из примеров свет Т5, приводит к проблемам для кораллов.

Дмитрий есть серьёзные доказательства этого?
Не болтовня, а зафиксированы доказательства с замерами и ростом кораллов под Т5 светом и вашим светом?

Есть ли доказательства, что Т5й свет с разными лампами влияет негативно на кораллы?

Часть третья, в которой упомянут рановмкрго распределены свет и "горячие точки".
Можно ли увидеть замеры распределения по плоскости на разном удалении от вашего светильника с показаниям интенсивности?
Заявление, что ваш свет не имеет таких горячих точек, вносит сомнения и без соответствующих опубликованных данных о вашем свете трудно поверить в это.
Также трудно представить, что равномерность интенсивности освещения будет на всех плоскостях с разным удалением от светильника. Лучи будут пересекаться на разных высотах и неизбежно будут участки освещение по разному.

Было бы интересно увидеть факты по заданным вопросам, в статье их нет, по тому вопросы возникают.
  • DNK это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных