Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Climacontrol+ от Eheim сочетает нагреватель и охладитель в одном корпусе

Climacontrol+ Eheim

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 10 Февраль 2022 - 22:01

Автор: Джереми Гей

Компания Eheim решила внести свой вклад в индустрию аквариумных холодильников и представила Climacontrol+. Охлаждающее устройство предназначено не только для запуска в то время, когда температура воды становится слишком высокой, но благодаря встроенному 300-ваттному нагревателю устройство способно также нагревать воду, когда температура в аквариуме становится слишком низкой. Устройство представлено тремя моделями, способными быстро охлаждать пресные и морские аквариумы объемом от 500 до 2000 литров; разумеется, в случае необходимости их можно использовать на системах меньшего объема.

Screenshot-2022-02-02-at-20.20.08.png

Практики знают, что, ничто не охлаждает перегретый аквариум лучше чем холодильник, а устройство со встроенным нагревателем предлагает преимущества двух девайсов в одном блоке: необходимую температуру можно установить при помощи цифрового термостата, а устройство будет либо охлаждать, либо нагревать воду, чтобы поддерживать установленную температуру (или хотя бы с разницей в половину градуса). Сочетание блоков предупреждает возможное противостояние, возникающее при работе отдельных нагревателей и охладителей, использующих отдельные термостаты; кроме того, понадобится на одну розетку меньше.

Screenshot-2022-02-02-at-20.25.53.png

Eheim Digital
Сейчас идёт 2022 год, и мы рады, что компания Eheim добавила управление устройством через приложение и email уведомления, чтобы предупреждать владельцев аквариумов, если температура выходит за пределы заданного диапазона значений. Умная автоматическая кормушка, кассетный фильтр, светильник и даже соленоид CO2 — все эти умные девайсы представляют коллекцию цифровой продукции Eheim и ими можно управлять через одно и то же приложение.

Climacontrol+ выглядит довольно современно: производитель постарался и в результате устройство похоже на детище фильтра Eheim Professionel и охладителя. Девайс выглядит квадратным, массивным и тяжелым, как холодильный блок, но при этом все три модели должны помещаться в пространство чуть более 12”x12” (30.5 см х 30.5 см), а для охладителей такие габариты считаются компактными. У Climacontrol+ отсутствует дополнительная встроенная функция UVC, хотя Eheim производит reeflexUV, который вполне можно было бы установить на входе или выходе устройства. Рекомендуемая скорость потока — от 500 до 800 литров в час. Кроме того, компания предоставляет 3-летнюю гарантию.

Screenshot-2022-02-02-at-20.20.22.png

Компания Eheim довольно поздно заявила о себе на рынке рифовой аквариумистики, но приятно видеть появление бренда Eheim Digital и ассоциирующейся с ним продукции. С учетом линейки “e” внешних фильтров, компания Eheim уже давно производит регулируемые фильтры постоянного тока; нам не терпится увидеть, когда новые “e” возвратные помпы и “e” волнопродукторы будут добавлены в каталог продукции. В конце концов, именно помпы должны стать той категорией продукции, в которой преуспевает компания. Кроме того, линейки Incpiria Reef и Marine также недостаточно представлены на аквариумном рынке.

Бренду Eheim уже 73 года и большую часть времени продукция компании ассоциируется с немецким качеством и инновациями. Потому охладитель Eheim должен понравиться многим любителям бренда, в особенности тем, кто впервые познакомился с аквариумистикой через тропические системы с пресной водой и те самые, легко узнаваемые, зеленые кассетные фильтры.

Screenshot-2022-02-02-at-20.20.36.png
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.


 


  • Игорь... это нравится





Темы с аналогичными тегами: Climacontrol+, Eheim

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных