Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Thermocontrol+ e - новый нагреватель с WiFi от EHEIM

Thermocontrol+ e EHEIM Top Fin

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 686

Отправлено 15 Февраль 2022 - 21:36

Автор: Джейк Адамс

EHEIM Thermocontrol+ e — новый Wifi нагреватель с инновационными характеристиками, который ещё не был анонсирован немецкой компанией. После статьи о новых охладителях Climacontrol+ wifi данного производителя, мы обнаружили очень интересную картинку на веб-странице, посвященной переводу продукции компании в цифровое пространство.

eheim-thermocontrole-wifi-heater.jpg

В новой линейке усовершенствованной цифровыми технологиями продукции, включающей кассетный фильтр Professionel 5er, AutoFeeder+ и LEDControl+, представлена любопытная вставка с некоторыми интригующими характеристиками. На изображении представлен нагреватель EheimEbo-Jager c комментарием ‘aquarium-e-heater’ (аквариумный e-нагреватель) со значком wifi возле логотипа EHEIM; и наши подозрения подтверждаются тем, что на головке нагревателя полностью отсутствует какая-либо шкала для регулирования температуры.

На месте привычной шкалы настройки — одна-единственная красная кнопка, которая, как нам кажется, представляет собой пару светодиодов для индикации статуса нагревателя, как при подключении к беспроводной локальной сети или WLAN. Мы не нашли каких-либо конкретных упоминаний EHEIM Thermocontrol+ e, но, поискав, обнаружили практически идентичную модель под брендом Top Fin, где на коробке и самом нагревателе открытым текстом написано ‘Engineered by EHEIM’ («Разработано EHEIM»).

topfin-proseries-wifi-heater-150w.jpeg

topfin-proseries-wifi-heater.jpeg

Для аквариумистов за пределами Северной Америки: Top Fin — бренд, принадлежащий корпорации United Pet Group. Продукция бренда продается исключительно в Petsmart и состоит преимущественно из товаров известных аквариумных производителей под частной торговой маркой продавца. Несмотря на то, что у нас отсутствует какая-либо конкретная информация от Eheim, мы нашли модели с маркировкой Top Fin по цене $69 за 150-ваттный вариант, $79 – за 200-ваттную модель и $89 – за 300-ваттную модель, что несколько выше, чем классические аналоги, представленные на рынке.

Кажется, беспроводной нагреватель Top Fin представлен на рынке уже несколько месяцев, и, к несчастью для Eheim и Top Fin, отзывы преимущественно негативные, в основном в отношении едва заметного беспроводного соединения, в функциональности которого мы сомневались при использовании устройства в воде. ‘Не покупайте’, ‘Дорогой хлам’, ‘Ужасная установка’ и еще один отзыв ‘НЕ ПОКУПАЙТЕ’ заглавными буквами — это лишь несколько заголовков отзывов с общей оценкой в 1.6 из 5!

Мы просто размышляем, но всё же подозреваем, что компания EHEIM могла уменьшить производительность для бренда Top Fin и/или использовать устройство под маркой продавца для бета-тестирования устройства и устранения недостатков. Если Top Fin ProSeries идентичен немецкому wifi нагревателю, то, судя по всему, нагревателю EHEIM Thermocontrol+ e предстоит еще долгий путь, чтобы стать достойным аквариумным нагревателем. А тем временем, большинство из нас, скорее всего, предпочтет пока что использовать аналоговые модели нагревателей.
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.






Темы с аналогичными тегами: Thermocontrol+ e, EHEIM, Top Fin

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных