Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Новые комплекты тестов от Royal Nature для проверки уровня содержания нитратов, нитритов и фосфатов.

Royal Nature тесты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 22:20

Автор: Брайан Блэнк 

Добившись успеха с первыми комплектами для тестирования воды, представленными на выставке Zoomark в мае, компания Royal Nature анонсировала три новых комплекта для проверки уровня содержания нитритов, нитратов и фосфатов. Все три теста были разработаны таким образом, чтобы ими было легко пользоваться и проверять результаты, кроме того, каждый комплект рассчитан на 100 тестов.
 
Вместо того, чтобы приклеить этикетку на уже существующий известный тест, компания Royal Nature потратила время, чтобы комплекты стали не только доступны по цене, но и чтобы результаты были точными и легко читабельными. Самый существенный недостаток тестеров, основанных на титровании, - это аккуратное считывание изменений цвета. Поскольку вариации цвета могут быть связаны с влиянием нескольких факторов (внешнее освещение, под каким углом вы держите образец, ваше собственное зрение), компания решила воспользоваться результатами аналитических исследований, чтобы цвета были ярче.
 
royal-nature-test-kits.png

Тест для определения содержания фосфатов от компании Royal Nature представляет собой двухуровневый процесс с использованием жидкости и реагента в виде порошка. Тест способен определять уровень содержания PO4, начиная от 0.05, 0.1, 0.3, 0.5, 1, 3 и до 5 ppm. Согласно заявлению компании, уровень содержания PO4 в естественной морской воде составляет около 0.06, поэтому для Royal Nature было принципиально важно предоставить аквариумистам возможность отслеживать показатели в диапазоне использования и продемонстрировать, насколько важно, чтобы аквариумисты смогли определять уровень содержания PO4, начиная от 0.06, свойственного естественной морской воде и выше… Небольшой промежуток между показателями свидетельствует о точности теста; компания решила предоставить аквариумистам более широкий диапазон показателей и сделала акцент на точности показаний.
 
При помощи тестов для проверки уровня содержания нитратов от Royal Nature вы также получаете процесс, состоящий из двух этапов с использованием двух порошков для измерения содержания No3 в диапазоне: 1, 5, 10, 25 и 50. Комплект для проверки содержания нитритов от Royal Nature представляет собой одноэтапный тест с использованием порошка; тест использует аналогичный диапазон показателей. 
  
Комплекты скоро должны появиться в продаже; их розничная стоимость не должна существенно отличаться от других тестов компании Royal Nature.
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru






Темы с аналогичными тегами: Royal Nature, тесты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных