Перейти к содержимому

Open

Фотография

Sewatec


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#101 Degett

Degett

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 501
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Истра

Отправлено 13 Июль 2022 - 12:03

Возникает вопрос по оплате, не у всех есть знакомые заграницей (если даже и так, то потом как им переводить сумму на карту), как еще можно оплачивать?


  • kamuk90 это нравится

#102 kamuk90

kamuk90

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • Откуда:Казань

Отправлено 13 Июль 2022 - 13:33

Возникает вопрос по оплате, не у всех есть знакомые заграницей (если даже и так, то потом как им переводить сумму на карту), как еще можно оплачивать?


Друзьям в снг можно перевод сделать Свифт или золотая корона, самый оптимальный вариант

#103 Olmer

Olmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 532
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Июль 2022 - 22:29

Добрый день. Так как люди задают вопросы в личку, то сообщаю, что моя посылка в Севатека приехала. Почти 3 месяца в пути. Небольшие выводы.

 

1. Самым проблемным вижу все таки звено Почты России. Просто потому, что получатель не имеет никаких прав. Ни задать вопрос, где моя посылка, ни получить какую-то компенсацию если она не приедет совсем. То есть мы верим на слово Севатеку, что они отправили, не получая никаких доказательств. Через месяц дают трекинг. Но если посылка не приедет, то с этим трекингом обратиться некуда. Почта вам ничего не ответит. Севатек скажет что они отправили "и точка".

2. Разумнее везти через посредников (Шопотам, СДЭК Глобал и т.д.). Теряете НДС, но получаете уверенность, что посылка точно приедет и приедет быстро.

3. Посредники предлагают свои схемы перевода денег. Да, там тоже потеряется около 10%. Но это неизбежно. Я например если для друзей оплачиваю что-то со своей зарубежной карты, то тоже это делаю не бесплатно. Не ради заработка. Просто сначала конвертация, потом перевод денег за границу, там тоже комиссии банка. В новых условиях, когда наши карты не принимают, эти расходы будут неизбежно.



#104 MAG

MAG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 025
  • Меня зовут:Влад
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Июль 2022 - 05:54

Добрый день. Так как люди задают вопросы в личку, то сообщаю, что моя посылка в Севатека приехала. Почти 3 месяца в пути. Небольшие выводы.

1. Самым проблемным вижу все таки звено Почты России. Просто потому, что получатель не имеет никаких прав. Ни задать вопрос, где моя посылка, ни получить какую-то компенсацию если она не приедет совсем. То есть мы верим на слово Севатеку, что они отправили, не получая никаких доказательств. Через месяц дают трекинг. Но если посылка не приедет, то с этим трекингом обратиться некуда. Почта вам ничего не ответит. Севатек скажет что они отправили "и точка".
2. Разумнее везти через посредников (Шопотам, СДЭК Глобал и т.д.). Теряете НДС, но получаете уверенность, что посылка точно приедет и приедет быстро.
3. Посредники предлагают свои схемы перевода денег. Да, там тоже потеряется около 10%. Но это неизбежно. Я например если для друзей оплачиваю что-то со своей зарубежной карты, то тоже это делаю не бесплатно. Не ради заработка. Просто сначала конвертация, потом перевод денег за границу, там тоже комиссии банка. В новых условиях, когда наши карты не принимают, эти расходы будут неизбежно.

вероятнее всего просто не было товара который вы заказали , если товар есть в наличии , то особо нет проблем , да немцы не спешат никуда в этой жизни, работают с чувством с толком расстановкой:) но работают . IMG_3752.JPG Эта посылка по России дольше ехала )

#105 kamuk90

kamuk90

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • Откуда:Казань

Отправлено 15 Июль 2022 - 09:50

вероятнее всего просто не было товара который вы заказали , если товар есть в наличии , то особо нет проблем , да немцы не спешат никуда в этой жизни, работают с чувством с толком расстановкой:) но работают . attachicon.gifIMG_3752.JPG Эта посылка по России дольше ехала )


Мне севатек заказ собирал только 3 недели, я через неделю уже начал их теребить, говорят все в наличии, скоро отправим, спустя 3 недели отправили

#106 Алесец

Алесец

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 22 Июль 2022 - 17:40

Посылки отправляют. Приходят или нет еще предстоит узнать. Рассчитываю, что - Да, приходят :)

Заказ размещал 23 июня. Отправлен 8 июля (выслано подтверждение и трек).

Оплату проводил из другой страны через знакомого.

Минимальный заказ в РФ 500 евро. Страховка 5 евро. Стоимость доставки 60 евро (посылка на 10 кг.)
Максимальный вес доставки в РФ - 20 кг на посылку.

А знакомому как отправляли?

#107 Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 630
  • Откуда:Одинцовский район

Отправлено 23 Июль 2022 - 15:32

А знакомому как отправляли?

Не отправлял. Тут родственникам по согласованному курсу передал наличку. 



#108 Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 630
  • Откуда:Одинцовский район

Отправлено 23 Июль 2022 - 15:38

Кстати, вот свежая хронология, если интересно в датах.

 

Заказ размещен 23 июня. Типа отправлен 8 июля (направлен трек) 

Трек начал биться только 15 июля.

 

2022-07-23_15-35-03.png

 

 

 


  • micnet это нравится

#109 micnet

micnet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:г.Сочи

Отправлено 23 Июль 2022 - 16:51

Какая сейчас сумма беспошлинного ввоза из Германии? 1000 евро? Как потом идет расчет пошлины, с суммы превышения порога или как только порог превышен сразу попадаешь на пошлину со всей стоимости?

Откуда они узнают стоимость посылки? Ее сообщает интернет-магазин, если да, то могил ли они занизить стоимость чтобы получатель не платил пошлину?  :)



#110 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 25 Июль 2022 - 10:38

Какая сейчас сумма беспошлинного ввоза из Германии? 1000 евро? Как потом идет расчет пошлины, с суммы превышения порога или как только порог превышен сразу попадаешь на пошлину со всей стоимости?

Откуда они узнают стоимость посылки? Ее сообщает интернет-магазин, если да, то могил ли они занизить стоимость чтобы получатель не платил пошлину?  :)

1000 евро, 31 кг.

Пошлина платится только за превышение стоимости или веса.
Стоимость посылки декларирует магазин. Севатек может задекларировать меньшую стоимость - но это будет работать, если превышение не особо большое - может быть в пару раз, но не более.


  • micnet это нравится

#111 Degett

Degett

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 501
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Истра

Отправлено 25 Июль 2022 - 11:03

Пока решил попробовать сделать заказ через Бандерольку,  итоговая стоимость заказа получилась 211 евро (это цена с налогом, доставкой по Германии и % Бандерольки) + позже надо будет еще оплатить доставку, до моего адреса около 30 евро. ПО цене получается чуть меньше или также как в России, но в России таких позиций сейчас нет.

Просчитал сколько будет стоить привезти Радион XR15 G6, получилось со всеми налогами и доставкой 36т. р, что на 10т. р дешевле чем у нас тут на форуме продают G5, но если у кого то есть возможность оплаты с зарубежных карт, то получится еще дешевле. 


  • micnet это нравится

#112 micnet

micnet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:г.Сочи

Отправлено 25 Июль 2022 - 14:02

1000 евро, 31 кг.

Пошлина платится только за превышение стоимости или веса.
Стоимость посылки декларирует магазин. Севатек может задекларировать меньшую стоимость - но это будет работать, если превышение не особо большое - может быть в пару раз, но не более.

Спасибо большое за развернутый ответ!  :)



#113 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 26 Июль 2022 - 10:38

Получил сегодня свою посылку. Стоимость была 1314 евро (без налога), попросил указать 785. Оплатил 17.06, отправили только 08.07 (не было кое-чего в наличии).
Из Германии посылка выехала 16.07. 23.07 была в Брянске. То бишь, от границы до меня - 3 дня вместе с таможней. Вива, Почта России! ))
  • деннис и MAG это нравится

#114 Алесец

Алесец

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 26 Июль 2022 - 11:33

Получил сегодня свою посылку. Стоимость была 1314 евро (без налога), попросил указать 785. Оплатил 17.06, отправили только 08.07 (не было кое-чего в наличии).
Из Германии посылка выехала 16.07. 23.07 была в Брянске. То бишь, от границы до меня - 3 дня вместе с таможней. Вива, Почта России! ))

Как платили?

#115 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 26 Июль 2022 - 12:52

Как платили?

Забугорной картой друга.



#116 Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 630
  • Откуда:Одинцовский район

Отправлено 26 Июль 2022 - 22:20

Кстати, вот свежая хронология, если интересно в датах.

 

Заказ размещен 23 июня. Типа отправлен 8 июля (направлен трек) 

Трек начал биться только 15 июля.

 

attachicon.gif2022-07-23_15-35-03.png

 

В общем хэппи энд. Сегодня посылка получена на почте (Московская область).

Заказ размещен 23 июня   - получен 26 июля.

В условиях санкций и почтой России очень даже не плохо.

 

Из нюансов. Упаковано все очень просто, в обычную картонную коробку,

без какой либо дополнительной упаковки. У меня ничего сложного кроме пары мешалок

и автодолива не было. Все вроде бы целое, без дефектов. Био блоки Maxspect целые.

Из проблем, немного спутали тесты. Заказывал два теста фосфат про, пришел один простой.

 

Сложную электронику, дорогой свет или т. п.  нужно настойчиво просить что бы хорошо упаковали.

А химию, корм, тесты, магниты и т. п. вполне можно покупать.

 

 

WhatsApp Image 2022-07-26 at 20.01.38.jpeg


  • micnet это нравится

#117 Tuan

Tuan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 629
  • Меня зовут:Туан
  • Откуда:Жуковский

Отправлено 27 Июль 2022 - 09:22

Мне тоже простой положили, вместо про. Я думаю у них «про» закончилась.
Они так делают… меняют товар до 30-40€ не предупредив.

Tuan Reef - пятый переезд )))


#118 AlekseyChe

AlekseyChe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 11:15

Добрый день! Совсем запутался со схемами…Подскажите, пожалуйста, если занижать стоимость, то и НДС будет вычитаться с меньшей суммы?

#119 Wyou

Wyou

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 271
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Москва, ул. Саморы Машела (ЮЗАО)

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 13:33

Добрый день! Совсем запутался со схемами…Подскажите, пожалуйста, если занижать стоимость, то и НДС будет вычитаться с меньшей суммы?

Вы где возврат НДС делать то хотите? Вы если указываете доставку в рф, вам sewatec без VAT все показывает.



#120 AlekseyChe

AlekseyChe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 14:09

Понял, спасибо!


Sent from my iPhone using ReefCentral.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных