Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Драконья норка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#101 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Ноябрь 2021 - 01:53

Левый камень после запуска удалю. Оставлю, наверное, только правый. И да, видимо, придется сюдадобавить горгонарию. И тогда композиция сложится.

#102 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 07 Ноябрь 2021 - 09:13

Если убрать большой камень, тогда лучше бы добавить пористого материала в другом виде. Тот же сипоракс в фильтр. Иначе совсем мало площади для бактерий останется. И добавлять уже сейчас, процесс заселения занимает до полутора месяцев. А горгонарии знаешь где взять. У меня даже в кухонном уже многовато наросло.
  • Nigredo-WW это нравится

#103 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Ноябрь 2021 - 17:54

:)) хорошо!!

#104 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 530
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 07 Ноябрь 2021 - 17:57

Если оставить только один камень-будет не композиция, а булыжник в воде.

#105 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 07 Ноябрь 2021 - 22:48

Композицию из одного камня можно назвать reef bommie и сделать вполне натуральный и интересный вид в миниатюре, тем более, что и в природе такие рифы не велики:

https://www.google.c...JpcM%2C_%3BHJdR
_I0XEr7TwM%252CUS8EPi-zgGT7xM%252C_%253BfKK0zLyo1Cih7M%252CKfniWUdPkFQduM%252C_%253BGwnnghWEjPRk-M%252CqjwAtrrgUlBDOM%252C_%253Bv80Jr_Pt3-KbbM%252Cl0Tr2Ep_BZsyeM%252C_&usg=AI4_-kRzrCUXY2IY13Fs5E2UniaC0QHKQQ&sa=X&ved=2ahUKEwiBpv_agIf0AhVklYsKHTLiBJ0Q7Al6BAgEEDk&biw=1280&bih=800&dpr=1

#106 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 530
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 07 Ноябрь 2021 - 23:09

Увеличить объем системы, затеять переезд для того, чтобы в итоге получилось такое же, если не меньшее, количество посадочных мест-ну так себе затея. Впрочем, решать это Кате, нравится-флаг в руки))

#107 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 07 Ноябрь 2021 - 23:27

Олег, это не Логово, это Норка  :) Миниминик, развлечение на время переезда.

Так что этот камень зарастет кораллами, и не видно будет, один он или много.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#108 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 530
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 07 Ноябрь 2021 - 23:30

:O

Семён Семёныч...



#109 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Ноябрь 2021 - 23:42

:O

Семён Семёныч...

 

Олег, привет! Я сейчас не могу переехать - нет подъема, обшивки тумбы и денег (я после операции собаки и подклейки новой системы в минусах приличных). В большой системе (в Логове) переедут все камни и кораллы + прошлые камни, что я под первый мини покупала (в начале этой темы).

 

Аня права, эта веточка отдельная - про миник. Я пыталась однажды запустить и провести эксперимент "аквариум ленивого владельца" - как будут развиваться события при минимуме оборудования и мозговых вложений, только с подменами, подливом осмоса и (как максимум) - AFR. Но случилась пандемия в основном и мне нужна была тара для карантина. Я свернула проект. А сейчас попробовала повторно на готовых камнях и своих кораллах. Мне просто интересно полюбопытствовать. Так что это китайская мини банка на 19 литров и простая мягкота. Если оно будет жить, я удовлетворю любопытство и закрою этот проект (подарю/ продам). Я предполагаю, что это обречено на провал, но попробовать все-равно интересно. А сюда просто для истории выкладываю, чтобы через пол годика глянуть было-стало. В основной системе у меня все хорошо - я недавно выложила видео (можешь посмотреть). Там пока все ровно



#110 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Ноябрь 2021 - 11:27

Да, наши маленькие проекты сдулись. Печально. Остались только камни :sorry:



#111 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2021 - 21:36

Да, наши маленькие проекты сдулись. Печально. Остались только камни :sorry:

 

Парк Флорид тоже?



#112 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 02:20

Парк Флорид тоже?

давно уже



#113 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2021 - 02:52

Проект "Драконья норка" продолжает жить, но теперь это уже не мой проект - теперь это эксперимент Антошки! Заложенная логика ("аквариум без напряга") продолжает выдерживаться. Сколько Антошка протерпит с морюшком без тестирования воды и прочих заморочек - пока не известно) Что из этого вырастет - тоже не ясно. Я однажды, все-же, попробую снова Драконью Норку, но сама. А сейчас у меня просто глаза горят, как интересно что же вырастет из этого начинания! Тош, давай уже регистрируйся на сайте и присоединяйся к пикнику! Жутко интересно наблюдать жизнь этого проекта в реальном времени, и чрезвычайно круто обсуждать это тут!

 

Из последних новостей: в Норку куплен ежик (типа арбузика), два форфора и кровавая лисмата. Будет членистоногое царство какое-то время. Пока там нет рыб я набралась наглости - купила себе веерного червя и розовую офиуру, и заселила туда! Во как! Они там без рыб откарантинятся за 3 мес, и будут запущены в мои 220. Наглости моей нет предела. Ну это правда удобнее, чем плодить карантинные тары дома и постоянно подменивать в них воду. Если моя фарфоровая Дама (с большой буквы - ибо она огромна) не соизволит полинять за ближайшие дни, то тоже будет выселена туда на линьку.

Я просто влюбилась в розовую офиуру! Это космическая тварюга! Красивая до безумия! 



#114 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Январь 2023 - 01:13

Готовимся к запуску миника на 30 литров подруге. 30 - это для меня вызов. Меня всегда пугал этот обьем. Однажды я уже пробовала запустить «Норку», но Случилась вспышка крипта в основной банке, пришлось откачивать и спасать рыб, нужны были дополнительные стекла… и норка была слита. Потом После спасания рыб возвращаться к мини проекту я не стала, так как тот, для кого я его делала, расхотел. Оставила камни себе, мариновала их в ведре почти год.

Стекла слитые и отмытые долго стояли в кладовой, пока мы не удумали рискнуть снова - с подругой, которой оч хочется. Дам ей все - стекла, свет, пенник, течение, песок, камни. Если влюбится и освоится - останется у нее. Не влюбится - моим будет. Так психологически проще начинать. Зная, что ты не берешь на себя чрезвычайных обязательств. Камни купила я - была моя инициатива. Хочу, чтоб она запускалась на жк, а не мучилась с булыжниками, какя когда-то. Дорого, но они просто чудесны. Как ни положи - глаз радуется. Пока что камни маринуются с fzn без света в 15 литрах. В выходные засолим 30, уже у нее дома.

В жестком запале я не удержалась и купила микро-пико-щелкуна рэндела. Это чудо рак!! 1 см от силы. И ему в пару быка. К сожалению быка рэндэла, который сводит меня с ума своей красотой, не было в наличии. Взяла какого дали, подходящего под мини обьем.

Они в банке уже дней 5, рака не видела где он, быка видела, но он меня боялся. Привыкать ему надо.

Пришла от соседки тут час назад с приятельского чаепития. И чуть не обмерла.. рак! С быком! Встали в пару! За 5 дней образовали пару!

Я никогда не перестану восхищаться природе и Богу!! Ну это же чудо. Нашли друг-друга и обьединились.

Предлагаю вашему вниманию этот трогательный момент.


  • Alchemist, AnnaSM, logo и еще 1 это нравится

#115 Tatyshka

Tatyshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:МО, Жуковский

Отправлено 19 Январь 2023 - 01:43

класс! они еще и полосатые оба.
  • Nigredo-WW это нравится

#116 Алдан

Алдан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, ЗАО, Сетунь

Отправлено 19 Январь 2023 - 03:11

Чудесная пара!

Мой аквариум - Солёный кубик


#117 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 19 Январь 2023 - 08:05

Кажется, щелкун ещё не понял, что у него появился большой бык и ему надо рыть нору в песке, а не расчищать маленькую дырочку в камне.


  • Nigredo-WW это нравится

#118 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Январь 2023 - 09:46

класс! они еще и полосатые оба.

Да, меня это тоже смешит))

#119 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Январь 2023 - 09:46

Чудесная пара!


Да!!

#120 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Январь 2023 - 09:46

Кажется, щелкун ещё не понял, что у него появился большой бык и ему надо рыть нору в песке, а не расчищать маленькую дырочку в камне.


Да, мне тоже показалось, что бык больше в этих делах понимает. Он, видимо, повзрослее. Ну, то ли еще будет! Поглядим!
  • Алдан это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: