Перейти к содержимому

Open

Фотография

BEAMS - техосмотр через 2 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 202

#141 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 182
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 16 Февраль 2021 - 22:31

В том то и дело, что ДНК всех замагивает в личку, чтобы все, кто купил и имеет проблемы, не писали в общий чат, чтобы все проблемы не всплывали.
А в личке, ДНК умеет лечить.

Чат мне замену светильника не сделает. Хотя, всегда у ребят спрашивала, есть ли такая проблема, и писала, если у меня что-то происходило. А светильник заменить мне может только производитель, если проблема не с софтом. С софтом, правда, тоже пара возникших проблем была устранена. На выписанные "пилюли" давно внимания не обращаю. Если у меня не работает группа, значит буду писать производителю в первую очередь, чтобы проверяли софт. Если график в один прекрасный момент сходит с ума, значит тоже буду писать производителю. Если у меня вместо светильника над аквариумом вдруг большой и черный кирпич - без вариантов. 


Я - Лена. И я засолилась.


#142 Bolo

Bolo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 621
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:ЮЗАО Москва

Отправлено 16 Февраль 2021 - 23:14

Принцип дифракционной решетки-линии тоньше или равны длине волны. У кого такая сетка на аквариуме?

Олег глянь вот то место где это фото с диско вырвано из контекста
Посмотрите все внимательно что на аквариуме это не сетка?
https://reefcentral..../71872-Сливаюсь
2E5EDA52-BC31-40C5-A917-C3C05E3A04FB.jpeg
Как обычно сказки и втирание очков


  • Pavel Pro это нравится

#143 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 17 Февраль 2021 - 05:18

Друзья, Олег выше написал совершенно верно. Слово "дифракционная" именно это и означает. Аквариумная сетка любой конфигурации - это НЕ дифракционная решётка. Она вообще для глаза человека выглядит как цельный лист материала, потому что щели в ней - доли микрона. Обычно она выглядит вот так:

DR.jpg

 

Также в качестве дифракционной решётки отражательного типа вполне можно использовать лазерный диск. Его и используют в DIY конструкциях спектроскопов.

 

Но всё это не так неважно. А важен тот факт, что дифракционная решётка разлагает на составные части (ту самую "радугу") только белый свет! Излучение "монохроматичного" светодиода - например, красного или синего - решётка не разложит на составные части, потому что их там нет. Поэтому, даже если автор той фотографии умудрился поставить в качестве защитной сетки именно дифракционную решётку, то такого эффекта на фото мы не получили бы :)


  • kuzia2k это нравится

#144 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 531
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 17 Февраль 2021 - 06:27

Олег глянь вот то место где это фото с диско вырвано из контекста
Посмотрите все внимательно что на аквариуме это не сетка?
.......?
Как обычно сказки и втирание очков

Иван, я немного физику изучал. Для света эта сетка-как для тебя телеграфные столбы в поле, пройдёт и не заметит. Ещё одна возможность получить такой эффект-струны сетки в виде призмы, для преломления и разложения света. Как был получен такой эффект-не знаю.
  • Александр Авдеев и DNK это нравится

#145 Bolo

Bolo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 621
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:ЮЗАО Москва

Отправлено 17 Февраль 2021 - 07:19

Как был получен такой эффект-не знаю.

Да я сам не понимаю как этот эффект получился! Даже если посмотреть на фото что я показал из поста там нет такого эффекта!
И я не смог получить такой эффект как не изгалялся с сеткой и без на фотик фоткал и телефоном
По факту такого эффекта нет! Но некоторые товарищи нам продолжают это втирать что есть то чего нет! :)
И нам эту ситуацию может прояснить только автор данных фото
  • Pavel Pro, любитель и GVS это нравится

#146 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 17 Февраль 2021 - 09:08

По факту такого эффекта нет!

Во-первых, по факту такой эффект есть, и об этом красноречиво говорит фотография, которую не я делал.
Во-вторых, этот эффект есть всегда, но всего лишь не всегда хорошо виден глазом или фотоаппаратом.



#147 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 17 Февраль 2021 - 09:24

Во-первых, по факту такой эффект есть и об этом красноречиво говорит фотография, которую не я делал.
Во-вторых, этот эффект есть всегда, но не всегда хорошо виден глазом или фотоаппаратом.

В том то и дело, что он есть всегда, и он абсолютно не мешает не кораллам не хозяину. Хозяин его не способен увидеть не вооружённым взглядом, а кораллы продолжают прекрасно расти под этим светом.
По этому не понятен смысл статьи вообще, какой то пруф бестолковый (слово пруф использую для связки, т. к. оно только для этого подходит :)
  • Pavel Pro и GVS это нравится

#148 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 17 Февраль 2021 - 09:26

В том то и дело, что он есть всегда, и он абсолютно не мешает не кораллам не хозяину.

Ты можешь сказать только за одного хозяина - за себя. Что касается кораллов - ты вообще ничего сказать не можешь :)

По этому не понятен смысл статьи вообще

Смысл статьи банален и повторён там несколько раз - свет - не для кораллов, а для владельца аквариума.

#149 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 17 Февраль 2021 - 09:41

Смысл статьи банален и повторён там несколько раз - свет - не для кораллов, а для владельца аквариума.


Именно по этому она бессмысленна.
Полный пруффффф!

#150 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 17 Февраль 2021 - 10:00

Полный пруффффф!

Ничего подобного. Фото - вот оно. Более чем твёрдое доказательство. Что бы кто там ни писал, оно остаётся неизменным. Факт. Фотодокумент :)

 

И это... сколько раз не говори "халва", во рту слаще не станет. Сколько раз не говори, что этого нет - оно есть и никуда от многократного повторения мантры "я не вижу - значит нет" не денется.



#151 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 17 Февраль 2021 - 10:46

Дим, ты Платоновское видео смотрел?
Там с первых кадров дискотека на песке от бимс!
Видео факт!
Полный пруфф

Пересмотри если не лень

#152 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 17 Февраль 2021 - 11:35

Видео факт!

Тимофей, при всём уважении - Платон имеет более профессиональный взгляд на картинку вообще, и уж, тем более, на картинку видео, которое он делает. Он светильником не просто полностью доволен, он - в восторге. Разумеется, никакой дискотеки там нет и в помине.

Коль уж ты вспомнил Платона, то он в скором времени выпустит одно или даже два совершенно потрясающих видео, где покажет уникальные возможности нашего светильника. Буквально - такие, которых ни у кого нет.



#153 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 17 Февраль 2021 - 12:01

Ну я не знаю, может кто то не видит сдесь дискотеки, то я вижу отчётливо, особенно на видео.
IMG-20210217-WA0021.jpg

#154 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 17 Февраль 2021 - 12:03

IMG-20210217-WA0024.jpg IMG-20210217-WA0025.jpg IMG-20210217-WA0022.jpg IMG-20210217-WA0021.jpg

#155 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 17 Февраль 2021 - 12:03

Чот я совсем оппруфился от этой дискотеки :)

#156 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 17 Февраль 2021 - 12:11

Чот я совсем оппруфился от этой дискотеки :)

Тимофей, чтобы было понятнее, где дискотека, а где нет - я ещё раз покажу, что такое дискотека :)

Disco under AI Prime.jpg

 

А то, что ты показал - это рябь от волн на поверхности воды :)


  • Александр Авдеев это нравится

#157 Akotov

Akotov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 430
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, ул. Поляны

Отправлено 17 Февраль 2021 - 14:07

Это интерференционные кольца, светильник в данном случае не причём, они будут от любого источника, образуются из-за среды через которую проходит свет. В данном случае скорее всего аквариум накрыли двумя тонкими стёклами.



#158 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 17 Февраль 2021 - 14:13

Щёлкнул во фраговике под гидрами.

Как не пытался, дискотеки не увидел

IMG_20210216_192947.jpg
  • Pavel Pro и Bolo это нравится

#159 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 17 Февраль 2021 - 14:20

Опередил со скринами....
Разберитесь сначала... что такое цветная "дискотека", а что такое просто блики на дне... :dontknow:
Обычно (даже в природе), они черно/белые, у меня именно так...
а на видео, розовый имхо накручен (или камера так передает цвета).Грунт то  :crazy:, розовый...  :)


И что что он розовый. От того и розовый что дискотека от бимс идёт по песку.

#160 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 17 Февраль 2021 - 15:09

В последний раз.....  сплошным РОЗОВЫЙ (а должен, выглядить на фото, естественно БЕЛЫМ), это НЕ "ДИСКОТЕКА"!!!  :no:

При установке правильного баланса белого (песок белый), ничего этого не будет... :dontknow:  

"Дискотека"... если просто,  это разноцветные ПЯТНА по всему грунту!!!(см. фото пост #159)

На сем дискурсию прекращаю...НЕТ у меня такого, в моем МА и никогда нЕбыло! :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных