Перейти к содержимому

Open

Фотография

BEAMS - техосмотр через 2 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 202

#161 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 17 Февраль 2021 - 15:43

скорее всего аквариум накрыли двумя тонкими стёклами.

Вы уж определитесь - дифракционной решёткой его накрыли, сеткой или двумя стёклами :)

 

Если что - на фото, которое показывали выше, отчётливо видна сетка.



#162 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 17 Февраль 2021 - 15:44

был а обеих Кореях, разница такая же, как между Бимсом и Радионом.  :biggrin:

Если вы были в Кореях, то можете сравнивать. А вот BEAMS вы не видели, поэтому ваш голос по этому вопросу ценности не представляет :)


  • Александр Авдеев это нравится

#163 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 17 Февраль 2021 - 15:45

Не повезло Платон.

Платону повезло - у него на всех видовых аквариумах BEAMS. А ты всё ещё никак не решишься. Скоро ты единственный из приличных российских рифоводов на этом форуме останешься нерешившимся ;)



#164 O.Platon

O.Platon

    Штатный креативщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Февраль 2021 - 15:47

дискотеки видимой глазу нет, есть мерцания от ряби на воде. Мне кажется светильники с рассеивателем не может сделать дискотеки по определению. Этим грешат светильники с линзами с широкой расстановкой

 

PS: радион протестировал на своем акве. Ихмо - не то что денег своих не стоит, есть большие претензии к конструктиву. Тему развивать не буду, но радион светит блевотно, Аквамедик кубик много приятнее.

Световые предпочтения - субъективны. Мне нравится, кораллы растут и светятся на остальное, включая чужие мнения мне плевать, но делать заявление о качестве светильника не посмотрев на него в живую - выводы о человеке можете сделать сами: слышу звон, да не знаю где он. 
 


  • Александр Авдеев и DNK это нравится

#165 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 17 Февраль 2021 - 15:52

дискотеки видимой глазу нет, есть мерцания от ряби на воде. Мне кажется светильники с рассеивателем не может сделать дискотеки по определению. Этим грешат светильники с линзами с широкой расстановкой

Платон, это всем понятно. Просто некоторые "аж кюшать нэ могут", так переживают, что BEAMS потихоньку начинает вытеснять все остальные светильники. То ли ещё будет чуть позже ;)



#166 O.Platon

O.Platon

    Штатный креативщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Февраль 2021 - 15:57

Платон, это всем понятно. Просто некоторые "аж кюшать нэ могут", так переживают, что BEAMS потихоньку начинает вытеснять все остальные светильники. То ли ещё будет чуть позже ;)

Карен авторитет который понимает что говорит + имеет на руках объект обзора. К его мнению я прислушаюсь. Диванные аналитики пусть лесом идут.


  • Александр Авдеев и DNK это нравится

#167 O.Platon

O.Platon

    Штатный креативщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Февраль 2021 - 15:59

Хочу еще дополнить, что я снимаю профессиональной аппаратурой, которая ловит больше чем человеческий глаз. Не все то что на фото есть мы видим, так же и на видео. Момент искажений от ошибок обработки изображения тоже нельзя снимать со счетов. Снимать море на камеру - процесс крайне сложный, технически она не способна передать то, что мы видим в живую. 


  • Александр Авдеев и DNK это нравится

#168 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Февраль 2021 - 16:36

Слегка почистил тему. Дальше за любой неконструктив начинаю не просто баллы, а сразу сроки ReadOnly выписывать.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#169 agorkov

agorkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 284
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Февраль 2021 - 16:39

Каждый раз, когда Платон, которого я в общем и целом уважаю, вступает в спор о светильниках бимс, я всем напоминаю эту открытую информацию.

Снимок экрана 2021-02-17 в 16.37.03.png

Как после неё относится к утверждениям Платона, каждый пусть решает сам.


  • Pavel Pro, GVS и Kronaks это нравится

#170 O.Platon

O.Platon

    Штатный креативщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Февраль 2021 - 16:44

*
Популярное сообщение!

На сколько я понял, вы какой-то известный в определенных кругах блогер или что-то типа того. В целом, вообще не могу винить, каждый делает свою работу. Ecotech далеко, их амбассадором стать затруднительно или вообще невозможно, в силу их незаинтересованности в нашем рынке. Но так переигрывать-то тоже нельзя

 

Чето там снимаю, но не выделываюсь.
17 тысяч - стоил бимс R4 на аквариум, светит он прекрасно. xr-30w - 70+ тысяч. Светит ли он на разницу по бабкам? Не светит. Понятно что мощность разная, но все же.

Я высказываю наблюдения. Маркетингувую стратегию DNK не разделяю и жестко против нее. А защищаю свет по следующим соображениям:
1) Свет хороший
2) Это отечественный производитель, который что то там довел до серийного производства и занимается этим довольно давно. Пусть не сразу и не всегда получается все как положено. У нас почему то принято тотально сравнивать отечественного производителя с гавном априори. Состою во множестве сообществ и везде одна и та же тенденция: "обосрать все наше". Причем не объективно а со злостью и искать соринки в чужом глазу.
3) Идеального искусственного света по моему нет. Есть предпочтения. Но способы донесения и защиты собственных взглядов зашкварны запредельно и именно в морском направлении.. 

Повторяю, я к маркетингу света бимс отношения не имею. У меня его все его светильники. Пользуюсь - нравится. И что я чмо теперь за это. 


  • Александр Авдеев, DNK, Артур и 2 другим это нравится

#171 O.Platon

O.Platon

    Штатный креативщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Февраль 2021 - 16:52

Каждый раз, когда Платон, которого я в общем и целом уважаю, вступает в спор о светильниках бимс, я всем напоминаю эту открытую информацию.

attachicon.gifСнимок экрана 2021-02-17 в 16.37.03.png

Как после неё относится к утверждениям Платона, каждый пусть решает сам.

Заметь, что все кто там есть - отечественные производители. Которые может и не топовые, но поддеживаются мной добровольно. Если тетра имеет возможность и рекламные бюджеты на рекламу, то они нет. Вылезти из пучины информационного болота очень сложно, а особенно поднять голову над ним. Таким помогаю бескорыстно. 

Раздаю аквариумы, светильники, оборудования поддерживая аквариумистов. Не имею рекламы итд. Это хобби а не какой то коммерческий понос которым некоторые персонажи пропитаны просто как и ресурсы в целом.


  • Александр Авдеев, DNK и buty это нравится

#172 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 974
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 17 Февраль 2021 - 16:55

Чето там снимаю, но не выделываюсь.
17 тысяч - стоил бимс R4 на аквариум, светит он прекрасно. xr-30w - 70+ тысяч.

Beams R4 - 32 диода (сколько из них полезных нам ? 8 ? )
Radion xr15 - 50 диодов, 425 eur с доставкой. (Количество полезных можно самому прикинуть, если белый не считаем, берем версию Blue)
Radion xr30 - 100 диодов, даже сравнивать не стал бы

Мысли о российском производителе полностью поддерживаю и был согласен с этим некоторое время назад и о травле тоже. Но, к сожалению, чуда не произошло и крови потратил прилично.
  • avfv, Pavel Pro, любитель и еще 1 это нравится

#173 O.Platon

O.Platon

    Штатный креативщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Февраль 2021 - 17:10

*
Популярное сообщение!

Beams R4 - 32 диода (сколько из них полезных нам ? 8 ? )
Radion xr15 - 50 диодов, 425 eur с доставкой. (Количество полезных можно самому прикинуть, если белый не считаем, берем версию Blue)
Radion xr30 - 100 диодов, даже сравнивать не стал бы

Мысли о российском производителе полностью поддерживаю и был согласен с этим некоторое время назад и о травле тоже. Но, к сожалению, чуда не произошло и крови потратил прилично.

Мне кажется главным вредителем в отношении продукции Бимс является сам Дмитрий. Он выбрал стратегию тотально всю продукцию вокруг унижать или с густым амбрэ профессионализма просто "уничтожать". Клавиатуру у него давно нужно отобрать и выдавать только по праздникам а в руки дать паяльник.
Это привело к негативу в отношении его детища и тормозит процесс развития. 

Думаю помоги ему фидбэком аквариумист, а Дима бы впитывал и без самоуверенности модернизировал свет в пользу хотелок потребителя - давно бы уже было все топчиком и все были бы довольны.
Палка о двух концах маркетинговой стратегии: свет должен нравиться аквариумисту (у животины требований меньше), но я сделаю так как считаю нужным, потому что я знаю как и знаю что делать, а вы все неучи.

Тот же agorkov неоднократно убеждался тусуя с нами, что Диме дают фидбэк, пытаются сравнить его свет с другими, говорят как нравится. Но был выпилен за лютые срачи от которых люди разлетались в стороны и собрался писать диссертацию, чтобы доказать что свет гавно. 
Эту энергию нужно направлять в конструктивное русло, а не в срачи. 

Надеюсь оба услышат и поймут меня. Я из самых добрых побуждений.

Как недавно писало одно сми: если бы сложить все оборонные бюджеты и вообще бабки на войну со всего мира и потратить на науку - марс был бы уже зеленым. 


  • DNK, Вадим, realdigger и 5 другим это нравится

#174 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 974
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 17 Февраль 2021 - 17:18

Мне кажется главным вредителем в отношении продукции Бимс является сам Дмитрий. Он выбрал стратегию тотально всю продукцию вокруг унижать или с густым амбрэ профессионализма просто "уничтожать". Клавиатуру у него давно нужно отобрать и выдавать только по праздникам а в руки дать паяльник.
...

Подпишусь под каждым словом, удивили. И добавлю, если задираешь себе такую планку, будь добр ответить. А то начинает глаз дергаться, когда ты приезжаешь из отпуска, у тебя не горит свет (может серьезные там проблемы, не серьезные, кого это волнует), а на форуме видишь обсуждение аквадискотеки под гидрой и т5.
  • любитель и Артур это нравится

#175 O.Platon

O.Platon

    Штатный креативщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Февраль 2021 - 17:48

Почему-же, кроме хаяния, никто их не разу не смотрел, и не обсуждал?

Потому что кто доволен - ему и таблица не нужна, а кто не доволен или хапнул, таблица тем более не нужна. 

В МОСКВЕ! Нет ни одного магазина набитого аквариумным оборудованием морским. Чтобы можно было посмотреть, потрогать свет. Все выбирают либо по сарафану, либо исходя из мнения друзей/коллег/корешей/чикуль/кошексобак.

 

Выше правильно писали, что частая вписывания в срач людей, которые кроме света которые имеют больше в живую ничего не видели.

Рядовому аквариумисту цифры практически ничего не скажут. 

А по моим наблюдениям все больше людей вообще своим поставщиком оборудования выбрали Алиэкспресс. Покупают и только потом вписываются в сообщества с удивленными лицами открывая дивный мир.


  • DNK это нравится

#176 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 17 Февраль 2021 - 18:04

С восприятием все понятно... на вкус и цвет... но речь то была про венец, а не про восприятие.Тем более, что не имея нельзя воспринять.

А корежещее всех слово "венец", подразумевало все-же, преимущество в техническом оснащении ( и не в качестве сборки) и характеристиках светильников.

Но уклон всегда был один и тот-же... :dontknow:  Венец или нет, можно узнать только исходя из сравнения теххарактеристик.



#177 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 974
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 17 Февраль 2021 - 18:09

Все Вы тут правильно вроде пишите... :dontknow:
Но вот ответьте мне на такой вопрос... не раз давалась таблица, сравнения технических характеристик, популярных для МА светильников, и BEAMS.
Почему-же, кроме хаяния, никто их не разу не смотрел, и не обсуждал? Cтало-бы ясно где правда, а где нет. Действительно венец или нет?
А так одни :P
Вместо обсуждения, один хай от "доброжелателей"... или так проще... любой диванный, может казаться "спецом"... :biggrin:

Обсуждали, только смысл обсуждать таблицу, подогнанную производителем под себя для личных целей ? Да и устарела она, все производители выпустили по следующей версии. Слышал даже, что в кругах определенных сходу начали обсуждать hydra64 как непосредственного конкурента, который конкурировал уже и по цене, когда как в таблице продолжают стоять светильники давно снятые с производства. Запусти Павла в обсуждение и еще несколько человек, легко найдутся претензии к сей таблице.
Даже сам могу сказать. Раньше светильники были там как 170 ватт с блоком 185. Сейчас уже 160 с блоком на 150.

#178 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 17 Февраль 2021 - 18:14

Я тут никого не запускаю и не выпускаю... cам сижу, как никто здесь еще, с  весьма индивидуальными ограничениями. :cry: :biggrin:

Так создай сам свою таблицу и обсудим все честно... :)



#179 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 974
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 17 Февраль 2021 - 18:19

Я тут никого не запускаю и не выпускаю... cам сижу, как никто здесь еще, с весьма индивидуальными ограничениями. :cry: :biggrin:
Так создай сам свою таблицу и обсудим все честно... :)

Нет, «выпусти» ни к вам, ни к администрации не относится и не имеет под собой направленного обращения.
P.s. За рулем не очень удобно, я и выпусти-то не писал. Под что вы меня подписывате, Александр ?! :)

#180 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 17 Февраль 2021 - 18:33

Обсуждали, только смысл обсуждать таблицу, подогнанную производителем под себя для личных целей ? Да и устарела она, все производители выпустили по следующей версии. 

Под что вы меня подписывате, Александр ?!  :)

 

Вот и будет таблица от стороннего пользователя... а к тому времени, подоспеет и MAX BEAMS, для сравнения с новыми версиями других производителей.  :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных