Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Альтернативная Система "Назад в Будущее" 400 л. на подоконнике.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 152

#41 avfv

avfv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 582
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 16:08

потому-что такого зоопланктона который только сейчас удалось зафотать мне только снился - а сейчас он есть и его масса и его много и ... я счастлив... куда-бы он пошел при наличии пенника - А?

Этот зоопланктон не плавает, а ползает по стеклу - поэтому пенник выбить его в принципе не может. Его численность зависит не от пенника, а от кормовой базы - стабилизируется аквариум, уйдет бактериальная пленка, нитраты/фосфаты - и численность упадет.
У вас, скорее всего, будет несколько "волн" такого планктона...

В предыдущей своей системе я пару-рас инкубировал яйца артемии в виде зоопланктона - эффект был потрясающий - а тут у меня он плодится сам и с невероятной скоростью и нет первого врага для него - это флотатор - который его первым выбивает в скимат.

Расскажите пожалуйста поподробнее о результатах, какие преимущества перед использованием сухих/жидких планктонных кормов или декапсулированной/замороженной артемии? Сколько прожили науплии в аквариуме?

Сейчас появилась "намагниченная" артемия - с ней в принципе можно попробовать сделать автоматический инкубатор, если эффект того стоит.

В целом аквариум получается любопытным, удачи!

#42 Lghomer

Lghomer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Откуда:Одесса, Сухой Лиман

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 16:24

Рискну предположить, что пенник от Логинова сыграл не маловажную роль в дальнейшем решении отказаться от него вообще :wink:

++++++++++ ;) Да дружище это факт - он месяц тупо работал в режиме аэратора и тогда я впервые увидел, что-без-него стало только краше - вот и задумался - но до него у меня был пенник от Нокса - ух зверюга из пустой воды нефть гнал...

#43 avfv

avfv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 582
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 16:29

Но то-что у кого-то 500 3-х ватных диодов на 30 л. меня просто веселит - я делаю как рассчитал свою систему - а-тут необходимо учитывать многие факторы и стекло-банку я планировал

А какая получается расчетная освещенность? Планируете ли вы содержать SPS кораллы, которым необходимо 80-300 мкмоль/м2 сек ?

#44 Lghomer

Lghomer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Откуда:Одесса, Сухой Лиман

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 16:31

Этот зоопланктон не плавает, а ползает по стеклу - поэтому пенник выбить его в принципе не может.


Это мне его на стекле удалось сфотать - об этом и сказал - наконец-то удалось - а так он по всему обьему и сампа и акваса - так-что... пенник его ушарашит за одну смену обьма банки.

Расскажите пожалуйста поподробнее о результатах, какие преимущества перед использованием сухих/жидких планктонных кормов или декапсулированной/замороженной артемии? Сколько прожили науплии в аквариуме?


Они там не жили - при внесении в аквариум, то-что успевали кораллы усвоить то и было - остальное улетало в слив пенника и он сразу начинал гнать конкретный скимат. Меня хватило на мес. ежедневных внесений наупилии - мягкота сильно набрала цвет и просто субьективно поздоровели - СПС особенно мантипоры-дигитаты стали густо-бархотно-полипные.

Сейчас появилась "намагниченная" артемия - с ней в принципе можно попробовать сделать автоматический инкубатор, если эффект того стоит.


Стоит! Стоит! Я об этом думал и до сих пор думаю как-бы это дело ковеерно наладить для подачи в риф.

В целом аквариум получается любопытным, удачи!


Спасибо! Будем смотреть, что получится - самому интересно ;)

#45 Lghomer

Lghomer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Откуда:Одесса, Сухой Лиман

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 16:34

А какая получается расчетная освещенность? Планируете ли вы содержать SPS кораллы, которым необходимо 80-300 мкмоль/м2 сек ?

Да СПС планируются - мне очень нравятся мантипоры и мантипоры-дигитаты и серитопору еще хочу.

Освещение точечное - т.е. матрица (звезда) и их колл-во расположены и сконцентрированы там где будут кораллы - я решил не кипятить светом всю банку должны быть и теневые зоны - да и банка у меня устроена под максимальный просвет минимальным источником.

#46 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 17:00

Никогда не расположете и не сконцентрируете там, где будут кораллы... интересно где вы нашли "Но то-что у кого-то 500 3-х ватных диодов на 30 л. меня просто веселит"... или это у Вас шутка такая?
Если у Вас ширина малая аквы, давно есть рекомендации, по мощности (cпектру, количеству и соотношению...) Ледов, в зависимости от площади поверхности.
Обьясните пож что такое: "банка у меня устроена под максимальный просвет минимальным источником."?

#47 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 544
  • Откуда:Калининград

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 17:05

Вот, например, на АЛ...
"ЛЕД светильник для 500 литрового аквариума ...."
Общая мощность, без учета UV ЛЕДов, порядка 340Вт
http://www.aqualogo....showtopic=27176
А у Вас даже если 80 на 400.... смешно, а ВЫ говорите "света и сейчас вполне аж..." ;)

"Пионэр - всем ребятам - примэр!" Вообще-то (мне так казалось) на данный форум народ ломанул с Логи - именно из-за чрезмерной ортодоксальности Логи.. ))
Да, согласен, формально - диодов "замало". Но! Вы обратили внимание - как и где расположена баночка? Именно - ВОЗЛЕ окна и - "на просвет". Даже если окно - на север - дневной свет с лихвой компенсирует недостаток мощи ЛЕДов. И синий фон - будет играть роль светофильтра..
Кста - вопрос к ТС (топик-стартеру) , по фону : откель це щщщастье? Чи то на Привозе - новый бутик? По голубому фону - разводы какие-то, типа "камуфля"-ж.. )))
Кста - ЖК с Одессы - не стоит недооценивать - там можно найти вполне себе ракушняк, с подходящей хим. структурой! Как минимум двое форумчан пользуют бой ракушек как основу.. Хе, первая, кто на ум приходит - эт, конечно, всеми любимая Полиночка.. ))
В целом - баночка интересная! )) Но всё ж - акропоры я б туда сажать не рискнул.. Таки диатомеи уважают силикаты (песок - силикатный) куда больше, чем мадрепоровые кораллы. ))

#48 aquadesign

aquadesign

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Откуда:Кишинёв

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 17:14

Никогда не расположете и не сконцентрируете там, где будут кораллы

очень интересно узнать почему?

#49 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 17:15

Да СПС планируются - мне очень нравятся мантипоры и мантипоры-дигитаты и серитопору еще хочу.

ЭТИ СПСы (монтипоры), прекрасно пушаться и растут у меня в DMSе, под ЛЛ...

#50 aquadesign

aquadesign

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Откуда:Кишинёв

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 17:23

По голубому фону - разводы какие-то, типа "камуфля"-ж.. )))

самы обычный голубой оракал+ игра света с течением.ИМХО.

#51 Lghomer

Lghomer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Откуда:Одесса, Сухой Лиман

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 17:33

самы обычный голубой оракал+ игра света с течением.ИМХО.

Ну-да - оракал обыкновенный и это зайцы от диодов. ;)

#52 Хвёдор Ахванасиевич

Хвёдор Ахванасиевич

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Откуда:Харьков

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 17:54

ЭТИ СПСы (монтипоры), прекрасно пушаться и растут у меня в DMSе, под ЛЛ...

Если вы начали указывать на неправильное написание названий, то можно было бы в скобочках поведать всем и латинское название.
А если откровенно ,глядя на ваш первый пост в этой теме, хочется сказать:"Заходите через пол года,а пока не мешайте"

пс.И пусть ваши монтипоры"пушатЬся" еще "пушистее" ;)

#53 Lghomer

Lghomer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Откуда:Одесса, Сухой Лиман

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 18:11

Если вы начали указывать на неправильное написание названий, то можно было бы в скобочках поведать всем и латинское название.
А если откровенно ,глядя на ваш первый пост в этой теме, хочется сказать:"Заходите через пол года,а пока не мешайте"

пс.И пусть ваши монтипоры"пушатЬся" еще "пушистее" :wink:

Слава - спокуха - игнорь "такое" - пустое это - типа "а поговорить?" - на чушь и пургу не будем отвечать :lol: - особенно меня обхахотало про наш Привоз - это как в к.ф. "Ликвидация" только там просто рафинированно-идиотски Одесский слэнг звучит от жителей Рязани, а-тут ваще не понятно шо-это-такое, а главное к чему? ;)

#54 Хвёдор Ахванасиевич

Хвёдор Ахванасиевич

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Откуда:Харьков

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 18:17

Слава - спокуха - игнорь "такое" - пустое это - типа "а поговорить?" - на чушь и пургу не будем отвечать :)

Саня та держался, но ...:) (наверное на "ридному"форуме - нервы разшатали :lol:

#55 Леонов С.А.

Леонов С.А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 314
  • Откуда:Михайловка, Волгоградской области

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 18:21

А что не так с пенниками от Логинова?
Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы.

#56 Lghomer

Lghomer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Откуда:Одесса, Сухой Лиман

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 18:33

Саня та держался, но ... :) (наверное на "ридному"форуме - нервы разшатали :)


Вот-ты меня сюда позвал - вот и теперь терпи :lol: - меня на каждом форуме где я присутствую больше всего интересует реакция и работа модераторов, а отгавкаться мы профи :lol: .

А что не так с пенниками от Логинова?


Та пенник как пенник - ничего в нем особенного, кроме цены за которую Логинов их пихает - самый заурядный пенник - много не выбьет, воду кислородом зарядит - а-что еще надо? :)

#57 Леонов С.А.

Леонов С.А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 314
  • Откуда:Михайловка, Волгоградской области

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 18:37

Вот вы меня расстроили (((
Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы.

#58 aquadesign

aquadesign

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Откуда:Кишинёв

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 18:47

Та пенник как пенник - ничего в нем особенного, кроме цены за которую Логинов их пихает - самый заурядный пенник - много не выбьет, воду кислородом зарядит - а-что еще надо? :lol:

:)

Вот вы меня расстроили (((

если ещё не приобрели, то прочтите пару сообщений выше, там есть намёк на качественные пенники и не за такие дурные деньги...

#59 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 18:51

Если вы начали указывать на неправильное написание названий, то можно было бы в скобочках поведать всем и латинское название....

Можете названия здесь посмотреть, если не в курсе : :lol:
http://reefcentral.r...?SECTION_ID=129
Я пользуюсь еще и этими: :)
http://www.masa.asn....x.php/Montipora
http://www.orafarm.c...yp-capricornis/
http://www.reeflex.n...capricornis.htm

#60 Lghomer

Lghomer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Откуда:Одесса, Сухой Лиман

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 19:02

Вот вы меня расстроили (((


Та-ну-нормальный пенник - ну серьезно - но с переплатой большой - но работает он в очень деликатном режиме, меня это устраивало и сподвигло вообще от-него отказаться. Но если хочется действительно хорошего скимера, ну мол-на весь дуст что-бы работал, то есть замечательный (пока) момент его продать... пока его изделия покупаются хорошо...

Тем-более все оборудование у меня было от того товарища... предствляешь каково-оно осознать, особенно с кальц-реактором секас регулярный - о-ооооо-это пестня :lol: - но за один день раскупили всю эту лабуду - со скидкой на б. у. конечно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: